Исторический клуб: Обсуждаем книгу Козинкина Кто проспал начало войны? - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждаем книгу Козинкина Кто проспал начало войны? Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Примерно через год дата стала известна - --11 июня дата этой директивы.


Какая разница, какого числа? Главное, что эта Директива сохранилась и предписывала вывести войска на рубежи ПП к 01.07.1941. А откуда у Вас информация, что 11.06.? Просто любопытно.
По моим данным эта Директива ушла несколькими днями позже, я приведу свои выкладки после Ваших с ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ. Но, тогда вы опять окажетесь Лжецом. Так что постарайтесь хоть сейчас защитить свои слова:
"11 июня дата этой директивы"
Изображение

#62 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:08

Это - события тех дней (основные).

Попробуйте внимательно это прочитать:

8-10 июня Военные советы округов дали запросы в Москву - можно ли поднимать войска и начать выводить их по Планам прикрытия --в связи с накоплением войск противника на той стороне границы?

11-12 июня пишутся директивы Жукова -- на вывод по ПП -- 2-х эшелонов и резервов..
Что обязывает комдивов - приводить свои дивизии в б.г... 11 июня тот же ЗапОВО начинает этот вывод. ПрибОВО и КОВО - получают эти директивы -- 15 июня..

То что вы привели под "№603" из малиновки ("не позднее 22 июня")-- это директива для ЗапОВО на вывод этот и она -- от 11 июня подписана и пришла в Минск -- вечером 11 июня.

Для КОВО и ПрибОВО свои ТАКИЕ ЖЕ директивы подписаны - 12-м июня. Но пришли они в эти округа -- 15 июня.
При этом - ПрибОВО получил указание -- выводить как и ЗапОВО по ПП свои дивизии второго эшелона и резервов а КОВО - по некой карте - малиновка ее тоже приводит..


Этими же директивами приграничные дивизии которые квартируют в это время далеко от границы но по ПП должны быть на границе - также начинают выводиться.. Срок окончания вывода 2-х эшелонов и резервов -- был установлен этими директивами - к 1 июля.
Но в данном случае -- это не особо важно.


С одной стороны - быстрее вывести их технически, в мирное время еще -- было сложно. А с другой стороны - по предвоенным планам -- не эти дивизии участвуют в первых боях..

Чтобы это понять надо немного разобраться с предвоенными планами ГШ..

По предвоенным планам и Жуков в этом активно поучаствовали и сделал все как надо как начГШ - первыми вступают в бой приграничные дивизии. Которые в большинстве своем были в численности - до 12 тысяч. И больше. Т.е. - в "штатах приближенных к штатам военного времени". Что позволяло им вступить в бой "немедленно" (по нормативам на приведение по тревоге в полную б.г. им давались часы считанные)-- и пока они геройски воюют и погибают - остальные войска отмобилизовываются и занимают свои рубежи по ПП...
Тем более что Мехкорпуса "первого эшелона" или те же противотанковые бригады которые приданы были ВСЕМ армиям приграничным (кроме той армии что прикрывала брестское направление!)-- были вполне себе боеспособны и также уже в первые же сутки -- дополучив из н/х недостающее (авто и трактора) - также вступают в бой и выполняют свои задачи по ПП..

Так вот -- Жуков став начГШ сразу же довел приграничные дивизии до этих самых 12 тысяч - чтобы они могли в свои нормативы вступать в бой не дожидаясь мобилизации . По боевой тревоге -- в течении нескольких часов выйдя из казарм..

И пока они погибают на границе в положенное им по планам прикрытия время - несколько дней или лучше недельку -- остальные войска которые уже начали выдвигаться к своим рубежам сосредоточения по ПП -- с 11-15 июня -- вполне имеют время на свой вывод и занятие своих рубежей. Тем более что по ПП и было расписано - приграничные дивизии вступают в бой в случае нападения , им активно помогают МК и ПТРБр а остальные войска --2-е эшелоны и резервы округов - проводят отмобилизование и развертывание. И выводятся в это время на свои районы сосредоточения.

кстати, такие же "планы войны" в ССР писались и ДО войны и ПОСЛЕ потом ... и погром начала ВОВ никоим образом не повлиял на суть этих "планов войны " в СССР.

Итак - надеюсь вы разобрались - почему стоит дата у этих директив и ДЛЯ ЭТИХ дивизий - 1 июля?????

Есчо раз - эта дата - не время окончания развертывания по ПП войск округов. Это -- время окончания этих указанных конкретных дивизий которые не вступают в бой в первые часы войны. И время это - чисто нормативное -- быстрее в мирное время тупо нельзя вывести дивизии.

Кстати, время вывода этих дивизий в военное время уже ускорялось и сроки им меняли даже ДО 21 июня. Как показывал потом начоперотделаа ЗапОВО - эти конкретные дивизии срок имели -- 22-23 июня быть в района сосредоточения. Эти районы - по ПП -- черте где от граниыц - для этих дивизий..


Далее ...

14 июня - были директивы на приведение в б.г. полная - МК.. всех.. С выводом их в их районы сбора.

Как видите - те соединения -- Мехкорпуса первого тем более эшелона -- которые вместе с приграничными дивизиями должны были принять удар и дать возможность резервам и 2-м эшелонам приграничных округов и тем более - армиям внутренних округов которые начали выводиться еще с конца мая в приграничные круга -- свой приказ о б.г. получили -- за НЕДЕЛЮ до возможного нападения Германии!!!

Мы все знаем что мк Рокоссовского такой приказ не получал. Но -- это как раз не есть нормально. И в КОВО таких ФАКТОВ МОРЕ ...
Директива ГШ от 14 июня -- о приведении в б.г. мехкорпусов -- касалась ВСЕХ МК приграничных округов.

Далее ...

15 июня КОВО получил директиву от 12 июня -- на вывод 2-х эшелонов - по некой карте..
16 июня тот же КОВО запросил -- можно ли занимать УРы?
17 июня тот же КОВО давал запрос - что делать с приписными - им ответили -- продлить "сборы"..
16 июня -- в ПрибОВО до полков включительно довели директиву по кругу - приводить в повышенную б.н. ВВС и ПВО а приграничным дивизиям -- занимать чуть не окопы на границе..

18 июня была команда Жукова -- начинать занимать УРы на новой границе и готовить к заполнению - УРы на старой границе..
18 июня в повышенную б.г. приводились ПВО ВВС приграничных округов и флота ..
А приграничные дивизии и получили приказ о выводе вы районы по ПП - вплоть до занятия окопов на границе..

Сколько дивизий было приведено в б.г. после 18 июня?? Только в одном ПрибОВО -- два ее мк и ВСЕ 6 приграничных дивизий. В ЗапОВО - ни одной. Кроме дивизий 6-го мк точно.. Да и те - через одно место..

Полсе чего Григорьев и заявил на следствии - и даже после 18 июня Павлов не привел войска в б.г..

По КОВО - ее приграничным дивизиям Жуков в эти дни прямо запретил занимать рубежи на границе -- по ПП. Однако отдельные приграничные, на второстепенных участках приказ ГШ на вывод по ПП -- на границе -получали. Это -- дивизия Абрамидзе ... имевшая до 100 км границе под ответственностью..
ОдВО шел в связке с КОВО однако он свои приграничные дивизии - вывел по ПП..

В эти же дни дается команда - выводить штабы округов в полевые КП -- срок окончания - к 22 июня Кроме ЗапОВО.. Тем - 23 июня указали..

19 июня даже замполиты ВВС доводили до комдивов САД -- дату и время возможного нападения - 3.00 22 июня..

20 июня была команда - согласовать округам свои ПП с флотами - в двухдневный срок..

21 июня пришло в Москву сообщение из Минска -- немцы начали снимать колючку..

Сталин днем 21 июня оповещает партийных босов Москвы -будет нападение. Дает указание - привести ПВО Москвы в повышенную б.г..

21 июня Жуков около 18 часов обзванивал округа и предупреждал их о нападении..
Затем он пошел к Сталину и понес директиву -- о начале выполнения Планов прикрытия -- ""Приступить к выполнению ПП 1941 года"..
Сталин ее тормозит - вдруг получится все же уладить мирно.. Но дает разрешение -- привести в полную б.г. войска округов.. -- дир. б/н от 22.20 21 июня..

Что это значит - в чем разница? Практически ни в чем. По этим директивам -- о приведении-переводе в полную б.г. -- надо поднимать по боевой тревоге войска по любому, и выводить в район сбора минимум.
Отличие директив о полной б.г. от приказа о вводе ПП одно - при вводе ПП -- вскрывается красный пакет и занимаются окопы на рубежах обороны по Плану прикрытия и начинается мобилизация..

А по объявлении полной б..г -- только поднять по тревоге надо войска и вывести в район сбора..

Сталин дает команду придержать директиву о вводе ПП и пишется директива без номера -- от 22.20 21 июня. которую я и сам в первой книге называю "№1".. это - ошибка. Номера у нее нет. ... но т.к. ее так все называют много лит уже - и я тоже так сделал..

Эта директива б/н от 22.20 21 июня доводит до округов дату возможного нападения, предупреждает что нападение может начаться с провокаций на которые нельзя поддаваться чтобы не вызвать проблем международного характера, и приказывает - привести все войска в полную б.г.

С учетом того что в повышенную б.г. ВВС ПВО флота и войска уже приведены с 18 июня - данная директива - переводит все войска в полную б.г. а не приводит -- с "нуля"..

Жуков в 22.00 из кабинета Сталина дает команду оперативному дежурному по ГШ - обзвонить округа и предупредить -- ждать важную шифровку.

В 24.00-- он же обзванивает округа и приказывает - быстрее передавать в войска директиву о б.г. -- в это время сам текст только шифруется еще в ГШ..

около 1 часа ночи все округа получили эту директиву б/н и к 1.20 расшифровали даже.. В КОВО правда это не сделали - по милости Пуркаева - оперотдела не было на полевом КП... Но им по телефону довели что от них требуется..

В 2 часа ночи начались обстрелы на границе. Об этом Жуков и Тимошенко доложили Сталину. В 2 часа посол Германии начал искать Молотова (министра индел) - всучить Ноту о нападении..

Ну а в 2.30 22 июня директива Жукова -- о вводе ПП -ушла в округа..

Я показал фактуру тех дней -- очень кратко конечно же ..
Событий и мероприятий было много.. Но это показывает - внезапности нападение никакого не было .. И неожиданности тем более.. А войска -- ДОЛЖНЫ были быть приведены в б..г -- ДО 21 июня еще..

А вот когда всю картину событий увидишь , а потом смотришь что происходило с выполнением тех директив - ужас..

Но еще раз - ни для тирана ни для военных - никакой внезапности или тем более неожиданности нападения не было и быть не могло...

каким образом я востановил эту картину ?? По открытым источникам и документам которые давно опубликованы.. ну еще по некоторым закрытым исследованиям -- для военных академий , ну и -- по полным ответам комдивов на расследовании Покровского..

Я могу по каждому пункту вам показать эти источники но честно говоря -- не охота.. Мне проще было выслать книги где это все разжевывается по "пунктам".. Но - одно дело высылать это тем кому это интересно и кто не вопит сначала на меня -- врун и т.п. а другое -- тем кто несет ерунду что РККА находилась в обороне на 22 июня и могла легко разнести немцев на их территории пушками и авиацией.. или тем кто не понимая что такое эти директивы "от не позднее 22 июня" -- начинает на меня кидаться обижая мои чуйства нехорошими словами.. (шутю)

#63 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Это - события тех дней (основные). Попробуйте внимательно это прочитать:

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Я могу по каждому пункту вам показать эти источники но честно говоря -- не охота..



Олег, Вы опять занимаетесь флудо-биллетристикой. НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ССЫЛКИ на ИСТОЧНИК Вы не привели.

Итак, на основании чего Вы утверждаете, что указанная мной Директива в ЗапОВО ушла 11.06.1941?

Изображение

#64 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

11 июня дата этой директивы.


Какая разница, какого числа? Главное, что эта Директива сохранилась и предписывала вывести войска на рубежи ПП к 01.07.1941



тут проблема в том что - это о выводе ТОЛЬКО вторых эшелонов и резервов округов. Дату - даже Солонин нашел у этой директивы...

я считал что дата - от 10 июня. Потому что в 7 .00 11 июня указаные в ней дивизии начали выводиться . Т.е. - ну никак после 11 июня эта директива не может быть датирована.
Я ошибся - датирована она -- 11 июня. что в армии - бывает..

в отличии от меня - Солонин в ЦАМО бывал..и эти доки видел.. Он хоть и придурок полный и резун по сути -- но в данном случае - он прав.. Также эту дату - давал и некто Сергей ст. -- на милитере.. Чекунов С. его имя.. Этот то же -- пиджак но роясь в архивах он даты доков показывает. Этот тип -- пишет книгу по предвоеному планированию. Но выйдет она думаю е скоро -- издателям нужны сенсации а он похоже -- ее пишет как монографию научную в виде набора доков..


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

откуда у Вас информация, что 11.06.? Просто любопытно.

Не выдумывайте с датой этой директивы - не мучайтесь. Заходите на милитеру -- http://militera.borda.ru/?0-3-0 - и просто спросите - какая дата у данной директивы. Там это давно обсуждалось - лет так три назад еще.. .

там есть отдельная ветка - Вопросы Сергею ст. - можете сами прямо у него спрашивать что то вас интересующее .. Постарайтесь без сарказмов и наездов. он пиджак обидчивый.. может уйти в несознанку обидившись..


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

По моим данным эта Директива ушла несколькими днями позже, я приведу свои выкладки после Ваших с ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ. Но, тогда вы опять окажетесь Лжецом. Так что постарайтесь хоть сейчас защитить свои слова: "11 июня дата этой директивы"



будет прикольно узреть -- чем вы "выкладите" свои фантази на тему даты этой директивы...

Но -- лучше не тратьте время - и на милитере спросите что вас интересует.. Но -- Солонин по этой директиве дату тоже показывал. он только кретин не понял -- а что за оперсводки пошли с вечера 11 июня в ГШ из Минска.. Видимо зацикленность на идее что ССР хотел напасть первым и неумении обобщать собранное - не позволяет ему быть умным..

#65 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Это - события тех дней (основные). Попробуйте внимательно это прочитать:


Олег, Вы опять занимаетесь флудо-биллетристикой. НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ССЫЛКИ на ИСТОЧНИК Вы не привели.

а я и не собирался ТУТ по каждому пункту что то показывать в доках или показаниях очевидцев или т.п...Это ж -- соти страниц книг.. что я написал за эти 5 лет..

Я хотел изначально -- вам просто выслать новую книгу по этим вопросам.. А не выкладывать ее тут кусками и тем более -- всю . она ж не издана еще..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

на основании чего Вы утверждаете, что указанная мной Директива в ЗапОВО ушла 11.06.1941?

.. см. выше... -- эту дату и Солонин нашел и Чекунов - тоже..

#66 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ССЫЛКИ на ИСТОЧНИК Вы не привели.

что - немного охненеваете от новых данных?? Все ваши представления о тех днях - коту под хвост????


Обычно те кто читает мою новую кигу -- по полным ответам комдивов - так и пишут потом мне -- ахренеть...

кстати. вы поняли о каких "ответах" я талдычу постоянно?

Книгу "Кто проспал... " как то почитал один военный.. полковник ГШ.. Он написал в интернете что все что я показываю по этим директивам - верно..
Я вышел на него -- поболтали..
Этот полковник был помошником у Квашнина..
Он в свое время делал на годовщину 22 июня доклад Квашнину -- и тот почитав об этом (что я и показываю) еще в 2002 году -- тоже ахренел.
Полковник (тогда подпол) взял у Квашнина разрешение на -- сходить в архив ГШ (это не ЦАМО).. И вот как мне потом расказал .. я это специально вставил в книгу новую - по ответам:



""Кстати, надо сказать важную вещь. О том что никакой «внезапности нападения» для РККА и Москвы не было 22 июня, первым написал, конечно же не я. Я не более чем «развернул» идеи Ю.Мухина на эту тему, прочитав его книгу «Если бы не генералы». Отписав ему письмо с разбором «Директивы№1», которое Мухин опубликовал в своей газете «Дуэль» в ноябре 2007 года, и это письмо став статьей и стало потом основой моей первой книги «Кто проспал начало войны?» (М. 2011 г.) . Которая в черновом варианте называлась – «Внезапности не было. Кто проспал начало войны». Но за несколько лет до Мухина, в «Независимом военном обозрении» (№ 15) в ноябре 2002 года появилась статья «Поражение было неизбежным». В ней подполковник Генерального штаба Российской армии написал о том что никакой «внезапности» нападения не было 22 июня… И в этой статье подполковник «Славин», имевший возможность изучать по роду службы архив Генштаба, и писал – о том что с 18 июня войска приграничных округов и приводились в боевую готовность. До 21 июня еще.
Вот что он сам написал автору этой книги о том как появилась в 2002 году та статья: «Готовил доклад, как самый подкованный в ГОУ по военной истории, для нГШ, к годовщине начала ВОВ. Ну, переписывать болтовню не хотелось, подписал разрешение и пошел в архив. Начал изучать и ...., мать твою, так все не так… Накропал первый вариант, понес, ну как на меня наехали, где взял такой бред, пришлось докладывать детально, защищая каждый пункт и тезис документально! Как та сова, ну не только я охренел!!! Получил задачу детализировать и пунктуально по всем ссылкам! А потом нГШ и нГОУ выступили, тут охренели уже все, но с нГШ ведь спорить никто не был готов, но шум поднялся и все кинулись разбираться, а кто знал, тот понял – уже можно и рассказать! А потом, что статье то пропадать, спросил разрешения, разрешили напечатать в газете, но под псевдонимом!!!! И началось....! Ржешевский и Гареев разразились матерными опровержениями, пришлось добавить второй статьей и их задев! Квашнин просто хохотал, ему самому стало интересно, потом диссертации написал .....одному, второму! Ну как то так!».
...""

Сообщение отредактировал Олег К.: 11 марта 2015 - 11:40


#67 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:44

Да - хотел уточнить - если пойдете на милитеру - не ссылайтесь на меня. Я там резуном год назад поматерил - меня забанили навечно.. Также - Сергей ст. -- на мою фамилию не очень спокойно реагирует - может не стать отвечать.. Просто спросите -- Кто знает - какая дата у директивы такой то? И все. Без упоминания моего имени..

Ва ведь даты нужны и доки?

Можете по директиве для МК спросить - тоже ответят - какого числа она - от 14 дли июня?

#68 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Вы опять занимаетесь флудо-биллетристикой. НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ССЫЛКИ на ИСТОЧНИК Вы не привели.

по всем датам мероприятиям - это открытые источники и давно..

Только о том что 20 июня округам дали команду сверить свои ПП с флотами в двухдневный срок - и о телеграмме НКО от 2.30 22 июня -- закрытые источники.. Я их первым показываю..

Впрочем - тот же Исаев - работу где упоминается о телеграмме Тимошенко от 2/30 22 июня -- на ввод ПП в действие -- использовал. Но как истинный пиджак -- или не увидел и не обратил на нее внимание..
А так - все давно опубликованно. Правда мне пришлось несколько лет собирать все это в одно целое..
Не волнуйтесь - в книгах - все показывается -по каждому моему утверждению и тем более -- по этим датам-мероприятиям..

Сообщение отредактировал Олег К.: 11 марта 2015 - 12:08


#69 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

будет прикольно узреть -- чем вы "выкладите" свои фантази на тему даты этой директивы...


Надеюсь, что после моего "выкладывания" Вы навсегда перестанете дурачить людей своей лживой писаниной.

Итак, обсуждаемая Директива имеет порядковый номер №603. Давайте проверим, когда она могла уйти исходя из доступных документов:



«…№ 541. ТЕЛЕГРАММА НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

б/н 11 июня 1941 г. Совершенно секретно

Народный комиссар обороны приказал:

1). Полосу предполья без особого на то приказания полевыми и уровскими частями не занимать. Охрану сооружений организовать службой часовых и патрулированием.

2). Отданные Вами распоряжения о занятии предполья уровскими частями немедленно отменить.

Исполнение проверить и донести к 16 июня 1941 г. Жуков

(ЦА МО РФ. Ф.48. Оп.3408. Д. 14. Лл.432. Машинопись, заверенная копия.)…»

Однако обстановка на границе а также новые разведдонесения вносят изменения в ситуацию. Буквально через пару дней Жуков и Тимошенко, пресекавшие до этого попытки Кирпоноса повышать боевую готовность, уже сами подписывают Директивы о повышении боевой готовности в западных округах. Для каждого округа своя отдельная Директива. К середине июня в Киевский округ пришел приказ уже о начале выполнения той самой «майской директивы» «..№ 503862/сс/ов [не позднее 20 мая 1941 г.] Совершенно секретно Особой важности ..». Которая и предписывала: «..Для прикрытия мобилизации, сосредоточения и развертывания войск округа к 25 мая 1941 года лично Вам с начальником штаба и начальником оперативного отдела штаба округа разработать: 1. Детальный план обороны государственной границы…)….». Эта директива наркома от 13 июня, конечно же аннулировала телеграммы Жукова от 10-11 июня и ставила округу уже конкретную задачу на выполнение «плана обороны», отработанного в КОВО ещё в конце мая.

По этому поводу маршал Баграмян пишет: «…В Москве, безусловно, обстановку по ту сторону границы знали лучше нас, и наше высшее военное командование приняло меры. 15 июня мы получили приказ начать с 17 июня выдвижение всех пяти стрелковых корпусов второго эшелона к границе. У нас уже все было подготовлено к этому. … мы еще в начале мая по распоряжению Москвызаготовили директивы корпусам, провели рекогносцировку маршрутов движения и районов сосредоточения. Теперь оставалось лишь дать команду исполнителям. Мы не замедлили это сделать…

План (обороны округа в КОВО - К.О.Ю.) был разработан детально. 31-й стрелковый корпус из района Коростеня к утру 28 июня должен был подойти к границе вблизи Ковеля. Штабу корпуса до 22 июня надлежало оставаться на месте; 36-й стрелковый корпус должен был занять приграничный район Дубно, Козин, Кременец к утру 27 июня; 37-му стрелковому корпусу уже к утру 25 июня нужно было сосредоточиться в райоие Перемышляны, Брезжаны, Дунаюв; 55-му стрелковому корпусу (без одной дивизии, остававшейся на месте) предписывалось выйти к границе 26 июня, 49-му - к 30 июня.

Чтобы гитлеровцы не заметили наших перемещений, районы сосредоточения корпусов были выбраны не у самой границы, а в нескольких суточных переходах восточнее…»

Директива-приказ, что поступила в КОВО 15 июня, подписанная Тимошенко и Жуковым ещё 13 июня, действительно предписывала начать проводить выдвижение частей походным порядков, пешком и по ночам. Директива Генштаба указала и сроки выдвижения частей второго эшелона к границе. И по факту и по сути это и были первые Директивы Тимошенко и Жукова западным округам о приведении частей этих округов в повышенную боевую готовность.

«…№ 549. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО

№ 504205 13 июня 1941 г. Совершенно секретно Особой важности

Для повышения боевой готовности войск округа к 1 июля 1941 г. все глубинные дивизии и управления корпусов с корпусными частями перевести ближе к госгранице в новые лагеря, согласно прилагаемой карты.

1) 31 ск - походом; 2) 36 ск - походом; 3) 55 ск - походом; 4) 49 ск - по железной дороге и походом; 5) 37 ск - походом.

Приграничные дивизии оставить на месте, имея в виду, что вывод их к госгранице, в случае необходимости, может быть произведен только по моему особому приказу. 164 сд для лагерной стоянки вывести к 17 июня 1941 г.:

1) один сп - в Дунаевцы, 20 км. сев. Герца; 2) один сп - в район Ларга; 3) остальные части - в район Хотин.

Передвижения войск сохранить в полной тайне.

Марш совершать с тактическими учениями, по ночам.

С войсками вывести полностью возимые запасы огнеприпасов и горюче-смазочных материалов. Для охраны зимних квартир оставить строго необходимое минимальное количество военнослужащих, преимущественно малопригодных к походу по состоянию здоровья. Семьи не брать.

Исполнение донести нарочным к 1 июля 1941 г. ПРИЛОЖЕНИЕ: карта 500 000 - одна.

Народный комиссар обороны СССР Маршал Советского Союза С. Тимошенко
Начальник Генерального штаба Красной Армии генерал армии Г. Жуков


(ЦА МО РФ. Ф. 16. Оп.2951. Д.261. Лл.20-21. Рукопись на бланке: “Народный комиссар обороны СССР”. Копия, заверенная заместителем начальника Оперативного управления Генерального штаба РККА генерал-майором Анисовым. Имеются пометы. )…»

«№ 603. ДИРЕКТИВА НКО СССР И ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО

[не позднее 22 июня 1941 г.]

1. Для повышения боевой готовности войск округам все глубинные стрелковые дивизии и управления стр. корпусов с корпусными частями вывести в лагерь в районы, предусмотренные для них планом прикрытия (директива НКО за № 503859/сс/ов).

2. Приграничные дивизии оставить на месте, имея вывод их на границу в назначенные им районы, в случае необходимости будет произведен по особому моему приказу.

3. 44 стр. корпус, в составе управления корпуса 108, 64, 161 и 143 стр. дивизий и корпусных частей - вывести в район Барановичи, по Вашему усмотрению.

37 стр. дивизию вывести в район Лида, включив в состав 21 стр. корпуса.

4. Вывод указанных войск закончить к 1 июля 1941 года.

5. План вывода с указанием порядка и сроков вывода по каждому соединению представить с нарочными к [июня 41 г.]

Народный комиссар обороны СССР Маршал Советского Союза С. Тимошенко
Начальник Генерального штаба К.А. генерал армии Г. Жуков


(ЦА МО РФ. Ф. 16. Оп.2951. Д.242. Лл. 132-133. Рукопись на бланке: “НКО СССР”. Не подписано.)…»







Поэтому Директива №603 могла уйти в ЗапОВО только после 13 июня, ибо под 13 июня идет Директива № 549. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО. Содержание директивы аналогичное Директиве №603. Глубинные дивизии подвести к рубежам ПП к 1 июля. Приграничные дивизии оставить на месте до особого приказа. И доложить об исполнении 01.07.1941.

А Вы с Покровским нам про подготовку к 22.06.1041 далдоните. Якобы все дивизии были заранее предупреждены и получили приказ о полной боевой готовности заранее? Что Павлов во всем виноват, что Сталин-Жуков-Тимошенко все сделали верно и заблаговременно?
Вам лгать не надоело? Сталин-Жуков-Тимошенко ПРИГОВОРИЛИ все армии в приграничных особых округах к неминуемому стратегическому поражению.Почему? Потому что готовились нападать сами где-то 02-03 июля, ибо держать такую ударную группировку перед немцами глупо. Тут все сказки о миролюбии Сталина не прокатят. И валить вину Сталина на Павлова просто не справедливо. Ни с исторической точки, ни с человеческой.

А с датой этой Директивы 11.06.1941 Вы опять глупо соврали. Ибо не владеете нужным объемомом информации, ибо лентяй и дилетант.

Подробно, что происходило накануне ВОВ с огромным фактическим материалом смотрите здесь:

Планировал ли Сталин ударить первым?
Планировал ли Сталин ударить первым? (второй сезон)
Планировал ли Сталин ударить первым? (третий сезон)
Генерал Л.М.Сандалов. Засекреченные мемуары
Когда пришла последняя директива Генштаба?
Измена 1941 года



Изображение

#70 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

будет прикольно узреть -- чем вы "выкладите" свои фантази на тему даты этой директивы...


Надеюсь, что после моего "выкладывания" Вы навсегда перестанете дурачить людей своей лживой писаниной.

Итак, обсуждаемая Директива имеет порядковый номер №603. Давайте проверим, когда она могла уйти исходя из доступных документов:


«…№ 541. ТЕЛЕГРАММА НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

б/н 11 июня 1941 г.

да ужжжж.

Т.е. вы думаете что "порядковй" номер в малиновке в 1989 году - это типа - номер в Деле ГШ за июнь 41-го???????????????????????????????????????????????????????????? гыгыгы..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Директива-приказ, что поступила в КОВО 15 июня, подписанная Тимошенко и Жуковым ещё 13 июня,

нет я ошибся в расчетах.. Она для КОВО подписана 12-м июня..

я ж вам предложил - да сходите вы на милитеру -там эти доки лет так три еще назад разжевали по полной - с датами и прочим..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

у Директива №603 могла уйти в ЗапОВО только после 13 июня, ибо под 13 июня идет Директива № 549.



есчо раз - "номер" в малиновке - это не более чем порядковый номер для издания...

подскажу - сравнивать надо не номер в малиновке а номер - на директиве.
Я их кстати сравнивал - по майским директивам на новые ПП вычисляя не ходя в ЦАМО даты тех директив. Потом в каком то иследовании даты эти нашел - не проблема..

Сравните - номер на директиве для ЗапОВО и для КОВО - они следом почти идут.. Солонин номер этой дир. для ЗапОВО показывал..


А теперь гляньте как вы лажжетесь --

№ 572. ТЕЛЕГРАММА ПОСЛА ЯПОНИИ В ХЕЛЬСИНКИ ЯПОНСКОМУ ПОСЛУ В МОСКВЕ

18 июня 1941 г.
................

№ 573. ИЗ ЗАПИСКИ НАРКОМА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СССР И. В. СТАЛИНУ, В. М. МОЛОТОВУ И Л.П.БЕРИЯ О МАССОВОМ ОТЪЕЗДЕ ИЗ СССР СОТРУДНИКОВ ГЕРМАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, И ОБ УНИЧТОЖЕНИИ АРХИВОВ ПОСОЛЬСТВА

№ 2294/М

18 июня 1941 года

..............

№ 574. ИЗ ДНЕВНИКА ПОСЛА СССР В ГЕРМАНИИ В. Г.ДЕКАНОЗОВА

18 июня 1941 года
......

Мы "обсуждаем" -- директивы ГШ? без проблем ...

№ 575. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СНК СССР И ЦК ВКП(б) "О МАСКИРУЮЩЕЙ ОКРАСКЕ САМОЛЕТОВ, ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫХ ПОЛОС, ПАЛАТОК И АЭРОДРОМНЫХ СООРУЖЕНИЙ"

№ 1711-724сс

19 июня 1941 г.
.............

№ 576. ТЕЛЕГРАММА ПОСЛА ИТАЛИИ В ХЕЛЬСИНКИ В МИД ИТАЛИИ

19 июня 1941 г.
.........

№ 578. БЕСЕДА НАРКОМА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СССР В. М. МОЛОТОВА С ПОСЛОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ В СССР А.АКТАЕМ

19 июня 1941 г.
............

№ 593. ЗАПИСКА ЗАМ. НАРКОМА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СССР Б.З.КОБУЛОВА С СООБЩЕНИЕМ АГЕНТУРНЫХ ДАННЫХ

№ 2411/M

20 июня 1941 года

..........

Вы видите - номерация последовательная -- а доки - РАЗНЫХ ведомств????????????????????

Т..е - данная номерация - не ведомственная из 1941 года.. а -- издателей малиновки... в 1989 году..

Дальше - прикольно совсем:

№ 594. ВЫПИСКА ИЗ ДОКЛАДА ИСТОЧНИКА НКГБ УССР "СЕДОВА" О ВОЕННЫХ ПРИГОТОВЛЕНИЯХ ГЕРМАНИИ

б/н

20 июня 1941 г.

......

а потом - док немецкий!

№ 595. ПРИКАЗ КОМАНДИРА 47-го ТАНКОВОГО КОРПУСА НЕМЕЦКОЙ АРМИИ

21 июня 1941 г.

...............

ИЛИ :

№ 597. БЕСЕДА НАРКОМА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СССР В. М. МОЛОТОВА С ПОСЛОМ ГЕРМАНИИ В СССР Ф. ФОН ШУЛЕНБУРГОМ

21 июня 1941 г.

............

это что по вашему - номер документа такой был в 41-м - в миде нашем????????????????????????

и теперь:

№ 602. ИЗ ДОНЕСЕНИЙ НЕМЕЦКОГО АГЕНТА В СОВЕТСКОМ ПОЛПРЕДСТВЕ В БЕРЛИНЕ "ПЕТЕРА

12-21 июня 1941 г.

[12 июня 1941 г.]

.............

НЕСКОЛЬКО ДОНЕСЕНИЙ ОТ 11-21 ИЮНЯ -- ПОД ОДНИМ НОМЕРОМ???????????????

А СЛЕДОМ

№ 603. ДИРЕКТИВА НКО СССР И ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАНОВО

[не позднее 22 июня 1941 г.]

.................

НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНЯЛИ - НОМЕРАЦИЯ В МАЛИНОВКЕ - ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ МЕНЯ РАЗОБЛАЧИТЬ????


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

иректива №603 могла уйти в ЗапОВО только после 13 июня, ибо под 13 июня идет Директива № 549. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО. Содержание директивы аналогичное Директиве №603. Глубинные дивизии подвести к рубежам ПП к 1 июля. Приграничные дивизии оставить на месте до особого приказа. И доложить об исполнении 01.07.1941.



кстати -- эти директивы - имено НЕ АНАЛОГИЧНЫЕ!

ЗапОВО и ПрибОВО - аналогичные ибо выводят свои 2-е эшелоны с 11 и 15 июня соответственно -- по ПП. А вот КОВО - выводил свои 2-е эшелоны и резервы - по некой карте. как уверяет Сергей ст. -- карта сия - не соответствовала ПП КОВО...

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Якобы все дивизии были заранее предупреждены и получили приказ о полной боевой готовности заранее?


нет Не дивизии в округах были предупреждены. А - комокругов..

я вам хронология событий показал - сначала запросы ВС округов на вывод -- 8-9 июня , затем им дали директивы ГШ на вывод -- сначала 2-х эшелонов и резервов. затем с 14 июня - МК затем ... смотрите что япривел..

А приграничные дивизии получить должны были свои приказы - с 18 июня..
В ОдВО и прибОВО -- свои дивизии приводили в б.г. и сажали в окопы на границе даже.. хотя в случае с прибОВО это было лишним. требовалось вывести в район по Пп но в сами окопы не сажать до последнего..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Павлов во всем виноват, что Сталин-Жуков-Тимошенко все сделали верно и заблаговременно?


точно.
Но - кстати - Павлов в ночь нападения струхнул и стал выполнять команды Москвы. он и красные пакеты стал вскрывать. в 2.30 примерно.. У него только 4-я армия так и осталась спать... Но это уже вина -- коробкова и сандалова..

Сообщение отредактировал Олег К.: 11 марта 2015 - 22:13


#71 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Вам лгать не надоело?


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

с датой этой Директивы 11.06.1941 Вы опять глупо соврали. Ибо не владеете нужным объемомом информации, ибо лентяй и дилетант.



ну как? Облом у вас уважаемый вышел с номерацией сией????????????????????

вот видите как хреново бывает - когда на ложных посылах строят версии бестолковые..



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Сталин-Жуков-Тимошенко ПРИГОВОРИЛИ все армии в приграничных особых округах к неминуемому стратегическому поражению.Почему? Потому что готовились нападать сами где-то 02-03 июля, ибо держать такую ударную группировку перед немцами глупо. Тут все сказки о миролюбии Сталина не прокатят. И валить вину Сталина на Павлова просто не справедливо. Ни с исторической точки, ни с человеческой.



так вы - резун?? .. блинн....

и на хрен я тут распинаюсь...

Но вы опять на ложном посыле делаете идиотские выводы..

С номерам вроде поняли - как лажанулись?
Т.е. - директивы на вывод вторых эшелонов были таки - 11-12 июня подписаны. ЗапОВО ИМЕННО те дивизии которые указаны ему в той директиве и начал выводить в 7 часов утра 11 июня.

не "не позднее 22 июня" как дебилы яковлевские в малиновке указали используя для публикации не чистовик а черновик скорее всего этого дока - пожтому и не поставили дату.. а именно - 11 июня!

Я это вообще то в книге первой и показал - вычисляя в 2010 году дату сего дока..
Вы кинулись развенчивать мои писанины но не смогли до конца ее осилить????????????????

Вы что ж думаете - в доке отправленном из ГШ не поставили дату ?????????????????????

№ 603. ДИРЕКТИВА НКО СССР И ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАНОВО

[не позднее 22 июня 1941 г.]

...............

Народный комиссар обороны СССР
Маршал Советского Союза С. Тимошенко
Начальник Генерального штаба К.А.
генерал армии Г. Жуков

ЦА МО РФ. Ф. 16. Оп.2951. Д.242. Лл. 132-133. Рукопись на бланке: "НКО СССР". Не подписано.

видите - подписей нет? Что это значит? Правильно - это черновик.. возможно - заготовка.. Поэтому на ем и даты нет еще..
А на том что ушел в ЗапОВО вечером 11 июня - дата стоит конечно же..

Лень мне искать - где Солонин у себя на сайте показывал в статье дату этого дока. лень.. В книге какой то - я показывал конечно - как подтверждение моих расчетов о дате сего дока..
Тем боле - раз вы поклонник кретинов Резуна и Солонина - сами и ищтите у солонина об этой директиве...

Но надеюсь - вы и сами увидели - номерация в малиновке - не то что вам надо.. чтоб меня развенчать..




Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Подробно, что происходило накануне ВОВ с огромным фактическим материалом смотрите здесь:


спасибо - обязательно гляну.. Материалы и доки - мне всегда интересны...

глянул - эти обсуждалки были -- аж в 2011 12 годах??????????????? Боюсь -- устарели ваши фантазии на эту тему. Но насчет последней директивы - гляну конечно..

поржу точно...

Маленький вопрос - вы что нить слышали о КШИ мая 41-го в ГШ???????????????????????
Боюсь - не слышали еще..
Боюсь вы и о том что на КШИ в январ играли в ГШ не знаете толком..

давайте свой ящик - скину книгу по предвоенному планированию ГШ - может поймете -- к чему готовился Сталин и к чему ГШ..

Может поймете - что за группировки торчали на границе и для чего у нас..

Почитаете - просветитесь и скину -- ПОЛНЫЕ ответы комдивов Покровскому. не тому которого вы обсуждали (неадеквату)

Сообщение отредактировал Олег К.: 11 марта 2015 - 22:08


#72 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 22:43

глянул по "дир.1 " .. фигня.. с 2012 года - когда вы умничали тут - много нового стало известно..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Сами красные пакеты бессмысленны с точки зрения Обороны. Как заранее спланировать отражение ударов противника, если не известно, где и как он нанесёт удары? А вот в случае Нападения пакеты действительно уместны, ибо цели для основных ударов актуальны. Они актуальны только в случае Нападения, в случае обороны абсурдны.

умилило.. Так вы оказывается еще и понятия не имеете -- зачем нужны пакеты????????????????????? или к 2015 году - уже знаете что там пишут???
Подскажу - они и сегодня есть - такие пакеты в армии..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Рокоссовский говорит, что вскрыл пакет на третий день войны, но ничего там интересного якобы не было.

а вот это вранье - он пакет свой вскрыл - около 4 часов утра 2 июня.. Вы читали его мемуары????

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Ни один из свидетелей не посвятил нас в содержание пакетов, кроме командира авиаполка: "На Варшаву!"



........... А я ведь и содержимое пакетов тоже в книгах приводил.. После книги Кто проспал...

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

понимать суть Козинкин не решился - обосрал всех командующих фронтами: Кипронса (геройски погиб в 1941 году под Киевом), Павлова и весь его штаб, Кузнецова и Захарова. Все плохие военные, а он журналист всех умнее и честнее. ... Самовлюблённый Дурачок (приказы стал сочинячть себе в поддержку ).



надеюсь теперь вам понятно -какая дата у директивы для ЗапОВО -- которая "не позднее 22 июня" и имеет "номер" в малиновке - № 603???????????

вообще то я не журналист. Я - военный пенсионер.. майор если так важно (лень было служить и подпола получать и поимев 25 лет выслуги (со льготными ) ушел по сокращению на пенсию в 38 лет.. , сейчас -- 49 (еще) лет .. Биография в сети тоже есть .. краткая..

А свои книги я вообще то пишу не совсем сам. мне помогают те кому интересна тема- я всех показываю.. Жто - и военные доценты и профессора.. военных академий и ИВИ в том числе..
................

А по "дир. 1" много было на милитере разборок. И черновик я там нашел и в книгах показывал - в "Кто проспал .." в том числе тоже..

Гляньте хронологию событий -- она подписана в 22.20 21 июня. Задержка с отправкой была -- ЖЭуковым. Но в 0.30 ее начали отправлять по округам и в 1.15 ее последним получал Захаров в ОдВО..

Задержка была когда Жуков под диктовку Тимошенко переписывал ее в бланк шифрблокнота -- для шифровальщиков ГШ.. С 22.30 примерно до 23.40. В ШО ОУ ГШ она поступила в 23.45. Я ж показывал в книге Кто проспал в 2011 году еще - до ваших обсуждалок все это ...

Ее шифровали примерно полчаса и в 0.15 текст уже зашифрованный отдали связистам НГШ для отправки..

Но на самом деле -- данная задержка не сильно влияла на ситуацию - Жуков ведь в полночь, пока дир. б/н еще шифровали только -- звонил в округа и давал указания - быстрее поднимать войска по тревоге...

В общем - увы - слишщом старые у вас данные по теме. не интересно .

Сообщение отредактировал Олег К.: 12 марта 2015 - 09:30


#73 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Каким образом Жуков и Тимошенко могли отправить в части важнейшй приказ о выводе войск на рубежи ПП, если они покинули кабинет Сталина в 0.30 19-ого июня?

телеграмма НКО = "Приступить к выполнению ПП 1941 года" - ушла в 2.30 22 июня..
Это и есть - директива №1.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Откуда Вы черпаете сведения о существовании Приказа Наркома от 18.06.41 о выводе гарнизонов с заниманием рубежей согласно Плану Прикрытия к 22.06.41? Аккурат к 24.00? Ну, откуда, любезный рыцарь?

сие показывают те комдивы - которые отвечали Покровскому - которые сей приказ получали..

Ведь второй вопрос Покровского как звучит?? правильно - как проходил вывод войск к 22 июня...

С КАКОГО ВРЕМЕНИ И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ ВОЙСКА ПРИКРЫТИЯ НАЧАЛИ ВЫХОД НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ, И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ИЗ НИХ БЫЛО РАЗВЕРНУТО ДО НАЧАЛА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ?

И комдивы расказывали... Ведь при Сталине - врать то не хотелось... после войны то..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Козинкин ни единого поминания этого приказа нигде не обнаружил ( перерыл все архивы)...



сроду в архивах не был. Ведь тот что мне интереснее - хер кого туда пустят.. Это - архив ГШ.. Не ЦАМО.. ВИЖ в 1989 году не показл все ответы и полные - и тем боле на вопрос о ночи на 22 июня (КОГДА БЫЛО ПОЛУЧЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПРИВЕДЕНИИ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ В СВЯЗИ С ОЖИДАВШИМСЯ НАПАДЕНИЕМ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ С УТРА 22 ИЮНЯ; КАКИЕ И КОГДА БЫЛИ ОТДАНЫ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЭТОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ И ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ВОЙСКАМИ? )

А я эти ПОЛНЫЕ ответы на раследовнаии - использую и привожу. И последняя книга - как раз по ним будет.. окончательно..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Где фактическая поддержка Приказа Наркома от 18.06.41 "о приведении войск в полную боеготовность и вывод соединений на рубежи Плана прикрытия аккурат к 24.00 22.06.41"?


так его исполняли .. в том же прибОВО и ОдВО..

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

могла ли быть подписана и уйти в войска мифическая директива Наркома от якобы 18-ого июня. Смторим Журнал посещений 18.06.41 от АлександраСН:

Жуков и Тимошенко прибыли в 20.25 и убыли уже 19-ого в 0.30. Значит издать директиву за 18-м июня после подтверждения Главнокомандующего они не могли физически. Теоретически эта директива могла быть отправлена только утром 19-ого. Но Козинкин поминает Директиву именно от 18-ого июня. Но, по журналу то не получается! Накануне, 17-ого их у Сталина тоже не было.



вообще то сие -- не проблема вовсе. Они пришли к Сталину с готовой директивой . показали ему и утром - отправили. К обеду ее приняли где надо и дата от 18 июня - однозначно никого не смутила в округах точно..

Павлов начал в 7 часов утра выводить свои дивизии по директиве которая подписана 11-м июня и пришла к нему только к вечеру 11-го июня.. Не проблема .. ..

#74 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 11 марта 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Не буду спорить, чей документ прав, а просто приму Ваш за верный.

16 июня 1941 года

1. Вознесенский 17.05—17.30

2. Хрущев 17.40—17.55

17 июня 1941 года

1. Молотов 20.15—1.50

2. Меркулов 20.20—21.00

3. Кобулов 20.20—21.00

4. Грибов 20.20—21.00

5. Каганович Л. 21.45—1.50

6. Ватутин 22.00—22.30

7. Пересыпкин 22.50—23.10

8. Шахурин 23.10—1.50

9. Петров 24.00—1.50

10. Яковлев 24.00—1.50

11. Жигарев 0.45—1.50

Последние вышли 1.50

18 июня 1941 года

1. Молотов 20.00—0.30

2. Тимошенко 20.25—0.30

3. Жуков 20.25—0.30


4. Маленков 20.45—0.30

5. Кобулов 22.25—23.00

6. Жигарев 23.10—0.30

7. Петров 23.10—0.30

8. Шахурин 23.10—0.30

9. Яковлев 23.10—0.30

10. Ворошилов 23.10—0.30

Последние вышли 0.30

20 июня 1941 года

1. Молотов 19.55—0.45

2. Каганович Л. 19.55—0.45

3. Ворошилов 19.55—0.45.00

4. Микоян 20.15—0.15

5. Берия 20.20—0.45

6. Меркулов 20.45—21.15

7. Вышинский 22.00—23.20

8. Маленков 23.45—0.45

9. Микоян, констр. 23.20—0.45

10. Третьяков 23.20—0.45

11. Петров 23.45—0.45

12. Жигарев 23.45—0.45

13. Шахурин 23.20—0.45

Последние вышли 0.45 21/VI 41

21 июня 1941 года

1. Молотов 18.27—23.00

2. Воронцов 19.05—23.00

3. Берия 19.05—23.00

4. Вознесенский 19.05—20.15

5. Маленков 19.05—22.20

6. Кузнецов 19.05—20.15

7. Тимошенко 19.05—20.15

8. Сафонов 19.05—20.15

9. Тимошенко 20.50—22.20

10. Жуков 20.50—22.20

11. Буденный 20.50—22.20

12. Мехлис 21.55—22.20

13. Берия 22.40—23.00

Последние вышли 23.00

22 июня 1941 года

1. Молотов НКО, зам. Пред. СНК 5.45-12.05

Вы малиновку смотрели? Там 18 июня есть как дата посещения???

#75 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 12 марта 2015 - 08:48

Просмотр сообщенияОлег К. (11 марта 2015 - 09:16) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

тветчик никаких фактов не предоставляет, подменяя их своими выдумками,

вот думаю - стоит ли давать "доказательства" тому кто выдает -- РККА находилась в обороне на 2 июня и могла легко разбить немцев артиллерией и авиацией...

так что вы правы -- надо почитать чо нить..



:513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

А в чём, по-Вашему, находилась КА на 22 июня, Олег? Варианты "в анусе", "в Буркина-Фасо", и "в семейных трусах" попрошу не предлагать.

Как ещё, по-Вашему, называется состояние армии, находящейся в боестолкновении с атакующим противником, захватившим инициативу? Как Вы назовёте армию, находившуюся на оборонительных приграничных рубежах?

Чисто терминологически, Олег?

И, Олег, почему 22 июня было невозможно нанести по частям Вермахта артиллерийского и бомбового удара? Ведь и артиллерия, и авиация, Олег, ровно за этим и существуют - для нанесения ударов по противнику. Отчего же именно 22 июня это вдруг оказалось невозможно?

Быть может потому, что у артиллериии не было достаточно бреприпасов, да, к тому же, и приграничные батареи и аэродромы оказались уничтожены в первые минуты войны? Ну так а кто в этом виноват - Пушкин? Или советское военное командование, "не проспавшее начало войны", но не догадавшееся передислоцировать артиллерию и авиацию...

Удивительная дискуссия, право слово. Я в Клубе на всякое насмотрелся, но это реальный разрыв мозга.

#76 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 12 марта 2015 - 08:51

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

откуда у Вас информация, что 11.06.?



гляньте -- http://www.solonin.o...nie-mirnyie-dni

""об одном из самых важных решений свидетельствует лист бумаги, на котором 11 июня 1941 г. рукой заместителя начальника Оперативного управления ГШ генерал-майора Василевского было написано:

"Командующему войсками Западного ОВО

1) Для повышения боевой готовности войск округа все глубинные стрелковые дивизии и управления стрелковых корпусов с корпусными частями вывести в лагеря в районы, предусмотренные для них планом прикрытия (Директива НКО за № 503859 сс/ов).

2) Приграничные дивизии оставить на месте, имея в виду, что вывод их на границу в назначенные им районы в случае необходимости будут произведены по особому указанию…

4) Вывод указанных войск завершить к 1 июля 41 г."

Никакой сенсации тут нет. Документ аналогичного содержания для Киевского ОВО (Директива НКО и ГШ № 504265 от 13 июня 1941 г.) опубликован в середине 90-х (а в мемуарах маршала Баграмяна был почти дословно пересказан еще в "застойные" годы)....""

Вам ка поклоннику резунов - стоит поверить Солонину - с датой этой директивы для ЗапОВО. Или не поверите?

Директива для КОВО - не от 13 июня а от 12-го.. В малиновке даже тут соврали..

Сообщение отредактировал Олег К.: 12 марта 2015 - 08:52


#77 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 12 марта 2015 - 09:04

Это не дискуссия, это чёрт знает, что такое.

Уровень аргументации и уровнем-то назвать стыдно.

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Срок окончания вывода 2-х эшелонов и резервов -- был установлен этими директивами - к 1 июля.
Но в данном случае -- это не особо важно.


Вот верно: "не особо важно". Война началась 22 июня, как-бы "всем это известно заранее", а вторые эшелоны и резервы - выводятся к первому июля.

Ну, немцам там предложат пива, раков, и они подождут недельку - куда им торопиться...

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Сталин днем 21 июня оповещает партийных босов Москвы -будет нападение. Дает указание - привести ПВО Москвы в повышенную б.г..


Я уже спрашивал: ГДЕ ЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ответом был какой-то бред, никак не относящийся к вопросу. Так есть доказательства, или это пустой вымысел?

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Также эту дату - давал и некто Сергей ст. -- на милитере.. Чекунов С. его имя..


Вот отлично, да. А ту дату - спросите у Васи. А вот эту - у Миши. Они все крутые чуваки, и чётко знают все даты.

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

С учетом того что в повышенную б.г. ВВС ПВО флота и войска уже приведены с 18 июня - данная директива - переводит все войска в полную б.г. а не приводит -- с "нуля"..


И что толку было от этой "б.г.", если толку от неё не оказалось ровным счётом никакого?

#78 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 12 марта 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Как ещё, по-Вашему, называется состояние армии, находящейся в боестолкновении с атакующим противником, захватившим инициативу? Как Вы назовёте армию, находившуюся на оборонительных приграничных рубежах?

Чисто терминологически, Олег?

в жопе. Это если прямо говорить.. Но НА 21-22 июня -- РККА в обороне точно не находилась.. Чисто терминологически..

Должна была, но не находилась..

Директивы на то чтобы армии приграничных округво вышли к рубежам по ПП и были готовы занять их в течении пары часов -- отданы были -- до 21 июня еще, но в том же Бресте -- вообще в казармах спали ТРИ приграничные дивизии.. Итгг - командарм Коробков - растрелян..




Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

почему 22 июня было невозможно нанести по частям Вермахта артиллерийского и бомбового удара? Ведь и артиллерия, и авиация, Олег, ровно за этим и существуют - для нанесения ударов по противнику. Отчего же именно 22 июня это вдруг оказалось невозможно?


а где большая часть артиллерии оказалась на 21 июня?? Вопрос №4 как звучал то - на раследовании Покровского?? Правильно -- . ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ АРТИЛЛЕРИИ НАХОДИЛАСЬ В УЧЕБНЫХ ЦЕНТРАХ?

итог - комарт ЗапОВО Клич - растрелян...

По ВВС -19 июня ВВС получает приказы на приведение в повышенную б.г. а вечером 21 июня копцы ее отменяют. А попутно - в самых боеспособных САД - еще и оружие с патронами снимают на истребителях...

Итог -- ВСЕ ком ВВС кроме ОдВО - растерляны.

Вы в курсе какие КШИ были в мае 41-го? Подскажу - по действиям ВВС в случае нападения Германии. По итога - прошло совещание у тирана -- 24 мая. то самое о коем никто из мемуаристов не писал потом НИКОГДА...


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

может потому, что у артиллериии не было достаточно бреприпасов, да, к тому же, и приграничные батареи и аэродромы оказались уничтожены в первые минуты войны? Ну так а кто в этом виноват - Пушкин? Или советское военное командование, "не проспавшее начало войны", но не догадавшееся передислоцировать артиллерию и авиацию...



виновные - были растреляны .. через месяц.. Или в феврале 42-го..

Увы -- мужики - на вашем форуме я вижу то что видел на других лет так несколько назад.. При этом - тут нет к сожалению ни одного военного,ни тех кто в архивах бывал. Так что - честно говоря - мне как то неудобно тут вам расказывать вещи на других форумах известные и обмусоленные.. Теми кто реально в теме..

особенно забавно когда меня в вранье обвиняюиют этих вещей..

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Я в Клубе на всякое насмотрелся, но это реальный разрыв мозга.

лучше бы вы по другим форумам пошарились - там где тоже по этим вопросам болтают.. Давно бы мозг взорвали и уже собрали бы обратно..

Неужто про милитеру не слышали никогда???

#79 Пользователь офлайн   Олег К. 

  • Козинкин Олег Юрьевич
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 марта 15
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородПенза

Отправлено 12 марта 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Это не дискуссия, это чёрт знает, что такое.

Уровень аргументации и уровнем-то назвать стыдно.

Олег К. сказал:
Срок окончания вывода 2-х эшелонов и резервов -- был установлен этими директивами - к 1 июля.
Но в данном случае -- это не особо важно.


Вот верно: "не особо важно". Война началась 22 июня, как-бы "всем это известно заранее", а вторые эшелоны и резервы - выводятся к первому июля.

Ну, немцам там предложат пива, раков, и они подождут недельку - куда им торопиться...



1-е - вам для начала надо разобраться -- с предвоенными планами кои в ССР в сути не менялись до конца СССР точно.

По тем ПП - первый бой принимают приграничные дивизии. Срок готовности их по тревоге -- несколько часов. И пока они погиабют геройски - вторые эшелоны заканчивают свое отмобилизование и развертывание на своих рубежах. при этом МК первого эшелона, которые на 21 июня были в штатах по технике и л/с в полном составе - помогают приграничным дивизиям первыми.

МК с 14 июня - директивой ГШ приводились в полную б.г. И к 21 июня должны были быть в своих районах сбора по ПП. И в первые же сутки они дополучив из н/х недостающие трактора и авто - начали бы воевать . Приграничные дивизии МК и дали бы время по ПП - остальным войскам на отмобилизование и прочую подготовку.

Вот поэтому -- не важно что дата окончания вывода вторых эшелонов округов - была аж к 1 июля. Не эти дивизии первыми принимают бой.
Ясно?

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Сталин днем 21 июня оповещает партийных босов Москвы -будет нападение. Дает указание - привести ПВО Москвы в повышенную б.г..


Я уже спрашивал: ГДЕ ЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ответом был какой-то бред, никак не относящийся к вопросу. Так есть доказательства, или это пустой вымысел?

вы читать умеете то что вам пишут? Я ж уже указывал -- про это писали и Н.Г. Кузнецов и Чадаев..

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Также эту дату - давал и некто Сергей ст. -- на милитере.. Чекунов С. его имя..


Вот отлично, да. А ту дату - спросите у Васи. А вот эту - у Миши. Они все крутые чуваки, и чётко знают все даты.

от того что вы не в курсе кто изучал вопросы и доки по теме о которой вы решили поумничать -- в ЦАМО - ваши проблемы.Если интересуетесь темой по взрослому а не фигней занимаетесь - то могли бы и поинтересоваться на других форумах..

Тот же Солонин дату показывал сего дока.. -- 11 июня. он в отличии от вас точно в ЦАМО бывает..
В таких случаях - таким как вы отвечают - не верите тому кто в архиве был - вперед и флаг вам в песню - в ЦАМО!

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

С учетом того что в повышенную б.г. ВВС ПВО флота и войска уже приведены с 18 июня - данная директива - переводит все войска в полную б.г. а не приводит -- с "нуля"..


И что толку было от этой "б.г.", если толку от неё не оказалось ровным счётом никакого?




виновные - растреливались потом ..

Не выполнялись директивы как положено - в округах.. Срывалось приведение в б.г. Срывался вывод войск по ПП - "И даже после получения дир. ГШ от 18 июня Павлов не привел войска в б.г."..
Самовольно отменялась б.г. и разоружались самолеты. Изымались прицелы в ГАП и КАП на границе (в курсе чо сия абревиатура значит?)

#80 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 12 марта 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияОлег К. сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Как ещё, по-Вашему, называется состояние армии, находящейся в боестолкновении с атакующим противником, захватившим инициативу? Как Вы назовёте армию, находившуюся на оборонительных приграничных рубежах?

Чисто терминологически, Олег?

в жопе. Это если прямо говорить.. Но НА 21-22 июня -- РККА в обороне точно не находилась.. Чисто терминологически..

Должна была, но не находилась..



Олег, Вы можете ответить на простой вопрос?

В каком состоянии, по военной терминологии, находилась РККА утром 22 июня 1941 года?

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"