Исторический клуб: Кто сбил малайзийский “Боинг 777” и для чего? - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто сбил малайзийский “Боинг 777” и для чего? Оценка: -----

#181 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А в больничку, Саша, Вы меня на встречу приглашаете, что-ли? Нет уж, обходитесь там как-нибудь без меня. А версию, которую защищаете, всё же прочтите самостоятельно - мне лень цитировать, только чтоб показать Вашу неадекватность.


Понятно:smile:. Ваша Версия? (второй раз прошу предоставить=проверьте):8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8 И сравним...
Изображение

#182 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 30 декабря 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияАлександр Кас (29 декабря 2014 - 23:35) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А в больничку, Саша, Вы меня на встречу приглашаете, что-ли? Нет уж, обходитесь там как-нибудь без меня. А версию, которую защищаете, всё же прочтите самостоятельно - мне лень цитировать, только чтоб показать Вашу неадекватность.


Понятно:smile:. Ваша Версия? (второй раз прошу предоставить=проверьте):8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8 И сравним...



В смысле? Всё в слепо-глухого играете? Моя версия - именно та, которую предлагают немецкие и американские спецслужбы, именно та, из которой сейчас и исходят все, кто интересуется данным событием, за пределами РФ: Боинг был сбит ракетой комплекса БУК-М, доставленного для этой цели из России, и в Россию же после выстрела вывезенный. Экипаж комплекса, скорее всего, состоял из кадровых российских военных, хотя, возможно, и из бывших офицеров - ракетчиков, найденных при помощи базы данных военкоматов.

Команду на пуск ракеты, скорее всего, отдавал кто-то из местных полевых командиров, в рамках борьбы с украинской авиацией, думая, что сбивают украинский транспортный самолёт.

С помощью этого БУКа до малайского лайнера уже были сбиты один или более украинских самолётов, на высотах, недоступных ПЗРК, украинцы сначала ошибочно думали, что эти самолёты были сбиты российскими истребителями.

Именно эта версия подтверждается всеми известными фактами, и ей как раз вообще никакие известные факты не противоречат.

#183 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Боинг был сбит ракетой комплекса БУК-М, доставленного для этой цели из России, и в Россию же после выстрела вывезенный. Экипаж комплекса, скорее всего, состоял из кадровых российских военных, хотя, возможно, и из бывших офицеров - ракетчиков, найденных при помощи базы данных военкоматов.


А зачем это сотворили коварные русские военные? Мотив есть в Вашей версии?


Цитата

Моя версия - именно та, которую предлагают немецкие и американские спецслужбы


Ссылочку не дадите, где эту версию излагают немецкие спецслужбы?
Изображение

#184 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Боинг был сбит ракетой комплекса БУК-М, доставленного для этой цели из России, и в Россию же после выстрела вывезенный. Экипаж комплекса, скорее всего, состоял из кадровых российских военных, хотя, возможно, и из бывших офицеров - ракетчиков, найденных при помощи базы данных военкоматов.


А зачем это сотворили коварные русские военные? Мотив есть в Вашей версии?




В смысле?

Россия предоставила своим ставленникам, гиркиным - шмиркиным, средство ликвидировать украинское превосходство в воздухе. Это обещал Губареву Кургинян, помните? Обещал дать боевикам средства сбивать украинские самолёты на любой высоте, и - в том числе именно БУКи.

Вот и в тот раз думали, что сбивают украинский транспортник.

Оказалось - это был малайзийский лайнер.

Ошибка, идиотская ошибка - как и вся вообще эта идиотская авантюра.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Цитата
Моя версия - именно та, которую предлагают немецкие и американские спецслужбы


Ссылочку не дадите, где эту версию излагают немецкие спецслужбы?



Ну блин, Александр, забейте в гугл. Не сдюжите - я Вам помогу.

#185 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 01 января 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ну блин, Александр, забейте в гугл. Не сдюжите - я Вам помогу.


Помогите, Сергей, помогите. Почему из Вас каждую заявленную ссылку на источник приходится горячими щипцами выдёргивать? Итак, прошу ссылку на "немецкие спецслужбы", где была озвучена Ваша умопомрачительная версия с Боингом...:97072534ae2efd113f3af9c52a98a66:015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f3
Изображение

#186 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияАлександр Кас (01 января 2015 - 16:47) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ну блин, Александр, забейте в гугл. Не сдюжите - я Вам помогу.


Помогите, Сергей, помогите. Почему из Вас каждую заявленную ссылку на источник приходится горячими щипцами выдёргивать? Итак, прошу ссылку на "немецкие спецслужбы", где была озвучена Ваша умопомрачительная версия с Боингом...:97072534ae2efd113f3af9c52a98a66:015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f3



Ваша лень, Александр, просто поражает.

Забиваем в поисковик "немецкие спецслужбы о боинге", и получаем, например, вот это:

Федеральная разведывательная служба Германии установила, что самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines был сбит над Донецкой областью Украины сепаратистами. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на доклад главы ведомства Герхарда Шиндлера, - пишет портал "Слон".

По его словам, к таким выводам служба пришла в результате подробного анализа спутниковых снимков и различных фотографий, сделанных в регионе.


Вот ЗДЕСЬ, если интересно, можете ознакомиться соригиналом на немецком языке.

#187 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 09:24

А вот - статья на сайте РБК, вполне адекватная:

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) возложила ответственность за крушение малайзийского лайнера Boeing 777 на востоке Украины на ополченцев. Соответствующее заявление шеф немецкой разведки Герхард Шиндлер сделал еще 8 октября, выступая перед профильным органом бундестага.

#188 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 03 января 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ваша лень, Александр, просто поражает.


Моя лень, уважаемый Сергей, против Вашего хамства просто отдыхает.:smile:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Забиваем в поисковик "немецкие спецслужбы о боинге", и получаем, например, вот это: Федеральная разведывательная служба Германии установила, что самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines был сбит над Донецкой областью Украины сепаратистами. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на доклад главы ведомства Герхарда Шиндлера, - пишет портал "Слон". По его словам, к таким выводам служба пришла в результате подробного анализа спутниковых снимков и различных фотографий, сделанных в регионе.


Сергей, а где же изложение Вашей версии? Ну там с русскими Буками, участием России? Освежу в Вашей голове Вашу же версию:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Моя версия - именно та, которую предлагают немецкие и американские спецслужбы, именно та, из которой сейчас и исходят все, кто интересуется данным событием, за пределами РФ: Боинг был сбит ракетой комплекса БУК-М, доставленного для этой цели из России, и в Россию же после выстрела вывезенный. Экипаж комплекса, скорее всего, состоял из кадровых российских военных, хотя, возможно, и из бывших офицеров - ракетчиков, найденных при помощи базы данных военкоматов. Команду на пуск ракеты, скорее всего, отдавал кто-то из местных полевых командиров, в рамках борьбы с украинской авиацией, думая, что сбивают украинский транспортный самолёт. С помощью этого БУКа до малайского лайнера уже были сбиты один или более украинских самолётов, на высотах, недоступных ПЗРК, украинцы сначала ошибочно думали, что эти самолёты были сбиты российскими истребителями. Именно эта версия подтверждается всеми известными фактами, и ей как раз вообще никакие известные факты не противоречат.


Вы настаиваете на участии в операции по сбитию боинга России и её комплекса Бук. А у немцев об этом ни слова. При этом Вы утверждаете что Ваша версия подтверждается "всеми известными фактами". Проверим.
Итак немецкие спецслужбы, якобы, располагают снимками спутников, которые подтверждают участие в операции системы Бук. Ради бога, где эти фотографии? Генштаб Минобороны России на третий день предоставили снимки украинских буков в хронологии их передвижений и появлений на территории Украины.


Что же мешает немцам выложить снимок Бука на территории, подконтрольной ополченцам?
Что мешает американцам выложить снимок российского Бука в день уничтожения Боинга?


Ну и вдогонку, коли у Вас на все вопросы ответы есть и версия виновности русских "не противоречит ни одному известному факту"...


Дополнительные вопросы Сергею Мурашову для внеклассного чтения к следующему уроку (отвечать можно после ответа на основные вопросы выше):


Почему след от пуска ракеты (яркий белый столб дыма от места пуска до попадания, который держится видимым до 10 минут) не был зафиксирован ни одним очевидцем? Падение метеорита под Челябинском зафиксировали на фото сотни людей (а там несколько секунд было), а тут такое шоу - и ни одного снимка.


Почему пуск ракеты не был зафиксирован на фото, или локатор ни одной разведслужбой мира, а ведь пуск ракеты класса земля-воздух уровня Бук прекрасно фиксируется как с военных спутников, так и с навигационных?

Почему обломки Боинга не соответствуют по своим размерам и характеру повреждений попаданию ракеты класса Бук? Вы муху резиновой мухобойкой в детсве били - похожий эффект был-бы.

Почему не были затребованы записи переговоров украинского диспетчера с Боингом? Что заставило её (там девушка была) отправить боинг на несколько сот километров севернее стандартного маршрута и непосредственно перед сбитием над Донбассом приказать самолёту опуститься до нижнего предела коридора (10 км)?


Вот и посмотрим, что там у Вас не противоречит...:smile: Хоть ОДИН факт в поддержку Вашей версии у Вас имеется???

Изображение

#189 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Ваша лень, Александр, просто поражает.


Моя лень, уважаемый Сергей, против Вашего хамства просто отдыхает.



Не фига не понял, где Вам чудится моё "хамство" - видимо, это у Вас либо навязчивая идея, либо и здесь Вы просто не знаете, что это такое. А вот Ваша лень - очевидна, и я это продемонстрировал, забив простой запрос в поисковик. Вы этого не сумели сделать? Я уж не говорю про то, что всякий, обсуждающий эту тему, ОБЯЗАН быть знаком с этой информацией.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Забиваем в поисковик "немецкие спецслужбы о боинге", и получаем, например, вот это: Федеральная разведывательная служба Германии установила, что самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines был сбит над Донецкой областью Украины сепаратистами. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на доклад главы ведомства Герхарда Шиндлера, - пишет портал "Слон". По его словам, к таким выводам служба пришла в результате подробного анализа спутниковых снимков и различных фотографий, сделанных в регионе.


Сергей, а где же изложение Вашей версии? Ну там с русскими Буками, участием России? Освежу в Вашей голове Вашу же версию:



В смысле "где же изложение"? Моё изложение Вы процитировали чуть ниже, а то, что немцы не совсем точно процитировали мою версию - спрашивайте с них. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d Наши с немцами версии расходятся лишь в части происхождения БУКа, который сбил лайнер: немцы считают, что это был комплекс, захваченный боевиками у ВСУ, и отремонтированный, а я отталкиваюсь от пресс-конференции Кургиняна, в которой он говорит о том, что обязуется предоставить ремонтников для выведенного из строя украинского БУКа, И ПРЕДОСТАВИТЬ боевикам новые БУКи. Какой именно вариант был осуществлён - я не знаю, а доказательств того, что это был именно украинский БУК - я не видел. Нмв, скорее всё же БУК был поставлен из России, так как между пресс-конференцией и залпом по Боингу прошло не так много времени, чтобы осуществить качественный ремонт, провести проверки, поставить нужные ракеты и начать стрельбу (напомню, Боинг - не первый самолёт, сбитый БУКом, находившимся у боевиков).

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Вы настаиваете на участии в операции по сбитию боинга России и её комплекса Бук. А у немцев об этом ни слова.


Да, я думаю, что это наиболее вероятный вариант. Немцы думают иначе. И что? Главное, Александр, в том, что немцы не сомневаются, что Боинг сбили именно БУКом, и - именно боевики, и в этом наши версии совершенно совпадают.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Итак немецкие спецслужбы, якобы, располагают снимками спутников, которые подтверждают участие в операции системы Бук. Ради бога, где эти фотографии?


В смысле "где"? Александр, где надо, там и фото: немецкие спецслужбы не брали на себя задачу доказать что-то Вам, понимаете? Они доложили о результатах своих расследований своему правительству, а у них там лгать не принято - за ложь, принятую в России, там просто сразу выкидывают из политики, с государственной службы, из СМИ.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Генштаб Минобороны России на третий день предоставили снимки украинских буков в хронологии их передвижений и появлений на территории Украины.


Да-да, и ещё наговорили разной ерунды, которую разоблачили практически сразу. Увы, российское МО - это просто ещё одно насквозь лживое государственное учреждение.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Что же мешает немцам выложить снимок Бука на территории, подконтрольной ополченцам?
Что мешает американцам выложить снимок российского Бука в день уничтожения Боинга?



Ещё раз, Александр, а почему они ДОЛЖНЫ это делать? Вы просто не понимаете: спецслужбы обычно устроены не так, как в России, и политика устроена не так, как в России. На западе министров увольняют даже не за ложь или нарушение Конституции своей страны, а - за использование служебного автомобиля в неслужебное время, получение льготного проездного, предназначенного для жены, - для своей любовницы, и т.п. Если вдруг выяснится, что спецслужбы сами что-то сфабриковали - руководство немедленно будет уволено.
С другой стороны, Александр, а зачем Вам вообще снимки? Вы считаете, что Вы там чего-то поймёте? Отличите подлинные факты от поддельных? Да Вы ни хрена же в этом не смыслите, я показал это на примере этого фэйка из КП, точно так же могу показать и на примере леонтьевской фальшивки, которая тоже где-то здесь опубликована.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Почему след от пуска ракеты (яркий белый столб дыма от места пуска до попадания, который держится видимым до 10 минут) не был зафиксирован ни одним очевидцем? Падение метеорита под Челябинском зафиксировали на фото сотни людей (а там несколько секунд было), а тут такое шоу - и ни одного снимка.


А кто Вам сказал, будто очевидцы не зафиксировали этого дымного следа? Напротив, фотографии есть, например, вот:

Изображение

Хотя и их отсутствие ничего бы не значило, а сравнивать Чебаркульский метеорит с дымом от БУКа - просто нелепо.


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Почему пуск ракеты не был зафиксирован на фото, или локатор ни одной разведслужбой мира, а ведь пуск ракеты класса земля-воздух уровня Бук прекрасно фиксируется как с военных спутников, так и с навигационных?



А кто Вам сказал, будто "никто не зафиксировал"? Может, просто поленились поставить в известность Вас?

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Почему обломки Боинга не соответствуют по своим размерам и характеру повреждений попаданию ракеты класса Бук? Вы муху резиновой мухобойкой в детсве били - похожий эффект был-бы.



Это ещё что за чушь? Вы, как я вижу, просто не понимаете, как именно поражает цель ракета такого типа? Поражение, Александр, основано на том же принципе, что и у ракеты Р-60 класса "воздух-воздух", просто радиус поражения больше, шрапнели больше и т.д. И как раз у малайзийского лайнера всё сходится: и по данным "чёрных ящиков" (которые интерпретировали как "поражение большим количеством высокоэнергетических объектов"), и по результатам осмотра - кабина пилотов иссечена мелкой шрапнелью, именно такой, которой и поражает ракета комплекса БУК.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Почему не были затребованы записи переговоров украинского диспетчера с Боингом? Что заставило её (там девушка была) отправить боинг на несколько сот километров севернее стандартного маршрута и непосредственно перед сбитием над Донбассом приказать самолёту опуститься до нижнего предела коридора (10 км)?


А это что за ерунда? "Несколько сот километров"? Александр, Вы где выкопали эту чушь? По утверждениям МО РФ, лайнер уклонился на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ) от стандартного курса. Мне даже лень рассматривать - было это, или нет - ближайшая линия фронта от места падения лайнера находилась на расстоянии более 60 - 70 километров, и 14 км туда или сюда - ничего не меняло. Как и "нижний предел" - так как ПЗРК всё равно не достал бы, а БУК может сбить самолёт и на большей высоте.

Так что, Александр, ещё раз: ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ ВЕРСИЮ С БУКом. Нет ни одного факта, который бы ей противоречил.

#190 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 03 января 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Не фига не понял, где Вам чудится моё "хамство" - видимо, это у Вас либо навязчивая идея, либо и здесь Вы просто не знаете, что это такое. А вот Ваша лень - очевидна


Нет, Сергей, очевидно именно Ваше хамство:8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8. Вы постоянно нарушаете Регламент общения, а это хамство чистейшей воды. С чего Вы взяли, что заявленные Вами ссылки в пользу Ваших бредней должны искать другие пользователи?





Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Наши с немцами версии расходятся лишь в части происхождения БУКа, который сбил лайнер: немцы считают, что это был комплекс, захваченный боевиками у ВСУ, и отремонтированный, а я отталкиваюсь от пресс-конференции Кургиняна, в которой он говорит о том, что обязуется предоставить ремонтников для выведенного из строя украинского БУКа, И ПРЕДОСТАВИТЬ боевикам новые БУКи. Какой именно вариант был осуществлён - я не знаю, а доказательств того, что это был именно украинский БУК - я не видел.


Значится, Ваша версия с русским Буком не подтверждается немецкими источниками.

Единственные осязаемые ФАКТЫ по этому делу были предоставлены Генштабом МО РФ:

Локаторы украинских сил ПВО накануне крушения Боинга в несколько раз усилили свою работу. Это запеленговано и предоставлено.
По маршруту движения Боинга накануне были выставлены 4 комплекса украинских Буков, один из которых в день падения Боинга на прежнем месте базирования (у границы зоны АТО) обнаружен не был.
В момент сбития Боинга в месте, где пропал сигнал самолёта, зафиксирован военный украинский самолёт (почему военный - потому что он не отвечал на запросы "свой-чужой", этим признакам может отвечать только военный самолёт ВВС Украины).



Сергей, это - ФАКТЫ. Как Вы их могли не заметить - ума не приложу. А у Вас нет НИЧЕГО, кроме оголтелой западной пропаганды. Так что призадумайтесь, откуда у Вас нарисовался русский Бук.






Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ещё раз, Александр, а почему они ДОЛЖНЫ это делать? Вы просто не понимаете: спецслужбы обычно устроены не так, как в России, и политика устроена не так, как в России. На западе министров увольняют даже не за ложь или нарушение Конституции своей страны, а - за использование служебного автомобиля в неслужебное время, получение льготного проездного, предназначенного для жены, - для своей любовницы, и т.п. Если вдруг выяснится, что спецслужбы сами что-то сфабриковали - руководство немедленно будет уволено. С другой стороны, Александр, а зачем Вам вообще снимки? Вы считаете, что Вы там чего-то поймёте? Отличите подлинные факты от поддельных? Да Вы ни хрена же в этом не смыслите


Я не смыслю - а специалисты разберутся и разъяснят. Мне и Вам. Почему все запросы российской стороны предоставить спутниковые съёмки с места падения не были предоставлены США и их подпевалками из Германии? Ну, помните с Ираком, там официальный представитель США тряс неким порошком накануне оккупации Ирака. Якобы вота, смотрите, Саддам изобрёл средство массового поражения... А тут вдруг такая тишина... ПО-ЧЕ-МУ, если доказательства причастности "империи зла" России к крушению Боинга есть, они не предоставлены мировой общественности?





Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А кто Вам сказал, будто очевидцы не зафиксировали этого дымного следа? Напротив, фотографии есть, например, вот:


Если такой снимок есть, то почему он не передан в Следственный комитет в Амстердаме? По фейкам украинских преступников уже столько было сказано, что говорить не стоит. Не опускайтесь Вы ниже плинтуса.



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

И как раз у малайзийского лайнера всё сходится: и по данным "чёрных ящиков" (которые интерпретировали как "поражение большим количеством высокоэнергетических объектов"), и по результатам осмотра - кабина пилотов иссечена мелкой шрапнелью, именно такой, которой и поражает ракета комплекса БУК.


Что там показали "черные ящики" знаете, наверное, только Вы. Пока известно из опубликованного, что падение произошло от резкой декомпрессии. Как из этого Вы вывели именно ракету Бук, ау? Теперь по тому, что мы имеем. Наибольшее поражение получила кабина пилотов в районе ниже иллюминатора левого пилота. Так точно шрапнель может попасть, только в случае прицельного запуска ракеты с довольно близкого расстояния. Ракеты Бук таким параметрам НЕ ОТВЕЧАЮТ. При попадании ракеты Бук самолёт разваливается на мелкие фрагменты в точке попадания. И этого мы не наблюдаем, ибо по остаткам самолёта и свидетельствам очевидцев самолёт начал разваливаться на подлёте к земле.

Теперь по очевидцам. На данный момент зафиксированно несколько показаний местных жителей. Все они настаивают, что на небе в момент падения Боинга был ещё один самолёт.



Но есть и ещё ФАКТЫ. Смотрим внимательно (у Вас-то вообще ничего осязаемого нет):





Цитата

А это что за ерунда? "Несколько сот километров"? Александр, Вы где выкопали эту чушь? По утверждениям МО РФ, лайнер уклонился на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ) от стандартного курса. Мне даже лень рассматривать - было это, или нет - ближайшая линия фронта от места падения лайнера находилась на расстоянии более 60 - 70 километров, и 14 км туда или сюда - ничего не меняло. Как и "нижний предел" - так как ПЗРК всё равно не достал бы, а БУК может сбить самолёт и на большей высоте.


Сергей, Вы ничего не знаете по этому событию, а потом орёте тут в красном шрифте про 14 км. Учите матчасть:

Цитата

ЛОНДОН, 18 июл — РИА Новости, Денис Ворошилов. Разбившийся на Украине самолет Малайзийских авиалиний следовал курсом, проходившим на 480 километров севернее обычного маршрута, заявил эксперт, редактор журнала Aviation International News Safety, пилот коммерческих авиалиний Роберт Марк.
РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3NmsDZ9e8




Теперь про вынужденное снижение до нижнего предела коридора. Для Бука и ПЗРК это снижение Боинга по необъяснимому приказу из Днепропетровска не имеет значения. Наконец-то въехали:emocii-1751: Это имеет значение в случае атаки истребителя, для которого 10 км, или 11 км крайне важно. И резкое изменение курса на 14 км в сторону тоже должно было быть расследовано по записям переговоров с украинским диспетчером. Но Украиной и Западом ничего по этим разящим вопросам предоставлено не было. Так что, Сергей, опять Ваши не пляшут. После разгрома Вашей "убойной" версии с русскими организаторами сожжения людей в ДП Одессы, Вы ещё больше деградировали, ибо тут Вы вообще НИ-ЧЕ-ГО не привели (там хоть были фотографии, тут одно мычание му-му, му-му...). Пожалуйста, парируйте ФАКТЫ ФАКТАМИ. Иначе все Ваши мычания не для этого раздела, а для раздела про Герасима и Серёжу Му-му.
Изображение

#191 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 03 января 2015 - 22:43

Пока Сергей Мурашов отчаянно ищет хоть ОДНИН ФАКТ в поддержку своей версии с Боингом, всем остальным посетителям Клуба предлагаю к просмотру очень качественный фильм по этому событию. Сегрею тоже можно глянуть, там немецкие спецслужбы поминают не Бук, не Бук-М, а комплекс "Печёра". Хотя Сергею что "Бук", что "Печёра", что рогатка со жгутом... Смотрим:


Изображение

#192 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 января 2015 - 01:00

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Не фига не понял, где Вам чудится моё "хамство" - видимо, это у Вас либо навязчивая идея, либо и здесь Вы просто не знаете, что это такое. А вот Ваша лень - очевидна


Нет, Сергей, очевидно именно Ваше хамство. Вы постоянно нарушаете Регламент общения, а это хамство чистейшей воды. С чего Вы взяли, что заявленные Вами ссылки в пользу Ваших бредней должны искать другие пользователи?





Александр, ещё раз: Вы, видимо, очень больной человек, с критически искаженным сознанием. Как ВЫ можете говорить о чьём-то ещё хамстве? Такой, Александр, хам, как Вы?

Это не "бредни", Александр. Я всего лишь предложил Вам проверить ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ, о котором Вы и так ДОЛЖНЫ были знать, если вступаете в спор.

Ещё раз: немецкие спецслужбы подтвердили, что Боинг был сбит ракетой БУКа, запущенной с территории, занятой боевиками. Давным - давно. И Вы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЭТО ЗНАТЬ.



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Наши с немцами версии расходятся лишь в части происхождения БУКа, который сбил лайнер: немцы считают, что это был комплекс, захваченный боевиками у ВСУ, и отремонтированный, а я отталкиваюсь от пресс-конференции Кургиняна, в которой он говорит о том, что обязуется предоставить ремонтников для выведенного из строя украинского БУКа, И ПРЕДОСТАВИТЬ боевикам новые БУКи. Какой именно вариант был осуществлён - я не знаю, а доказательств того, что это был именно украинский БУК - я не видел.


Значится, Ваша версия с русским Буком не подтверждается немецкими источниками.



В части происхождения БУКа - да. Но я допускаю, что немцы ошибаются. Впрочем, это неважно: так как вмешательство России в эту трагедию очевидно в любом случае: БУК был практически безнадёжно испорчен - об этом говорили не только украинцы, но и боевики, и Кургинян. Следовательно, для его ремонта были нужны российские специалисты (которых обещал Кургинян). Для работы с БУКом нужны специалисты - и они прибыли из России (как и обещал Кургинян).

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Единственные осязаемые ФАКТЫ по этому делу были предоставлены Генштабом МО РФ:

Локаторы украинских сил ПВО накануне крушения Боинга в несколько раз усилили свою работу. Это запеленговано и предоставлено.
По маршруту движения Боинга накануне были выставлены 4 комплекса украинских Буков, один из которых в день падения Боинга на прежнем месте базирования (у границы зоны АТО) обнаружен не был.
В момент сбития Боинга в месте, где пропал сигнал самолёта, зафиксирован военный украинский самолёт (почему военный - потому что он не отвечал на запросы "свой-чужой", этим признакам может отвечать только военный самолёт ВВС Украины).



Это всё ложь, Александр. От начала и до конца. Попробуйте доказать иное. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Сергей, это - ФАКТЫ. Как Вы их могли не заметить - ума не приложу. А у Вас нет НИЧЕГО, кроме оголтелой западной пропаганды. Так что призадумайтесь, откуда у Вас нарисовался русский Бук.


Это не "факты", Александр, а - 32-минутный фильм, который мне смотреть недосуг. По Вашим правилам Вы должны были тезисно изложить содержание ролика. Излагайте, и я прокомментирую Ваши тезисы. Не будет тезисов - нет и фактов, всё ложь. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Ещё раз, Александр, а почему они ДОЛЖНЫ это делать? Вы просто не понимаете: спецслужбы обычно устроены не так, как в России, и политика устроена не так, как в России. На западе министров увольняют даже не за ложь или нарушение Конституции своей страны, а - за использование служебного автомобиля в неслужебное время, получение льготного проездного, предназначенного для жены, - для своей любовницы, и т.п. Если вдруг выяснится, что спецслужбы сами что-то сфабриковали - руководство немедленно будет уволено. С другой стороны, Александр, а зачем Вам вообще снимки? Вы считаете, что Вы там чего-то поймёте? Отличите подлинные факты от поддельных? Да Вы ни хрена же в этом не смыслите


Я не смыслю - а специалисты разберутся и разъяснят. Мне и Вам. Почему все запросы российской стороны предоставить спутниковые съёмки с места падения не были предоставлены США и их подпевалками из Германии? Ну, помните с Ираком, там официальный представитель США тряс неким порошком накануне оккупации Ирака. Якобы вота, смотрите, Саддам изобрёл средство массового поражения... А тут вдруг такая тишина... ПО-ЧЕ-МУ, если доказательства причастности "империи зла" России к крушению Боинга есть, они не предоставлены мировой общественности?



Хм.

А кто тут "мировая общественность", Александр? Вы, что-ли?

Мировая общественность, за пределами России, практически не сомневается в том, в чём почему-то сомневаетесь Вы. Ну так Вам никто ничего и не должен. А Вы - можете попробовать что-то доказать. Попробуете? :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

#193 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 января 2015 - 01:00

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А кто Вам сказал, будто очевидцы не зафиксировали этого дымного следа? Напротив, фотографии есть, например, вот:


Если такой снимок есть, то почему он не передан в Следственный комитет в Амстердаме? По фейкам украинских преступников уже столько было сказано, что говорить не стоит. Не опускайтесь Вы ниже плинтуса.



:513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d А откуда Вы знаете, что не передан? Ссылочку, пожалуйста. На соответствующее официальное утверждение СК в Амстердаме. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

При попадании ракеты Бук самолёт разваливается на мелкие фрагменты в точке попадания.



Ну почитайте уже что-нибудь, Александр, про поражающее действие зенитных ракет. Мне реально жаль времени обсуждать подобный детский лепет. Зенитные ракеты класса "земля-воздух", Александр, не "попадают в точку". Ракета взрывается на определённом расстоянии от цели, и поражает её специальными элементами. Это знают даже любознательные дети.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Теперь по очевидцам. На данный момент зафиксированно несколько показаний местных жителей. Все они настаивают, что на небе в момент падения Боинга был ещё один самолёт.


Да-да, один из них - Захарченко, который вдруг вспомнил, что он сам это видел.

Это всё ложь, Александр. Обычные лжесвидетельства.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Но есть и ещё ФАКТЫ. Смотрим внимательно (у Вас-то вообще ничего осязаемого нет):


Примитивный фэйк, за что ни возьмись. Военный самолё на фото - не СУ-25, лайнер на фото - не МН-17, пропорции размеров самолётов и расстояний между ними не соблюдены, пропорции самолётов и объектов на земле не соблюдены, объекты, передвигающиеся на больших скоростях, отражаются на реальных снимках особым образом, следы ракет Р-60 выглядят в реальности совершенно иначе, и они не могут двигаться по прямым: ракеты Р-60 используют пропорциональную навигацию, ориентируясь на источники тепла - на двигатели. Это означает, что они постоянно изменяют направление полёта, и летят не по прямым, а по кривым... А на снимке выходит так, будто Боинг не летит вперёд с огромной скоростью, а - висит на месте, дожидаясь ракет.

Впрочем, можете почитать здесь:

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Цитата
А это что за ерунда? "Несколько сот километров"? Александр, Вы где выкопали эту чушь? По утверждениям МО РФ, лайнер уклонился на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ) от стандартного курса. Мне даже лень рассматривать - было это, или нет - ближайшая линия фронта от места падения лайнера находилась на расстоянии более 60 - 70 километров, и 14 км туда или сюда - ничего не меняло. Как и "нижний предел" - так как ПЗРК всё равно не достал бы, а БУК может сбить самолёт и на большей высоте.


Сергей, Вы ничего не знаете по этому событию, а потом орёте тут в красном шрифте про 14 км. Учите матчасть:

Цитата
ЛОНДОН, 18 июл — РИА Новости, Денис Ворошилов. Разбившийся на Украине самолет Малайзийских авиалиний следовал курсом, проходившим на 480 километров севернее обычного маршрута, заявил эксперт, редактор журнала Aviation International News Safety, пилот коммерческих авиалиний Роберт Марк.
РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3NmsDZ9e8


Это туфта, Александр. Кто такой этот "Роберт Марк"?

Вот, наслаждайтесь:

Разбившийся на востоке Украины Boeing 777 в районе Донецка вылетел из воздушного коридора на 14 км и пытался вернуться на нужную траекторию, однако не успел этого сделать. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов, сообщает "Интерфакс"."До Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от левой границы коридора составило 14 км", - сказал Картополов.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Теперь про вынужденное снижение до нижнего предела коридора. Для Бука и ПЗРК это снижение Боинга по необъяснимому приказу из Днепропетровска не имеет значения. Наконец-то въехали Это имеет значение в случае атаки истребителя, для которого 10 км, или 11 км крайне важно. И резкое изменение курса на 14 км в сторону тоже должно было быть расследовано по записям переговоров с украинским диспетчером. Но Украиной и Западом ничего по этим разящим вопросам предоставлено не было. Так что, Сергей, опять Ваши не пляшут. После разгрома Вашей "убойной" версии с русскими организаторами сожжения людей в ДП Одессы, Вы ещё больше деградировали, ибо тут Вы вообще НИ-ЧЕ-ГО не привели (там хоть были фотографии, тут одно мычание му-му, му-му...). Пожалуйста, парируйте ФАКТЫ ФАКТАМИ. Иначе все Ваши мычания не для этого раздела, а для раздела про Герасима и Серёжу Му-му.


Всё бред и ахинея, Александр, и Ваш детский лепет лишь добавляет изложению забавности. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Пока Сергей Мурашов отчаянно ищет хоть ОДНИН ФАКТ в поддержку своей версии с Боингом, всем остальным посетителям Клуба предлагаю к просмотру очень качественный фильм по этому событию. Сегрею тоже можно глянуть, там немецкие спецслужбы поминают не Бук, не Бук-М, а комплекс "Печёра". Хотя Сергею что "Бук", что "Печёра", что рогатка со жгутом... Смотрим:



А что нам какой-то Андрей Караулов? Кто такой этот Караулов? Что, он лучше знает про немцев, чем написано в Шпигеле со слов спикера спецслужб? А ещё какой анекдот расскажете? :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

#194 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 января 2015 - 01:22

Так как Сергей не внял совету приводить ФАКТЫ против Фактов, выложу свои аргументы снова. Кстати, уважаемый Сергей, Вы так и не поняли несколько важных моментов, а именно:

1. Вы умышленно, или по глупости не отличаете ОТКЛОНЕНИЕ КУРСА БОИНГА НА 14 км (ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ДО КРУШЕНИЯ) ОТ СТАНДАРТНО ВЫБРАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО РЕЙСА ВОЗДУШНЫХ КОРИДОРОВ. И объяснить этого не смогли.


Матчасть от Энтони была предоставлена несколько месяцев назад, изучите, пожалуйста:

Цитата

А здесь наглядно показано смещение курса самолета, согласно инструкциям диспетчера и 10 предыдущих полетов.
Изображение


2. Вы никак не объяснили резкое изменение (ОТКЛОНЕНИЕ) курса Самолёта накануне падения. Смещение курса составило 14 км. Что заставило экипаж резко изменить прямолинейную траекторию? Как это отразилось в переговорах диспетчера и экипажа?

3. Вы так и не поняли принцип действия Ракет "Бук". Они теплового принципа действия и поражают рабочие турбины самолётов, как наиболее тёплые области (не кабину пилотов).


Ну, там много чего Вы не поняли. Скажу дипломатично: Вы, Сергей не поняли почти ничего, но очень красиво решили заболтать неугодные Вам ФАКТЫ своим флудом (в простонародье - решили замурашовить тему). Так не пойдёт! Ещё раз, пожалуйста:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Не фига не понял, где Вам чудится моё "хамство" - видимо, это у Вас либо навязчивая идея, либо и здесь Вы просто не знаете, что это такое. А вот Ваша лень - очевидна


Нет, Сергей, очевидно именно Ваше хамство:8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8. Вы постоянно нарушаете Регламент общения, а это хамство чистейшей воды. С чего Вы взяли, что заявленные Вами ссылки в пользу Ваших бредней должны искать другие пользователи?





Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Наши с немцами версии расходятся лишь в части происхождения БУКа, который сбил лайнер: немцы считают, что это был комплекс, захваченный боевиками у ВСУ, и отремонтированный, а я отталкиваюсь от пресс-конференции Кургиняна, в которой он говорит о том, что обязуется предоставить ремонтников для выведенного из строя украинского БУКа, И ПРЕДОСТАВИТЬ боевикам новые БУКи. Какой именно вариант был осуществлён - я не знаю, а доказательств того, что это был именно украинский БУК - я не видел.


Значится, Ваша версия с русским Буком не подтверждается немецкими источниками.

Единственные осязаемые ФАКТЫ по этому делу были предоставлены Генштабом МО РФ:

Локаторы украинских сил ПВО накануне крушения Боинга в несколько раз усилили свою работу. Это запеленговано и предоставлено.
По маршруту движения Боинга накануне были выставлены 4 комплекса украинских Буков, один из которых в день падения Боинга на прежнем месте базирования (у границы зоны АТО) обнаружен не был.
В момент сбития Боинга в месте, где пропал сигнал самолёта, зафиксирован военный украинский самолёт (почему военный - потому что он не отвечал на запросы "свой-чужой", этим признакам может отвечать только военный самолёт ВВС Украины).



Сергей, это - ФАКТЫ. Как Вы их могли не заметить - ума не приложу. А у Вас нет НИЧЕГО, кроме оголтелой западной пропаганды. Так что призадумайтесь, откуда у Вас нарисовался русский Бук.






Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ещё раз, Александр, а почему они ДОЛЖНЫ это делать? Вы просто не понимаете: спецслужбы обычно устроены не так, как в России, и политика устроена не так, как в России. На западе министров увольняют даже не за ложь или нарушение Конституции своей страны, а - за использование служебного автомобиля в неслужебное время, получение льготного проездного, предназначенного для жены, - для своей любовницы, и т.п. Если вдруг выяснится, что спецслужбы сами что-то сфабриковали - руководство немедленно будет уволено. С другой стороны, Александр, а зачем Вам вообще снимки? Вы считаете, что Вы там чего-то поймёте? Отличите подлинные факты от поддельных? Да Вы ни хрена же в этом не смыслите


Я не смыслю - а специалисты разберутся и разъяснят. Мне и Вам. Почему все запросы российской стороны предоставить спутниковые съёмки с места падения не были предоставлены США и их подпевалками из Германии? Ну, помните с Ираком, там официальный представитель США тряс неким порошком накануне оккупации Ирака. Якобы вота, смотрите, Саддам изобрёл средство массового поражения... А тут вдруг такая тишина... ПО-ЧЕ-МУ, если доказательства причастности "империи зла" России к крушению Боинга есть, они не предоставлены мировой общественности?





Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А кто Вам сказал, будто очевидцы не зафиксировали этого дымного следа? Напротив, фотографии есть, например, вот:


Если такой снимок есть, то почему он не передан в Следственный комитет в Амстердаме? По фейкам украинских преступников уже столько было сказано, что говорить не стоит. Не опускайтесь Вы ниже плинтуса.



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

И как раз у малайзийского лайнера всё сходится: и по данным "чёрных ящиков" (которые интерпретировали как "поражение большим количеством высокоэнергетических объектов"), и по результатам осмотра - кабина пилотов иссечена мелкой шрапнелью, именно такой, которой и поражает ракета комплекса БУК.


Что там показали "черные ящики" знаете, наверное, только Вы. Пока известно из опубликованного, что падение произошло от резкой декомпрессии. Как из этого Вы вывели именно ракету Бук, ау? Теперь по тому, что мы имеем. Наибольшее поражение получила кабина пилотов в районе ниже иллюминатора левого пилота. Так точно шрапнель может попасть, только в случае прицельного запуска ракеты с довольно близкого расстояния. Ракеты Бук таким параметрам НЕ ОТВЕЧАЮТ. При попадании ракеты Бук самолёт разваливается на мелкие фрагменты в точке попадания. И этого мы не наблюдаем, ибо по остаткам самолёта и свидетельствам очевидцев самолёт начал разваливаться на подлёте к земле.

Теперь по очевидцам. На данный момент зафиксированно несколько показаний местных жителей. Все они настаивают, что на небе в момент падения Боинга был ещё один самолёт.



Но есть и ещё ФАКТЫ. Смотрим внимательно (у Вас-то вообще ничего осязаемого нет):





Цитата

А это что за ерунда? "Несколько сот километров"? Александр, Вы где выкопали эту чушь? По утверждениям МО РФ, лайнер уклонился на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ) от стандартного курса. Мне даже лень рассматривать - было это, или нет - ближайшая линия фронта от места падения лайнера находилась на расстоянии более 60 - 70 километров, и 14 км туда или сюда - ничего не меняло. Как и "нижний предел" - так как ПЗРК всё равно не достал бы, а БУК может сбить самолёт и на большей высоте.


Сергей, Вы ничего не знаете по этому событию, а потом орёте тут в красном шрифте про 14 км. Учите матчасть:

Цитата

ЛОНДОН, 18 июл — РИА Новости, Денис Ворошилов. Разбившийся на Украине самолет Малайзийских авиалиний следовал курсом, проходившим на 480 километров севернее обычного маршрута, заявил эксперт, редактор журнала Aviation International News Safety, пилот коммерческих авиалиний Роберт Марк.
РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3NmsDZ9e8




Теперь про вынужденное снижение до нижнего предела коридора. Для Бука и ПЗРК это снижение Боинга по необъяснимому приказу из Днепропетровска не имеет значения. Наконец-то въехали:emocii-1751: Это имеет значение в случае атаки истребителя, для которого 10 км, или 11 км крайне важно. И резкое изменение курса на 14 км в сторону тоже должно было быть расследовано по записям переговоров с украинским диспетчером. Но Украиной и Западом ничего по этим разящим вопросам предоставлено не было. Так что, Сергей, опять Ваши не пляшут. После разгрома Вашей "убойной" версии с русскими организаторами сожжения людей в ДП Одессы, Вы ещё больше деградировали, ибо тут Вы вообще НИ-ЧЕ-ГО не привели (там хоть были фотографии, тут одно мычание му-му, му-му...). Пожалуйста, парируйте ФАКТЫ ФАКТАМИ. Иначе все Ваши мычания не для этого раздела, а для раздела про Герасима и Серёжу Му-му.
Изображение

#195 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 января 2015 - 09:41

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Так как Сергей не внял совету приводить ФАКТЫ против Фактов, выложу свои аргументы снова. Кстати, уважаемый Сергей, Вы так и не поняли несколько важных моментов, а именно:

1. Вы умышленно, или по глупости не отличаете ОТКЛОНЕНИЕ КУРСА БОИНГА НА 14 км (ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ДО КРУШЕНИЯ) ОТ СТАНДАРТНО ВЫБРАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО РЕЙСА ВОЗДУШНЫХ КОРИДОРОВ. И объяснить этого не смогли.



Александр, заканчивайте чудить.

Спикер МО РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов официально заявил про отклонение на 14 км., ссылку я давал. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТ - УТВЕРЖДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА.

А Вы тут нам предлагаете КЕМ-ТО НАКАЛЯКАННЫЕ КАРТИНКИ, и предлагаете считать "фактами" их. А если я нарисую картинку, Александр, она тоже, по-Вашему, станет "фактом"?

Наши лжерналисты, говоря о "почти 500 км", ссылаются при этом на НЕНАЗВАННЫЕ "зарубежные СМИ", вот пример от НТВ. Это - пример лживой пропаганды, а не "факта".

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

2. Вы никак не объяснили резкое изменение (ОТКЛОНЕНИЕ) курса Самолёта накануне падения. Смещение курса составило 14 км. Что заставило экипаж резко изменить прямолинейную траекторию? Как это отразилось в переговорах диспетчера и экипажа?



А мне нет нужды объяснять это, так как отклонение на 14 км - это для такого самолёта - как на шоссе перестроиться из крайнего левого ряда в крвйний правый, не говоря уж о том, что украинская сторона отрицает и это отклонение. Вы предлагаете нам верить одним, и не верить другим? А почему? Вы видели какие-то убедительные доказательства? Ну-ка, покажите их скорее... :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

3. Вы так и не поняли принцип действия Ракет "Бук". Они теплового принципа действия и поражают рабочие турбины самолётов, как наиболее тёплые области (не кабину пилотов).



Александр, ещё раз: Вы там чо-то лопотали про "точку попадания", про "большую мухобойку" и про прочую наивную чушь. Изучайте принципы действия ракет, а потом лезте в споры, ОК? А то пока Вы ТИПЫ САМОНАВЕДЕНИЯ путаете с ПРИНЦИПАМИ ПОРАЖЕНИЯ. Так вот почитайте про систему наведения на цель ракет БУКа, и - про применяемый у них принцип поражения цели. Разберётесь - продолжим.
(Если, конечно, Вы меня к тому времени от бессилия не забаните).

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Ну, там много чего Вы не поняли. Скажу дипломатично: Вы, Сергей не поняли почти ничего, но очень красиво решили заболтать неугодные Вам ФАКТЫ своим флудом (в простонародье - решили замурашовить тему). Так не пойдёт! Ещё раз, пожалуйста:

Cергей Mурашов сказал:
Не фига не понял, где Вам чудится моё "хамство" - видимо, это у Вас либо навязчивая идея, либо и здесь Вы просто не знаете, что это такое. А вот Ваша лень - очевидна


Нет, Сергей, очевидно именно Ваше хамство. Вы постоянно нарушаете Регламент общения, а это хамство чистейшей воды. С чего Вы взяли, что заявленные Вами ссылки в пользу Ваших бредней должны искать другие пользователи?





Александр, кончайте блеять (я ничего не путаю, ведь это Ваш любимый термин? Если ошибаюсь - подскажите другой из Вашей обоймы).

Ещё раз: доклад спецслужб Германии о Боинге - ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗУЧИТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ЭТОТ СПОР. Это не версия и не мнение некоего эксперта, а - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Германии. Но - я ткнул Вас в него носом, какие у Вас после этого могут быть претензии?

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Наши с немцами версии расходятся лишь в части происхождения БУКа, который сбил лайнер: немцы считают, что это был комплекс, захваченный боевиками у ВСУ, и отремонтированный, а я отталкиваюсь от пресс-конференции Кургиняна, в которой он говорит о том, что обязуется предоставить ремонтников для выведенного из строя украинского БУКа, И ПРЕДОСТАВИТЬ боевикам новые БУКи. Какой именно вариант был осуществлён - я не знаю, а доказательств того, что это был именно украинский БУК - я не видел.


Значится, Ваша версия с русским Буком не подтверждается немецкими источниками.

Единственные осязаемые ФАКТЫ по этому делу были предоставлены Генштабом МО РФ:

Локаторы украинских сил ПВО накануне крушения Боинга в несколько раз усилили свою работу. Это запеленговано и предоставлено.
По маршруту движения Боинга накануне были выставлены 4 комплекса украинских Буков, один из которых в день падения Боинга на прежнем месте базирования (у границы зоны АТО) обнаружен не был.
В момент сбития Боинга в месте, где пропал сигнал самолёта, зафиксирован военный украинский самолёт (почему военный - потому что он не отвечал на запросы "свой-чужой", этим признакам может отвечать только военный самолёт ВВС Украины).



Ещё раз, Александр: всё это - чушь, бред и ложь. Да, это заявила российская сторона. Но российская сторона, кроме этого, например, заявляла, что в Крыму не применяются ВС РФ, - а потом несколько тысяч военнослужащих получили награды "за возвращение Крыма", а Президент - не только подтвердил использование ВС РФ, но и заявил, что никто и никогда этого не отрицал...

Поэтому, возьмите уже в свою голову: если политики одной из сторон начинают нагло и цинично лгать, то ВСЕ их завления ПОЛНОСТЬЮ обесцениваются.

Так что, Вы повторили лишь чьи-то бредни. Чтоб мы могли считать их "фактом", они должны быть подтверждены независимой стороной, или оппонентом, или быть невыгодными для тех, кто поделился этими сведениями.

Дальше у Вас там что-то задвоилось, видимо, от обиды, мне это разбирать недосуг.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Сергей, а по большому-то счёту Вы предлагаете забыть и поссорить нас с украинцами абсолютно напрасно (я про вашу афёру с боингом уже молчу). Смотрите с Обамой и кумекайте, поют два врага Новой вашей Украны, два этнических хохла (а не поймёте песенку, будет Война, а победит как всегда Россия, как вчера в матче четверть-финала молодёжного чемпионата по хоккею). Смотрите, Мурашов, и слушайте. Стоя:

Видишь, люди встают, плачут. Тебе, Сергей, понятны их слёзы? Вы и Южный  Въетнам-то не смогли толком победить, куда вам россиия-украина... Со своими неграми разбирайтесь лучше...Стоя слушай Серёжа песню, только стоя - даже  американские кукловоды простят Вам эту прыть. Эту песню стоя.



А мне, Александр, плевать - я и смотреть не стану, зачем мне терять время на что-то, не относящееся к вопросу?

Я так понимаю, что содержательная часть нашего "диспута" закончилась, и по существу сказать Вам больше нечего? Понимаю.

Всего хорошего Вам. :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8

#196 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 05 января 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Александр, заканчивайте чудить. Спикер МО РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов официально заявил про отклонение на 14 км., ссылку я давал. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТ - УТВЕРЖДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА.


Сергей, Вы действительно не понимаете, чем отличается "маршрут, проложенный на 480 км севернее обычных для этого рейса" от "отклонения от маршрута"? Только искренне, без ужимок. Если Вы этого действительно не понимаете, то и говорить дальше с Вами в этой Теме не о чем.
Изображение

#197 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 05 января 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияАлександр Кас (05 января 2015 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Александр, заканчивайте чудить. Спикер МО РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов официально заявил про отклонение на 14 км., ссылку я давал. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТ - УТВЕРЖДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА.


Сергей, Вы действительно не понимаете, чем отличается "маршрут, проложенный на 480 км севернее обычных для этого рейса" от "отклонения от маршрута"? Только искренне, без ужимок. Если Вы этого действительно не понимаете, то и говорить дальше с Вами в этой Теме не о чем.



А я, Александр, в отличие от Вас, всегда так отвечаю: искренне и без ужимок.

Скажите мне, Вы действительно проверили, и установили, что обычно рейс МН-17 летал на 480 километров южнее? Не сейчас, когда самолёты облетают зону АТО, а - до крушения лайнера? У Вас есть этому доказательства? Дадите ссылок на эти данные, подтверждающие эту версию?

Вот как по мне, это - заведомая туфта: так как будь это правдой, генерал Картополов говорил бы об этом изменении маршрута, без которого самолёт уж точно не пролетал бы над Донбассом, и уж точно бы не пострадал. Но генерал вместо этого сказал о смешных 14 километрах - которые, даже если б они и были правдой (а украинцы, напоминаю, всё отрицают), - ничего бы не изменили.

Так что, повторю Вам: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ МО РФ (которое уж точно не выгораживает украинцев), озвученная генералом Картополовым, - что рейс отклонился на 14 км от курса.

Ваши же "480 км" сказал НЕИЗВЕСТНО КТО. Расскажите, чем эта версия лучше официальной российской?

И, Александр: Вы, в который уж раз, не понимаете очевидного: что у всякой палки есть, как минимум, два конца. До Вас не доходит, что, если одна сторона начинает врать и изворачиваться, то остальные, едва это заметят и утвердятся в своих подозрениях, откорректируют своё поведение, чтобы учитывать это новое обстоятельство. Поэтому с тех пор, как ложь ЦЕЛОГО РЯДА РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ про российских военнослужащих в Крыму подтвердилась, новые заявления ВСЕХ РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ должны восприниматься и воспринимаются через призму этой зафиксированной лжи, т.е., никто им больше не верит.

А Вы, видимо, считаете, что российские власти, соврав, получили некие преимущества, и могут продолжать лгать и дальше, получая новые преимущества? Нет: теперь они просто врут, не получая никаких преимуществ.

#198 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 05 января 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А я, Александр, в отличие от Вас, всегда так отвечаю: искренне и без ужимок. Скажите мне, Вы действительно проверили, и установили, что обычно рейс МН-17 летал на 480 километров южнее? Не сейчас, когда самолёты облетают зону АТО, а - до крушения лайнера? У Вас есть этому доказательства? Дадите ссылок на эти данные, подтверждающие эту версию?
Да запросто, Сергей. По информации Malaymail Online, в день крушения Boeing-777 летел на 482 км севернее обычного курса:

Вот так по пунктам я и выведу Вас на чистую воду. Теперь про отклонение от выбранного необычного маршрута за несколько минут до крушения. Даже незначительное отклонение от прямолинейного маршрута, согласно планируемого, требует запроса Диспетчера: "Рейс такой-то, вы отклонились на 7 градусов от вашего коридора влево, у вас всё нормально? Проясните ситуацию". Знаете почему, Сергей? Нет, не только из любопытства, что происходит на борту. Сейчас в небе летают одновременно сотни тысяч лайнеров и их коридоры строго контролируются с земли, дабы не было пересечения с другими воздушными коридорами. И плотность самолетов бешеная, отклонение в 17 км очень значительное. Изображение
В любом случае диспетчер днепропетровского аэропорта, который вёл этот рейс, должен был быть арестован и допрошен. Такова общепринятая мировая практика. А что у нас с украинским диспетчером? На следующий день после катастрофы диспетчер Петренко не вышла на работу. Якобы ушла в отпуск. Из отпуска Петренко не вышла до сих пор и допрошена международной комиссией по этой авиакатастрофе не была. Всё это можно объяснить только одним: Катастрофа заранее была спланирована Западом, как провокация против России. У Вас иное объяснение есть по выложенным только что фактам?

Изображение

#199 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 406
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 05 января 2015 - 23:53

Изображение
Изображение

#200 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 06 января 2015 - 21:34

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
А я, Александр, в отличие от Вас, всегда так отвечаю: искренне и без ужимок. Скажите мне, Вы действительно проверили, и установили, что обычно рейс МН-17 летал на 480 километров южнее? Не сейчас, когда самолёты облетают зону АТО, а - до крушения лайнера? У Вас есть этому доказательства? Дадите ссылок на эти данные, подтверждающие эту версию?

Да запросто, Сергей. По информации Malaymail Online, в день крушения Boeing-777 летел на 482 км севернее обычного курса:


"Да запросто", Александр, для ребёнка, не имеющего представления о расстояниях, не имеющего опыта и знаний о географии.

Вот посмотрите, на этой картинке я отложил 480 км на юг от Донецка:

[URL=http://radikal.su]Изображение

Сравнили с картинкой, которую Вы так необдуманно совали мне под нос? Убедились, что на Вашей картинке - туфта? Поняли, что никакой украинский диспетчер никак не мог направить самолёт на 480 километров севернее - так как 480-ми километрами южнее самолёт уже не был бы над Украиной? И, Александр, Вы же, конечно, как всегда, не вчитывались и не вслушивались в полный текст предложенной новости? А то Вы заметили бы утверждение: что причиной изменения маршрута были ДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ, закрывшей пространство над Россией так, что прежним маршрутом МН-17 лететь уже не мог.

Но, заметьте, я не стану тыкать Вам под нос эту ерунду: так как мне сразу понятно, что это - ерунда. Кто такие эти "Малаймэйл Онлайн", которым Вам вздумалось верить больше, чем спикеру МО РФ?
Я скажу Вам, кто: НИКТО. Чуть более популярный сайт, чем Ваш Истклуб, заинтересованный в привлечении новых читателей, так как чем больше кликов - тем больше денег от рекламы. А что там, за этими кликами, - вопрос уже вторичный. Вы этого не поняли? Ну так Вы много чего не понимаете.


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Вот так по пунктам я и выведу Вас на чистую воду. Теперь про отклонение от выбранного необычного маршрута за несколько минут до крушения. Даже незначительное отклонение от прямолинейного маршрута, согласно планируемого, требует запроса Диспетчера: "Рейс такой-то, вы отклонились на 7 градусов от вашего коридора влево, у вас всё нормально? Проясните ситуацию". Знаете почему, Сергей? Нет, не только из любопытства, что происходит на борту. Сейчас в небе летают одновременно сотни тысяч лайнеров и их коридоры строго контролируются с земли, дабы не было пересечения с другими воздушными коридорами. И плотность самолетов бешеная, отклонение в 17 км очень значительное.


Александр, ещё раз: Вы не читаете того, что я пишу? Не понимаете? Ну так читайте раз по пять, пока не дойдёт: украинская сторона ОПРОВЕРГЛА И ЭТИ 14 КМ (не 17, - 14).
Вы можете ДОКАЗАТЬ отклонение на 14 км? Не ПОВТОРИТЬ враньё нашего МО, не скопипастить бредятину какого-нить "Малаймэйл", а - доказать, привести НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не пустые, как у Вас, слова?

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

В любом случае диспетчер днепропетровского аэропорта, который вёл этот рейс, должен был быть арестован и допрошен. Такова общепринятая мировая практика. А что у нас с украинским диспетчером? На следующий день после катастрофы диспетчер Петренко не вышла на работу. Якобы ушла в отпуск. Из отпуска Петренко не вышла до сих пор и допрошена международной комиссией по этой авиакатастрофе не была. Всё это можно объяснить только одним: Катастрофа заранее была спланирована Западом, как провокация против России. У Вас иное объяснение есть по выложенным только что фактам?



Александр, у меня есть к Вам два вопроса:

1. Дайте, пожалуйста, ссылку на правила, определяющие "международную практику", по которой "диспетчер днепропетровского аэропорта, который вёл этот рейс, должен был быть арестован и допрошен".

2. Дайте, пожалуйста, заслуживающую доверия информацию, согласно которой диспетчером в тот день действительно была Петренко, а так же - что она не вышла на работу и не выходит до сих пор.
Повторяю, Александр: НЕ ЧЬИ-ТО ВРАКИ, а - ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"