Исторический клуб: Обсуждение Книги - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Книги Оценка: -----

#381 Пользователь офлайн   Annata 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 02 декабря 15
  • история Руси
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМокрена

Отправлено 28 декабря 2019 - 14:13

Изображение
Какую картину я нашла! Это описание по немецкой Википедии: "Allianzbild vom Treffen der drei Könige 2. bis 17. Juli 1709 in Potsdam, Caputh und Berlin. Friedrich I. in Preußen (Mitte)-- August II. (der Starke), König von Polen und Kurfürst von Sachsen (links).-- Friedrich IV. von Dänemark(rechts). Das Bild zeigt die drei Herrscher, die sich mit Säulen und Draperien, traditionellen ikonografischen Kennzeichen von
Herrscherbildnissen im Hintergrund, inszenieren. Die Herrscher in ihren Krönungsmänteln, mit Kronen und ihren höchsten Orden, reichen sich mit Blick zum Betrachter die Hände. August der Starke trägt den von ihm gestifteten polnischen Weißen Adlerorden, Friedrich I., den von ihm gestifteten preußischen Schwarzen Adlerorden und Christian IV den dänischen Elefantenorden. Ihre Einheit verdeutlicht das auf den Boden gezeichnete Dreieck. Friedrich I. steht
in der Bildmitte für den Betrachter im Mittelpunkt. In dieser Version ist Friedrich I. größer dargestellt als in der Originalversion in Schloss Charlottenburg = Альянс изображения от Встречи трех королей-2. до 17. Июля 1709 г. Потсдам и Берлин капут. В Пруссии Фридрих (середина)-- август II (Сильный), король Польши и курфюрст Саксонии (слева).-- Дании Фридрих IV (справа). На картине изображены три правителя, идущие с колоннами и драпировками, традиционными иконографическими отличительными чертами портретов правителей на заднем плане. Правители в своих коронационных мантиях, с коронами и их высшими орденами, протягивают к зрителю руки. Август Сильный носит дарованном от него польский орден Белого Орла, Фридрих I, дарованном ему прусский орден Черного Орла и Кристиана IV датского слона севере. Их единство иллюстрирует нарисованный на полу треугольник. Фридрих I стоит в центре изображения для наблюдателя в центре. В этой версии Фридрих и показано больше, чем в оригинальной версии в замок Шарлоттенбург".

#382 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 декабря 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияAnnata сказал:

König von Polen und Kurfürst von Sachsen (links).-- Friedrich IV. von Dänemark(rechts)




Это явная ТИ-подделка. Вернее более поздние подписи над портретами. Справа от Фридриха I его сын Фридрих Вильгельм. На нём голубая лента Ордена Чёрного орла, главный символ Наследников Прусского королевства. Слева от Фридриха его сын Фридрих Август (он же Саксонский, Август Сильный), на его плече главный символ Польских монархов после Раздела Третьего Рима - орден Белого Орла. Перед нами главные Победители раздела Третьего Рима по результатам Крушения Империи. Посмотрите, какое умопомрачительное сходства этих лиц. Перед нами, очевидно, ближайшие родственники. Чужим друг-другу монархам НЕ ПОЛОЖЕНО ПО СТАТУСУ держать друг друга за руки в хороводе, только родственникам.
Изображение

#383 Пользователь офлайн   Annata 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 02 декабря 15
  • история Руси
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМокрена

Отправлено 05 января 2020 - 17:20

Сегодня нашла пояснения про эти медальоны.
https://skd-online-c...ls/Index/117767 про Алексея
https://skd-online-c...ls/Index/117646 это другой медальон с изображением Петра
https://www.alamy.co...e261313704.html портрет Петра

#384 Пользователь офлайн   Annata 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 02 декабря 15
  • история Руси
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМокрена

Отправлено 14 января 2020 - 13:06

Александр, я сегодня прочитала, для меня удивительную вещь или я ее так поняла, что Карл 12 до 36 лет не был женат. Это из русской википедии: Первая претендентка на брак с ним "Шарлотта Кристина София Брауншвейг-Вольфенбюттельская — жена царевича Алексея Петровича. Её дед Антон Ульрих Брауншвейг-Вольфенбюттельский сначала собирался её выдать во время Северной войны, но этим планам не суждено было сбыться, так как он решил, что если царь Пётр будет побеждать — то свою внучку выдать за его сына Алексея". Знакомство Алексея с Шарлоттой состоялось уже 1707 году, а свадьба в 1711 г. Это тоже про нее из Википедии: "С 6 лет воспитывалась при дворе польского короля Августа II ( Августа Сильного), супруга которого Кристиана Эбергардина Бранденбург-Байрейтская приходилась ей дальней родственницей( есть мама и папа, и другая родня, а она у ДАЛЬНЕЙ родственницы это моя реплика)." Я хотела у вас уточнить: с 1707 года Петр стал действительно побеждать? И бывает ли, что короли не могут найти жен до 36 лет? Спасибо

#385 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 14 января 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияAnnata сказал:

Я хотела у вас уточнить: с 1707 года Петр стал действительно побеждать? И бывает ли, что короли не могут найти жен до 36 лет? Спасибо



Уважаемая Анната, я не справочное бюро - задайте свои вопросы в Википедию и будет Вам счастье. Я у Петра I вообще не знаю ни об одной победе. Нарву взял с десятого раза? Когенгаузен? Захватил шведскую шхуну с пьяными дружками? Вся эта возня в Прибалтийских болотах совсем ни о чём.
Изображение

#386 Пользователь офлайн   ivmikh 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Политика, альтернативная история, Новая Хронология
  • Пол:
    Не определился

Отправлено 15 января 2020 - 16:14

А не раскопали ли Вы что-нибудь о брате Петра, царе Иване? Очень хотелось бы узнать о его судьбе.

#387 Пользователь офлайн   ivmikh 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Политика, альтернативная история, Новая Хронология
  • Пол:
    Не определился

Отправлено 23 марта 2020 - 05:08

Вы знаете? Книгу Вашу прочитал на одном дыхании, а вот фильм смотреть не смог. Там текст читает какой-то ребенок и сильно переигрывает с интонациями. Это вызывает абсолютно несерьезное отношение и дискредитирует всё исследование.

#388 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияivmikh сказал:

Вы знаете? Книгу Вашу прочитал на одном дыхании, а вот фильм смотреть не смог. Там текст читает какой-то ребенок и сильно переигрывает с интонациями. Это вызывает абсолютно несерьезное отношение и дискредитирует всё исследование.



Спасибо. Так чего, может сами надиктуете, или диктора найдете, который Вам нравится?А я тогда обещаю переснять Сериал с новой озвучкой.
Изображение

#389 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2020 - 02:23

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Не ради истории Радзинского и голоса Кобзона тут создавались Творения...
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.

Изображение

#390 Пользователь офлайн   HANS 

  • Лорд
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 17 июля 14
  • быт, работа, семейный уют
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородКанцы

Отправлено 28 марта 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияАлександр Кас (27 марта 2020 - 02:23) писал:

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Не ради истории Радзинского и голоса Кобзона тут создавались Творения...
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.


в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.Если так пойдет, то скоро будут ПушкИны, ТОлстые, ГагарИны, ЛермонтОвы и прочая, при этом имена гавнодиджеев с херзнаетчем а не именами они знают. Мне крайне тяжело общаться с дщерями, это стена...Вроде в их мир пришел ИНТЕРНЕТ, но это лишь усугУбило их потолок знаний, я уж молчу про то что сделали наши министры с нашим образованием, когда их сопливые дети все поголовно в колледжах ЛондОна учатся. Как то так...

Сообщение отредактировал HANS: 28 марта 2020 - 17:13


#391 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 01 апреля 2020 - 02:19

Просмотр сообщенияHANS (28 марта 2020 - 17:13) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Кас (27 марта 2020 - 02:23) писал:

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Не ради истории Радзинского и голоса Кобзона тут создавались Творения...
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.


в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.


Но, где эта поросль Правильных соратников, уважаемый лорд? ТО, что СДЕЛАНО - ПОДВИГ. Его имя Максим. Он просил меня на "Вы" его не именовать... НИКТО не помог мне с озвучкой Труда. А Максим ПОМОГ, Не просто с озвучкой, а и с самим СОЗДАНИЕМ Видеоэпопеи. Да хранит его Бог!!!!!!!! И ВАС! И Всех, кто помог и ПОМОГАЕТ в создании этого Труда. Спасибо всем!

Изображение

#392 Пользователь офлайн   HANS 

  • Лорд
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 17 июля 14
  • быт, работа, семейный уют
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородКанцы

Отправлено 01 апреля 2020 - 14:16

Просмотр сообщенияАлександр Кас (01 апреля 2020 - 02:19) писал:

Просмотр сообщенияHANS (28 марта 2020 - 17:13) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Кас (27 марта 2020 - 02:23) писал:

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Не ради истории Радзинского и голоса Кобзона тут создавались Творения...
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.


в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.


Но, где эта поросль Правильных соратников, уважаемый лорд? ТО, что СДЕЛАНО - ПОДВИГ. Его имя Максим. Он просил меня на "Вы" его не именовать... НИКТО не помог мне с озвучкой Труда. А Максим ПОМОГ, Не просто с озвучкой, а и с самим СОЗДАНИЕМ Видеоэпопеи. Да хранит его Бог!!!!!!!! И ВАС! И Всех, кто помог и ПОМОГАЕТ в создании этого Труда. Спасибо всем!


Передайте Максиму, Уважаемый Магистр, что труд его зело замечателен, но лепо равно идти путем великого Михайло Ломоносова, который не щадя живота своего, жизнь свою положил на благо науки Рассейской и просвещению. Было бы великое дело, когда бы юная поросль также не ленилась читать более книг, смотреть исторический контент (в эти дни как раз идет киноэпопея про Михайло Ломоносова и многия мысли там шибко верно подмечены и правильны!), тем паче, что возможности, которые есть ныне, не то что ране, когда мы, будучи отроками, свои знания черпали страстно и жадно.... и да пребудет всем в дни эти суровые здоровья каждому, даже тем, кого лично я виню в развале медицины и науки Российской, дабы потом, здоровыми предстать на ристалище перед судом общественным , дабы порицания принять. :97072534ae2efd113f3af9c52a98a66

Сообщение отредактировал HANS: 01 апреля 2020 - 14:17


#393 Пользователь офлайн   b0rr0 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 июля 18
  • История
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородСПб

Отправлено 29 января 2022 - 15:20

Я родился и вырос в Ленинграде, поэтому "сам бог велел" интересоваться его историей. И то, что она какая-то "мутная" - мне не нравилось. Не мог понять почему город назывался изначально по немецки, почему он стал столицей на самом краю страны, где кругом враги, почему Пётр 1 в фильмах выглядел как какой-то психопат-неврастеник, и т.д. Несколько лет назад для меня многое из этого прояснилось. Но всё же, где факты, зацепки того что нашу Софью выдали за Фридриха? Неужели немцы там у себя ничего не заметили, и по прежнему считают её Sophie Charlotte von Hannover (30 октября 1668, Бад-Ибург — 1 февраля 1705, Ганновер — единственная дочь Софии Ганноверской и курфюрста Ганновера Эрнста Августа Брауншвейг-Люнебургского)? Может, всё-таки и её тоже подменили на немку тогда? Уж больно резко она стала прозападной и анти-православной. Да и в молодости наша Софья очень мало похожа на эту немецкую Софи.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал b0rr0: 29 января 2022 - 15:23


#394 Пользователь офлайн   Щ Александр 

  • Рыцарь Гвардии Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Шевалье
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 23 мая 17
  • история
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородКурск

Отправлено 31 января 2022 - 12:56

Подмена лишает всё мероприятие легитимности. подменить можно любого, но с точки зрения тогдашней иерархии, в коей жило десятки тысяч высокопоставленных людей во всем мире возвышение какого ли-бо самозванца требовало веского обоснования- а с какого то собственно дуба мы должны ему подчинятся и делать Ку?
потому понимаю. что именно легитимность была во главе угла. А кто не подчинился те бунтовщики и имеют законные основания быть уничтожены. Они этой легитимности многие годы ждали.
как говорил один персонаж фильма:- так ради неё всё и писалось!

#395 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2022 - 14:26

Просмотр сообщенияЩ Александр сказал:

Подмена лишает всё мероприятие легитимности. подменить можно любого, но с точки зрения тогдашней иерархии, в коей жило десятки тысяч высокопоставленных людей во всем мире возвышение какого ли-бо самозванца требовало веского обоснования- а с какого то собственно дуба мы должны ему подчинятся и делать Ку?потому понимаю. что именно легитимность была во главе угла. А кто не подчинился те бунтовщики и имеют законные основания быть уничтожены. Они этой легитимности многие годы ждали.как говорил один персонаж фильма:- так ради неё всё и писалось!



Абсолютно точно, уважаемый Александр!

Подмена в то время ничего не решала, а наоборот. Иерархия - вот основа Общества того времени. Это был Миропорядок того времени. Основа основ.

Те, кто постоянно пишут о каких-то подменах королей, царей, цариц просто вообще ничего не понимают в том миропорядке. Сейчас миропорядок диктует доллар. До 18-ого века строгая единая иерархия. В 18 веке, когда Древнюю иерархию поменяли в результате Большого Петровского Переворота, миропорядок был нарушен и начались бесконечные войны за наследие Единой Империи. Стали образовываться Республики и новые империи: Французская, Австро-Венгерская, Империя германской нации и т.д. В 19 веке Миропорядок стали диктовать уже Корпорации, то есть КАПИТАЛ. Так, например самая огромная и богатая империя: Колониальная Британская Империя управлялась вовсе не королевой, а торгово-промышленными корпорациями. Именно те страны, которые имели наибольшее число колоний, стали вырываться вперед. Но в 1944 годы и эта система была разрушена и на смену ей пришла Бреттон-Вудская система Миропорядка, во главе которой встали США и доллар. Именно по результатам этого Договора, Великобритания перестала существовать, ибо США заставили Черчилля отказаться от всех колоний. Так начался золотой век США. Сейчас мы стоим на этапе устройства нового Миропорядка: многополярный мир. По всей видимости, в этой новой системе самой проигравшей стороной окажется замшелая старушка Европа. Но есть еще одна сила: мировые финансовые корпорации, которые хотят создать вообще наднациональный, надгосударственный, надрелигиозный миропорядок. То есть систему глобального хауса, над которой управляет несколько сотен самых зажиточных кланов.


НО ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ НЕНАВИСТЬ ЗАПАДА К РОССИИ ВОЗНИКЛА ИМЕННО СО ВРЕМЕН ПОСЛЕДНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, ТРЕТЬЕГО РИМА. Если кто-то полагает. что она появилась после 1917 года, то глубоко ошибается. В моей Книге приводятся карикатурные листы на Россию еще конца 17 века, а в 18-19 веках их был поток. Вот почему ни один традиционный историк не озадачился до сих пор: Почему? Откуда эта ненависть Запада к России? Только эта Книга приоткрывает ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ этой паталогической Ненависти и безумного Страха России. Такова участь имперской страны и имперского народа. Мы все стерпим и всё-равно победим. Великая Россия будет вечно, иногда менее великая, иногда во роли всемирного Израиля. Но так будет ВСЕГДА, ибо так хочет Бог.
Изображение

#396 Пользователь офлайн   Valentina 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 ноября 22
  • История,литература,живопись, садоводство, спорт
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 15 ноября 2022 - 10:17

Александр,добрый день!
В последней Главе Второй части Книги "Крушение Империи Русских царей", рассказывая о Осударевой дороге Вы пишете, что "мы пропускать ничего не имеем права, особенно перед взятием Москвы войсками Фридриха и Петра". Поэтому прошу Вас ответить на вопросы, которые я задала Вам в Гостевой. Если Москва была взята, то был ли захвачен Кремль? И в этом случае где находился Иван Алексеевич, опять под арестом, как в 1685 году? Где была Имперская армия и почему она не смогла отразить наступление примерно 20000 армии Петра. Армия Петра наступала с Севера от Троицы,так как же она оказалась в Кожухово,где проходил с 7 по 17 октября согласно ТИ "Большой Кожуховский потешный поход"? И был ли в войсках Петра действительно сам Фридрих, даже в ТИ его упоминают как "Генераллисимус Фридрикус Прешбургский"(Ромодановский).Был ли действительно Щепотевым построен понтонный мост через Москва-реку? Вы пишете также, что после захвата Москвы страна погрузилась в череду междуусобных войн. И что было дальше до марта 1695 года, когда это воинство отправилось в Первый Азовский поход? Я понимаю,что могут быть определенные условия для получения такой информации,скажите какие.

#397 Пользователь офлайн   Valentina 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 ноября 22
  • История,литература,живопись, садоводство, спорт
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2022 - 13:13

Александр,в последней Главе Второй части Книги "Крушение Империи Русских царей",
рассказывая об Осударевой дороге, Вы пишете, " Мы ничего пропускать не имеем права. Тем
более перед взятием Москвы в 1694 году войсками Фридриха и Петра...

Поэтому прошу Вас ответить на вопросы, которые я задала Вам в Гостевой. Если Москва
была взята, то был ли захвачен Кремль? Если армия Петра наступала с Севера от Троицы, так
как же она оказалась в Кожухово, где якобы проходил с 7 по 27 октября
"Большой Кожуховский потешный поход"? Как часть этого воинства под командованием
«Генераллисимуса» Бутурлина могла оказаться на Пресне в двух шагах от Царя Ивана
Алексеевича? И был ли в войсках Петра действительно сам Фридрих, даже в Вики его
упоминают, как "Генераллисимус» Фридрикус Прешбургский"(Ромодановский).? Как же
немцы сочинили эту грандиозную ложь?

#398 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2022 - 01:20

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

По всей видимости, в этой новой системе самой проигравшей стороной окажется замшелая старушка Европа. Но есть еще одна сила: мировые финансовые корпорации, которые хотят создать вообще наднациональный, надгосударственный, надрелигиозный миропорядок. То есть систему глобального хауса, над которой управляет несколько сотен самых зажиточных кланов.


Я опять был прав... ДО начала СВО приговорив Европу. Не интересно даже... Дальше нас ждет ядерная война, к сожалению.... Дальше все зависит от решимости Москвы - опять проспит, как всегда, тогда в Рай все вместе полетим... Если использует текущее стратегическое превосходстсво - то в рай полетят только несколько самых ярых русофобских стран мира (Польша и Британия - хватит для победы). Если опять прощелкаем исторический момент (как Путин безответственно со стратегической точки зрения прощёлкал Русскую Весну - 2014, и очень глупо разменял на западные байки успех Весны-2022) - мы первые в Рай в полетим в полном составе, в ближайшие 3-6 лет. Само-собой, все другие "сдохнут, не успев покаяться". Кто первый доедет - вот главный Вопрос будущей Олимпиды-2024(5)(6)(???)). Самое важное в этом соревновании со слов Владимира Путина - успеть последним.


Просмотр сообщенияValentina сказал:

Поэтому прошу Вас ответить на вопросы, которые я задала Вам в Гостевой. Если Москва была взята, то был ли захвачен Кремль? Если армия Петра наступала с Севера от Троицы, так как же она оказалась в Кожухово, где якобы проходил с 7 по 27 октября "Большой Кожуховский потешный поход"? Как часть этого воинства под командованием «Генераллисимуса» Бутурлина могла оказаться на Пресне в двух шагах от Царя Ивана Алексеевича? И был ли в войсках Петра действительно сам Фридрих


Уважаемая Валентина, моё почтение! Как быстро и кардинально коверкается всемирная история в угоду Политики Вы можете воочию созерцать сейчас. Главный Тезис моей Гипотезы, выросшей в Реконструкцию Каса: История России и Всемирная история не может базироваться на догмах мировой фундаментальной истории, заложенной в основном философами-немцами эпохи Просвещения в 18 веке.
По моей Реконструкции в Первом Реальном взятии Москвы в 1694 году участвовали будущий Первый король Пруссии Фридрих и его сын Август (будущий Первый король Польши). Совместно.

Тогда Москва была в основном Кремлем с посадами. Подробно восстановить все нюансы того эпохального Действа сейчас крайне сложно. По моим данным, моим методикам, и моей Реконструкции битва за Москву в 1954 году была около месяца. Кремль в результате внезапности удара с с Троицкой дороги пал сразу. Решающее сражение произошло южнее Кремля, на Москве реке. Там была многонедельная кровопролитная битва, в результате которой и погиб Царь Иван Алексеевич. Москва ВПЕРВЫЕ в истории НАСИЛЬСТВЕННО перешла под ПОЛНОЕ управление иноземных хозяев, но ВСЁ-РАВНО родственников Царя Ивана по линии Последней династии Римских Императоров.
Изображение

#399 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2022 - 01:49

Просмотр сообщенияАлександр Кас (19 ноября 2022 - 01:20) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

По всей видимости, в этой новой системе самой проигравшей стороной окажется замшелая старушка Европа. Но есть еще одна сила: мировые финансовые корпорации, которые хотят создать вообще наднациональный, надгосударственный, надрелигиозный миропорядок. То есть систему глобального хауса, над которой управляет несколько сотен самых зажиточных кланов.


Я опять был прав... ДО начала СВО приговорив Европу. Не интересно даже... Дальше нас ждет ядерная война, к сожалению.... Дальше все зависит от решимости Москвы - опять проспит, как всегда, тогда в Рай все вместе полетим... Если использует текущее стратегическое превосходстсво - то в рай полетят только несколько самых ярых русофобских стран мира (Польша и Британия - хватит для победы). Если опять прощелкаем исторический момент (как Путин безответственно со стратегической точки зрения прощёлкал Русскую Весну - 2014, и очень глупо разменял на западные байки успех Весны-2022) - мы первые в Рай в полетим в полном составе, в ближайшие 3-6 лет. Само-собой, все другие "сдохнут, не успев покаяться". Кто первый доедет - вот главный Вопрос будущей Олимпиды-2024(5)(6)(???)). Самое важное в этом соревновании со слов Владимира Путина - успеть последним.


Просмотр сообщенияValentina сказал:

Поэтому прошу Вас ответить на вопросы, которые я задала Вам в Гостевой. Если Москва была взята, то был ли захвачен Кремль? Если армия Петра наступала с Севера от Троицы, так как же она оказалась в Кожухово, где якобы проходил с 7 по 27 октября "Большой Кожуховский потешный поход"? Как часть этого воинства под командованием «Генераллисимуса» Бутурлина могла оказаться на Пресне в двух шагах от Царя Ивана Алексеевича? И был ли в войсках Петра действительно сам Фридрих


Уважаемая Валентина, моё почтение! Как быстро и кардинально коверкается всемирная история в угоду Политики Вы можете воочию созерцать сейчас. Главный Тезис моей Гипотезы, выросшей в Реконструкцию Каса: История России и Всемирная история не может базироваться на догмах мировой фундаментальной истории, заложенной в основном философами-немцами эпохи Просвещения в 18 веке.
По моей Реконструкции в Первом Реальном взятии Москвы в 1694 году участвовали будущий Первый король Пруссии Фридрих и его сын Август (будущий Первый король Польши). Совместно.

Тогда Москва была в основном Кремлем с посадами. Подробно восстановить все нюансы того эпохального Действа сейчас крайне сложно. По моим данным, моим методикам, и моей Реконструкции битва за Москву в 1694 году была около месяца. Кремль в результате внезапности удара с Троицкой дороги пал сразу. Решающее сражение произошло южнее Кремля, на Москве реке. Там была многонедельная кровопролитная битва, в результате которой и погиб Царь Иван Алексеевич. Москва ВПЕРВЫЕ в истории НАСИЛЬСТВЕННО перешла под ПОЛНОЕ управление иноземных хозяев, но ВСЁ-РАВНО родственников Царя Ивана по линии Последней династии Римских Императоров.

Изображение

#400 Пользователь офлайн   Valentina 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 ноября 22
  • История,литература,живопись, садоводство, спорт
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2022 - 14:25

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за цветы и столь высокую оценку моего вопроса о зимовке.
Я ведь задала его не просто так. Хотелось узнать с опорой на возможно имеющиеся у Вас документы, что же все-таки происходило в октябре 1694 года в Москве и под Кожухово.
К сожалению, Ваш ответ меня огорчил, видимо придется все додумывать самой.
Во-первых, Вы раньше времени «похоронили» Царя Ивана Алексеевича, при том, что он в действительности умер после того, как простудился и слег в январе 1696 года, причем именно этот год указан на Вашем Древе Русских царей, не говоря уже о других источниках. Ива́н V Алексе́евич ( 27 («в Хронографе-29» августа [6 сентября] 1666, Москва — 29 января [8 февраля] 1696
Как он выдержал эти последние полтора года, после всех свалившихся на него чудовищных испытаний, трудно представить, но выстоял.
Во-вторых, говоря об участии Фридриха в эти боях, Вы упоминаете его среднего сына Фридриха Августа, называя его Первым Королем Польши Фридрихом Августом II Сильным. Но он не был Первым и среди Польских королей, такого имени нет. Есть Король Август II Сильный (Silny,Mocny-пол.)1670-1733, который до коронации был Курфюрстом Саксонии Фридрихом Августом I (1694-1697).
В Вашей книге на одной странице в таблице указаны даты жизни Фридриха Августа (1685-1686) и это правильно, поскольку только после смерти сына в феврале 1686 Софья смогла отправиться с Петром в Россию. Но на другой странице, в другой таблице Вы изменили дату рождения с 1685 на «около 1676»?, дату смерти на 1733, т.е. «воскресили» малыша, превратив его в Короля. Мало назвать человека Королем, нужно рассказать о всем его окружении (родители, жена, наследники) его жизни(где и когда короновали ) и прочей деятельности. А почему Фридриха Августа не было в 1690 году в Кенигсберге с отцом и Петром и затем в Коппенбрюгге на семейном ужине?
Думаю, Вы знаете, что Август II Сильный и Карл XII, были хоть и врагами, но двоюродными братьями, их матери датские принцессы были родными сестрами.
Что касается Похода, думаю все было иначе. Это крамольная мысль, но думаю разведка Царя доложила все точно и войска Петра после 20 - дневного штурма были разбиты под Кожухово и рассеялись по Подмосковным усадьбам (Преображенское, Семеновское и пр.) Если бы Царь погиб, то Петра бы срочно венчали на Царство в присутствии Отца, но этого не произошло. И потом какие маневры без Царского Указа? Началось, как Вы говорите «мракобесие» т.е. мародерство окрестных городов и сел. Зимой наступать нельзя, вот и залегло это воинство на зимовку, а в марте пополнив запасы выступило через Тамбов в вынужденный поход на Азов. Поскольку Петр еще не был настоящим Царем, сил у него было мало и результат под Азовом не заставил себя ждать. Что же у нас за История такая!

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"