Исторический клуб: Артефакты о неверности Традиционной хронологии - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Артефакты о неверности Традиционной хронологии

#21 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:22

Сергей, здравствуйте, Вы обладаете литературными способностями? Завидую Вам. Я косноязычен и в речи и при письме (даже, уже заметили?) и завидую талантам других людей._______Начну, как всегда с конца: Фоменко, это не прыщ на ровном месте, здоровый гриб выросший на навозе хронологии традиционной истории.____ То что исторические астрономически явления плохо совпадали с расчётными, не есть большая тайна. 60-70годы когда космические аппараты стали бороздить просторы Большого Театра Вселенной, стало ясно, что движение небесных тел очень стабильно (кроме комет) и такое положение стало недопустимо. И сотрудник НАСА Роберт Ньютон написал книгу "Афера Клавдия Птолемея" которую Фоменко считает первичным толчком к его исследованиям._____В космосе царят иррациональные числа, ничто ни на что, нацело не делится и то что компьюторные вычисления дают такие значения, для триады, винить надо компьютор и космос. Фоменко академик от математики и входит в десятку лучших математиков России (мне говорил профессор УрГУ), вот с этой стороны опровержений его не слышно. Проверить расчёты ФиН, я разумеется не могу. Но выводы их очень убедительны, многие проблемы истории у них решаются. В частности их вывод: все империи древности, это фантомы Русско-Монгольской империи-сейчас общее место, а еще недавно об этом внимательно слушать бы стали только психиатры. ФиН обращались к историкам со своими выводами, но те их послали на..., и ФиН стали сами писать свои реконструкции истории.________________Нет, вы всерьёз считаете, что человек занимающийся спортом за большие(свои) деньги это спортсмен? Это богатый физкультурник!

Сообщение отредактировал magnus: 27 сентября 2013 - 01:15


#22 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 27 сентября 2013 - 01:58

Положение с балансом воды и соли в Средиземном море, Сергей, ещё ужасней, чем Вы думаете. Это море качает воду из Чёрного, оно опреснено и гниёт; принимает в себя воды Нила и европейских рек. На дне его лежат несколько сот метровые слои соли(бурили). Это повторение 300-т миллионолетней древности ситуации, когда образовались Пермские соляные месторождения. Это у меня в голове не укладывается. Каюсь._________Удалят ведь, по вашей милости._____Да, почему хронология у геологов, Вас не трогает, а в исторической, д. б. бардак?______Нет, но английский язык у нас сейчас, точно священный.

Сообщение отредактировал magnus: 27 сентября 2013 - 02:18


#23 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Сергей, здравствуйте, Вы обладаете литературными способностями? Завидую Вам. Я косноязычен и в речи и при письме (даже, уже заметили?) и завидую талантам других людей


И Вам здравствуйте.
Полно, какие там способности - болтливость просто.

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Начну, как всегда с конца: Фоменко, это не прыщ на ровном месте, здоровый гриб выросший на навозе хронологии традиционной истории.


Именно прыщ.

Поясню: он, видимо, интересный в общении, и во многих отношениях хороший человек - мне известно несколько весьма достойных и уважаемых людей, лично его знающих, и имеющих о нём самое лучшее впечатление...

Однако ж, интересность и приятность не делают человека профессионалом.

А в истории он ни бельмеса не смыслит - я это вижу по нумизматике, которую я знаю хотя и далеко недостаточно, но всё же лучше, чем средний обыватель. Так вот: ВСЁ, ЧТО ФОМЕНКО ГОВОРИТ О НУМИЗМАТИКЕ - либо чудовищное враньё, либо чудовищное же невежество.

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

То что исторические астрономически явления плохо совпадали с расчётными, не есть большая тайна. 60-70годы когда космические аппараты стали бороздить просторы Большого Театра Вселенной, стало ясно, что движение небесных тел очень стабильно (кроме комет) и такое положение стало недопустимо. И сотрудник НАСА Роберт Ньютон написал книгу "Афера Клавдия Птолемея" которую Фоменко считает первичным толчком к его исследованиям._____В космосе царят иррациональные числа, ничто ни на что, нацело не делится и то что компьюторные вычисления дают такие значения, для триады, винить надо компьютор и космос. Фоменко академик от математики и входит в десятку лучших математиков России (мне говорил профессор УрГУ), вот с этой стороны опровержений его не слышно. Проверить расчёты ФиН, я разумеется не могу. Но выводы их очень убедительны, многие проблемы истории у них решаются.


Вы, видимо, не поняли, что я написал. ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ НЕКИЙ РЕГУЛЯРНЫЙ ФЕНОМЕН, ПРОИСХОДЯЩИЙ ВСЛЕДСТВИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗЕМЛИ, ЛУНЫ И СОЛНЦА, ПРОИСХОДИЛ БЫ ТРИ РАЗА НА ПРОТЯЖЕНИИ 18 ЛЕТ, И БОЛЕЕ НЕ СЛУЧАЛСЯ БЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. И тем более странно, что, используя одни и те же расчёты, два человека получили бы одни и те же 18 лет, но - со сдвигом на 100 лет... Наиболее вероятное объяснение этому вот какое: первый ошибся, а второй собезьянничал.


Просмотр сообщенияmagnus сказал:

В частности их вывод: все империи древности, это фантомы Русско-Монгольской империи-сейчас общее место, а еще недавно об этом внимательно слушать бы стали только психиатры.


Бред, повторенный сто раз, не становится бредом, он становится часто повторяемым бредом.

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

ФиН обращались к историкам со своими выводами, но те их послали на...,


Ну, просто ФиН для учёных - то же, что для Вас - человек, подошедший на улице, и заявляющий Вам, что инопланетяне украли у него голову... Стали бы Вы доказывать такому, что голова у него на месте, и он ей... это... говорит?

Вам же, и прочим, понять это труднее, по недостаточности знаний и вообще образования. А ФиН вам (мн) интересны, так как ГОВОРЯТ ИНТЕРЕСНО...

#24 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:43

Говорили, что земля круглая, 500 лет и до того дотвердили, что в это поверили даже космонавты.______Человеку тому, доказывать ничего не буду, буду...это... уносить ноги.____А Фоменко в жизни говорит неинтересно и с украинским акцентом, на "ге", но человек то великий. И Галилеем успел побывать(на заседании паркома института вызывали), спас ГБист, сказавший, ну исследуйте, но много не расспостраняйтесь (а историки хотели аутодафе), дальше в 90-х у властей были вещи поважнее чем ТИ.___Можно я, как весь такой прочий, поиду почитаю, образованьице то, сами знаете...___А про Средиземное море посмотрите при случае, для этого евров, много не надо?______Да, сейчас я другое нашел: в годы триады Мануил Комнин (1143-1180) воевал с сицилийцами-аллеманами и тоже в Сицилии и Турции, возможно поэтому триада и попала в Пелопоннесскую воину у Фукидида.

Сообщение отредактировал magnus: 25 февраля 2014 - 16:11


#25 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 28 сентября 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Положение с балансом воды и соли в Средиземном море, Сергей, ещё ужасней, чем Вы думаете. Это море качает воду из Чёрного, оно опреснено и гниёт; принимает в себя воды Нила и европейских рек. На дне его лежат несколько сот метровые слои соли(бурили). Это повторение 300-т миллионолетней древности ситуации, когда образовались Пермские соляные месторождения. Это у меня в голове не укладывается. Каюсь


Я не в курсе, что всё так плохо, да мне, по правде говоря, плевать: я на Средиземном море бывал много раз, в разных местах, и нигде не заметил ни какого-то особого гниения, ни иных особенных проблем...

А Вы, видимо, допускаете, что в Средиземном море и правда есть какая-то дырка, куда сливается вся эта лишняя вода? Так как элементарная логика говорит нам, что испарение воды в соседних природных водоёмах, находящихся в примерно одинаковых условиях, не может отличаться в разы - это было бы слишком чудесно...

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Нет, но английский язык у нас сейчас, точно священный.


Почему это? Удобный, интересный и полезный язык. В РОссии очень мало кому известный - так же, впрочем, как и другие иностранные языки.

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Говорили, что земля круглая, 500 лет и до того дотвердили, что в это поверили даже космонавты


А она какая?

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

А Фоменко в жизни говорит неинтересно и с украинским акцентом, на "ге", но человек то великий. И Галилеем успел побывать(на заседании паркома института вызывали), спас ГБист, сказавший, ну исследуйте, но много не расспостраняйтесь (а историки хотели аутодафе), дальше в 90-х у властей были вещи поважнее чем ТИ.


Я имел в виду, что серьёзная история - скучна, так как наполнена массой фактов, неинтересных обывателю. Вот Вам интересно, какие именно товары генуэзцы и венецианцы возили для продажи в Золотой Орде, какие товары закупали у ордынцев на вырученные деньги, сколько что стоило и сколько платили пошлин, сколько было таможников, сколько - стражников, какую стражникам платили зарплату, кого и как выбирали городскими правителями в торговых факториях ПРичерноморья, в каких отношениях они были с ханами Золотой ОРды? Разумеется, ни ВАм, и никому здесь это не интересно, а без этих знаний, и даже знаний о том, что такие знания есть, Вам, и остальным здесь очень легко поверить в то, что про Золотую Орду ничего толком неизвестно, что никакой Орды и не было, а была - Русь-Орда, "могучая и ужасная"... Конечно, слушать фоменковские сказки - гораздо интереснее, чем рыться в архивах, и узнавать то, что было на самом деле...


Просмотр сообщенияmagnus сказал:

А про Средиземное море посмотрите при случае, для этого евров, много не надо?


А давайте проведём параллельное исследование: Вы посчитаете, сколько воды поступает в единицу времени через Гибралтар, если там такое постоянное течение, чтобы не допускать преодоления его под парусом, и - какое в Средиземном море испарение, и сколько в результате должно оставаться "лишней" воды?

#26 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 28 сентября 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияPalik (28 сентября 2013 - 08:28) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Вот Вам интересно, какие именно товары генуэзцы и венецианцы возили для продажи в Золотой Орде, какие товары закупали у ордынцев на вырученные деньги, сколько что стоило и сколько платили пошлин, сколько было таможников, сколько - стражников, какую стражникам платили зарплату, кого и как выбирали городскими правителями в торговых факториях ПРичерноморья, в каких отношениях они были с ханами Золотой ОРды?


ну почему же всем интересно, кажется у вас остались таможенные документы золотой орды? ни у кого нет ,а у вас есть? может выложите?


А Вам откуда известно, что нет? Проверяли?

Действительно, если ордынские таможенные документы где-то и есть, то мне об этом ничего не известно.
Но есть кое-что получше: генуэзские и венецианские архивы, в которых торговые отношения с Ордой расписаны до мельчайших деталей и подробностей, с именами государей и их чиновников...
И - среди исследователей этих архивов были и русские ученые, статьи опубликованы...

#27 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 28 сентября 2013 - 23:22

Троянский конь. Акведук---Экве дуцио(веду лошадь). Великолепно, но где? Стамбул, пока не предлагать. Ну пока. Там есть акведуки.______ Ф.И. Успенский История Византийской империи Михаил Палеолог берёт якобы Константинополь:... Приступ был назначен на ночь 25 июля 1261 г. у ворот Пиги (ныне Балуклы). Пятьдесят храбрецов под руководством Кутрыцака, одного из подгородных греков, должны были пробраться через старинный водосток, сбросить со стены без шума латинских сторожей и открыть ворота для турок Стратигопула; последний должен был ожидать вблизи, когда раздастся на стенах славословие царям. План удался: сонные франки, сторожившие ворота, были перебиты до единого, у ворот разобрали камни, которыми они были завалены изнутри, и засовы были сбиты. Подгородный поп со стены возгласил царское славословие сначала дрожащим голосом, подхватили другие, и конница Стратигопула двинулась в спящий город через открытые ворота. На рассвете начался грабеж; турки от него не могли удержаться, но опытный Стратигопул не пускал их далеко, в середину громадного города до наступления дня и распорядился поджечь город. Чуть было не отступили обратно, боясь наступления латинян. ...____Давайте найдем остатки водовода (акведука)в Йоросе, Никомедии (Морозов), В Кара-тепе наконец. Основания быков (водовода) д. б. видны из земли (я думаю)? Нет трупа нет убийства. Нет водовода, дуцио только пиво.

Сообщение отредактировал magnus: 29 сентября 2013 - 13:25


#28 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 29 сентября 2013 - 04:31

Опять Ф.И.Успенский ...Мануил II (1391 – 1425) вступил на престол в момент наибольшего могущества Баязида, на положении султанского вассала; он тайно бежал из султанской ставки, чтобы занять престол своих предков, византийских императоров. Баязид не замедлил показать ему свою власть, прислав гонца с требованием допустить в Константинополь султанского кадия (судью) для разбора дел не только между мусульманами, жившими в Константинополе, но и между ними и христианами, так как мусульманам не подобает подлежать суду неверных гяуров.
«Если не хочешь повиноваться мне, запри ворота своего города и правь внутри его, а за стенами все мое».
Баязид доказал последнее на деле, прогнав греков из европейских пригородов до Родосто. В течение семи лет он блокировал Константинополь, надеясь взять город измором. В Константинополе «не стало ни жнущего, ни молотящего», не стало съестных припасов, и для отопления разбирали дома. Мануилу остались только надежды на Запад....---- это строительство Константинополя(по моему мнению).

Сообщение отредактировал magnus: 29 сентября 2013 - 12:13


#29 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 29 сентября 2013 - 12:41

"Во время пятого индикта произошло следующее. Некая женщина, жившая вблизи так называемых Золотых ворот, однажды ночью, охваченная пророческим наитием, наболтала много вздора, так что <490> сбежался народ Константинополя и отправился молиться в церковь Св. Диомида в Иерусалиме. 72а Женщину вывели из ее дома и привели в церковь св. Диомида. Говорила же она, что через три дня море выйдет из берегов и всех поглотит. Все молились и восклицали: “Господи, помилуй!” Вед прошел слух, то многие города были затоплены. Тогда и в Египте, и в Александрии умерло много народа. Василевс послал с солдатами кувикулярия Нарсеса и некоторых других узнать, что случилось. Когда слуги Нарсеса по его приказу пришли церковь Св. Диомида и узнали от собравшейся толпы то, что говорила женщина, они возвратились и рассказали Нарсесу о происходившем в церкви, о том, что слышали от одержимой женщины, будто через три дня море выйдет из берегов и всех поглотит. Чернь, услышав, что она говорила, уходила в ужасе."
(Иоанн Малала,"Хронография",книга XVIII)-----т.е. Константинополь находилса недалеко от Иерусалима(Йороса), во времена Сулеймана Великолепного. Найдите водовод или акведук и мы закроем тему.______..... По настоянию окружающих Иоанн V принял некоторые меры для защиты столицы, укрепив часть стен от Золотых ворот до моря, причем брал камень из развалин построенного Василием Македонянином храма св. Диомида и других роскошных построек поблизости; но, когда Баязид узнал об этом и пригрозил ослепить Мануила, Иоанн срыл только что выстроенные и возобновленные укрепления....----это(1341-1376) и опять Успенский. Но Василий Македонянин это в НХ Федор Ласкарис I, который Константинополем не владел(1204-1222г.). Этот ребус надо решить.

Сообщение отредактировал magnus: 29 сентября 2013 - 19:09


#30 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А Вам откуда известно, что нет? Проверяли?

ну если бы такие вещи были в природе ,то это был бы лидер продаж...



Простите, Вы в своём уме? КАК ИМЕННО ВОТ ВЫ ЛИЧНО МОГЛИ БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ? А хоть кто-то из Ваших знакомых?

Вы до прихода в Клуб вообще знали, что существует ПРОРВА ордынских монет, которые находят и в Подмосковье? Как Вы использовали эту информацию?

История, как и любая наука - это наука ЕДИНИЦ. А для всех прочих реальная наука скучна и неинтересна. Конечно, обывателю забавно обсудить "Русскую мировую империю"... А зачем ему знать, какой хан давал генуэзцам ярлык на торговлю в Тане?

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но есть кое-что получше: генуэзские и венецианские архивы, в которых торговые отношения с Ордой расписаны до мельчайших деталей и подробностей, с именами государей и их чиновников...
И - среди исследователей этих архивов были и русские ученые, статьи опубликованы...


прекрасно ,а ссылкой не поделитесь на исследователей генуэзских архивов? или вам опять лень?



А Вы такое слово "гугл" не знаете? Забиваете "русские исследователи архивов генуи и венеции", и изучаете... Первым идёт наш современник Карпов: http://ru.wikipedia....Сергей_Павлович

Вот о чём он пишет:


В исследованиях С. П. Карпова впервые на основе исследования документов архивов Венеции и Генуи и многочисленных публикаций византийских, западноевропейских, славянских и восточных источников были изучены система международных экономических и политических связей Причерноморья в XIII—XV вв., история Трапезундской империи (1204—1461) и Палеологовской Византии. Были рассмотрены экономическая политика и особенности международной торговли итальянских морских республик в Причерноморье, сделаны важные типологические обобщения истории развития рынка и товарно-денежных отношений в Средние века.
В работах С. П. Карпова разработаны методологические принципы исследования феномена средневековой колонизации, показано значение итальянских архивов для изучения истории Византии и Древней Руси. С. П. Карповым исследовалась история понтийского эллинизма, проблемы этно-конфессиональных взаимоотношений населения Северного и Южного Причерноморья, история средневековых факторий в Тане (Азове) в XIII—XV вв.
Автор 400 научных публикаций по указанной тематике, включая 8 монографий. Подготовил 12 кандидатов наук.


Дальше будет ссылка на мою статью по теме, и на многие другие, в том числе на такую:

Стремление к монополии торговцами республик св. Георгия и св. Марка приводило к множеству столкновений. Генуя и Венеция втягивали в свою борьбу государства Южного Причерноморья и Понтуса[75], страны арабского Востока[76], татар[77]. Византия, Трапезундская империя и татары выступали на той или иной стороне. Пик борьбы пришелся на 40 – 60-е гг. XIV века. Однако в 40 - х годах возникает опасность татарских и турецких набегов. В 1343 году венецианцы были вытеснены татарами из Таны[78], что отразилось не только на венецианской, но и на генуэзской торговле. 18 июля 1344 г. был заключен договор о совместных действиях против татар, а также об урегулировании совместных претензий[79]. Когда стороны начали решать проблемы со строительством укреплений в Трапезунде венецианцы отошли от положений договора. Также, в обход договора с Генуей, Венеция пыталась наладить сепаратные отношения с татарами. Генуэзцы в свою очередь, пытались вытеснить венецианцев из акватории Чёрного моря. На примере этих событий видны причины обострения конфликта в 40 – 60-е годы XIV века.

http://www.pandia.ru...7/381/23340.php

Вот все эти аспекты и содержат информацию о Золотой Орде... Вам это интересно? Ищите, читайте.

#31 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 03 октября 2013 - 17:50

И разговор о Йордане Табове болгарском историке который показал, как примерно должен пользоваться ФиН-вскими сдвигами историк, у меня все откладывается. Йордан Табов проанализировал две династии Палеологов и "Фантомную" Македонскую; болгарскую Шишманов и "фантомную" Симеона Великого и по многочисленным совпадениям (имена детей, разные совпавшие события, и т. д.), доказал-работают сдвиги то, работают! Тем более что паралелль Шишманы-династия Симеона, фоменковскому компьютору не поддаётся.___Йордан Табов "Когда крестилась Киевская Русь". И еще чем мне нравится эта книга, нет в ней эдакого ФиНовского оптимизма, основанного на невыпячивании проблем. Проблемы в ней выпячиваются.Изображение

Сообщение отредактировал magnus: 23 января 2014 - 20:58


#32 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 03 октября 2013 - 18:52

Palik-Я тут по форумам уже полазил, и всегда меня возмущала манера сунуть в нос (ну мне) толстую книгу: читай мол там всё написано, а которую оппонент очевидно сам не читал. По моему Магистр тут что-то про это писал?____Пусть оппонент сам сначала прочитает и цитатами кроет со страшной силой.

#33 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 октября 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

Честно говоря, я еще не научился переносить картинки в соответствующие сообшения.


Очень просто.

Заходите, например, на radikal.ru, загружаете туда желаемую картинку (сняв флажок "уменьшить до", если не хотите уменьшать), потом копируете ссылку под номером 2: "2. Картинка в тексте:"

И вставляете ссылку в свой комментарий. ВСЁ.

Просмотр сообщенияmagnus сказал:

И разговор о Йордане Табове болгарском историке который показал, как примерно должен пользоваться ФиН-вскими сдвигами историк, у меня все откладывается. Йордан Табов проанализировал две династии Палеологов и "Фантомную" Македонскую; болгарскую Шишманов и "фантомную" Симеона Великого и по многочисленным совпадениям (имена детей, разные совпавшие события, и т. д.), доказал-работают сдвиги то, работают! Тем более что паралелль Шишманы-династия Симеона, фоменковскому компьютору не поддаётся.___Йордан Табов "Когда крестилась Киевская Русь". И еще чем мне нравится эта книга, нет в ней эдакого ФиНовского оптимизма, основанного на невыпячивании проблем. Проблемы в ней выпячиваются.


Да бред это всё, и Табов - идиот или лжец. "имена детей" - повторяются просто потому, что имён - ограниченное количество, и некоторые имена популярнее других... Например, в моём детстве среди моих знакомых не было ни одной Дарьи, а когда мы назвали нашу дочь этим популярным встарину именем - оказалось, что у неё в классе ещё пара девочек с таким именем... В результате, лет 100 назад, и сегодня это имя - одно из часто встречающихся... ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И РАНЬШЕ.
"Разные совпавшие события" - Магнус, у людей ПОВТОРЯЕТСЯ ВСЯ ЖИЗНЬ: ОНИ РОЖДАЮТСЯ, ЖИВУТ И УМИРАЮТ. Естественно, что чуть ли не у каждого правителя можно найти войны, грандиозные стройки, национальные гонения и пр., и с натяжками, принятыми в НХ, когда войну с сотнями тысяч участников приравнивают к расстрелу пары бунтовщиков, а дарование конституции - к подписанию мирного договора с соседями, - можно без проблем объявить "задвоениями" всё, что угодно.

Например, Путин - это вылитый Сталин: его первая государственная должность была сравнительно невысока, и он постепенно набирал силы и влияние, его прошлое, возможно, криминально (см. отчёт комиссии Салье), Березовский - это его Троцкий, война в Чечне - это его "Финская", а в Осетии - Великая Отечественная... Сталин разлюбил жену и не афишировал свою личную жизнь, и Путин - разлюбил и не афиширует, дочь Сталина уехала за границу, и дочери Путина - живут за границей...

Согласны, магнус, что никакого Сталина никогда не было, а это всего лишь "задвоенный Путин"?

#34 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 октября 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Вы до прихода в Клуб вообще знали, что существует ПРОРВА ордынских монет, которые находят и в Подмосковье?


погодите с монетами, вы сказали про торговые документы орды и генуэзцев,вместо сканов документов подсунули ,какую то курсовую,мне абсолютно не интересно ,что там пишет Карпов и кто это такой ,подайте ПЕРВОИСТОЧНИК его и будем рассматривать.Вот уже только так и никак по другому ,потому что историкам веры нет.
"Как его этого чёрта... Каутского в топку"


Я без ВАс разберусь, с чем мне "гадать", ОК?

Вы тут сказали, что "архивы документов, отражающих отношения европейцев и татар, если бы они были в природе, продавались бы, как горячие пирожки".

Вот я Вас и спросил: какие именно новые для Вас сведения потрясли Вас настолько, чтобы Вы КИНУЛИСЬ БЫ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ХОТЬ КАК-ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Монеты разных ханов Золотой Орды, с датами, городами и читающимися именами, бьющимися с русскими летописями - заинтересовали ли Вас хоть как-то? Да НИКАК они Вас не заинтересовали.

Эта информация НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Далее.

"ПЕРВОИСТОЧНИК" я Вам дать никак не могу - это архивы, в сети они не выложены (если выложены - я не в курсе). К тому же они на латыни - что именно Вы в них поймёте?

Целью моей было показать Вам, что эти архивы существуют, и примерно обрисовать масштаб информации, в этих архивах содержащейся. И Я ЭТО ПОКАЗАЛ - КАРПОВ С ЭТИМИ АРХИВАМИ РАБОТАЛ. (А до КАрпова - и другие русские и иностранные специалисты, эти архивы исследуют уже больше ста лет).

Я часть этих работ читал. Они опубликованы, может, даже и в сети можно найти. Если ВАМ это интересно - разбирайтесь. Ищите, читайте, вникайте - хватит сил - опровергайте...

Я Вашим образованием заниматься не нанимался - мне все эти элементарнейшие вещи и так известны. А Вы можете считать, что Золотая Орда - это русская кавалерия, мне от этого ни жарко, ни холодно, только забавно. Если Вам думается, что дважды два - сто сорок семь, что мне до этого?

#35 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 октября 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияPalik сказал:

magnus сказал:
Palik-Я тут по форумам уже полазил, и всегда меня возмущала манера сунуть в нос (ну мне) толстую книгу: читай мол там всё написано, а которую оппонент очевидно сам не читал. По моему Магистр тут что-то про это писал?____Пусть оппонент сам сначала прочитает и цитатами кроет со страшной силой.


добро бы ТОЛСТУЮ книгу, а то какую то КУРСОВУЮ РАБОТУ и Мурашов считает ,что таким образом можно вести споры.




Палик, А У ВАС ЧТО ЕСТЬ?

У меня есть - ссылки на эти самые архивы, у меня есть человек, который с этими архивами работает, у меня есть - ДА, РЕФЕРАТЫ И КУРСОВЫЕ РАБОТЫ тех, кто читал работы этого человека, доберусь до дома - могу сфотографировать фрагменты из статей о другом исследователе архивов с данными про Золотую Орду...

А У ВАС ЧТО ЕСТЬ?

У ВАС - НИЧЕГО НЕТ.

И Вы думаете, что ТАКИМ ОБРАЗОМ можно вести споры?

С Саней Саксом мы тут временами спорили о том, круглая ли Земля. Не желаете ли присоединиться? Ставлю литр пива, что, если я упрусь, как вы (мн), то доказать мне, что Земля круглая, Вам никак не удастся...

Ещё раз: я НЕ СТАВЛЮ СЕБЕ ЦЕЛИ КОГО-ТО ПЕРЕУБЕДИТЬ. Я прекрасно понимаю, что, если у человека ТАК завёрнуто воображение, - переубедить его невозможно. Но - это Я здесь говорю общеизвестные вещи, доказанные многократно, и принятые специалистами, знающими на порядки больше нас с Вами... Не желаете верить специалистам? НЕ ВОПРОС, но тогда - мы с Вами на равных, и я Вам должен не больше, чем Вы должны мне, а Вы мне ничего не должны. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Так что, я говорю - генуэзские и венецианские архивы содержат ценнейшие сведения о взаимоотношениях европейцев и ордынцев... Вы считаете, что все, кто пишет об этом, - врут? Что ж, докажите это - как, зачем и когда возникла необходимость врать об этом, и зачем врут до сих пор... Мне же для доказательства того, что данные есть - достаточно дать ссылки на тех, кто с ними работал. Я это сделал... Доказывайте теперь, что данных нет.

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но есть кое-что получше: генуэзские и венецианские архивы, в которых торговые отношения с Ордой расписаны до мельчайших деталей и подробностей, с именами государей и их чиновников...
И - среди исследователей этих архивов были и русские ученые, статьи опубликованы...

ну и где они есть? в природе ,гипотетически? не верю...


Гм. А где есть пользователь Палик? Не верю, что он существует. Нет его. Это вон, уважаемый магнус развлекается, пишет за двоих... И жирафов нет, так как животные с такой длинной шеей невозможны. И австралийцев нет, так как им бы пришлось ходить вверх ногами, а это трудно... И Америки нету - мы же её не видели, так? А те, кто говорят, что видели - врут, как сивый мерин... Ну и Земля, разумеется, плоская. ОК?

#36 Пользователь офлайн   Аризона Билл 

  • Бывалый флудер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 30 сентября 13
  • Форумы
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМинск

Отправлено 05 октября 2013 - 18:52

Сходите на Востлит
орда
И поглядите на документы.
Нету у них ничего...

#37 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 06 октября 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
У меня есть - ссылки на эти самые архивы, у меня есть человек, который с этими архивами работает, у меня есть


Сергей Мурашов не врите нет у вас ничего ,кроме гугла...



Палик, ещё раз: я показал Вам, что документы, о которых я говорил, - ЕСТЬ, и содержат то, о чём я говорил.

Вы, разумеется, можете этому не верить.

Ещё Вы вправе не верить в жирафов, в понедельник, и в то, что мир не сдохнет вместе с Вами. Это Ваше святое право.

Но в нашем с Вами споре, если Вы достаточно глупы, чтобы лезть в споры, Вы неправы - так как своё "не верю" Вы ничем не можете подтвердить. Не спорьте - и я Вам слова не скажу, каждый - пастух своих тараканов.



Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Ставлю литр пива


да ну, ради литра пива кто будет стараться?



А мне похер. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d Не старайтесь.


Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но - это Я здесь говорю общеизвестные вещи, доказанные многократно, и принятые специалистами,


Что такое ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ВЕЩИ? -это когда говорят,что Солнце вращается вокруг Земли? или мир состоит из четырёх субстанций огня,воды,воздуха и земли? или может что Земля покоится на четырёх слонах? вот именно этот аргумент сейчас не проходит абсолютно на поверку оказалось,что ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ВЕЩИ ,как например то что Пётр построил свой городок на пустом месте вроде очевидны были, а на самом деле уже совсем не так.Вот и призадумаешься здесь.



Палик, любое несогласие должно содержать аргументы. У Вас есть аргументы кроме Вашего "не верю"? Даже система Птолемея долго была нерушима - пока её не опровергли. Вы в состоянии что-то опровергнуть?




Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
я НЕ СТАВЛЮ СЕБЕ ЦЕЛИ КОГО-ТО ПЕРЕУБЕДИТЬ.


вы не можете ПЕРЕУБЕДИТЬ кого нибудь ведь для этого надо приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.



Я повторяю Вам: доказательств - МОРЕ. Китайские, арабские, европейские, русские источники, археологические исследования начиная с Терещенко, нумизматические исследования начиная с Френа - что именно из этого Вы не то, чтобы опровергли, а хотя-бы ПОПЫТАЛИСЬ опровергнуть?

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Так что, я говорю - генуэзские и венецианские архивы содержат ценнейшие сведения о взаимоотношениях европейцев и ордынцев... Вы считаете, что все, кто пишет об этом, - врут?

я эти архивы не видел и наверно вообще мало кто видел ,а кто видел тому веры извините нет.ПОКАЖИТЕ...


Ещё раз: у меня архивов нет. Но есть - специалисты, которые эти архивы исследуют уже больше 100 лет. Вы считаете, что они врут? НЕ ВОПРОС, ДОКАЖИТЕ ЭТО.

Вы БЕЗУСЛОВНО ИМЕЕТЕ ПРАВО НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ. Не верьте на здоровье. Но будет лучше (для Вас в первую очередь) если Вы станете делать это тихо, не влезая в споры, в которых ВЫ ничего не смыслите.



Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А где есть пользователь Палик? Не верю, что он существует

а вот это даже не существенно для нашего форума,мы другим делом занимаемся,и я не собираюсь доказывать свою сущность,а хочу увидеть ,как скажем делается ИСТОРИЯ ,например Александр Кас -пишет свою книгу,это будет просто БОМБА, или в меньшей мере ГЛОБУС -перекапывает музеи Европы и его логика и имеет право быть ,и просто интересна,как новая форма исторического расследования.



Вы не поняли, Палик.

Как докажете, что Вы - есть? Вы отдаёте себе отчёт в том, что сделать это Вам будет ничуть не легче, чем опровергнуть любой тезис ТИ?

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
И австралийцев нет, т

и этот ваш тезис не проходит про Австралию много,чего есть и видио,и книги,и карты,и подтверждение других людей,а вот ГЕНУЭЗИЙСКИХ АРХИВОВ с ордынской перепиской никто не видел,ну кроме вас разумеется.



Как же он не проходит?

Вы лично в Австралии были?

Как Вы можете знать, что она есть?

Что, видео не могли снять, например, в Африке? И сказать, что это Австралия? Хотите, я напишу книгу о том, что мы живём в Антарктиде? Это для ВАс что-то изменит в мире? "Карты"? Ну Вы как малое дитя: кто может помешать сделать любые карты, и показать на них что угодно?

Я Вам, Палик, даже больше скажу: если бы Вы и бывали в Австралии (как бывал там я), то и это не было бы доказательством: во-первых, кто Вы такой, чтобы Вам верить, а во-вторых - Вас точно так же могли отвезти, например, в Африку, и сказать, что это Австралия. Как бы Вы проверили?

Так что, Палик, существование генуэзских и венецианских архивов - это явление ровно того же порядка, что и существование Австралии, и шарообразность Земли, и гелиоцентрическая система...

И не веря в архивы, про которые пишут книги и курсовые работы, Вы вправе точно так же не верить и в то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Валяйте.

#38 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 06 октября 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Палик, ещё раз: я показал Вам, что документы, о которых я говорил, - ЕСТЬ, и содержат то, о чём я говорил.


ну сколько уже можно повторять одно и тоже? вы же не попугай? по части архивов разговор зашёл в тупик.



Это Вы зашли в тупик: я дал ссылки на автора - читайте, проверяйте. Сможете его уличить - уличайте. Пока всё ровно так, как я сказал: архивы известны, люди их исследуют и о них пишут.

Вы не верите?

Не вопрос, но - поздравляю, Вы в тупике. :c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Ещё Вы вправе не верить в жирафов


умора, жирафов я видел своими глазами в московском зоопарке,какова степень достоверности этого факта с моих слов для вас? наверное если бы я сообщил такое скажем Глобусу, то достоверность для него была бы 100%, а вот для Сергея Мурашова-вопрос? это обосновано?



Палик, я всего лишь раз за разом демонстрирую Вам, что с Вашим подходом, развёрнутым против Вас, Вы никому не докажете вообще ничего. "Жирафы? Какие жирафы? Вы верите в животных с такой длинной шеей, у которых, к тому же, столько же шейных позвонков, как у нас? Вы в тупике!!!". :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но в нашем с Вами споре, если Вы достаточно глупы, чтобы лезть в споры,


да уж пожалуй глуп,что лезу в спор с вами,но ведь здесь всё таки истклуб!



Именно - согласен с каждым Вашим словом. :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Не спорьте - и я Вам слова не скажу, каждый - пастух своих тараканов.


Фоменко на этот счёт высказался,что история повернёт ,когда сдохнет последний традик,а судя по динамике людей интересующихся нашей историей,мыслящих,задающих вопросы и просто сочувствующих НХ и передовым историческим идеям ,сужу ,как завсегдатай многих исторических и политологических и военных форумов таких становится всё больше, поэтому время перелома в умах не за горами.



"Перелом в истории" произошел давным - давно.

Теперь история лишь не спеша выясняет то, что открывается историкам с новыми технологиями.

А лжецы и фантазеры типа Фоменко обречены, хотя им на смену непременно придут новые лжецы и фантазеры, а так же лохи, типа Вас, готовые забивать себе башку всякой ерундой.

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Палик, любое несогласие должно содержать аргументы. У Вас есть аргументы кроме Вашего "не верю"?


конечно, можно поговорить про ТАРТАРИЮ ведь странно -море карт и других источников типа Британики 1774г ,где говориться ,что такая страна была,а вот традики её потеряли со страниц учебников. Как такое может быть? Поговорим?


НЕ вопрос, но не сейчас: у меня вылет из Бильбао в Лиссабон. :015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f3

#39 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 00:13

Добрался:

Изображение

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Я повторяю Вам: доказательств - МОРЕ


ой хватит уже... Сергей Мурашов эти документы,которых никто не видел,как и ваши слова не много стоят.



Палик, Вы всё же различайте - ВЫ не видели, и НИКТО не видел.

В Вики русским языком перечислены работы специалиста, НАПИСАННЫЕ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ ЭТИХ АРХИВОВ. Вы читали статью (реферат, курсовую работу - не важно), написанную человеком, который читал работы Карпова. Что, все они врут? Из чего Вы делаете такой вывод? ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ? И Вы не понимаете, что это РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, что отрицать жирафов, понедельники, и шарообразность Земли?

Палик, попробуйте взять в ум: система знаний, в которой единственный критерий истинности ДЛЯ ВАС - это соответствие той или иной информации ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ ВЗГЛЯДАМ, - никчёмна и никому не нужна, так как эта система СУБЪЕКТИВНА, и, следовательно, вооружась этой системой Вы просто не в состоянии эффективно общаться с окружающими.

Например, стоит Вам начать отрицать что-либо ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ, - как я стану отрицать Ваше существование вообще, потому, что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ.

Единственный путь к эффективному диалогу - это принятие ОБЩЕЙ системы оценки знаний... А в этой системе Ваше личное мнение - это НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ВЕЛИЧИНА.

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
щё раз: у меня архивов нет. Но есть - специалисты, которые эти архивы исследуют уже больше 100 лет. Вы считаете, что они врут? НЕ ВОПРОС, ДОКАЖИТЕ ЭТО.



то что у вас документов (исторических) нет -это уже ясно.
что касается исторических специалистов,то они освещают документы предвзято с точки зрения построений ТИ т.е. сначала век каменный,потом медный,потом бронзовый,потом железный,античность,средневековье и тут против каждого из этих пунктов сейчас находят возражения.Скажем проще историки врут.



Гм.

Это ВЫ повторяете, как попугай, бред, затверженный со слов кого-то из мэтров НХ.

ВЫ ЛИЧНО МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТИ НЕВЕРНА В ПРИНЦИПЕ?

Давайте посмотрим правде в глаза: НЕ МОЖЕТЕ.

Может, кто-то из мэтров может?

НЕТ, НИКТО НЕ МОЖЕТ: ВСЕ ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ СВОДЯТСЯ К РАССУЖДЕНИЯМ ТИПА: "НУ КАК ЖЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ НА СВЕТЕ ЖИРАФ, С ТАКОЙ ДЛИННОЙ ШЕЕЙ? У НЕГО БЫ КАЖДЫЙ РАЗ СЛУЧАЛСЯ ИНСУЛЬТ, КАК ТОЛЬКО ОН ОПУСКАЛ БЫ ГОЛОВУ К ЗЕМЛЕ...",

Но жираф - есть, и от инсультов он не страдает...


Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но есть - специалисты, которые эти архивы исследуют уже больше 100 лет


кто то сказал из иезуитов или англичан,что язык человеку дан ,что бы скрывать свои мысли. Чем они там в архивах занимаются? Открывают ,что то или скрывают нам про то неведомо.



Палик, Вы делаете выводы за пределами своей компетенции: рассуждаете о том, о чём НИЧЕГО не знаете.

Это самые обычные архивы - такие же, как отчёты нынешних компаний, и там содержится сухая, объективная информация. Хотите спорить - изучите её, и докажите, что она не верна.

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Но будет лучше (для Вас в первую очередь) если Вы станете делать это тихо, не влезая в споры, в которых ВЫ ничего не смыслите.


ну не вам указывать мне ,что делать на истклубе,жаль Сергей Мурашов,что вы не отрезатель на форуме,а то бы все поголовно в бане бы сидели.Есть такой прокремлёвский сайт СДЕЛАНОУНАС ,там все идеи строго идеологически и исторически выдержаны, например раша говорить можно ,а россияния нельзя,меня за то вытурили несмотря на свободу слова и демократию.


Напротив, я никого не стал бы банить. Я просто помогаю спорщикам Вашего разряда выглядеть полными идиотами, вот и всё.



Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Что, видео не могли снять, например, в Африке? И сказать, что это Австралия?


в Африке слоны живут и львы,а в Австралии кенгуру и спутать их невозможно,какие то неуверенные аргументы приводите или для вас кенгуру тоже не аргумент?



Вот странный человек - Вам сказали ерунду, а Вы и поверили... С чего бы в Африке жить слонам и львам? Слоны и львы живут в Канаде, а в Африке - кенгуру и прочие утконосы...а Австралии в природе НЕТ.

Чем доказывать станет свою точу зрения, Палик? Википедией? "Ей веры нет"... Другими сайтами? А какая разница? Чем ещё? Книгами Брема? "Врун". Картами? "Всё подделано"... Вы, Палик, не докажете даже, что существуете на свете...

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Так что, Палик, существование генуэзских и венецианских архивов - это явление ровно того же порядка, что и существование Австралии, и шарообразность Земли, и гелиоцентрическая система...

ну как видите все ваши слова легко опровергаются...



Нет, Палик. В МОЕЙ системе, где истинность событий и явлений не зависит от моего, Вашего или ещё чьего-то произвола, а ДОКАЗЫВАЕТСЯ, - мои слова неопровержимы.

А вот В ВАШЕ!Й - ТОЧНО ТАК ЖЕ ОПРОВЕРГАЕТСЯ ВСЁ НА СВЕТЕ.

#40 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 07 октября 2013 - 03:02

Табов с помощью своих графиков на основе ФиН-вских сдвигов показал, что чума начала свирепствовать, не ранее 1350-го года(примерно)._____Чума интереснейшая болезнь- "эволюция на марше": это в Ледниковый период гнилостная бактерия (сапрофит?)попала в кровь грызунов спящих зимой в норе, через личинок блох спасавшихся от холода около носика грызуна(сурка) и научившихся грызть ему губы. А затем уже уже из крови грызуна, попав в желудок взрослой блохи, сделала её разносчиком заболевания. Разумеется первые эпидемии проходили страшно, выживали единицы. Спасались конники и конюхи, блоха еще в степях познакомилась с лошадями и сочла их невкусными, из-за толстой кожи(?). Изображение ___Вот и начало караванной торговли и датировка возникновения Монгольской империи-14 век.___До появления библиотеки в Ватикане еще два столетия.___А слоны, львы, страусы и носороги, в наших степях жили и резко повышали их плодородие своим навозом. Плейстоцен, он не только в Африке плейстоцен!

Сообщение отредактировал magnus: 26 февраля 2014 - 23:31


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"