Исторический клуб: Зато Крымнаш! - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зато Крымнаш! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:41

Я Вам на примере объясню. Взять уголовный кодекс. Если несовершеннолетний нарушит закон, то отвечать за него будут его родители. А если правонарушителями окажутся родители, естественно ребенка никто не накажет. Мало того, в нашей ситуации, обвинение не признает их родственную связь. Понимаете, о чем я? Если, с ваших слов, Россия что-то нарушила, почему крымчане за это отвечают?
ИзображениеИзображение

#22 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияЭнтони (28 декабря 2014 - 19:41) писал:

Я Вам на примере объясню. Взять уголовный кодекс. Если несовершеннолетний нарушит закон, то отвечать за него будут его родители. А если правонарушителями окажутся родители, естественно ребенка никто не накажет. Мало того, в нашей ситуации, обвинение не признает их родственную связь. Понимаете, о чем я? Если, с ваших слов, Россия что-то нарушила, почему крымчане за это отвечают?


Понимаю, что Вы понятия не имеете ни о логике, ни о праве. Россия совершила противозаконное действие, и западные санкции имеют целью заставить россиян за это заплатить.

Крымчане теперь - такие же россияне, как, например, я. И если я потерял сотни тысяч долларов на падении цены моей московской и подмосковной недвижимости, как россиянин, то отчего крымчане, как россияне, не должны теперь страдать?

Вы что же, не готовы страдать за присоединение к России? Ведь это Вы лично так ратовали за это присоединение? Вот, пришло время платить - так платите, чего уж.

Как по мне - гораздо страннее, что платить должен и я, который с самого начала предупреждал, что кончится это плохо. Но я-то как раз плачу молча - да, я виноват, что допустил эту вот власть совершить эту вот мерзость.

#23 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:18

Цитата

Крымчане теперь - такие же россияне, как, например, я.

Правильно! Не оккупированные украинцы, а россияне, добровольно проголосовавшие на референдуме.

Цитата

Вы что же, не готовы страдать за присоединение к России? Ведь это Вы лично так ратовали за это присоединение? Вот, пришло время платить - так платите, чего уж.

Видите, как долго, я вытягивал из Вас правильное определение. Не "оккупация", а "присоединение". Чувствуете разницу? Только в таком контексте, санкции имеют хоть какой-то смысл.
ИзображениеИзображение

#24 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Отправлено Сегодня, 20:18
Цитата
Крымчане теперь - такие же россияне, как, например, я.

Правильно! Не оккупированные украинцы, а россияне, добровольно проголосовавшие на референдуме.


Энтони, "референдум" я бы на Вашем месте вообще не трогал, так как кто там и как проголосовал - я думаю, мы теперь никогда не узнаем. Я уж не говорю, что устроен он был путчистами - что снижает его значимость ровно до нуля, как бы искренни не были какие-то голосующие, и как бы этот "референдум" не воплоща бы их идей.

Да, ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ вы теперь - такие же россияне, как и мы все, и это полностью закрывает вопрос о том, должны вы там страдать от санкций, или не должны. Раз ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ россияне - значит, должны, если вы принимаете российское законодательство.
,

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Цитата
Вы что же, не готовы страдать за присоединение к России? Ведь это Вы лично так ратовали за это присоединение? Вот, пришло время платить - так платите, чего уж.

Видите, как долго, я вытягивал из Вас правильное определение. Не "оккупация", а "присоединение". Чувствуете разницу? Только в таком контексте, санкции имеют хоть какой-то смысл.


Естественно, санкции к Крыму имеют смысл - как к территории, незаконно аннексированной Россией, к населению, поддержавшему эту аннексию, и к России, как к благоприобретателю этой аннексии.

А Вам показалось, что санкции Запада означают признание Западом того, что Крым теперь - часть России?

Разумеется, это ничего не меняет: люди же на Западе не идиоты, и в Украине не идиоты, и фактическое положение дел всем известно, и именно по этому фактическому положению и нанесён удар. Но этот удар не означает, что Запад или Украина смирились с тем, что Россия сейчас считает Крым своим.

И удар этот - совершенно оправданный, как с точки зрения Запада, так и с точки зрения Украины.

А вам, крымчанам, теперь остается сидеть без света и воды, и дожидаться, когда Россия, из-за аннексии Крыма вбитая Западом в кризис, найдет для вас денег, которых в России нет для своей провинции.

А "оккупация" - это технически безупречный термин, объясняющий действия ВС РФ в Крыму, начиная с 27 февраля с.г. Поддержка этих действий большинством населения ничего не меняет: оккупация - это оккупация, если Вы думаете иначе - Вы просто не понимаете сущности права.

#25 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:58

Цитата

Но этот удар не означает, что Запад или Украина смирились с тем, что Россия сейчас считает Крым своим.

Т.е. украинские власти готовы перекрыть воду своим же гражданам? Я Вас правильно понимаю? Ну раз, они не согласны с присоединением Крыма к России. Как в международном праве называется сие действие, не напомните?
Вся проблема в том, что Украина, как, собственно, и Запад окончательно заврались. Нет весомости юридических оснований для введения санкций, вот и все. Поэтому, все эти "меры", не что иное, как проявление непрекрытой агрессии против крымчан.
ИзображениеИзображение

#26 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Понимаю, что Вы понятия не имеете ни о логике, ни о праве. Россия совершила противозаконное действие, и западные санкции имеют целью заставить россиян за это заплатить.


Уважаемый Сергей, законы, которые нарушила Россия своими "противозаконными действиями" в Крыму можете привести? Вот и посмотрим предметно, кто там чего нарушил в сравнении с США.


А у васусотклеился...:smile: (с)

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Естественно, санкции к Крыму имеют смысл - как к территории, незаконно аннексированной Россией, к населению, поддержавшему эту аннексию, и к России, как к благоприобретателю этой аннексии.


Вы про аннексию США территории Панамы слышали? Вот что такое аннексия. Не смешите мои тапочки про аннексию Крыма, ибо Вы даже понятия не имеете о смысле этого термина.
Изображение

#27 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 29 декабря 2014 - 00:31

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Понимаю, что Вы понятия не имеете ни о логике, ни о праве. Россия совершила противозаконное действие, и западные санкции имеют целью заставить россиян за это заплатить.


Уважаемый Сергей, законы, которые нарушила Россия своими "противозаконными действиями" в Крыму можете привести? Вот и посмотрим предметно, кто там чего нарушил в сравнении с США.


А у вас… ус… отклеился... (с)



У Вас пальцев не хватит. Считайте:

- Конституцию РФ: так как нельзя использовать ВС РФ за границей без санкции СФ РФ;
- Все двухсторонние договоры между Украиной и Россией, признающие Крым частью Украины;
- Будапештские соглашения о неприкосновенности границ Украины;
Ну и так далее. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Естественно, санкции к Крыму имеют смысл - как к территории, незаконно аннексированной Россией, к населению, поддержавшему эту аннексию, и к России, как к благоприобретателю этой аннексии.


Вы про аннексию США территории Панамы слышали? Вот что такое аннексия. Не смешите мои тапочки про аннексию Крыма, ибо Вы даже понятия не имеете о смысле этого термина.


Мда, Александр, дело плохо... Вы для аннексии собственное определение придумали, да? И каким же по счёту штатом, по-Вашему, Панама вошла в состав США?

#28 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 29 декабря 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияЭнтони (28 декабря 2014 - 22:58) писал:

Цитата

Но этот удар не означает, что Запад или Украина смирились с тем, что Россия сейчас считает Крым своим.

Т.е. украинские власти готовы перекрыть воду своим же гражданам? Я Вас правильно понимаю? Ну раз, они не согласны с присоединением Крыма к России. Как в международном праве называется сие действие, не напомните?
Вся проблема в том, что Украина, как, собственно, и Запад окончательно заврались. Нет весомости юридических оснований для введения санкций, вот и все. Поэтому, все эти "меры", не что иное, как проявление непрекрытой агрессии против крымчан.


Энтони, зачем Вы разбрасываетесь словами? С Александра пример берёте? Ну так это дурной пример. У понятия "агрессия" есть стандартное определение. Вы его знаете? Видимо, нет, если употребляете это слово не к месту.

"Юридических оснований" для санкций уж точно на порядки больше, чем для вмешательства ВС РФ в Крыму: страны, которые их применили, осуждают внешнюю политику РФ, и это - достаточные основания.

"Как в международном праве называется сие действие, не напомните?" - понятия не имею, но Вы сейчас, видимо, мне подскажете.

"Т.е. украинские власти готовы перекрыть воду своим же гражданам?" - так Вы уже разберитесь, чьи вы граждане. Если российские, - то отчего бы Украине и не перекрыть воду гражданам страны, ведущей в Украине войну?

#29 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Мда, Александр, дело плохо... Вы для аннексии собственное определение придумали, да? И каким же по счёту штатом, по-Вашему, Панама вошла в состав США?


А разве для аннексии обязательно присваивать номер штата? Нет, Сергей, такого в определении аннексии нет. Если бы СССР захватил нефтеносные районы Саудовской Аравии и при этом аравийскую пустыню (99% территории) не тронул, считалось бы это аннексией? Если бы эти отдельные халифаты не включили в Советскую Социалистическую Республику, а просто качали нефть? А ведь при Андропове такие планы разрабатывались. Учите матчасть, Сергей!

Цитата

Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами[1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии[4] и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[5].

Моя ссылка


Видите, Сергей, даже насильственное присоединение ЧАСТИ территории есть аннексия. Кстати сказать, что ОСОБЕННО ВАЖНО в нашем диспуте: даже создание марионеточного правительства есть вид аннексии. Киевская проамериканская Хунта как нельзя кстати подходит под это определение, не находите?

Теперь про аннексию США Панамы и Зоны панамского канала. Матчасть:


Цитата

Интересный факт в истории Панамы. Как известно, Панама долгое время была колонией Испании, а с 1821 года вошла в состав федеративной Колумбии. Борьба за независимость здесь продолжалась на протяжении всей истории Панамы, где время от времени вспыхивали восстания и движения за свободу от Колумбии. Но, как ни странно, именно США помогли Панаме получить независимость. Конечно, намерения США были далеки от благородства, главной их целью был все-таки Панамский канал, и вот почему. Для подписания договора о передаче прав на канал необходимо было согласие как минимум двух сторон. В то же время в Панаме к началу 20 века обострились сепаратистские настроения, что шло как раз на руку США. Но определенную угрозу несли с собой войска Колумбии, власти которой не хотели просто так отказываться от Панамы. Вот поэтому с целью обеспечения безопасности, да и вообще, самого факта заключения договора, США и заплатили Колумбии за независимость Панамы 25 миллионов долларов.

Колумбия согласилась «отпустить» Панаму в 1903 году, хотя о том, что Панама стала свободной, можно сказать лишь условно, поскольку она немедленно попала под фактическое управление США.

Условиями договора о передаче прав на Панамский канал правительству США фактически предоставлялось право вмешиваться во внутренние дела Панамы, контролировать внешнюю политику. И эта возможность была использована не один раз. Например, на протяжении всего 20 столетия в Панаме время от времени вспыхивали протесты против американского присутствия, дискриминации панамских рабочих, бедственного положения народа. Но власти Панамы особо не беспокоились по поводу таких протестов, ведь под боком всегда такой серьезный северный сосед, готовый прийти на помощь по усмирению братского народа. Так, с помощью американских военных были подавлены выступления 1916, 1918, 1921, 1923,1925, 1932, 1942, 1951, 1959, 1964 годов.

Время от времени договор 1903 года пересматривался, менялись размеры арендной платы, Панаме давали некоторые права по управлению каналом. Но это все было каплей в море. Ведь выгоду от использования Панамского канала США получали колоссальную: кроме того, что размеры прибылей достигали 100 млн. долларов в год, самым главным все же был тот факт, что в Центральной Америке размещались войска США, которые могли свободно перемещаться по стране и контролировать весь регион.

К слову сказать, договор 1903 года был подписан с множеством нарушений, не был переведен на испанский язык, да и под ним нет ни одной подписи гражданина Панамы. Конечно, под давлением панамской стороны условия договора периодически пересматривались, но такие пересмотры ничего не меняли по существу договора - американцы и дальше могли чувствовать себя хозяевами на панамской земле, что, в свою очередь, вызывало справедливое негодование панамцев. Например, американскому рабочему в Панаме платили на порядок выше, чем за тот же объем работы, выполненный панамцем, панамцам не разрешалось вести торговлю в зоне канала, американские граждане освобождались от налогообложения.

Историю Латинской Америки нельзя назвать ровной и спокойной, что в полной мере относиться и к Панаме. К власти несколько раз приходили представители олигархических кругов, при этом многие из них поднимали вопрос о принадлежности канала. Но большинство из них заботилось лишь о собственном достатке, поскольку канал приносил хорошие прибыли. Лишь некоторые видели в канале не источник своих доходов, а основу для прогрессивных преобразований в Панаме. Среди таких руководителей первое место принадлежит Омару Торрихосу. Именно по инициативе Торрихоса были проведены переговоры с США, результатом которых стало подписание, можно сказать, эпохального договора. Омару Торрихосу удалось достичь договоренности с бывшим тогда на посту президента США Джимми Картером. По договору, заключенному в сентябре 1977 года, в собственность Панамы переходило 65 % акций Панамского канала, остальные же 35 % оставались в ведении США до 2000 года. На срок Переходного периода было решено создать комиссию по управлению каналом в составе 5 американцев и 4 панамцев. По договору с каждым годом сфера деятельности Панамы в управлении Панамским каналом должна была постоянно увеличиваться.

Таким образом, благодаря стараниям генерала Омара Торрихоса у Панамы появилась реальная возможность получить контроль над каналом. Что касается самого Омара Торрихоса, необходимо сказать, что после этого он стал национальным героем Панамы.

По его инициативе были проведены реформы в образовании (введено всеобщее начальное образование), принят новый трудовой кодекс, в соответствии с которым закреплялось право на минимальный уровень заработной платы, на забастовки, на нормальные условия труда. Также были национализированы некоторые предприятия, построены новые заводы. Реформы коснулись также и медицинского обслуживания: были проведены мероприятия, направленные на борьбу с опасными инфекционными заболеваниями, в том числе и с малярией. Также Торрихос был первым, кто пошел на сближение с коренным народом Латинской Америки - индейцами. Были внесены изменения в избирательную систему, по которой народ мог избрать не политическую "элиту", а представителя из региона, что было более демократично.

Реформы Торрихоса и его откровенно отрицательное отношение к США не могли оставить равнодушными Штаты. Периодически США делали попытки свергнуть Омара Торрихоса. В одну из поездок Торрихоса в Мексику в 1969 году военной хунтой при поддержке ЦРУ был подготовлен переворот, и генералу сообщили, что его возвращение на родину нежелательно, но Торрихос все же рискнул вернуться. Ему помог панамский народ, который выступил стотысячной демонстрацией во главе с майором Мануэлем Антонио Норьегой и попросту выгнал путчистов.

Таким образом, переворот 1969 года не состоялся, однако в последствии попытки свергнуть опасного противника продолжались. 31 августа 1981 года генерал Омар Торрихос погибает в авиакатастрофе. Самолет, в котором он летел, упал недалеко от аэродрома Коклесито. Официальная версия - "трагическая случайность", хотя выводы комиссии, расследовавшей обстоятельства падения, подтвердили, что самолет был в исправности, погода - без единого облака, а пилот на протяжении всего полета не извещал о каких-либо проблемах. К слову сказать, за лето 1981 года при невыясненных обстоятельствах погибло трое латиноамериканских лидеров.

Кстати, будучи уже после Торрихоса президентом Панамы Антонио Норьега также мешал американцам. Но теперь они не церемонились. Просто ввели войска, арестовали президента, вывезли в США, обвинили в коррупции и торговле наркотиками, и упрятали его в тюрьму, а вместо него поставили свою марионетку и возобновили контроль над Панамой.
Моя ссылка

Так что, уважаемый Сергей, США намного больше подходят под обвинения в аннексии, как на Украине, так и в других частях Света. Про Пуэрто-Рико будем обсуждать?, или сразу перейдём к вопросу:

ЧЕМ ВИНОВАТЫ ЖИТЕЛИ КРЫМА ПЕРЕД УКРАИНСКОЙ ВЛАСТЬЮ, если они, со слов Киева, есть жертвы, незаконно аннексированные РФ?
Считаете ли Вы правильным поголовное определение миллионов граждан одной страны террористами по территориальному признаку?
Изображение

#30 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:24

Цитата

"Т.е. украинские власти готовы перекрыть воду своим же гражданам?" - так Вы уже разберитесь, чьи вы граждане.

Так, мы-то как раз и разобрались... ежели, они пытаются "нагадить" россиянам - это одит вопрос, но тогда необходимо признать Крым российским.

Цитата

"Юридических оснований" для санкций уж точно на порядки больше, чем для вмешательства ВС РФ в Крыму: страны, которые их применили, осуждают внешнюю политику РФ, и это - достаточные основания.

Стоп! Мы говорим, о санкциях против Крыма и Севастополя, опубликованых в "Официальном журнале" ЕС. Заметьте, не против ВС РФ или правительства России, конкретно против Крыма. Цитирую:

Цитата

они запрещают приобретение или расширение ранее приобретенных объектов недвижимости, предоставление кредитов или займов для организаций, действующих в Крыму, приобретение и создание новых предприятий, совместно с местными организациями, предоставление инвестиционных услуг для расширения недвижимости или предприятий.
Принятый законодательный акт также включает ограничения в области торговли. Так, запрещается продавать физическим и юрлицам в Крыму и Севастополе ряд товаров и технологий, которые могут применяться на транспорте, в телекоммуникациях, энергетике, для разработки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

Хоть что-нибудь из перечисленного имеет отношение к действиям ВС в Крыму? Основной упор сделан на инвестиции в экономику и участие в туристическом бизнесе. А теперь, чтобы Вы понимали, вернусь к началу нашего разговора. Обама подписал указ о "Блокировке собственности отдельных лиц, а также запрет определенных операций по отношению к Крымскому региону Украины". Исходя из сказанного, какое отношение имеет, например, туристический бизнес "украинского региона" к действиям России?
ИзображениеИзображение

#31 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

У Вас пальцев не хватит. Считайте: - Конституцию РФ: так как нельзя использовать ВС РФ за границей без санкции СФ РФ;


Замечательно! Вот теперь предметный разговор. Давайте номер Статьи из конституции РФ и пример использования ВС РФ в Крыму. Ну там, боевые операции, морской десант в Керчи, штурм героически обороняемого украинского Симферополя... При этом укажите номера тех частей, которые по вашему расследованию участвовали в "использовании ВС РФ за границей". Если это окажутся части, постоянно размещённые в Крыму согласно Российско-Украинскому договору о Черноморском флоте, то плюньте на себя в зеркало.
Само собой, притянутые тут санкции СК РФ окажутся абсолютно не в тему. ВС РФ стояли в Крыму согласно Договора, одобренного СФ РФ.




Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

- Все двухсторонние договоры между Украиной и Россией, признающие Крым частью Украины


Так не пойдёт, Сергей. Номер Договора, дата, цитата в тексте. Вот и посмотрим предметно.



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

- Будапештские соглашения о неприкосновенности границ Украины


Опять же, Сергей, привыкайте, что тут серьёзный сайт, а не ЖЖЖ. Номер Договора, цитата в тексте. Ну и пример нарушения границы Украины российскими ВС. Номер части, место и дата нарушения, доказательства сего утверждения.
Изображение

#32 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 29 декабря 2014 - 19:59

Лирическое отступление...пока Порошенко грозит крымчанам каким-то особым отношением, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, заявила, что туризм принес Крыму в 2014 г. более 107 млрд. рублей. И все это благодаря нашим соотечественникам. Еще одна приятная новость - подготовительные работы для прокладки кабеля завершены на 100 %.
ИзображениеИзображение

#33 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Мда, Александр, дело плохо... Вы для аннексии собственное определение придумали, да? И каким же по счёту штатом, по-Вашему, Панама вошла в состав США?


А разве для аннексии обязательно присваивать номер штата? Нет, Сергей, такого в определении аннексии нет. Если бы СССР захватил нефтеносные районы Саудовской Аравии и при этом аравийскую пустыню (99% территории) не тронул, считалось бы это аннексией? Если бы эти отдельные халифаты не включили в Советскую Социалистическую Республику, а просто качали нефть? А ведь при Андропове такие планы разрабатывались. Учите матчасть, Сергей!



Александр, Вы редкий неуч:

Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами[1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии[4] и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[5].

США не присоединяли Панаму или её часть? Нет? Всё, факта аннексии не было.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Видите, Сергей, даже насильственное присоединение ЧАСТИ территории есть аннексия. Кстати сказать, что ОСОБЕННО ВАЖНО в нашем диспуте: даже создание марионеточного правительства есть вид аннексии. Киевская проамериканская Хунта как нельзя кстати подходит под это определение, не находите?

Теперь про аннексию США Панамы и Зоны панамского канала. Матчасть:


Вижу, Александр, вижу, что Вы страдаете рассеянным вниманием и не можете сосредоточиться. Ещё раз: к какой именно стране была насильственно присоединена Панама? Ни к какой? Спасибо, перечитайте ещё раз текст определения.

По поводу киевских властей: я вижу, Вы не знаете, что такое "хунта". Вот правительство Сергея Аксёнова в Крыму было хунтой, пришедшей к власти в результате военного переворота силами ВС РФ. А после бегства Януковича власть в Украине не менялась: это была Верховная Рада, и временное правительство, совершенно конституционно этой Радой избранное.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Так что, уважаемый Сергей, США намного больше подходят под обвинения в аннексии, как на Украине, так и в других частях Света. Про Пуэрто-Рико будем обсуждать?, или сразу перейдём к вопросу:


Вы просто ничего не понимаете в этом, Александр.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

ЧЕМ ВИНОВАТЫ ЖИТЕЛИ КРЫМА ПЕРЕД УКРАИНСКОЙ ВЛАСТЬЮ, если они, со слов Киева, есть жертвы, незаконно аннексированные РФ? Считаете ли Вы правильным поголовное определение миллионов граждан одной страны террористами по территориальному признаку?


А кто именно определил "миллионы граждан" террористами? Укажете? Санкции, применённые к Крыму - направлены против России, и призваны максимально затруднить российским властям владение Крымом.

Как по мне - это как раз совершенно оправданное невоенное мероприятие. Я бы на месте киевских властей сделал бы точно так же, при первой возможности.

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Цитата
"Т.е. украинские власти готовы перекрыть воду своим же гражданам?" - так Вы уже разберитесь, чьи вы граждане.

Так, мы-то как раз и разобрались... ежели, они пытаются "нагадить" россиянам - это одит вопрос, но тогда необходимо признать Крым российским.


Энтони, я понимаю, Вам трудно смотреть на происходящее в Крыму отстранённо, так как это фактически происходит с вами. Но - попробуйте всё-таки, обойдитесь без "нагадили" - и, возможно, увидите, ЧТО ИМЕННО К ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЫ САМИ И ПРИВЕЛИ КРЫМ. Вы (мн) надеялись, что "по праву сильного" Россия отберёт чужую территорию, и все это "схавают"?

Не схавали.

А я ведь именно об этом и предупреждал.

Весной ещё.

#34 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Цитата
"Юридических оснований" для санкций уж точно на порядки больше, чем для вмешательства ВС РФ в Крыму: страны, которые их применили, осуждают внешнюю политику РФ, и это - достаточные основания.

Стоп! Мы говорим, о санкциях против Крыма и Севастополя, опубликованых в "Официальном журнале" ЕС. Заметьте, не против ВС РФ или правительства России, конкретно против Крыма. Цитирую:
Цитата
они запрещают приобретение или расширение ранее приобретенных объектов недвижимости, предоставление кредитов или займов для организаций, действующих в Крыму, приобретение и создание новых предприятий, совместно с местными организациями, предоставление инвестиционных услуг для расширения недвижимости или предприятий.
Принятый законодательный акт также включает ограничения в области торговли. Так, запрещается продавать физическим и юрлицам в Крыму и Севастополе ряд товаров и технологий, которые могут применяться на транспорте, в телекоммуникациях, энергетике, для разработки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.


ПРАВИЛЬНО. Ещё раз: речь идёт о БЛОКАДЕ КРЫМА, как территории, находящейся сейчас под незаконным контролем России.

Цель этих санкций - принудить Россию вернуть Крым Украине. И, пока этого не сучится, санкции, видимо, не отменят.

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Хоть что-нибудь из перечисленного имеет отношение к действиям ВС в Крыму? Основной упор сделан на инвестиции в экономику и участие в туристическом бизнесе. А теперь, чтобы Вы понимали, вернусь к началу нашего разговора. Обама подписал указ о "Блокировке собственности отдельных лиц, а также запрет определенных операций по отношению к Крымскому региону Украины". Исходя из сказанного, какое отношение имеет, например, туристический бизнес "украинского региона" к действиям России?


Ещё раз, Энтони. Эти санкции обращены ПРОТИВ КРЫМА, и направлены на то, чтобы МАКСИМАЛЬНО ЗАТРУДНИТЬ пребывание Крыма под российским контролем. Ничего личного, как говорится - вернётесь под украинскую юрисдикцию - получите всё назад.
И будете, как шотландцы или баски, добиваться независимости ЗАКОННЫМИ политическими методами. Если захотите.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
У Вас пальцев не хватит. Считайте: - Конституцию РФ: так как нельзя использовать ВС РФ за границей без санкции СФ РФ;


Замечательно! Вот теперь предметный разговор. Давайте номер Статьи из конституции РФ и пример использования ВС РФ в Крыму. Ну там, боевые операции, морской десант в Керчи, штурм героически обороняемого украинского Симферополя... При этом укажите номера тех частей, которые по вашему расследованию участвовали в "использовании ВС РФ за границей". Если это окажутся части, постоянно размещённые в Крыму согласно Российско-Украинскому договору о Черноморском флоте, то плюньте на себя в зеркало.
Само собой, притянутые тут санкции СК РФ окажутся абсолютно не в тему. ВС РФ стояли в Крыму согласно Договора, одобренного СФ РФ.


Александр, простите, в мои цели не входит вести идиотские разговоры. Статья Конституции РФ номер 102, пункт "г" определяет, что использование ВС РФ за границей возможно только с санкции СФ РФ.
На момент захвата ВС РФ административных зданий в Симферополе, и блокады украинских баз, аэропортов и пр. такой санкции не было.
То, что это использование имело место - давным давно подтвердил сам Путин, наградив военнослужащих "за возврат Крыма", и признав участие ВС РФ - ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Я В КЛУБЕ РАЗМЕЩАЛ.

Номера частей никакой роли не играют - так как войска РФ должны были НАХОДИТЬСЯ В МЕСТАХ ДИСЛОКАЦИИ, В ПРЕДЕЛАХ БАЗ, И СОГЛАСОВЫВАТЬ СВОЁ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ С МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ.

Симферополь и другие города Крыма, а так же украинские базы и аэропорты не находятся на территории российских военных баз.

Это всё, Александр, элементарно, и всё это я уже здесь объяснял: участие ВС РФ в незаконных действиях в Крыму, начиная, как минимум, с утра 27 февраля с.г., НЕСОМНЕННО.


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
- Все двухсторонние договоры между Украиной и Россией, признающие Крым частью Украины


Так не пойдёт, Сергей. Номер Договора, дата, цитата в тексте. Вот и посмотрим предметно.



А смысл, Александр, мне тратить время на "предметный" разговор с человеком, который либо не читает ничего, что я пишу, либо ничего не понимает? Давайте разберёмся с Конституцией РФ, докажете свою адекватность - поговорим о договорах, номера и цитаты я дам.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
- Будапештские соглашения о неприкосновенности границ Украины


Опять же, Сергей, привыкайте, что тут серьёзный сайт, а не ЖЖЖ. Номер Договора, цитата в тексте. Ну и пример нарушения границы Украины российскими ВС. Номер части, место и дата нарушения, доказательства сего утверждения.


Аналогично.

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Лирическое отступление...пока Порошенко грозит крымчанам каким-то особым отношением, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, заявила, что туризм принес Крыму в 2014 г. более 107 млрд. рублей. И все это благодаря нашим соотечественникам. Еще одна приятная новость - подготовительные работы для прокладки кабеля завершены на 100 %.



Энтони, Вы не хуже меня знаете, что Крым и в составе Украины был дотационным регионом. С украинской водой, с дешевым транспортом, с украинской электроэнергией, с международными связями и с украинскими туристами.

Теперь ничего этого нет, плюс - коррупция "военного времени", плюс российские мошенники и воры, плюс - внутренние проблемы с татарами и проукраинским элементом...

Вот как по мне - Крым на пороге агонии. Возможно, длительной агонии, так как Путин вряд ли уступит.

И - очень скоро начнёт меняться отношение россиян к Крыму: в России полным ходом закрываются фирмы и компании, увольняют людей, собственники жилья потеряли в стоимости своей недвижимости, и будут терять на аренде - стоимость аренды уже упала...

ВВП России первый раз начиная с 2009 года ОФИЦИАЛЬНО снизился. Снижение охватило практически все отрасли народного хозяйства. А это - только начало.

При этом, кто-то пока и выигрывает: например, я - так как часть услуг осталась в рублёвой зоне, и, следовательно, они подешевели вдвое...

Но вряд ли мы сможем долго пользоваться этими преимуществами - так как начинают прогорать наши клиенты...

НЕСОМНЕННО, РОССИЯ И ЭТО ПЕРЕЖИВЁТ - ЖИВЁТ ЖЕ ВОН СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.

Запрягают волов в грузовики, и прекрасно живут.

Правда, от иномарок, айфонов и прочего "буржуазного хлама" придётся отказаться, готовьтесь.

(Вот не понимаю я этого. Вот как вы все тут не видите: у каждого из нас всего одна жизнь, и сейчас вот, чужими усилиями, мы будем тратить свою единственную жизнь на борьбу, на войну, на выживание... Вместо того, чтобы жить и радоваться каждому дню...).

#35 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А смысл, Александр, мне тратить время на "предметный" разговор с человеком, который либо не читает ничего, что я пишу, либо ничего не понимает?


А ради чего, Сергей, Вы приходите в Клуб с таким постоянством?
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Лирическое отступление...пока Порошенко грозит крымчанам каким-то особым отношением, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, заявила, что туризм принес Крыму в 2014 г. более 107 млрд. рублей. И все это благодаря нашим соотечественникам. Еще одна приятная новость - подготовительные работы для прокладки кабеля завершены на 100 %.


Энтони, всё будет ХОРОШО. С крымом уж точно. Там Олимпиада США и РФ, кто кого в шахматы переиграл... Но Крым будет жить лучше, чем в Украине, и лучше, чем в среднем по России. С Путиным, без Путина, с Шестой колонной, или без. Народ России Крым уже не отдаст. Вернее наш народ Крым уже никому не отдаст. Потерпим... Потерпим, уважаемый Энтони! Я ещё к вам в гости приеду с Сергеем Мурашовым (без ночёвки).
Изображение

#37 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 30 декабря 2014 - 07:53

Цитата

Народ России Крым уже не отдаст. Вернее наш народ Крым уже никому не отдаст. Потерпим... Потерпим, уважаемый Энтони! Я ещё к вам в гости приеду с Сергеем Мурашовым (без ночёвки).

Милости просим! Ну, а что? Культурную программу организую. :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8
ИзображениеИзображение

#38 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 30 декабря 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Милости просим! Ну, а что? Культурную программу организую.


Боюсь, что если крымчане узнают, какого гуся я к ним привёз - программа сама-собой нарисуется. А если Серж ещё рот откроет, то... весело будет посмотреть на Серёжу после. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d
Изображение

#39 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияАлександр Кас (30 декабря 2014 - 12:41) писал:

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Милости просим! Ну, а что? Культурную программу организую.


Боюсь, что если крымчане узнают, какого гуся я к ним привёз - программа сама-собой нарисуется. А если Серж ещё рот откроет, то... весело будет посмотреть на Серёжу после. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

:rofl: Не исключено... :t2428:
Сегодня прочитал интересную версию, что Киев сознательно блокировал Крым, дабы остановить массовое бегство граждан от 4-й волны мобилизации
ИзображениеИзображение

#40 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 31 декабря 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А смысл, Александр, мне тратить время на "предметный" разговор с человеком, который либо не читает ничего, что я пишу, либо ничего не понимает?


А ради чего, Сергей, Вы приходите в Клуб с таким постоянством?



Я же раз двадцать, наверное, объяснял Вам: я вас изучаю. В таких вот крайних проявлениях, как у вас тут, легче увидеть то, что обычно люди скрывают.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"