Исторический клуб: "Послание на Угру" Вассиана Рыло - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Послание на Угру" Вассиана Рыло (Внеклассное чтение: откуда русскому человеку известно про Орду и Бату

#121 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 23 января 2014 - 05:33

Просмотр сообщениясвятая рожа сказал:

Cергей Mурашов (21 января 2014 - 07:30) писал:

Кстати: я, Палик, настолько русский, насколько вообще можно быть русским. Давайте уже, начинайте мне верить.


Ха-ха-ха , батько ! Глядя на ваш аватарный портрет , я отчетливо наблюдаю в вашем антропологическом облике польские черты ... Вообще , натурального русака сейчас уже хрен найдшь . Натуральне русские признаки : голубые глаза , длинные руки , русые прямые волосы и выпирающая глотка , - в единой совокупности встречаются крайне редко .


Ну, тогда поздравляю: Вы - первый, кто это наблюдает. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d Хотя, конечно, того, что принято, видимо, считать сейчас русским, во мне, и впрямь, немного...

Хотя и голубые глаза, и русые прямые волосы (во-всяком случае, лет до сорока, пока я не начал брить их покороче, под залысины на лбу), и "выпирающая глотка" - всё в наличии. Руки, правда, по земле не волочатся, но, если дадите антропологический параметр, проверюсь на соответствие, не вопрос.

#122 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 23 января 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Назначить - нельзя. Но и кучу кирпичей можно исследовать, и узнать - был ли это старый овин, или дворец хана.


приведите пожалуста доказательства ,каким образом старым развалинам присвоили право быть дворцом?



А Вы темы Аркана читали? Какие Вам ещё доказательства? Там не дворец, там - целый огромный город, с водопроводом и канализацией.

Город, в котором находят ордынские монеты, предметы с изображениями тамг ханов Орды, специфическую керамику и многое другое.

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
За пределами Клуба верят 99% людей, КОТОРЫМ ЭТО ИНТЕРЕСНО.


да нет конечно, между ДЕЙСТВУЮЩИМ ОБЪЕКТОМ и развалинами ВСЕГДА будет большое различие,поэтому и вера народная к реальным объектам БУДЕТ,а вот к битым кирпичам НЕТ.




Вы просто бредите, Палик. Вы уже готовы больше доверять целёхоньким новоделам, чем аутентичным развалинам, да? А как, интересно, Вы собираетесь отличать одно от другого, если Вы верите или не верите - произвольно, без каких-бы то ни было объективных причин?

Просмотр сообщенияPalik сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А наша страна, Палик, никогда и не была "русской". Она и этнически, и территориально, и культурно - разнородный конгломерат.


ну всё понятно ,какой вы "русский".



НУ ВСЁ ПОНЯТНО: ВЫ ГОТОВЫ ДОВЕРЯТЬ НЕ РУССКИМ, А ТОЛЬКО ТЕМ, КОГО ЛИЧНО ВЫ, ПО КАКИМ-ТО ВАШИМ ОСНОВАНИЯМ, НАЗНАЧИТЕ "РУССКИМИ"...

КОНЕЧНО, С ТАКИМИ КРИТЕРИЯМИ ДОКАЗАТЬ ЧТО-ЛИБО ПРОСТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.


#123 Пользователь офлайн   святая рожа 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 07 октября 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородСевастополь
  • НаградыГеоргий 2-й ст. за фильм о Куликовом поле

Отправлено 23 января 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (23 января 2014 - 05:33) писал:


Ну, тогда поздравляю: Вы - первый, кто это наблюдает. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d Хотя, конечно, того, что принято, видимо, считать сейчас русским, во мне, и впрямь, немного...

Хотя и голубые глаза, и русые прямые волосы (во-всяком случае, лет до сорока, пока я не начал брить их покороче, под залысины на лбу), и "выпирающая глотка" - всё в наличии. Руки, правда, по земле не волочатся, но, если дадите антропологический параметр, проверюсь на соответствие, не вопрос.


Батько , Вы как будь-то обиделись на меня , а я вовсе не собирался Вас уязвить и сопоставить с Владимиром Вольфовичем , который перед камерой орал во всю ивановскую : " Русский я , мать вашу ! и пошли вы все на ... ! ". Просто хотел несколько смягчить акцент Вашей убеждённости . Вообще , национальная самоидентификация важнее присутствия каких-либо инородных примесей . Вспомним-ка императора Наполеона Великого ... По происхождению он , никоим образом , не был французом . Он был корсиканцем , - корсиканцы суть малая народность внутри итальянской нации . И лет этак до тридцати он ещё смешил окружающих коверканием французских слов . Но , тем не менее , для французов личность императора Наполеона это едва не самый главный национальный символ ! Интересная подробность : когда этот корсиканец умирал на Св.Елене , последние слова , которые удалось расслышать в его горячечном бреду , были : армия... авангард ... Ф р а н ц и я ...

Сообщение отредактировал святая рожа: 23 января 2014 - 21:59


#124 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 24 января 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияPalik (23 января 2014 - 16:34) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Вы просто бредите, Палик. Вы уже готовы больше доверять целёхоньким новоделам, чем аутентичным развалинам, д



хахаха ну вы Мурашов вообще уже -это надож так завернуть АУТЕНТИЧНЫЕ РАЗВАЛИНЫ???
это уже перл, надо Александру сообщить что бы ,зафиксировать ,как то что бы афоризмы Черномырдина -Мурашова сохранить для истории... :b0226: :b0226: :b0226:



А как иначе, Палик?

Если взорвали дома в Москве - что, эти развалины сразу стали "нелигитимны"?

Что, развалины Сталинграда стали "нелигиимными"?

Развалины уничтоженных большевиками церквей и монастырей, - "нелигитимны"?

Развалившиеся без ухода помещичьи усадьбы, брошенные и сгинувшие деревни - нелигитимны?

Уничтоженная монголами Старая Рязань - нелигитимна?

Отчего тогда "нелигитимны" развалины ордынских городов: которые моложе Старой Рязани?

ВЫ можете мне объяснить, в чём и какую разницу Вы видите?

#125 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 24 января 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияPalik (23 января 2014 - 16:53) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

НУ ВСЁ ПОНЯТНО: ВЫ ГОТОВЫ ДОВЕРЯТЬ НЕ РУССКИМ, А ТОЛЬКО ТЕМ, КОГО ЛИЧНО ВЫ, ПО КАКИМ-ТО ВАШИМ ОСНОВАНИЯМ, НАЗНАЧИТЕ "РУССКИМИ"...



мало быть ПОХОЖИМ на русского бывают такие ашкеназы с трёх метров не различишь,в наши ТЯЖЁЛЫЕ для русского народа времена надо бы ещё и доказать на деле ,что ты РУССКИЙ.По вашим словам этого не скажешь, ни ваши слова ,ни ваши намерения под РУССКИЕ не подходят никак, так,что вот так...



Не оправдывайтесь, чего уж там. Понятно, что для Вас "русский" - только тот, кого ВЫ СЧИТАЕТЕ РУССКИМ. Так же, как и в остальных вопросах. Очень удобно, понимаю;

#126 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 24 января 2014 - 18:08

Просмотр сообщениясвятая рожа (23 января 2014 - 21:56) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (23 января 2014 - 05:33) писал:


Ну, тогда поздравляю: Вы - первый, кто это наблюдает. :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d Хотя, конечно, того, что принято, видимо, считать сейчас русским, во мне, и впрямь, немного...

Хотя и голубые глаза, и русые прямые волосы (во-всяком случае, лет до сорока, пока я не начал брить их покороче, под залысины на лбу), и "выпирающая глотка" - всё в наличии. Руки, правда, по земле не волочатся, но, если дадите антропологический параметр, проверюсь на соответствие, не вопрос.


Батько , Вы как будь-то обиделись на меня , а я вовсе не собирался Вас уязвить и сопоставить с Владимиром Вольфовичем , который перед камерой орал во всю ивановскую : " Русский я , мать вашу ! и пошли вы все на ... ! ". Просто хотел несколько смягчить акцент Вашей убеждённости . Вообще , национальная самоидентификация важнее присутствия каких-либо инородных примесей . Вспомним-ка императора Наполеона Великого ... По происхождению он , никоим образом , не был французом . Он был корсиканцем , - корсиканцы суть малая народность внутри итальянской нации . И лет этак до тридцати он ещё смешил окружающих коверканием французских слов . Но , тем не менее , для французов личность императора Наполеона это едва не самый главный национальный символ ! Интересная подробность : когда этот корсиканец умирал на Св.Елене , последние слова , которые удалось расслышать в его горячечном бреду , были : армия... авангард ... Ф р а н ц и я ...



Ну что Вы, уважаемый, чтоб меня обидеть, Вам придётся стать членом моей семьи, а это сейчас вряд ли возможно.

Что до самоидентификации,,, Речь же здесь совем не о том, а о том, что для некоторых чужая национальность - лишь повод, аргумент... Надо ли говорить, что, если даже этническую составляющую отрицают, то уж "саоидентификацию" - и подавно...

Чурка ВАш Наполеон, короче.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"