Исторический клуб: Как одна монета Золотой орды может изменить всю историю России - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Девиз

По нумизматике в ТИ как раз все ровно, там домыслов нет ... (Аркан)

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как одна монета Золотой орды может изменить всю историю России

#41 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 583
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 01 сентября 2024 - 14:52

Александр, Вы слишком многословный автор, чтобы ожидать от меня немедленных комментариев на весь Ваш поток сознания.

Я не уверен, что у меня хватит терпения на всё Ваше - по большей части это же просто чудовищный бред, извините. :)

Но, как-нить постараюсь, как будет лишнее время.

Пока же успокою Вас: в Элисте я был проездом, по дороге в Турцию. Нам, россиянам, стало труднее путешествовать, а мы с женой слишком любим это дело, чтобы так вот отказываться от привычного развлечения. Вот мы и съездили в Турцию, изъездили её вдоль и поперёк, и уже в июле вернулись в Россию, остановившись на несколько дней в Грузии.

Так что, не беспокойтесь за меня - я из России уезжать не собираюсь. Не уверен, доживу ли до возвращения России на прежний путь цивилизованного развития, но то, что это возвращение непременно произойдёт, у меня нет никаких сомнений. Вы же помоложе, так что, доживёте до этого времени наверняка - когда все Ваши нынешние "убеждения" (никакие это не "убеждения", так как убеждения бывают лишь у тех, кто в состоянии думать своей головой) придётся спустить в поганую яму, - и Вы их прекрасно спустите, чтобы соответствовать тогдашней "политической моде". :)

#42 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 425
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 01 сентября 2024 - 17:23

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Александр, Вы слишком многословный автор, чтобы ожидать от меня немедленных комментариев


А я и не просил "немедленных комментариев". Я просил всего навсего ответ хоть на один вопрос.


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Я не уверен, что у меня хватит терпения

Ну, про "мурашовщину" повторять не буду. Ваша манерность с годами не меняется.


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Не уверен, доживу ли до возвращения России на прежний путь цивилизованного развития

А что, Сергей, в Вашем понимании "прежний путь цивилизованного развития России"?

Можете для примера привести страну с "цивилизованным путём развития"? США, Франция? Или другую страну приведете? Вот и сравним с "нецивилизованной" Россией.
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 583
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 03 сентября 2024 - 17:46

 Александр Кас сказал:

А я и не просил "немедленных комментариев". Я просил всего навсего ответ хоть на один вопрос


Эм... На какой именно? :)

 Александр Кас сказал:

Жду Ваши ответы, уважаемый Сергей Мурашов

Дополнительный вопрос


 Александр Кас сказал:

Ну, про "мурашовщину" повторять не буду. Ваша манерность с годами не меняется.


:) Подождите, я ещё до Ваших "ответов" доберусь, иншалла. Которые никакими ответами, конечно, не являются. :)

 Александр Кас сказал:


А что, Сергей, в Вашем понимании "прежний путь цивилизованного развития России"?

Можете для примера привести страну с "цивилизованным путём развития"? США, Франция? Или другую страну приведете? Вот и сравним с "нецивилизованной" Россией.



А зачем нам какие-то другие страны? :) Рая, Александр, нет нигде, но проблемы у всех разные.

Вот РИ в начале 20 века была вполне себе страной на цивилизованном пути развития, пока не влипла в ПМВ.
И Россия в начале 21 века имела все шансы - пока не влипла вот в это во всё.

Убивать десятки и сотни тысяч людей ради (типа) территорий в наше время - это собачий бред, и невозможно не понимать, что всё это совершенно напрасно, и закончится с жизнью одного человека, ну или несколько лет спустя.

США же, Франция, Германия или Великобритания - нынче тоже хороши, не знаю уж, кто хуже.

Но с нами и нашим падением им всё же не соперничать.

#44 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 583
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 03 сентября 2024 - 20:25

 Александр Кас сказал:

Сергей, отвечаю: Россия ДО войны стояла перед стратегической дилеммой, на распутье из трёх дорог:
1. Оставаться в том же неопределенном положении меж двух зол: между западным доминированием и собственными национальными интересами.
2. Лечь под Запад и сдаться.
3. Окончательно начать защищать свой суверенитет и свои интересы без оглядки на запад.


Что это за фигня, Александр?
Что за бабские истерики?
Какое, блин, "западное доминирование"? В чём оно выражалось?

"Собственные национальные интересы"... = Александр, люди везде и всегда хотят хорошо жить, и видеть своих детей обеспеченными. До начала войны 22 года Россия в этом смысле была ничем не хуже других, навёрстывая разрывы с продвинутыми странами Запада, а в чём-то их опережая... А теперь что? Александр, вы правда считаете, что десятки тысяч погибающих россиян и угроза ядерной войны соответствуют нашим "национальным интересам"?

"Лечь под Запад и сдаться". = Ну это что такое? Россия заняла всем удобную нишу - продавая своё сырьё, продукты и считанную номенклатуру высокотехнологичного добра, и закупая всё остальное. Можно было что-то развивать, чтобы больше россиян могли жить лучше, но Россия была для этого не слишком удобна, но это чисто внутренняя проблема, никто снаружи нас не удерживал, не принуждал "под себя лечь" и не принуждал "сдаться". Да и что бы это значило на практике, Александр? Ну охота Вам городить эту чушь?

"Окончательно начать защищать свой суверенитет и свои интересы без оглядки на запад" = Александр, В ЧЁМ КОНКРЕТНО выражались в России проблемы с суверенитетом? От чего (кого) его надо было защищать? Каким именно нашим интересам "угрожал Запад"? Что за бессмысленные бредни, прости Господи...



 Александр Кас сказал:

Я полагаю, что моя Родина сделала правильный выбор. Теперь Россия окончательно скинула западное ярмо, накинутое агентами влияния (предателями под ликом либералов-демократов, аля пресловутый Чубайс) в 90-ых и, наконец, стала защищать исключительно свои геополитические интересы.


Александр, Вы вообще в курсе, что часть Курской области захвачена украинской армией? Что множество приграничных населённых пунктов обезлюдели? Что украинцы наносят удары по Мурманской области, Волгограду, Саратову... Что в центре Москвы установлены установки ПВО? Но и они не могут гарантировать населению безопасности? Что выпущенные из тюрем преступники, купившие свободу военной службой, вновь совершают ужасные преступления и вновь отправляются на фронт? "Правильный выбор"? Правда что ли? Так лучше, чем было до 2022?




 Александр Кас сказал:

И экономические показатели на сегодня ПОЛНОСТЬЮ подтверждают правильность выбранного в 2022 году курса: РФ уверенно шагнула в 4-ку ведущих стран Мира по покупательной способности населения


Александр, ОТКУДА Вы берёте эту фигню?

Вот русскоязычная статья в Вики про ППС: https://ru.wikipedia...ран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

И Россия там на 60 месте, между Грецией и Сейшельскими островами...

#45 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 425
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 сентября 2024 - 23:18

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Александр, ОТКУДА Вы берёте эту фигню?


матчасть:

Внутренний валовый продукт РФ по ППС составил $5,7 трлн. При этом после 2021 года российская экономика продолжила рост, и в 2023 году показатель ВВП (ППС) превысил $6,3 трлн. Первое место в этом списке занимает Китай, ВВП которого в прошлом году достиг $35 трлн, второе место — США с $27,4 трлн, а замыкает тройку лидеров Индия с $14,6 трлн.



Что такое паритет покупательной способности
Всемирный банк называет паритет покупательной способности хорошим показателем для сравнения экономик разных стран, поскольку от уровня доходов зависит уровень цен в стране. Сравнение ВВП на основе действующего курса завышает размер экономики стран с большими доходами и занижает страны с малыми доходами. Кроме того, оценки на основе ППС нивелируют проблемы, которые вызывает разница в курсах валют.

В исследовании ICP приводятся также сравнения населения с ППС различных регионов мира. Так, самым бедным регионом оказалась Черная Африка (страны южнее Сахеля), где проживает 15,8% от общего населения мира, на которые приходится только 3,5% ВВП (ППС). В странах с высоким уровнем дохода, на которые приходится 46,3% ВВП (ППС), проживает 16,4% мирового населения.




Министр экономического развития Максим Решетников объяснил рост ВВП в России оперативными системными мерами для поддержки бизнеса, регионов и граждан. Это позволило преодолеть пандемию коронавируса, массированные санкции Запада и вызовы экономике, связанные с ведением СВО.

«Российская газета» отмечает, что Решетников напомнил об антикризисных мерах во время пандемии, поддержке наиболее пострадавших отраслей, малого и среднего предпринимательства, которая позволила сохранить бизнес и рабочие места.

В результате в 2020 году спад экономики России составил только 2,7%, ниже, чем в развитых странах, а в 2021 году Россия не только преодолела спад, но и нарастила экономику на 5,9%.

В 2022 году, первом году СВО, экономика РФ просела на 1,2%. Решетников объяснил, что в условиях санкционного давления была снижена административная нагрузка, расширен пакет мер финансовой поддержки МСП, реализована программа поддержки крупных импортозамещающих инвестпроектов, предоставлены дополнительные бюджетные кредиты на погашение долговых обязательств регионов. Все меры принимались с учетом мнения бизнеса деловых объединений, обратной связи от регионов.

В результате по итогам 2023 года экономика России выросла на 3,6%, а в целом с 2021 по 2023 год — на 8,4%.

https://dzen.ru/a/Zl...qfb1vs775528343
Всемирный банк выяснил, что экономика России — четвертая в мире по паритету покупательной способности. Первые три места занимают Китай, США и Индия, население и ВВП которых в разы превосходят отечественные. Казалось бы, только в марте 2024-го президент Путин заявил о способности России обогнать Японию и стать четвертой экономикой мира, как уже через два месяца это свершилось.
https://www.mk.ru/ec...ay0k9gs41807899


Изображение

#46 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 425
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 сентября 2024 - 23:23

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

США же, Франция, Германия или Великобритания - нынче тоже хороши, не знаю уж, кто хуже. Но с нами и нашим падением им всё же не соперничать.


Я жду ОТВЕТ на ВОПРОС:



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

А что, Сергей, в Вашем понимании "прежний путь цивилизованного развития России"? Можете для примера привести страну с "цивилизованным путём развития"? США, Франция? Или другую страну приведете? Вот и сравним с "нецивилизованной" Россией.



Изображение

#47 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 425
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 сентября 2024 - 23:45

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Убивать десятки и сотни тысяч людей ради (типа) территорий в наше время - это собачий бред

Что-то я не видел Ваших воплей о несчастных жертвах во время оккупации НАТО Ирака, Сомали, Афганистана, Югославии, нефтеносных районов Сирии... У Вас тогда бельмо на обеих глазницах вырастало? Ну и когда ВОСЕМЬ лет с 2014 по 2022 год Украина устраивала геноцид жителей Донбасса в обход международных соглашений, я тоже не увидел от Вас ни одной слезинки и опуса про жертвы...


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

всё это совершенно напрасно, и закончится с жизнью одного человека, ну или несколько лет спустя.

Подобные заклинания предателей мы слышим со времен Ивана Грозного: вот загнется Иван Ужасный и раздербаним Российское Царство "цивилизованно", вот уберем Главного Тирана Европы Алексанра I и будет нам всем европейский цивилизованный рай, вот-вот Николая Первого на место поставим и заберем "цивилизованно" Крым и Таврическую область, вот Николай Второй отречется, и мы в рамках "цивилизованной" Интервенции все поделим "по-честному и цивилизованно", вот Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев уйдут и укажем России её "цивилизованный путь", вот Ельцин залудит очередной стакан и мы всё окончательно "цивилизованно" поделим при поддержке местных нанятых нукеров-банкиров и их халдеев-предателей, аля недалёкий халдей Мурашов... Не питайте убогих иллюзий, Сергей, всё это дешевые хотелки Предателей России, они никогда не сбываются. Веками пророчат и веками висят на позорном Лобном месте как отщепенцы и предатели нашего великого народа. Жаль, что со времен Ивана Грозного нравы поменялись, я бы Вас всех прилюдно и "цивилизованно" четвертовывал каждую неделю по пятницам на Лобном месте, без всякой этой мурашовщины ( а по факту антигосударственной пропаганды). Вот закончилась рабочая неделя, включил новости, а там Сергею Мурашову у Кремля сухожилия на коленях Дмитрий Медведев переламывает топором, а рядом в прямом эфире это действо г-н Малахов коментирует под песни радостных граждан с гармошкой. Вот это была бы ИДИЛЛИЯ! Намного полезнее всех Ваших старческих потугов на параше в Элисте. Тут показательно надо карать, с объяснениями народу, чтобы никакая добросердная кухарка потом даже и слезинку не проронила по поводу жуткой казни Подонка. После такой идиллии не пришлось бы нашей Родине платить миллионами жизней своих сограждан из-за подобных предателей-пацифистов со сказками про "цивилизованный путь развития". И обязательно после пятницы неделю не убирать останки подонков с Лобного места - чтобы смрадом своим напоминали всем согражданам чем пахнут прозападные байки предателей про "цивилизованный путь развития".

Именно под выложенные тут Вами байки про "цивилизованный путь развития" пришельцы с Запада уничтожили миллиарды ни в чём не повинных гражданских людей в Индии, Африке, Северной Америке, Центральной Америке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, а Индокитае, в Океании, в Австралии, ВЕЗДЕ! Именно под лозунгом "цивилизованного просвещения" славянских народов, подробно отраженных в гитлеровском документе "План ОСТ", "цивилизованная" Европа при активном содействии подобных Вам подонков-предателей жгла Хатынь, убивала евреев и славян в Уманской Яме, разрушала наши города и вырезала миллионы ни в чём не повинных наших сограждан. Вы такой же "цивилизованный путь развития" уготовили моей современной Родине? Астнитесь! Сколько можно эту белиберду на уши наших людей вешать, на Вас же клейма негде ставить, Сергей! Самому то не стыдно за подобную дешёвую неприкрытую халтуру про "цивилизованный путь развития"?
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Yandex
Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"