Исторический клуб: Тайна гибели экспедиции Дятлова: обсуждение №2 - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тайна гибели экспедиции Дятлова: обсуждение №2 Продолжение обсуждения с 15.10.2019

#501 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2022 - 00:36

Просмотр сообщенияАлександр Кас (27 июня 2022 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Александр, вот, что пока нашёл по воздействию воды...


Уважаемый Доктор, Врач Андрумед, Добрый вечер!
Все Ваши... даже не доводы-аргуменды, а породия на оные (удивительно видеть подобное преподнесение фактуры в исполнении профессионального врача), они не выдерживают ЭЛЕМЕНТАРНОЙ критики:
Холодная вода, а тем более ледяная вода НЕ УСКОРЯЕТ, а значительно ЗАМЕДЛЯЕТ процессы микробиологического воздействия на ткани человека. АРГУМЕНТАЦИЯ: я профессионально работаю в области санитарии и дезинфекции в области пищевых производств и ветеринарии. И вот ведь Какой нюанс! Холодная вода (1-7 градусов) является сама по себе дезинфектантом. Вы не поверите, но сейчас тушки курицы Вы берете после дезинфекции холодной водой в так называемых Ваннах охлаждениях тушек, или системах ВКО (воздушно-капельное охлаждение). В этих системах Дезинфицирующим агентом выступает именно холодная вода: замедление процессов порчи продукта примерно в 9-12 раз меньше. Раньше, в 90-2000-ых годах еще разрешалось использовать хлор. Но потом в РФ запретили... Теперь Дезинфектантом выступает ИМЕННО холодная вода. !!!!!!! Каким неимоверным образом Вы связали явные гнилостные разложения по трупам Последней Четверки с воздействием холодной воды ручья????????


При изучении тысяч трупов продолжающейся СВО я увидел ТОЛЬКО ОДИН труп с подобной патологией. Но даже там местные герои ДНР сказали - это объели местные собаки. Там на самом деле были рваные границы выгрызания плоти вокруг плоти лица одного трупа, с кровоподтеками и кусками неоторванной ткани. Так что, Уважаемый Врач Андрумед, попрошу ИНОГО качественного Объяснения тех изменений на черепах Последней Четверки, что мы имеем пока по УД. По ФАКТУ - это не ХОЛОДНАЯ ВОДА ручья.


Уважаемый Александр, здравствуйте!

Я лишь указал (ещë раз напомнил) как воздействует вода на тело человека.
Вы написали, что

Цитата

Холодная вода, а тем более ледяная вода НЕ УСКОРЯЕТ, а значительно ЗАМЕДЛЯЕТ процессы микробиологического воздействия на ткани человека.


В материалах, приведëнных мною, это и не оспорялась, а даже особо указано, что при низких температурах воды процессы разложения тканей останавливаются на длительный срок.

А по повреждениям на телах, в особенности на лицах, 4-ки из ручья, считаю, что это следы прижизненного воздействия на ткани тупых, а, возможно, что не очень тупых, но непременно твëрдых предметов, которые вызвали их (тканей) повреждения и формирование разнообразных кровоизлияний. Кровь в кровоизлияниях, как благоприятная среда для развития микроорганизмов, особенно, после смерти людей, способствовала тому, что в местах её натëков (гематомы, экхимозы и пр.) процессы гниения протекали быстрее. Но для этого тела с кровоизлияниями, в т.ч. в мягкие ткани лица, после смерти должны были находится в тёплом (и влажном) помещении, как минимум дней 5-6. Ну, а после их могли перекинуть на полигон «Поиски».


NB! Кстати, а что такое «СВО»?

#502 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2022 - 00:50

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

NB! Кстати, а что такое «СВО»?

Дорогой Баронет, я искренне не знаю, что такое "NB", но точно знаю, что такое "СВО" в Вашем вопросе. Докладываю! "СВО" - это Специальная Военная Операция, объявленная Президентом РФ 24.02.2022. Удивительные люди - врачи... Вас, наверное, особенно любят женщины = полная антиагрессивность на внешние факторы))))). Дорогой мой Врач, я просто хотел проверить - в строю ли Вы. Вижу: В СТРОЮ! Спасибо, мне очень приятно.... Обязательно ДО нового Года напишем еще одну Главу. С Вашей Помощью. Если бы не Война, написали бы в апреле, а теперь такой материал для изучения.... Напишем еще!!!

Я прошу Вас: Берегите себя!

Изображение

#503 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2022 - 02:53

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

А по повреждениям на телах, в особенности на лицах, 4-ки из ручья, считаю, что это следы прижизненного воздействия на ткани тупых, а, возможно, что не очень тупых, но непременно твëрдых предметов, которые вызвали их (тканей) повреждения и формирование разнообразных кровоизлияний. Кровь в кровоизлияниях, как благоприятная среда для развития микроорганизмов, особенно, после смерти людей, способствовала тому, что в местах её натëков (гематомы, экхимозы и пр.) процессы гниения протекали быстрее. Но для этого тела с кровоизлияниями, в т.ч. в мягкие ткани лица, после смерти должны были находится в тёплом (и влажном) помещении, как минимум дней 5-6. Ну, а после их могли перекинуть на полигон «Поиски».

Нужны какие-то справочные Медицинские данные. Если Вы полаете, что по глазницам трупов нанесли удары и в этих местах начались процессы гниения, опережающие процессы гниения других биоматериалов трупов, нужны Источники информации. Они наверняка есть. Но все равно, нанесение ссадин, увечий обязательно оставили бы следы. Я полагаю, что гниение трупов Последней Четверки было естественным, они несколько месяцев находились при положительных температурах. А потом были выброшены на Полигон в районе Ручья. Они НЕ БЫЛИ похоронены, при этом действе (похорон в мерзлую землю) таких кардинальных гнилостных изменений мы бы не наблюдали... Там не только глазницы, там и волосяной покров... Там наблюдается серьезная степень гниения-разложения...
Изображение

#504 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2022 - 06:40

Просмотр сообщенияАлександр Кас (28 июня 2022 - 02:53) писал:

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

А по повреждениям на телах, в особенности на лицах, 4-ки из ручья, считаю, что это следы прижизненного воздействия на ткани тупых, а, возможно, что не очень тупых, но непременно твëрдых предметов, которые вызвали их (тканей) повреждения и формирование разнообразных кровоизлияний. Кровь в кровоизлияниях, как благоприятная среда для развития микроорганизмов, особенно, после смерти людей, способствовала тому, что в местах её натëков (гематомы, экхимозы и пр.) процессы гниения протекали быстрее. Но для этого тела с кровоизлияниями, в т.ч. в мягкие ткани лица, после смерти должны были находится в тёплом (и влажном) помещении, как минимум дней 5-6. Ну, а после их могли перекинуть на полигон «Поиски».

Нужны какие-то справочные Медицинские данные. Если Вы полагаете, что по глазницам трупов нанесли удары и в этих местах начались процессы гниения, опережающие процессы гниения других биоматериалов трупов, нужны Источники информации. Они наверняка есть. Но все равно, нанесение ссадин, увечий обязательно оставили бы следы. Я полагаю, что гниение трупов Последней Четверки было естественным, они несколько месяцев находились при положительных температурах. А потом были выброшены на Полигон в районе Ручья. Они НЕ БЫЛИ похоронены, при этом действе (похорон в мерзлую землю) таких кардинальных гнилостных изменений мы бы не наблюдали... Там не только глазницы, там и волосяной покров... Там наблюдается серьезная степень гниения-разложения...


Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем).
Но сейчас я немного о другом.
Не обязательно, что погибших из ручья били в области глазниц. В этом случае задели бы переносицу. Есть в медицине ещë такое понятие, как симптом «очков», он же - симптом «енота/глаз енота», он же - симптом «очковой змеи», когда без непосредственного воздействия на ткани глаза и глазниц возникают периорбитальные кровоизлияния.
«Симптом очков.
В медицинской практике такое состояние называется периорбитальным экхимозом – кровоизлиянием в области глаз. Это темные гематомы округлой формы, похожие на очки или глаза енота. Отсюда и такое название, причем в России и странах бывшего СССР говорят об «очках», а в Европе и США — «глазах енота». Скопившаяся кровь окрашивает ткани в темные цвета: темно-синий, фиолетовый оттенок, но по мере «цветения» гематомы цвет меняется. Выраженность симптомов варьируется, все зависит от причины их появления. При сложных травмах на первое место выходит боль и другие состояния. Обычно этот симптом является следствием тяжелых травм и состояний, требующих своевременной диагностики и лечения.

Возможные причины
Основная причина – травмы, переломы костей черепа. Некоторые из состояний представляют угрозу для здоровья и жизни пациента, становятся причиной инвалидности...» (https://stoletnik.ru...zhnye-priznaki/). Таким образом, частая причина этого симптома «очков» - это перелом костей свода и/или основания черепа.

Сообщение отредактировал Andrumed: 28 июня 2022 - 06:41


#505 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 июля 2022 - 00:06

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем). Но сейчас я немного о другом. Не обязательно, что погибших из ручья били в области глазниц. В этом случае задели бы переносицу. Есть в медицине ещë такое понятие, как симптом «очков», он же - симптом «енота/глаз енота», он же - симптом «очковой змеи», когда без непосредственного воздействия на ткани глаза и глазниц возникают периорбитальные кровоизлияния.

Уважаемый и дорогой Андрумед, моё почтение!
Теперь мы можем констатировать, что следы гнилостного разложения трупов Последней Чеверки не могут быть объяснены воздействием холодной воды и причиненными прижизненными травмами? Это следы ЕСТЕСТВЕННОГО и довольно быстрого разложения?
ПРИЯТНОГО ЛЕТА ВАМ, Дорогой Анлрумед! Я то вообще от лета балдею так, как наверное никто - ЧУДЕСНАЯ ПОРА. Наше русское Лето в России особенно мне импонирует))

Изображение

#506 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 23 июля 2022 - 02:47

Просмотр сообщенияАлександр Кас (23 июля 2022 - 00:06) писал:

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем). Но сейчас я немного о другом. Не обязательно, что погибших из ручья били в области глазниц. В этом случае задели бы переносицу. Есть в медицине ещë такое понятие, как симптом «очков», он же - симптом «енота/глаз енота», он же - симптом «очковой змеи», когда без непосредственного воздействия на ткани глаза и глазниц возникают периорбитальные кровоизлияния.

Уважаемый и дорогой Андрумед, моё почтение!
Теперь мы можем констатировать, что следы гнилостного разложения трупов Последней Чеверки не могут быть объяснены воздействием холодной воды и причиненными прижизненными травмами? Это следы ЕСТЕСТВЕННОГО и довольно быстрого разложения?
ПРИЯТНОГО ЛЕТА ВАМ, Дорогой Анлрумед! Я то вообще от лета балдею так, как наверное никто - ЧУДЕСНАЯ ПОРА. Наше русское Лето в России особенно мне импонирует))


Здравствуйте, уважаемый Александр!
Спасибо, взаимно! И Вам прекрасного лета!
Да, Вы правы с констатацией этого факта. Не зря власти так настаивали на похоронах всех участников похода в Ивдели, тогда бы всё было шито-крыто. Но родственники пошли супротив и пришлось срочно организовывать полигон "Поиски".

#507 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 22:35

Добрый вечер, дорогой Врач!
... Вот у маеня в делопроизводстве всегда есть Таблица с согласованной с вышестоящим Государственным Институтом информацией: при таком-то сроке нахождения пищевого продукта при такой-то температуре произойдут такие-то изменения в микробиологическом состоянии субстракта. Я просто вежливо ( и не очень, признаю) прошу от Вас подобную профессиональную Матьчасть по влиянию воздействия окружающей среды при определенных условиях на степень разложения трупа. Я много прошу, ДОРОГОЙ Андрумед? У меня в Таблице (Пищевая Промышленность) даже названия микроорганизмов и их характер воздействия на пищевой субстракт имеется в ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМ виде. Убежден!, нечто подобное в более сложном и серьезном виде ДОЛЖНО быть в области судебной аналитики трупов и воздействия на трупные изменения Внешней среды. Просто УВЕРЕН! Прошу Вас, изложите... .... ...
Изображение

#508 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 22:44

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Добрый вечер, дорогой Врач! ... Вот у маеня в делопроизводстве всегда есть Таблица с согласованной с вышестоящим Государственным Институтом информацией: при таком-то сроке нахождения пищевого продукта при такой-то температуре произойдут такие-то изменения в микробиологическом состоянии субстракта. Я просто вежливо ( и не очень, признаю) прошу от Вас подобную профессиональную Матьчасть по влиянию воздействия окружающей среды при определенных условиях на степень разложения трупа. Я много прошу, ДОРОГОЙ Андрумед? У меня в Таблице (Пищевая Промышленность) даже названия микроорганизмов и их характер воздействия на пищевой субстракт имеется в ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМ виде. Убежден!, нечто подобное в более сложном и серьезном виде ДОЛЖНО быть в области судебной аналитики трупов и воздействия на трупные изменения Внешней среды. Просто УВЕРЕН! Прошу Вас, изложите... .... ...

Похоже... дорогой Андрумед, Вы никак меня не можете понять... Мне не ВАШЕ ЛИЧНОСТНОЕ мнение важно, мне по трупам последней Четверки более экспертное заключение хотелось бы... Я имею право хотеть? Экспертного профессионального заключения на базе нормативных актов и Инструкций?
Изображение

#509 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 22:50

Просмотр сообщенияАлександр Кас (23 августа 2022 - 22:35) писал:

Добрый вечер, дорогой Врач!
... Вот у маеня в делопроизводстве всегда есть Таблица с согласованной с вышестоящим Государственным Институтом информацией: при таком-то сроке нахождения пищевого продукта при такой-то температуре произойдут такие-то изменения в микробиологическом состоянии субстракта. Я просто вежливо ( и не очень, признаю) прошу от Вас подобную профессиональную Матьчасть по влиянию воздействия окружающей среды при определенных условиях на степень разложения трупа. Я много прошу, ДОРОГОЙ Андрумед? У меня в Таблице (Пищевая Промышленность) даже названия микроорганизмов и их характер воздействия на пищевой субстракт имеется в ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМ виде. Убежден!, нечто подобное в более сложном и серьезном виде ДОЛЖНО быть в области судебной аналитики трупов и воздействия на трупные изменения Внешней среды. Просто УВЕРЕН! Прошу Вас, изложите... .... ...


Уважаемый Александр, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, подойдëт ли эта информация?
«Труп: стадии посмертного разложения
Изменения мёртвого тела в первые двенадцать часов после смерти
Когда останавливается дыхание, прекращается работа сердца и мозга, в теле начинаются процессы, которых не могло быть при жизни. С момента смерти запускаются механизмы автолиза, в результате которых труп, можно сказать, переваривает себя изнутри.

В клетках, лишённых доступа кислорода, накапливаются токсины, повышается кислотность, ферменты поглощают клеточные стенки — мембраны и вытекают наружу. Этот процесс прежде всего охватывает ткани мозга, богатого водой, и печени, насыщенной ферментами, а затем распространяется на другие органы.

Клетки крови, которые больше не перекачивает замëрзшее сердце, под действием силы тяжести покидают капилляры и мелкие вены, так что кожа теряет цвет. Температура тела снижается на два градуса в течение первого часа, затем на один градус каждый час, пока не уравняется с температурой окружающей среды.
В течение первого часа мышцы тела расслабляются. Это состояние именуется первичной вялостью. Зрачки расширяются, отвисает челюсть, появляется гибкость в суставах. Кожа как бы опадает, плотнее прилегает к телу, обтягивает челюсти, крупные кости и сочленения.

Со второго по четвёртый час там, где под действием силы тяжести скопилась застойная кровь, проступают трупные пятна.

В течение третьего часа развивается трупное окоченение, которое начинается с мышц век, челюсти и шеи, переходит на туловище и в последнюю очередь на конечности. Суставы блокируются, мышцы застывают. Максимальную жесткость они приобретают примерно через 12 часов.

Затем, в силу продолжающихся внутренних биохимических процессов, мышцы вновь постепенно, в течение одного-трёх дней расслабляются. Наступает вторичная вялость. Кожа словно усыхает, отступает от корней волос и ногтей, так что создаётся иллюзия их роста. К этому времени мёртвое тело обычно хоронят.

Труп как среда обитания других живых существ
И при жизни, и после кончины тело человека представляет собой экологическое сообщество триллионов бактерий. С момента смерти ослабевает, а затем полностью прекращается деятельность иммунной системы, которая контролирует колонии микроорганизмов, особенно многочисленные в кишечнике. Микробы, таким образом, получают возможность свободно перемещаться и расселяться в других органах. Прежде всего они проникают в кровь, затем в печень, селезёнку, сердце и мозг, где питаются продуктами распада мягких тканей.

Поскольку доступ кислорода с течением времени ограничивается всё больше, в дальнейшем процесс разложения продолжают гнилостные анаэробные бактерии, живущие в бескислородной среде. Они превращают ткани в газы, жидкости и соли. Мёртвое тело полностью открывается для окружающей его среды и в результате становится местом жизнедеятельности не только бактерий, но и специализированных насекомых. В конечном итоге, спустя 15 – 20 лет после обычного захоронения гробом в землю от тела остаётся только скелет.

Практическая польза знаний о процессах посмертного разложения
Исследования стадий посмертного разложения трупов активно ведутся в США. Так, установлено, что в мертвом теле бактерии распространяются ступенчато. Поэтому отсчëт времени, через которое они попадают в том или иной орган, становится новым способом определять точный момент смерти.
Кроме того, каждый труп имеет уникальные микробиологические характеристики. Они меняются с течением времени и в соответствии с условиями его конкретного местоположения. Исследовав состав этих бактериальных колоний, а также взаимосвязи между ними в процессе разложения, криминалисты получат гораздо больше информации о том, где, когда и как умер человек, труп которого поступил на исследование спустя значительное время после смерти» (https://ritual.by/ar...o-razlozheniya/).

Сообщение отредактировал Andrumed: 23 августа 2022 - 22:52


#510 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 22:57

Нет, не подойдет. ВЫ- ВРАЧ. Мне нужны серьезные документы в сфере судебной медэкспертизы по анализу трупов группы Дытлова. Ваши ущербные попытки уже 7 месяца троллить меня по этому АБСОЛЮТНО элементарному вопросу с точки зрения медицины просто НАИВНЫ.
Изображение

#511 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 23:03

Вот представьте... Заходит мой товар-продукт на Пищевое предприятие (мой продукт связан с микробиологической чистотой пищевого производства), мне завлаборатории и Главный Микробиолог задает вопрос: Где Сертификат Соответствия, СГР, Паспорт Качества, Паспорт Безопаснгости??? А я в ответ Вашу Статейку из некоего Журнала?.... Ну?.... Долго дурочка то будем валять?? Нормативные инструкции нужны по трупам, дорогой Врач, а не ТУФТА.
Изображение

#512 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 23:15

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Я много прошу, ДОРОГОЙ Андрумед? У меня в Таблице (Пищевая Промышленность) даже названия микроорганизмов и их характер воздействия на пищевой субстракт имеется в ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМ виде. Убежден!, нечто подобное в более сложном и серьезном виде ДОЛЖНО быть в области судебной аналитики трупов и воздействия на трупные изменения Внешней среды. Просто УВЕРЕН! Прошу Вас, изложите... .... ...

Изображение

#513 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2022 - 23:21

И ЭТИМ мы убьем вопрос Тайны последней Четверки. Тут даже современная инструкция подойдет, ибо взаимоотношения трупа и окружающей среды не меняются миллионы лет. Современные Методички можете достать? Там ВСЕ должно быть прописано - на этих документах просто базируется юриспруденция.
Изображение

#514 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 21 сентября 2022 - 23:39

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем).

Поймите, наконец, что любой судмедэксперт руководствуется не поиском в яндексе по ссылкам, а строгим отраслевым Инструкциям. Когда Вы в любом фильме детективного жанра видите, что эксперт докладывает следователю, что смерть наступила в таком-то временном периоде, он это берет не из балды, не из ссылок по яндексу, а из информации в его отраслевых инструкциях по судебной медицинской экспертизе. И ее он знает буквально НАИЗУСТЬ. Он оценивает ситуацию и сопоставляет полученные визуальные данные вовсе не со своим мироощущением, а с данными в Инструкции. Вот ее я и хочу от Вас получить.
Изображение

#515 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 21 сентября 2022 - 23:48

Просмотр сообщенияАлександр Кас (23 августа 2022 - 22:57) писал:

Нет, не подойдет. ВЫ- ВРАЧ. Мне нужны серьезные документы в сфере судебной медэкспертизы по анализу трупов группы Дытлова. Ваши ущербные попытки уже 7 месяца троллить меня по этому АБСОЛЮТНО элементарному вопросу с точки зрения медицины просто НАИВНЫ.


Уважаемый Александр, здравствуйте! Вас никто не троллит, как Вы написали. Я Вам пересылаю те документы и справочные материалы по судебной медицине, на которых обучаются врачи, избравшие своей постдипломной специальностью «Судебную медицину».

#516 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 21 сентября 2022 - 23:58

Просмотр сообщенияАлександр Кас (21 сентября 2022 - 23:39) писал:

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем).

Поймите, наконец, что любой судмедэксперт руководствуется не поиском в яндексе по ссылкам, а строгим отраслевым Инструкциям. Когда Вы в любом фильме детективного жанра видите, что эксперт докладывает следователю, что смерть наступила в таком-то временном периоде, он это берет не из балды, не из ссылок по яндексу, а из информации в его отраслевых инструкциях по судебной медицинской экспертизе. И ее он знает буквально НАИЗУСТЬ. Он оценивает ситуацию и сопоставляет полученные визуальные данные вовсе не со своим мироощущением, а с данными в Инструкции. Вот ее я и хочу от Вас получить.


Уважаемый Александр, Вы не улавливаете специфики высшего медицинского образования и специализации по «Судебной медицине». Врачи на 5-м курсе медвуза проходят сложный цикл по «Судебной медицине». Те доктора, которые решили стать судмедэкспертами, получив диплом о высшем медицинском образовании, учатся 1 год в интернатуре (раньше) или 2 года в ординатуре (раньше и сейчас) по специальности «Судебная медицина». После этого судмедэксперт, получив к диплому сертификат специалиста, может работать в Бюро судебно-медицинской экспертизы. В своей работе судмедэксперты как и любые врачи руководствуются знаниями, полученными во время додипломной и постдипломной учëбы, нормативными документами и инструкциями. Нормативнве документы и инструкции в бОльшей степени относятся к порядку выполнения судебно-медицинской экспертизы или судебно-медицинского исследования (порядок вскрытия тел и пр.), т.е. нормирует технику выполнения работ. А вот экспертная работа судебного медика базируется на его знаниях, полученных в процессе учёбы в вузе и постдипломной подготовки. Знания эти берутся из тех книг и пособий, что я присылал. Без ссылок на Интернет и пр. ресурсы уж, извините, никак, коли все эти книги и документы там выложены в электронном виде.

#517 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2022 - 00:02

Уважаемый Александр, вот, например, «Должностная инструкция судебно-медицинского эксперта» (https://www.forens-m...book.php?id=436). Она настолько общая, что никаких конкретных вопросов экспертизы не касается.

#518 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2022 - 00:06

Просмотр сообщенияАлександр Кас (21 сентября 2022 - 23:39) писал:

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Уважаемый Александр, то о чём я написал это известный судебно-медицинский факт: в местах кровоизлияний и повреждений ткани трупа разлагаются быстрее (ссылки поищем).

Поймите, наконец, что любой судмедэксперт руководствуется не поиском в яндексе по ссылкам, а строгим отраслевым Инструкциям. Когда Вы в любом фильме детективного жанра видите, что эксперт докладывает следователю, что смерть наступила в таком-то временном периоде, он это берет не из балды, не из ссылок по яндексу, а из информации в его отраслевых инструкциях по судебной медицинской экспертизе. И ее он знает буквально НАИЗУСТЬ. Он оценивает ситуацию и сопоставляет полученные визуальные данные вовсе не со своим мироощущением, а с данными в Инструкции. Вот ее я и хочу от Вас получить.


Уважаемый Александр, давайте конкретно по пунктам и по существу, что Вас интересует: трупные пятна и их связь со временем наступления смерти, посмертные изменения мышц и внутренних органов, микрофлора трупа?

#519 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2022 - 00:12

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

В своей работе судмедэксперты как и любые врачи руководствуются знаниями, полученными во время додипломной и постдипломной учëбы, нормативными документами и инструкциями. Нормативнве документы и инструкции в бОльшей степени относятся к порядку выполнения судебно-медицинской экспертизы или судебно-медицинского исследования (порядок вскрытия тел и пр.), т.е. нормирует технику выполнения работ. А вот экспертная работа судебного медика базируется на его знаниях, полученных в процессе учёбы в вузе и постдипломной подготовки. Знания эти берутся из тех книг и пособий, что я присылал. Без ссылок на Интернет и пр. ресурсы уж, извините, никак, коли все эти книги и документы там выложены в электронном виде.


Дорогой Андрумед, не уверен, что дела обстоят так, как Вы изложили. Не будем спорить.... Просто давайте обменяемся Отраслевыми Инструкциями. Я в эту пятницу приведу свою, а Вы свою по судебной медицине. Там и посмотрим, где наше недопонимание. Прошу заметить, что университетские обучающие ПРИМЕРНЫЕ инструкции не имеют никакого отношения с нормативными государственными документами. Согласны? И Вы воочию увидите, что каждый шаг, каждое заключение, каждый вывод основывается именно на нормативных таблицах в инструкциях. Иначе и быть не может, иначе полная анархия. Вот Вы предлагаете... Не знаю даже, как Вам пояснить элементарные для меня абсолютные вещи... Попробую... Ну как, например, оценить потом в БСМЭ действия ответственного судмедэксперта, который на труп с явным суицидом напишет - смерть от взрыва гранаты. Он по Вашим тезисам не подсуден - он базировался на своих личных ощущениях и мировосприятии. Ну? Вы предлагаете абсолютно абсурдную картину, не находите?
Изображение

#520 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2022 - 00:34

Кстати, я постараюсь выложить Отраслевую Инструкцию по Санитарии в Медицинских учреждениях (параллельный Отдел нашей фирмы занимается именно этим направлением). Разница между санитарными Пищевыми инструкциями и Медицинскими инструкциями просто разительная: Медицинские санитарные инструкции примерно в 8 раз объемнее (специально сравнивали с коллегами). Почему? Потому что в Медицине стандарты соблюдения нормативов на порядок выше. Я полагаю, что в судебной медицине стандарты еще выше, чем в обычной медицине на порядок. Ибо от этих стандартов в Инструкции зависят не только причины смерти, но и жизни живых людей, их подсудность и наказуемость. ... А вы мне предлагаете в замен этого простое мировосприятие судмедэксперта. Было бы по Вашему, самыми богатыми людьми на планете Земля были бы судмедэксперты... Они были бы богами на Земле: сами по своим ощущениям определяли бы, кто виноват, кто не виновен, кто умер насильственно, кто сам... По своему мировосприятию, читай: своему желанию. Что хочу - то и ворочу. Уважаемый Андрумед, мне кажется, что нарисованная Вами картина в этом топике просто утопична. Ну, подождем пятницы и сопоставим документы...
Изображение

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"