Исторический клуб: Фактор железа. Русская слава, не нуждающаяся в преувеличениях. - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фактор железа. Русская слава, не нуждающаяся в преувеличениях. Глава из книги П.М.Хомякова "Россия против Руси, Русь против Росси

#21 Пользователь офлайн   ПолАнд 

  • Совесть Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 июля 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияАркан сказал:

Найду про олово в сети - выложу, да Вы опять кинете - "а почему ..."


Давайте, успеха Вам в поиске.

Со своей стороны обещаю к Вашей информации подойти объективно. Хотя не задавать вопрос "а почему" не обещаю - это самый главный вопрос на любом разборе научных публикаций.

#22 Пользователь офлайн   ПолАнд 

  • Совесть Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 июля 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияАркан сказал:

Цитата
Древнейшим предметом из олова считаются браслеты, найденные на острове Лесбос. Они датируются 3-м тысячелетием до.н.э. ...
Главными месторождениями олова в эпоху Древнем мире были : Испания, Индокитай, Британские острова, которые греки называли "оловянными" - кассетеридами, кроме того, оловянная руда добывалась на Аппенинском полуострове (этрусками), в Греции (в Хризейской долине около г. Дельфы), в Сирии.
Олово было одним из наиболее дефецитных металлов Древнего мира, даже в Римской империи, распоряжавшейся всеми ресурсами Средиземноморья, олово стоило в 7-10 раз дороже свинца.


"Оловянные острова" - красиво! Далеко забирались "древние греки" на своих кораблях....

В связи с этим вопрос: как "древние греки" делали доски для своих кораблей?

#23 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 18:12

Похоже наш неутомимый Аркан заблудился в океане в поисках Оловяных островов. :slezi-25: Скушно без него, сердешного... :rolleyes:
Изображение

#24 Пользователь офлайн   Аркан 

  • Младший тролль Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 01 июля 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 июля 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияПолАнд сказал:

Или Вы предисловие для учебника считаете "исследованием"?

Данные с сайта есть перепечатка главы МИСиС Черноусов, Голубев, Мапельман "Металлургия железа и история цивилизации" М. 2005 г. о металлургии в Древнем Риме.

Ну, конечно, я безоговорочно ВЕРЮ данным ученым ... Ну, не собираюсь я заниматься домыслами - они врут! не было олова и железа у римдян! и самих римлян не было! пускай мне доказывают!

#25 Пользователь офлайн   Аркан 

  • Младший тролль Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 01 июля 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 июля 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияПолАнд сказал:

Хотя не задавать вопрос "а почему" не обещаю - это самый главный вопрос на любом разборе научных публикаций.

вам прямая дорога в МИСиС - "громить обманщиков и ТИ-заговорщиков" ...

Просмотр сообщенияПолАнд сказал:

В связи с этим вопрос: как "древние греки" делали доски для своих кораблей?

Зачем Вам? Вы признаете существование неких древних греков? тогда гугл и библиотеки в помощь ...

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Скушно без него, сердешного...

Не на кого поорать? пообзывать попугаем? обвинить во флуде и тролльчатнике? :slezi-25:

#26 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияАркан сказал:

Не на кого поорать? пообзывать попугаем? обвинить во флуде и тролльчатнике?


Ага, не на кого...:slezi-223:Хоть Старца из клетки на вечер выпускай... Но мне кричащие попугайчики больше нравятся, чем матерящиеся мартышки.

Значится имеем: не было олова-бронзы у римлян. А как же слащавая теория Бронзовый Век-Железный Век? Ну, элементарная же логика: олово получить намного сложнее, чем железо. Сказители ТИ не учли технические нюансы... Уважаемый Аркан, Вы признаёте теперь нелепость Античности и Бронзового века в седой древности ДО Железного века, или будем дальше играть в Чунга-Чангу?:smehs-62:

Изображение

#27 Пользователь офлайн   ПолАнд 

  • Совесть Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 июля 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияАркан сказал:

Данные с сайта есть перепечатка главы МИСиС Черноусов, Голубев, Мапельман "Металлургия железа и история цивилизации" М. 2005 г. о металлургии в Древнем Риме.


Просмотр сообщенияАркан сказал:

вам прямая дорога в МИСиС - "громить обманщиков и ТИ-заговорщиков" ...



Уважаемый Аркан! Я уже посмотрел учебник, из которого Вы привели цитату. Вы посмотрите список литературы - там лишь одна ссылка на издание МИСиС

19. Щербаков В.А.,Борзунов В.П.Булатная сталь. М.: МИСиС. 1996. 312 с.

Но ведь мы не о булатной стали говорили?

Остальные 19 источников - популярная литература, безусловно в полном соответствии с ТИ.

Кстати, я смотрел книгу здесь: http://ru.scribd.com.../11546122/-2005, посмотрите страницу 414.

Там таблица, очень красноречиво озаглавлена: Артиллерия - от кричного железа к бронзе и чугуну.

Как видите профессиональная совесть не позволила авторам вот так вот взять и "освятить" ТИ бред, они в конце книги вставили для понимающих таблицу, якобы про артиллерию.

Сообщение отредактировал ПолАнд: 31 июля 2013 - 21:01


#28 Пользователь офлайн   Hrolv Ganger 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква
  • НаградыГеоргий III ст. за Флот по Корбу

Отправлено 31 июля 2013 - 21:10

Аркан сказал:

Ну, конечно, я безоговорочно ВЕРЮ данным ученым ...


Поржал.

Вот потому я здесь на сайте и писал неоднократно, что ничего верующим доказывать не собираюсь.
Веруют - пущай веруют самостоятельно, а у меня есть более полезные дела.

"Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда".

UPD. Сейчас создал тему про олово, ввиду возникшего к нему интереса:
http://istclub.ru/to...BD%D0%B7%D0%B0/

Сообщение отредактировал Hrolv Ganger: 01 августа 2013 - 02:11

Мир принадлежит тому,
кто храбрее и сильнее

Изображение

#29 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 21:26



Цитата

В Швецию, Данию и в окрестные государства, также в земли около Каспийского и Черного морей, отправляют они огромные запасы хлеба и других произрастаний. Туда же посылают они железо, воск, сало, пеньку, поташ и разной доброты мягкую рухлядь (меха), имея все это в излишестве.

Кобенцель Иоанн — австрийский дипломат, посол императора Максимилиана II, ХVI в.


Железо - это одна из главных экспортных статей дохода Руси ещё в 16 веке. Железа на Руси в излишестве! А нам ТИ-сказки пишут, о том как иноземцы нам рудники искали, Тульские заводы немцы поднимали... И откуда в Московии столько железа, если Урал ещё далёкая неизвестная страна, а царь едва с Казанью справился?...

Изображение

#30 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 01 августа 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияАркан сказал:

Не на кого поорать? пообзывать попугаем? обвинить во флуде и тролльчатнике? :slezi-25:
Ну вот, улетел... :cray: Сразу мультик вспомнился "Возвращение блудного попугая":

Когда же он вернётся, мой самый любимый попугайчик? Когда я радостно воскликну Аркаша Кеша вернулся, Кеша вернулся?:slezi-25: Будем ждать...
Изображение

#31 Пользователь офлайн   Аркан 

  • Младший тролль Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 01 июля 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 августа 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Значится имеем: не было олова-бронзы у римлян. А как же слащавая теория Бронзовый Век-Железный Век? Ну, элементарная же логика: олово получить намного сложнее, чем железо. Сказители ТИ не учли технические нюансы... Уважаемый Аркан, Вы признаёте теперь нелепость Античности и Бронзового века в седой древности ДО Железного века, или будем дальше играть в Чунга-Чангу?

Это Вы играете в сказочное фэнтези ... можете иметь, что угодно - не было железа и бронзы, не было Римской империи, а токмо Православная Империя ханов-императоров, могущественных тиранов Европы ... и Александр Кас, пророк их ...


Просмотр сообщенияПолАнд сказал:

Я уже посмотрел учебник, из которого Вы привели цитату. Вы посмотрите список литературы - там лишь одна ссылка на издание МИСиС

А кто издал учебник Вы не заметили?

Просмотр сообщенияHrolv Ganger сказал:

Поржал.

Вот потому я здесь на сайте и писал неоднократно, что ничего верующим доказывать не собираюсь.
Веруют - пущай веруют самостоятельно, а у меня есть более полезные дела.

"Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда".

Представители АИ всегда отличаются исключительной любезностью и терпимостью ... Я ведь тоже верующим в различные теории АИ, что все было не так, были только истинные арийцы - славяне и т.д. ничего доказать не стараюсь, имеющий глаза увидит, да только здесь подавляющее большинство представителей АИ.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Железо - это одна из главных экспортных статей дохода Руси ещё в 16 веке.

А документики есть? иль только Кобенцель?

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Когда же он вернётся, мой самый любимый попугайчик? Когда я радостно воскликну Аркаша Кеша вернулся, Кеша вернулся? Будем ждать...

Я очень рад, что у Вас закончилась истерика по поводу "ора, гона, травли, подонковского общения и трольчатника" в вашу сторону ... А зачем коверкать ник?

#32 Пользователь офлайн   Аркан 

  • Младший тролль Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Тролльтроль
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 01 июля 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 августа 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияSaxs сказал:

то Вы ссылаетесь как на документы на свидетельства иностранных очевидцев, то ИХ ЖЕ и порицаете? это лицемерие или жлобство?

Не-а, спрашиваю, что есть кроме этого.
А на иностранных свидетельствах целиком построена тема "Когда на Руси жилось хорошо" и ряд глав из книги Александра Каса - так что беру пример с Вас, альтернативщиков, только как я привел данные иностранцев о денежной системе Руси с копейкой, так молчок.
Ну, а по металлу на Руси готов привести документы ... Приводить? сканов не будет, обращайтесь в архивы ...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"