Исторический клуб: Как дворяне на Руси к власти пришли - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как дворяне на Руси к власти пришли развенчивая исторические мифы

#21 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 14 августа 13
  • Хронология, история, фальсификация истории, история религий и др. идеологий.
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 15 августа 2013 - 13:43

Интересная дискуссия про "дворян", "бояр", "католиков", "православных" и "лютеран".

Уж не знаю, в чем там "переписанная" (либо уничтоженная) сто раз история Ленина-Сталина-Петра I-Алексея Михайловича-и "второго варианта" Ивана Грозного (опричнина-доминиканцы-собачьи головы) убеждает уважаемых членов Клуба.

По себе скажу, зная "из первых уст" (от предков) - если бы мой предок в 1666 году "под давлением" не сменил боярскую фамилию на дворянскую (а был он - ни много, ни мало - военачальником русского войска - отсюда и новая фамилия пошла), то не описывал бы я тут в "Историческом Клубе" свои впечатления от государственного переворота 17 века "из первых уст", вернее из бумаг и писем моих далеких предков. (В 1937 году, оказывается, сожгли они еще не все бумаги).

И хотя я теперь (с 17 века) "потомственный дворянин", прошу читать это как "дворовая собака" или "дворняжка" (несмотря на родословную). Бояре (Боляре) - это от слов "Бой" и "Болеа" (боевой (композитный) лук, доживший до сражений российских уральцев с Наполеоном).

Во многих языках до сих пор боевой лук называют "Bolea". Возможно, от слова "боль"? Нет, скорее от слова "бой" (сражение). Ведь буква "л" во многих славянских языках превращается в "й" (например в польском).

(О "диалектике" флективных языков - отдельно).

#22 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 14 августа 13
  • Хронология, история, фальсификация истории, история религий и др. идеологий.
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияАндрей (15 августа 2013 - 13:43) писал:

Интересная дискуссия про "дворян", "бояр", "католиков", "православных" и "лютеран".

Уж не знаю, в чем там "переписанная" (либо уничтоженная) сто раз история Ленина-Сталина-Петра I-Алексея Михайловича-и "второго варианта" Ивана Грозного (опричнина-доминиканцы-собачьи головы) убеждает уважаемых членов Клуба.

По себе скажу, зная "из первых уст" (от предков) - если бы мой предок в 1666 году "под давлением" не сменил боярскую фамилию на дворянскую (а был он - ни много, ни мало - военачальником русского войска - отсюда и новая фамилия пошла), то не описывал бы я тут в "Историческом Клубе" свои впечатления от государственного переворота 17 века "из первых уст", вернее из бумаг и писем моих далеких предков. (В 1937 году, оказывается, сожгли они еще не все бумаги).

И хотя я теперь (с 17 века) "потомственный дворянин", прошу читать это как "дворовая собака" или "дворняжка" (несмотря на родословную). Бояре (Боляре) - это от слов "Бой" и "Болеа" (боевой (композитный) лук, доживший до сражений российских уральцев с Наполеоном).

Во многих языках до сих пор боевой лук называют "Bolea". Возможно, от слова "боль"? Нет, скорее от слова "бой" (сражение). Ведь буква "л" во многих славянских языках превращается в "й" (например в польском).

(О "диалектике" флективных языков - отдельно).



"Муза" нужна любому автору.

Прикрепленные файлы



#23 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 20 августа 2013 - 04:03

Пётр Первый был масон, и вместе с Гордоном и Лефортом основателем масонства в России, а оно связано с протестантизмом. Очевидно,что как только с 1694 масоны отказались от союза с иезуитами и униатами, любителями пионерских костров, так дело пошло, Петру удались два Азовских похода 1695, 1696 и т. д.___Все эти ритуалы связанные с голыми бабами, которые так возмущают древлеправославие, по моему оч. похожи на маркиза де Сад, Калиостро т. е. иллюминатов.__Тогда в связи с дворянскоЙ революцией, надо бы обьяснить и Смутное время, начавшееся в середине 16-го века,так сказать дворянский "Февраль".

Сообщение отредактировал magnus: 20 августа 2013 - 11:27


#24 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 14 августа 13
  • Хронология, история, фальсификация истории, история религий и др. идеологий.
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2013 - 21:34

Вопрос Просветленного рыцаря Boehm: "Интересно бы ознакомиться с Вашими артефактами, так как до сих пор не видел оригинала документа, все переписи слово в слово даже в архиве с грифом "особо ценный" . Вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Действительно, фальсификация истории путем "переписи слово в слово", а также намеренного уничтожения всех (по возможности) артефактов каждой "новой властью" - это та проблема, которая хорошо известна всем членам Клуба.
Восстановление по крупицам "оригинала документа" - это неимоверно сложная задача, подходы к которой начал разрабатывать Н.А.Морозов. Я занимаюсь этим всерьез уже много лет, и, как мне кажется "нащупал" интересные результаты. Однако это тема серьезно обоснованной статьи, а не "краткой реплики" в дискуссии посвященной теме "Дворяне и Бояре". Я постараюсь предоставить подобное исследование, которое я проводил на эту тему. Вот только разберусь с публикацией моей англоязычной статьи по молекулярной генетике в международном журнале (это моя работа в РАН), - так как это мои прямые "служебные обязанности".

Странствующий рыцарь SLAVA8770 спрашивает, где жили мои предки до 1666 года. Отвечаю: Как и все военные (бояре) они жили там "куда Родина позовет". (Впрочем и у современных военных - все то же самое). Хотя фамилия была Рик-сон (сын короля) не надо думать, что это "не по-русски". Даже слово Рю-рик (Ра-Рик) означает "Король-солнце", и все потомки этого человека носили на Руси фамилию Рик-сон. (Фамилии на -ов появились лишь в конце 16 века, как редукция "Петров-сын, Иванов-сын и т.д., а в массовом количестве такие фамилии стали появляться лишь после введения крепостного права Соборным Уложением 1659 года). А русские имена простых людей не имели фамилий до введения крепостничества. Да и имена на Руси до принятия "греческой веры" при патриархе Никоне не были греческими Андреями, Петрами, Николаями, Иринами... Были "природные имена", либо "имена-профессии": Волк, Медведь, стрелец, лучник, кузнец и т.п. Отсюда "Кузнецов", "Медведев", "Волков" и др. фамилии.

#25 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:47

Нам говорят, что полки иноземного строя были на Руси со времен Ивана Грозного. А Михаил Федорович их легализовал как постоянную составляющую русского войска. Петр I, якобы, только довел до совершенства начатые его предшественниками начинания и полностью онемечил русское дворянство полками иноземного строя. Мол, не умели русские воевать, пришлось немцев и шотландцев нанимать.


Но и тут явный подлог нашей лживой Традиционной Истории. В трудах русских военных историков (Мышлаевского, Гудим-Левковича и других) новые полки XVII века именуются «полками иноземного строя», советские военные и гражданские историки (Чернов и другие) называют их «полками нового строя». Изучение исторических документов показывает, что эти термины выдуманы авторами и в XVII веке не применялись. В указах встречаем: полк «солдатского строю» (Акты Московского Государства. т. II, № 1012–1013),«...ратные люди солдатской, рейтарской и драгунской службы...» (там же, № 1130), «...ведать пехотного строю ратных людей...» (Дополнение к актам историческим, т. 9, № 76), «солдатские, рейтарские, драгунские и стрелецкие полки» (во многих указах).


Термины "полки иноземного строя", "полки нового строя", которыми просто кишат наши учебники о 17-ом веке пртиянуты историками за уши. Впервые они начали легализоваться только во времена Петра I. А при русских царях до него были просто "полки солдатского строю", как одна из разновидность родов войск. Само-собой, в основном это были полк и с русскими солдатами и командирами. Замена русского войска на немецкое, как и замена главных русских сословий на дворянство - это эпоха реформ Петра I.
Изображение

#26 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 18 июня 2018 - 15:17

По моей версии то русское Дворянство, которое мы знаем сейчас, изначально было низшим сословием дворовых людей. То есть это были наемники, в основном иноземцы, для самых унизительных поручений. То есть не родовое сословие, как высшая княжеско-боярская знать, а наемное. То есть Шереметьевы и Долгорукровы 18-ого века это вовсе не потомки знаменитых русских княжеско-боярских родов, а самозванцы. Ниже представлено тому яркое подтверждение:


"Со времен Петра I до Петра III, все русские, без всякого изъятия, равно подлежали самым позорным наказаниям и самым произвольным насилиям, которым когда-либо обрекалось на жертву бедное человечество. Доходило до того, что так называемые русские вельможи, давая аудиенцию, в особенности иностранцам, обыкновенно старались принимать их во время туалета, когда они сменяли сорочки; дабы те видели, что на плечах знатного барина не было никаких рубцов от телесного наказания. Столь презренное положение продолжалось до воцарения Петра III, который впервые даровал дворянству указ об уничтожении телесных наказаний с предоставлением дворянам других преимуществ, как-то: свободы поступать на службу, или выходить в отставку, выезжать за границу, путешествовать, даже служить иностранным государям. Эти преимущества, в равной степени делавшие честь государю и приносившие пользу народу, развивая в нем сознание особых прав, ему дарованных, имевших целью приблизить его к правлению монархическому, должны были впоследствии превратить эти привилегии в права родовые. Прибавим к сему, что этот государь упразднил гнусную тайную канцелярию, в которой подвергали пыткам людей, туда приводимых. Это единственные черты добродетелей человеческих в биографии этого царя, единственные дающие этому императору права на признательность русского дворянства"


(Текст воспроизведен по изданию: Записки Адмирала Павла Васильевича Чичагова // Русская старина, № 6. 1886) Моя ссылка
Как мы видим, только при Петре III получили какие-то свободы и надежду на родовые права. то есть наследственность фамильных вотчин и привилегий. Что и требовалось доказать.

Более того, несколько лет назад я пришел к выводу, что дворянство, появившееся при Петре I - есть самый отстой, темные люди из Европы, чернь. Это звонкое заключение рушило всю слащавую историю славного российского дворянства. И, как следствие, саму российскую историю, написанную этими же дворянами для своей легализации при русском дворе. Теперь предлагаю матчасть:

"До Петра III, как и по ныне, единственное отличительное преимущество этого класса состояло в предоставленном ему праве покупать и продавать себе подобных. Чтобы заниматься этой отвратительной торговлей достаточно иметь майорский чин, получаемый всего чаще интригами и низкопоклонничеством. Известно, что лакеи, повара, камердинеры были, таким образом, возводимы в дворянское достоинство, благодаря покровительству и влиянию своих господ. Вышедшие из подонков черни, эти темные люди тотчас же вступали в пользование правами торговать своими вчерашними собратьями. Они ведут их на торжище, переселяют, обменивают; одним словом, производят торг белыми рабами, который еще гнуснее торга неграми. Что же касается до них лично, они от того вовсе не делаются свободнее; это новое обогащение их порабощает, привязывает и делает ответственными за своих рабов.

Подобное дворянство, ведущее свое начало лишь от гражданских или военных чинов, различно заслуженных, не составляет иерархии и не занимает никакой ступени в обществе. Но хотя это дворянство и ничтожно по своему происхождению, по своей организации, — ничтожно по отсутствию какого-либо влияния на дела государственные, бессильно, чтобы делать добро, — оно, по природным своим свойствам, еще сохраняет много силы, чтобы делать зло". (там же)




Российские дворяне, пришедшие с Петром Первым - это рабы, чернь, ничтожество по происхождению, без рода и племени. Как, когда и почему это произошло подробно раскрыто в моей Книге "Крушение Империи".




Очевидец и непосредственный участник этих преобразований, русский дворянин, адмирал Павел Васильевич Чичагов пишет прямым языком, прямо по моей Книге:

"В виду такового положения вещей, в виду того, что старинные титулы: боярина, князя и др., были уничтожены Петром I, а новые не имели никакого значения в глазах Европы и даже некоторых русских, — Екатерина II не желала их размножать; но когда ей представлялся случай вознаграждать заслуги пожалованием каких-либо титулов своим подданным, она спрашивала на них грамоты у императора германского (австрийского). Вводя, таким образом, своих дворян в иерархию римской империи, она придавала им истинное достоинство. Впоследствии ее преемник, Павел I, все переиначил и создавал баронов, графов и князей на свой лад" (там же).




По сути, только при Павле I началось формироваться родовое сословие русского дворянства. После уничтожения родовой русской знати, которую признавали и уважали в Европе, новые русские дворянчики-самозванцы никаким авторитетом в Европе не пользовались. Они вообще были НЕ ЛЕГИТИМНЫ. Вот тогда и начали придумывать титулы от Священной Римской Империи. А что было делать? Свою истинную Римскую Империю уничтожили, пришлось легализовываться через Вену. То есть ВСЯ русская знать. пришедшая с Петром Первым - есть европейская чернь, холопы без роду и племени.

Без понимания этих азов изучать русскую историю бессмысленно - вы будете изучать анекдоты водевильного маскарада "Русская история". Это маскарад весьма отдален от исторической правды и очевидно предвзят и не достоверен.











Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"