Исторический клуб: ДЯТЛОВЕДЕНИЕ © Бесогон - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДЯТЛОВЕДЕНИЕ © Бесогон исследование необычного синдрома

#1 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 15 августа 2018 - 23:12

В этой Теме хотелось бы пообсуждать прежде всего такое явление, как дятловедение. Мне в своих статьях часто придется употреблять этот термин, пришла пора раскрыть его для непосвященных. Здесь также можно критически разобрать различные версии по таинственной гибели группы Дятлова. Но главное - раскрытие необычного синдрома дятловедения. Нечто похожее происходило и с НХ-движением (исторический проект Новая Хронология), пока все не скатилось до Неохренологии. Синдромы схожи, и история схожа. Вот сегодня на головном сайте дятловедов Тайна.ли обнаружил удивительную Тему:

Цитата

Всем добрый день!Данная тема создана с целью попытаться определить: могла ли трагедия произойти в другом месте, нежели были обнаружены поисковиками палатка и погибшие туристы, и могли ли они быть перенесены на склон 1079 любым способом.

Какие факты за, а какие против ДРУГОГО места трагедии.
Благодарю за голосование и логичные рассуждения!

Подобной темы ранее не было
Моя ссылка



Девять лет думали-гадали, выдвигали сотни версий и расследований. И только сегодня осознали, вернее сказать только один участник вдруг догадался, что любое расследование надо начинать с Места обнаружения преступления. Во истину, это шедевральное явление и выдающийся Сайт!!!Изображение

Но изучать документы, оставшиеся артефакты, анализировать нестыковки, приводить матчасть - муторно, трудоемко и скучновато. Решили порешить этот вопрос голосованиемИзображение. Это герои нашего времени, просто молодцы!!!
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 15 августа 2018 - 23:33

А тем временем в параллельной Теме "Ракетная версия" на 341 странице обсуждений "ракетчики" пришли к сногсшибательному открытию:

Цитата

Интересный материал, спасибо Сапфиру! Все объясняется если на перевале был ОШ способный напугать, приподнять человека и сбросить его на снег с высоты более 16 метров. И второй ОШ, потерпевший аварию. С ракетой сложнее, но все равно спасибо!

Вот так вот, не ракета вовсе, а некий ОШ.Изображение Причем ДВА ОШ. Один напугал, другой приподнял. С ракетой не получилось, ну и хрен с ней. Версии то надо строить! Додумались до двух ОШ. Просто вундеркинды дятловедения!Изображение Значит не за горами очередные награды от организаторов этого шоу (у них там Ордена, за которые идет просто умопомрачительная борьба. Со слезами, истериками и рукоприкладством)))

Изображение

#3 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 15 августа 2018 - 23:54

А тем временем небезызвестный в определенных кругах Анкудинов в 147 раз под шумок решил втюхать доверчивому юзеру 146 раз разоблаченную анкудиновскую дезу о "Втором УД":

Цитата

А ведь ваше время закончилось после того, как Варсегова (сама, видимо, не желая таких последствий) сообщила на конференции 2017 года о полученных от Окишева сведениях о существовании второго уголовного дела
Моя ссылка
Любой может посмотреть указанный фильм Варсеговых и воочию убедиться, что ни о каком Втором УД там нет НИ ЕДИНОГО СЛОВА. Анкудинову указывали на это, приводили видео, стенограммы, слова Окишева. Он соглашался. Временно. Но опять и опять пускался во все тяжкие. Вот и теперь решил закинуть удочку на лохов в 147 раз. Пожелаем ему удачной рыбалки и много-много лошёнков в садке! В очередной раз убеждаюсь, что ДЯТЛОВЕДЕНИЕ - это особенная и мало изученная патология сознания. ИзображениеБудем изучать далее...
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2018 - 00:12

В соседней теме раздаётся дружный хохот и веселье. Заглянем на огонек: что там?Изображение

А там на вполне резонное замечание одного юзера:

Цитата

А кто вам сказал, что они погибли там, где их обнаружили поисковики ?
Из каких материалов дела видно, что именно туристы поставили палатку на склоне

Последовал "мудрый" пост местного самого заслуженного Петуха:

Цитата

А из чего видно,что группа Дятлова вообще существовала?

И тут же Петух получил 4 лайка от старожилов сайта. Ату его! Он идиот!!! Не верит в девственность Палатки. Не верит в азы ДЯТЛОВЕДЕНИЯ.

Если в статье Википедии "Флуд" привести эту фразу от Петуха в ответ на указанный выше пост, то более яркого примера классического флуда даже не придумать. Но модераторы этого не видят. Напрочь! Зачем??? Всем весело, никому серьезные посты не нужны, осточертели! Ату его, серьёзного!Изображение Ату!!!

И... всем смешно.... До одури,Изображение до полного идиотизмаИзображение... Ни одного контраргумента! Просто так, огульно, охаяли человека не из своей среды и в пляску! Весело... И очень научно. А ведь этот человек сделал Величайшее открытие в Дятловедении и научно раскрыл фальсификацию пленок из похода Дятлова. Никто из смеющихся не сделал даже толики этого. Но этого там и не надо. Ордена даются не за это. А потому дружный смех, издевательства и всеобщее ликование!!!ИзображениеИзображениеИзображение



Изображение

#5 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2018 - 00:25

На самом деле. Кто скрывал убийцу? Разгадка тайны перевала Дятлова. Выпуск от 23.08.2018

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2018 - 23:30

Не удержался, решил сделать себе в Пятницу подарок: зашел на свой любимый дятловедческий сайт на бесконечный сериал "Сл едствие ведут Дятловеды"... До сих пор за живот держусь:


Цитата

Ошибок группы две:
- нож всегда должен быть при себе даже когда ложишься спать. (у дятловцев, на момент эвакуации из палатки оказался один нож, было бы больше - вероятность выживаемости выше).
- разделяться группа не имела права до обеспечения "комфортных" условий в овраге.
Моя ссылка
Вот, оказывается в чём причина гибели ребят! Ножей мало с собой захватили на ночной марш бросок. Было бы больше - пробились бы! А еще зачем-то разделились на две группы. Ну и супостаты их порубали. Нельзя ходить в ночную разведку с одним ножом! Смех и слёзы... Изображение

А в соседней теме 110-ую серию "На самом деле" смотрят. Индийское кино, кто чей родственник - все уже запутались:

Озадаченный дятловед:

Цитата

То есть дочь Тамары лгала в передаче от 24 августа?
Или она лгала ранее, когда давала признательный рассказ Г.Сазоновой о том, что на крыльцо чужого дома ее мать собственными руками положила годовалого ребенка?
Или она лгала, что ребенка куда то дела мать уже после гибели

В ответ гневная тирада возмущенной дамы-феминистки:

Цитата

Вообще, то что сейчас твориться вокруг имени Семена Золотарева - месть Тамары!

В ответ разгневанный товарищ:

Цитата

До чертиков уже дорассуждались...
Ветеран дятловедения, измученный нарзаном дятловедением радостно воскликнул:

Цитата

Ну наконец то! А то все лавины, ракеты, Сорни-Най Изображение

Местная барышня запутавшись в телепередачах неожиданно смачно пукнула в эфире:

Цитата

Собчак беременная была и Анатолия не пускала в последний поход.С животом легла возле двери.Он не пошел,а группа погибла.

Окончательно запутавшийся в подобном дятловедении Юнат-Дятловед гневно воскликнул в ответ:

Цитата

Какая Собчак? Какой Анатолий???

Уже помянутый нами выше Товарищ зевнул и промолвил:

Цитата

я ж говорю - до чертиков...

Очередной день Исследований дятловедов подошел к концу... И только неугомонный Юнат копаясь в Википедии озадаченно бормотал в эфире до самого утра:

Цитата

Нарусова и Собчак. Разные люди.

Пока в стену не постучала разгневанная соседка и не угомонила юношу:

Цитата

я ж говорю - до чертиков...

А на востоке уже светало. Впереди был новый день великого Расследования дятловедов...

Моя ссылка


Изображение

#7 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2018 - 21:51

По сложившейся традиции в пятницу вечером заглянем на наш любимый сайт Дятловедов. Что там? Кто там очередные корки мочит? А очередные корки там мочит наш неутомимый г-н Анкудинов, он у нас в августе в лидерах:

Цитата

Да, nemo- гибель некоторых туристов от воздействия поражающего фактора типа "воздушной взрывной волны"- это факт, подтвержденный в установленном УПК порядке еще в 1959 году и зафиксированный в материалах известного Вам уголовного дела.
https://taina.li/for...opic=7620.10440
Оказывается, поражающий фактор типа "воздушной взрывной волны" - это факт из УД, при чём "подтвержденный в установленном УПК порядке еще в 1959 году"Изображение Во как, не верь глазам своим!Изображение Любой, абсолютно любой читатель может прочитать Заключение Иванова (там не много), и перечитать материалы УД (не очень много). Ни одного поминания "взрывной волны" там не имеется. Анкудинову хоть кол на голове теши, всё равно бредоносный язык паталогического лгуна будет при этом нести одну и ту же ересь. Хоть сожги его на костре фактов - всё бестолку. И как всегда спасительная фраза в конце, когда от Анкудинова просят указать заявленные факты:

Цитата

Потому, nemo, оставайтесь при своем мнении, что-либо доказывать Вам я не вижу никакого смысла.

Такие вот "исследователи"... Самое смешное в этом, что сам Анкудинов себя дятловедом не считает, а считает обиженником от дятловедов. Якобы, он луч правды вносит, а его дятловеды забалтывают.Изображение

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 07 сентября 2018 - 21:17

По сложившейся традиции очередной выпуск "В пятницу вечером"!Изображение На сцене наш главный Герой последних недель, белый мундир главного правдорубца, и самый яркий из выживших "свидетель" г-н Анкудинов (правда в свидетелей он сам себя зачислил - пока это не подтверждено):

Цитата

Похоже, я понял Вашу мысль. Разумеется, мне трудно судить о намерениях Возрожденного.
Конечно, такого я исключить не могу. Не знаю.
Но то, что было всё не так, как преподносилось официально, я ведь знал и без Возрожденного и до него , от своих коллег по работе.
Это-первое. Второе. Мы имеем по крайней мере два объективно существующих обстоятельства. Это- то, что палатка была сохранена, и хранилась в лаборатории почти четверть (!) века. При этом была перевезена при переезде лаборатории в новое помещение.И если бы не непредвиденный случай в виде затопления подвала в первой половине 80-х годов, она бы "дожила" до наших дней. И потому могла быть исследована по полной программе. И многое бы "рассказала". Другое объективно существующее обстоятельство - это "записка Темпалова":письменный документ, подтверждающий существование второго уголовного дела. Предвидеть ее появление никто не мог. Здесь вмешался случай. А всё вместе взятое даёт основания для вполне определенных выводов. Причем Возрожденный обо всём этом знать просто не мог. Да и я о наличии второго уголовного дела не подозревал до того, как влез в данную тему. Не находите, что всё это не совсем согласуется с предложенным Вами вариантом?
Моя ссылка
Г-н Анкудинов очень верно заметил, что сообщение Возрожденного зеленому криминалисту Анкудинову совсекретной информации - вещь странная. Требующая объяснений (оно есть в моей Статье, и оно по-видимому одно).
Но далее наш Герой ОПЯТЬ пустился в свистопляску, и вывел новый аргумент в подтверждение "Второго УД" - Записку Темпалова.Изображение Но ведь это очевидная подтасовка ФАКТОВ. Записка Темпалова как раз свидетельствует, очень лаконично, что УД было ОДНО. Оно было начато Ивдельской прокуратурой и потом передано Темпаловым вышестоящей организации - областной прокуратуре. УД-ОДНО. Каким неимоверным образом наш "Мюнхгаузен" извратил этот яркий аргумент Против в поддержку своего "Второго УД" Вы можете лицезреть сами. Хоть ссы в глаза - всё божья роса: Анкудинов неисправимый упрямец и лицемер.
Если было ДВА УД, и тем более, как утверждал Анкудинов, второе УД было надзорным, при чем тут один и тот же прокурор ивдельской прокуратуры Темпалов. Уж коли именно он фигурирует в Первом УД (от 06.02.1959) и во "втором анкудиноваском УД", то само УД ОДНО. Не может один и тот же прокурор вести одновременно ДВА УД по одному и тому же эпизоду. Это абсурд! Полная нелепица!!! Но наш бравый лгунишка из Свердловска продолжает выкручиваться, как Тереза Мэй, и все нагло периначивать в свою пользу. Бог ему судья...


Именно на этот парадокс, о чем я указывал Анкудинову на протяжении более двух лет, отозвался тамошний умный юзер:

Цитата

Извините ,но вы же судите. Вы считаете ,что Возрожденный специально запутал молодого Вл. Дм. таким же замысловатым способом ,каким сейчас вы запутали лично меня. А может проще было тогда в 1983 г эксперту промолчать про 1959г и все ?Если же Возрожденный фальсифицировал абсолютно все свои заключения ,то зачем мы все здесь вообще собираемся ?

А тут и другой юзер прозрел (все они ходят в наш Клуб и неоднократно просили Анкудинова ответить на мои вопросы):

Цитата

Подождите,ребята, тут ситуация очень интересная. Первое - УД оно одно,второго не существует. Что должно содержать это дело знал Ураков,он курировал это мероприятие, он осуществлял общее руководство. Непосредственными исполнителями на местах были Клинов и (на первом этапе) Темпалов. Эти люди формировали необходимые документы и в необходимой Уракову редакции.Возможно принимал участие в формировании документов и Окишев или (из любопытства) заглянул в УД, УД невозможно засекретить от работников прокуратуры, но ограничить доступ можно.

Пока же хитрый "питон Каа" Анкудинов взял паузу. Он думает... Думает, как выкручиваться в очередной раз из столь пикантной ситуации. Ну, чтобы сразу говнянной тряпкой со всех ресурсов не погнали под личиной главного Лгуна и Лицемера... Мы подождем ответа Анкудинова и отразим в этой Теме. Два года назад на мои подобные вопросы он взял полугодовую паузу, а потом пустился во все тяжкие... С жалобами Администрации, с позорным оглашением нашей личной переписки... "Англичанка опять обгадилась"... Вот только людей то не обманешь, тем более многие из них заходят в наш Клуб. Отвечать-то на вопросы всё-равно придется. постоянно брать паузы и жаловаться не выйдет - это утопия ущербного лгунишки, пойманного за бредливый язык. Теперь его язык прибили гвоздем! Будем следить за нашим Копперфильдом дальше, как он вытащит гвоздь из языка и сядет на белого коня "борца с дятловедением"Изображение
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2018 - 18:08

Продолжаем наш веселый Альманах. С опережением)))
Просто не смог пройти мимо и дождаться пятницы...

На веселом сайте Тайна.ли всегда отличались особенным ведением "Расследований". То, что ни на одном уважаемом сайте не пройдет, в этой помойке всегда проходит при полном покровительстве модераторов. А главным двигателем "Расследований" тамошней ленивой до реальных расследований публики ВСЕГДА являлся наглый плагиат. Вот и в этот раз местный юзер со звонким ником Quantrum сделал феноменальное "открытие":

Цитата

1 (постановление и заключение)
2 (Тибо-Бриньоль)
3 (Дубинина)
4 (Золотарёв)
5 (Слободин)
Информация (сканы) из книги О. Архипова про судмедэкспертов. Сканы, безусловно, подлинные. Как и запрос господина Архипова, который есть на 1-ом скане.
Читать нужно внимательно, особенно сканы 2-5. Можно сразу держать перед глазами акты СМЭ 1959 года.

P.S. При желании, могу получить все повторные заключения полностью, но это потребует какое-то количество времени. Если Вам нужно, дайте знать.
Моя ссылка

« Ответ #1773 : 09.09.18 16:40 »
Вот только сканы, которые приводит автор полностью скопированы с нашего сайта из моей Статьи (Глава №28). Там мои выделения, мои мысли, даже мои подчеркивания простым карандашом на страницах книги Олега Архипова. Вы легко можете это проверить, пройдя по ссылкам указанного выше автора и моим изображениям из Главы №28. При этом автор не только не поленился приписать мои авторские мысли себе, но и скопировать эти фото на другой ресурс (хранилище файлов) и выдать за свои находки. Прекрасный Исследователь! Там это происходит на постоянной основе, десятки "открывателей" тупо копируют целые пласты моей Статьи и выдают за свои находки. А зачем долгие годы копаться в артефактах, искать матчасть, сопоставлять, думать?... ЗАЧЕМ? Намного легче скопировать все из моей Статьи и присвоить себе.

И это происходит при полном покровительстве тамошней Администрации. Например, замечательная тема на том сайте Тайна.ли "Версия Сережи Дмириева" есть 100%-ное копирование моих первых глав из Статьи Версия Сережи Дмириева с Тайна.Ли Все мои обращение к Администрации убрать явный Плагиат, или указать ссылку на наш ресурс закончились безрезультатно. Так и весит ЯВНО СПЛАГИЧЕННАЯ ВЕРСИЯ ПРИ ПОЛНОМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ МЕСТНОГО АДМИНА-Преступника. Именно ПРЕСТУПНИКА, ибо он нарушает Законодательство РФ. Но тамошний сайт и наглая преступная свора ничего не боятся. Все пофиг... Админ конечно же дурачок, что все отпустил на откуп модерам. Модеры юридически безнаказанны даже в этом явно преступном деянии, за все административную ответственность будет нести именно Админ. ... А он дурачок, ему пофигИзображение



Изображение

#10 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 11 октября 2018 - 07:19

Мне долго не давала покоя комбинация событий у Отортена: агрессивное поведение ВОХРовцев, направленное на задержание туристов, и следующий за ним сбор компромата на ребят в Профкоме (видимо, и в ВЛКСМ) УПИ. Как справедливо отметил в своём исследовании уважаемый Александр, КГБ направляло ВОХРовцев на задержание, именно на задержание группы, потому они и действовали по жёсткому "сценарию". Но для КеГеБе мотивировкой о шпионской деятельности туристов вряд ли могло послужить просто их пребывание в районе г. Отортен (район пролёта "изделия")! Их маршрут был утверждён и, надо полагать, не только маршрутной комиссией Е. Масленникова, но и ТАМ... (обычно здесь показывают указательным пальцев наверЬх). Ведь помимо группы И. Дятлова в этом районе были и другие группы. Выходит, что группа Дятлова привлекла к себе внимание, не просто фактом своего нахождения в районе Отортена, а чем-то другим. Чем? Вспоминаем, что И.А. Дятлов (как и многие тогда) увлекался радиоделом и имел в нём весьма неплохие успехи. Как заметил Г. Кизилов в своём очерке (цитату ищу): дятловцы в последнем студенческом походе 3-й категории сложности могли воспользоваться самодельным приёмником-передатчиком И. Дятлова и выйти в эфир. Их и запеленговали, например, военные, и конечно же факт выхода в эфир какой-то "рации" передали в КГБ. А дальше простая логика: да, какие вы, ребята, туристы, если с "рацией" находитесь в секретном районе пролёта "изделия"? Так-так-так! Значит маршрут у вас в этот район не просто так проложен! Да, это же... шпиЁны! Одного мы уже поймали, а тут ещё оказывается есть?! Срочно задержать, действать по обстоятельствам!!! Кто направлял ВОХРовцев, да сами они уже были убеждены, что задерживают шпионов. Потому и действовали по сценарию задержания. А туристы, видать, к тому же стали пререкаться и оказали (вооружённое - ножи, финки) сопротивление, потому и были обречены (вышли в эфир, оказали сопротивление)!
Вот такой сценарий предлагаю. Критика приветствуется! :-)

NB! Кстати, заметьте, что Г.И. Кизилов ("Кизилыч", как его ласково назвал как-то уважаемый Александр), будучи ярым приверженцем всего паранормального, в своём исследовании не пишет про НЛО и Йети. Была бы возможность всё свалить на НЛО, вряд ли бы он отказался от ЕНтоХо. Но нет, у него везде "посторонние люди".

Сообщение отредактировал Andrumed: 11 октября 2018 - 07:26


#11 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Как заметил Г. Кизилов в своём очерке (цитату ищу): дятловцы в последнем студенческом походе 3-й категории сложности могли воспользоваться самодельным приёмником-передатчиком И. Дятлова и выйти в эфир. Их и запеленговали, например, военные, и конечно же факт выхода в эфир какой-то "рации" передали в КГБ. А дальше простая логика: да, какие вы, ребята, туристы, если с "рацией" находитесь в секретном районе пролёта "изделия"? Так-так-так! Значит маршрут у вас в этот район не просто так проложен!



Ну что же, пройдемся по Кизилычу. Исключительно вынужденно, после подачи Андрумеда.

Пока никаких фактов нахождения портативной рации в походе Дятлова нет. Обычную рацию не дотащить - весит слишком много. Более того, для любой рации нужна постоянная подзарядка аккумуляторами и самих аккумуляторов от внешних устройств. Это - целое хозяйство. Радио-приемник и радио-передатчик это две большие разницы. Радио-приемник вещь в то время редкая, но по сведениям Дятлов сумел собрать какой-то приемник. Но он нам в свете заявленной версии Андрумеда не интересен, ибо прием сигнала не пеленгуется - пеленгуется только вывод сигнала в эфир.


Само использование рации группой Дятлова абсолютно бессмысленно. Для какого-то употребимого смысла у радиопередатчика Дятлова должен быть радист и радио-приемник, который ждет этого сигнала. Он должен знать время выхода, волну и ключ. Более того, для передачи до Свердловска мощи сигнала любого, даже военного портативного радиопередатчика не хватит. Нужны более мощные, многосоткилограмовые устройства с огромными аккумуляторами.


Дальше версию рассматриваем? Или подождем заявленную матчасть от Андрумеда?
В моей Статье ничего этого не требовалось - САМО нахождение группы в зоне аварии требовало её задержания. Без всяких умопомрачительных радиоэфиров от КизилычаИзображение
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 10:41

Ээээх! Размазали нас с Кизилычем по стенкам! Уважаемый Александр, как всегда всё чётко. Спасибо! :-)))

#13 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 13:18

Да, это верно! К дятловедам, сам того не желая, присоединился и В.Д. Анкундинов, рассказывая ВСЕМ по большому "секрету" великую тайну, переданную ему Б.А. Возрождённым. Борис Алексеич, небось, тоже был непростачок. Когда он вновь ощутил внимание к себе по ТОМУ "ДЕЛУ", небось, через "Анкундиныча" и передал товарищам в серых пальто "месседж" (как нОнче говорят), что я, мол, придерживаюЗЪ оговоренной версии и лишнего не болтаю.

Сообщение отредактировал Andrumed: 12 октября 2018 - 13:20


#14 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Да, это верно! К дятловедам, сам того не желая, присоединился и В.Д. Анкундинов, рассказывая ВСЕМ по большому "секрету" великую тайну, переданную ему Б.А. Возрождённым. Борис Алексеич, небось, тоже был непростачок. Когда он вновь ощутил внимание к себе по ТОМУ "ДЕЛУ", небось, через "Анкундиныча" и передал товарищам в серых пальто "месседж" (как нОнче говорят), что я, мол, придерживаюЗЪ оговоренной версии и лишнего не болтаю.



Анкудинов - это стереотипный ДЯТЛОВЕД. Если бы передо мной стояло задание отобразить лицо типичного махрового дятловеда, там это была бы физиономия Анкудинова. Если бы двух можно было, то самый точный тандем: Анкудинов-Кунцевич. Это - идолы дятловедения, вожди, символы, его бесконечная подпитка. Самое интересное, что сами себя они таковыми не считают и страстно борются с дятловедами всех мастейИзображение.

Но в 1978 году, как я понимаю, своими высказываниями в ухо Анкудинову Возрожденный исполнял заказ. Анкудиныч уже тогда слыл большим любителем поболтать, и его назначили на роль глашатая умышленно. В принципе, целая череда событий с 1976 по 1982 год связана с группой Дятлова и это не случайность. Возрожденный служил в обойме КГБ. Значит Комитет начал подстраховываться по тем событиям длинным языком Анкудиныча. Думаю, последний разом раструбил все это у себя в конторе. И не спроста. Именно в этой подведомственной партийным вождям конторе еще хранились опасные улики по тому делу, иголка в золотом яйце...
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 15:26

Весьма вероятно, что оно так и былО! Конечно, не верится в то, что никогда не болтавший об ЭТОМ деле ни до, ни после Б.А. Возрождённый (даже на смертном одре молчал) взял и рассказал молодому криминалисту тайны "мадридского (свердловского) двора". Ага! Держите карман шире!
Вероятно, что и про палатку, хранящуюся в подвале Свердловской НИКЛ, Возрождённый узнал от молодого специалиста. Борис Алексеич же рассказал ему "великую тайну", "откровенность" ведёт к откровенности, и услышал в ответ:
- Борис Алексеич, а у нас же в подвале эта самая ихняя палатка и лежит!
- Да?! Неужели!
- Дааааа! С тех самых пор!.. Ой, это ж секрет! Только Вы никому не говорите!
- Ну, что Вы, Володя?! Что Вы?! Даю честное-благородное слово...
А потом была протечка кипятка в подвале Свердловской НИКЛ...

Сообщение отредактировал Andrumed: 12 октября 2018 - 15:28


#16 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 15:37

Изображение

Дорогой Андрумед, Вы просто большой умница и помогаете мне в пятницу поддерживать Фельетон "Дятловедение@БесогонТВ"


Теперь хорошо бы Вашу находку, как Возрожденный перевербовал Анкудиныча на свою сторону и последний угробил у себя в ведомстве важнейшую улику запустить на Тайна.ли. Вот Анкудиныч "обрадуется"Изображение. Представляете картину, некий юзер с предельной деликатностью спросит у Анкудиныча: "И всё-таки, уважаемый Владимир, расскажите, как Вы после вербовки Возрожденным включили кран с горячей водой в подвале своего заведения". А ведь эту информацию мы знаем исключитенльно от Анкудиныча - на воре и шапка горит и болтливый язык постоянно выдаетИзображение
Изображение

#17 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 15:43

Да, уж! Как бы он не помрЭ от таких откровений в сети!
Думаю, что КеГеБе так топорно с кипятком не действовал. Один сказал другому, тот передал куда надо, а уж, потоп организовали "люди не из нашего района..."! :-)

#18 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияAndrumed сказал:

Да, уж! Как бы он не помрЭ



Да Вы шо! Дятловедение, как и сыск - бессмертны))) А значит и идол дятловедения - Анкудиныч будет жить вечно.
Изображение

#19 Пользователь офлайн   Andrumed 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 913
  • Регистрация: 03 августа 18
  • Медицина, в т.ч. анатомия, патанатомия, судебная медицина
  • Пол:
    Не определился
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 16:37

Нельзя исключать, что выступления В.Д. Анкундинова (к месту и ни к месту) о ТОМ разговоре с Б.А. Возрождённым - есть попытка искупить вину за чрезмерную откровенность с последним, т.к. подобная откровенность и могла повлечь уничтожение палатки - важнейшего вещдока.
В психологии-Матушке :-) такое поведение индивида описано как весьма частое явление.
Мол, да, я сплоховал, сболтнул лишку, но сейчас-то я вам расскажу всё!!! Всё, что тогда мне "шепнул на ушкО" Борис-Сеич! Анкундиныч нам и ретранслирует те события (разговор), только, вот, к сожалению, является он свидетелем... 3-го порядка (это, когда сам ничего не видел и не слышал, а рассказывает со слов "проверенных", "правдивых" людей, очевидцев). Кстати, Анкундинычу о факте разговора с Возрождённым мы верить можем! Да-да, не удивляйтесь! Но только о факте разговора, не более! Тут есть один психологический нюанс, который необходимо учитывать. Сейчас постараюсь его объяснить. Гавная беда, что в посыл Возрождённого о ракете Дмитрич поверил безоговорочно, даже не сопоставив факты, не проверив их. Ай-ай-ай, как непрофессионально! А ведь факты от Борис-Алексеича не подтверждаются! Ладно Анкундиныч поверил тогда по младости годов, но сейчас, по происшествии стольких лет, неужели он ни разу не усомнился в посыле старшего товарища "Борюсика"? А о нестыковке фактов о ракете и месте происшествия ему за это время говорили многие много-много раз! На взгляд Дмитрича эти вопросы никчёмные и несущественные, они раздражают его. Работников следствия, милиции и прокуЯтуры учили сомниваться в словах, сопоставляя при этом факты и события. Недаром Г. Мюллер на страницах бессмертной книги Ю. Семёнова говорил, что: "Сейчас верить нельзя никому, порой даже самому себе!".
Кстати, если даже сейчас Анкундиныча облепить с головы до ног датчиками от полиграфа, то он покажет, что Дмитрич не врёт. Да, вот такие особенности разума! Человек, безоговорочно поверивший в полуправлу или ложь, ретранслирует её как правду. Это надо учитывать!
Кстати, подобной полуправдой о ракете могли "начинить" головы и Борюсика, и Лёвы Иванова, что те поверив в неё транслировали в народ, да и некоторым молодым криминадистам, "правду" и "великую тайну"!
Не перестаю удивляться и восхищаться режиссёрами этого "спектакля"! В этом деле они сработали как прекрасные специалисты по прикладной психологии (м.б., даже не ведая и не осознавая этого)!

Сообщение отредактировал Andrumed: 12 октября 2018 - 17:39


#20 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2018 - 17:11

Уважаемый Андрумед, я, с Вашего разрешения, вечером перенесу наши последние посты в известный клубный фельетон. Сегодня пятница - нельзя забрасывать тему.

А пока продолжим...

Вот смотрите, какая интересная штука вырисовывается: Анкудинов заявляет в своей 100 кратно повторенной лекции, что информация о том, что дятловцев убила ракета ни для кого в его ведомстве не была секретом. Мол, все шушукались внутри. И тут Возрожденный рассказывает Анкудинову крайне важную информацию... А зачем, если итак её все знают? Да и зачем все просили Возрожденного поведать о тех событиях если ВСЕ ВСЕМ итак известно?Изображение

Тут нарушается причинно-следственная связь. Скорее всего было так: Возрожденный шепнул Анкудинычу нужную лажу, тот и раструбил у себя в ведомстве, как самый "молчаливый" сотрудник. Так все и узнали. Возрожденный с задачей справился.То, что палатку тайно хранили в подвале НИКЛ мог знать только человек, кому это положено знать. Едва ли Анкудиныч в то время знал об этом. А узнал он об этом после смерти ГЛАВНОГО ДЕРЖАТЕЛЯ ТАЙНЫ - г-на Кретова. Кретов умер в 1982 году, тут палатка оказалась безвозвратно утерянной. Я полагаю, не только палатка, но и масса более опасных улик. Вот тут, после затопления, все и узнали о тайнике Кретова.

Но всю эту информацию мы пока знаем со слов Анкудиныча. И я ему верю, потому что он болтун. А болтун - находка для шпионов. Он и тогда был хвастливым болтунишкой, потому профессиональную карьеру криминалиста так и не сделал. А сейчас на пенсии наверстывает, языком и похвальбой. Почти как Коротаев. Вот только Коротаев и профкарьеру успел сделать блистательную, и в дятловедении дал интервью больше, чем Анкудиныч. Вернее сказать, по содержанию больше. Анкудиныч постоянно одну и ту же лекцию далдонит.

Ув. Андрумед, а Вы не знаете, за что Анкудиныч так ненавидит Варсеговых с КП? Там его, якобы, злостно оклеветали. Честно скажу, не концентрировался тогда на Анкудиныче и упустил сей любопытный казус. В принципе, Варсеговы у меня всегда вызывали уважение. Что же там произошло???Изображение
Изображение

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"