Исторический клуб: Плагиат Книги, выявленный в сети и других источниках - Исторический клуб

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плагиат Книги, выявленный в сети и других источниках

#1 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 16:30

В этой Теме прошу выкладывать копирование текста Книги, отдельных глав и идей, все то, что может попасть под понятие плагиата. Если автор явно пользуется наработками Книги и при этом, не указав  ссылку на наш сайт, присвоил авторство себе (полностью, или частично)

Ниже приведен пример плагиата. Вставляя несколько вводных предложений и меняя отдельные слова на синонимы указанный автор просто переписал основную текстовку Книги и присвоил себе:

https://discover24.r...ico-gde-pravda/

Конечно же, Автор в одном месте в середине текста вставил ремарку: мол современный историк Александр Кас предложил интересную реконструкцию, при этом все то, что было написано до этой ремарки тоже чистейшей воды плагиат. Он автоматом остался за авторством того Автора. На самом деле там ни одной новой мысли, источника, исторического расследования-анализа. Идет пересказ 4-ой Главы Книги своими словами. Ссылка на Источник (название произведение и Авторский сайт отсутствует). 

В начале нулевых годов, для создания Главы №4 мне пришлось отыскать и купить за 230 000 руб. в антикварном магазине ОДИН томик Устрялова. Даже учитывая, что тогда я очень хорошо зарабатывал, мне пришлось условно не есть-не пить 2 месяца! Тогда и понятия интернета в России еще не было... А сейчас эти "авторы" пишут статейки. Как я потом гонялся по всей Москве за мизерным тиражом Брикнера, как буквально объездил всю Москву в поиках всех 7 томов Богословского (символический тираж). Без этого шедевра не было бы Книги!

Там Автор-плагиат в первом абзаце говорит, что все профессиональные историки давно пришли к выводу, что дошедшие до нас документы о детских и юношеских годах Петра I являются подделкой. Первое предложение и сразу явный обман. КТО эти "все современные историки"??? НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ.
.
Изображение

#2 Пользователь офлайн   efv 

• Рыцарь гвардии
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСтупино

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:46

Не только Книгу, но и сами идеи воруют. Не успел Александр Кас про Щелкунчика написать, как вышла книга ФиН про Ивана Грозного во образе Дон Кихота.

#3 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:21

efv сказал:

Не только Книгу, но и сами идеи воруют. Не успел Александр Кас про Щелкунчика написать, как вышла книга ФиН про Ивана Грозного во образе Дон Кихота.

Ржу-не могу, уважаемый efv. Неужели правда? О чем там, в той книге ФиН? Пару тезисов-отождествлений с Дон кихотом можете привести? И кто там у них Санчо в русской истории?

Изображение

#4 Пользователь офлайн   efv 

• Рыцарь гвардии
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСтупино

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:16

Я её видел в магазине. Завтра зайду, гляну, если осталась. Ну страниц триста накатали
Вот, полюбуйтесь на начало
https://www.litmir.m...r/?b=248632&p=1
Поразила оперативность выхода, после Вашего исследования.

#5 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:46

efv сказал:

Я её видел в магазине. Завтра зайду, гляну, если осталась. Ну страниц триста накаталиВот, полюбуйтесь на началоhttps://www.litmir.m...r/?b=248632&p=1

Почитал краткую аннотацию к сему произведению. Оказывается, Санчо Панс - это русский царь Симеон БекбулатовичИзображение. ФиН не меняются, и с годами даже стали еще примитивнее. Вся их деятельность в последние 8 лет свелась к поиску всевозможных дубликатов русских царей 16 века в различных произведениях. А начинали они совсем не плохо. Жаль, что нежелание Авторов НХ признавать свои ложные построения и ошибки завели НХ в полный тупик. Теперь там одна коммерция от продажи книг с выдуманными сенсациями. Моей последней книгой НХ, которую я купил, была книга "Потерянные евангелия". На этом я закончил с НХ-лохотроном навсегда.

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:31

А вот как правильно размещать материалы Книги:

Реконструкция подлинной истории Руси конца 17 века
Виктор Цыбин Дайджест из книги Александра Каса
«Крушение империи русских царей (1675-1700)»
https://www.proza.ru/2017/04/13/1767
Все ссылки на автора и сайт Исторический Клуб указаны. Автор, немножко подредактировав основную текстовку, сделал замечательный очерк по Книге. Коротко, точно, читабельно. Молодец!
Изображение

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"