Исторический клуб: Сталин Иосиф Вассирионович - Исторический клуб

Перейти к содержимому

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)

1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.

* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сталин Иосиф Вассирионович Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2018 - 02:10

В свете последних десятилетий очень полезно пересмотреть роль Сталина Иосифа Виссарионовича. Начнем потихоньку распутывать, нейтрально и по фактам. Кстати, ДАЖЕ ТЕМЫ О СТАЛИНЕ Я СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЗАВОДИЛ В КЛУБЕ (как мне тут многие сталинисты приписывают "пересмотрели ли Вы свое отношение к Сталину?". - НЕ БЫЛО никакого отношения. Даже Темы такой не было!!! А вот приписывать мне негативное отношение к Сталину на основании цикла тем Клуба "Планировал ли Сталин ударить первым?" - это маразм. Там не историческая личность рассматривалась, а ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ. Почувствуйте разницу... Да, конечно, в отдельных темах Клуба я высказывался и о личности Сталина, и о личности Жукова. Георгия Жукова, бездаря и мясника, подробно разобрали, С ФАКТАМИ... А Сталина я даже тогда не трогал... Не понимал, боялся трогать... Но. Тема назрела... Начнем потихоньку.... Сам искренне НЕ ЗНАЮ, куда и к чему приведет меня эта КРАЙНЕ сложная Тема. Начнем с анализа уважаемых во всем мире экспертов:
Изображение

#2 Пользователь офлайн   efv 

• Рыцарь гвардии
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСтупино

Отправлено 17 Май 2018 - 01:01

Александр, мы будем рассматривать какие-то отдельные аспекты или проявлять фигуру Сталина во всём масштабе?

#3 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 23:15

Просмотр сообщенияefv сказал:

Александр, мы будем рассматривать какие-то отдельные аспекты или проявлять фигуру Сталина во всём масштабе?

Я полагаю, исключительно "во всем масштабе". Вот я привел некой анализ Кедми, Вы согласны с его позицией? Если есть другие авторитетные источники - приводите, обсудим.

Изображение

#4 Пользователь офлайн   халаур 

• Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • нумизматика
  • Городкорк

Отправлено 18 Май 2018 - 17:30

[quote name='Александр Кас' Вот я привел некой анализ Кедми,
[/quote]
С данным анализом Кедми я полностью согласен.

#5 Пользователь офлайн   efv 

• Рыцарь гвардии
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСтупино

Отправлено 19 Май 2018 - 17:26

попадается много интересных книг по истории Октябрьского переворота и работе Сталина с Генеральным штабом РИ, о причинах репрессий 37-38 года, о голодоморе, о подготовленных больших стройках. Масштаб конечно поражает.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"