Исторический клуб: Новый взгляд на историю.Альмагама. - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый взгляд на историю.Альмагама. Хорошее чтиво

#1 Пользователь офлайн   Groma273 

  • Рыцарь без лица
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 октября 15
  • люблю историю
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2015 - 11:36

Владимир Торин выбрал интересные сюжеты для романа, но не пересказал всем заранее известные факты, а подал все в оригинальной авторской интерпретации. Книга написана красочно и художественно, но при этом стильно, без желтизны и пошлости, которыми грешат некоторые современные авторы. Красной нитью через роман проходит связь настоящего с прошлым. Есть доля мистики, что только добавляет шарма книге.
Сайт посвященный книге http://amalgama-book.ru/ .

#2 Пользователь офлайн   Aleksej 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 октября 15
  • Увлекаюсь историей
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородТула

Отправлено 27 октября 2015 - 13:00

Мы сами практически ничего не знаем о своей истории! Она скрывает так много тайн и всяких секретов, что для открытий и споров место будет всегда. Как говориться век живи, век учись. Вот например много нового мне открыла вот эта книга

#3 Пользователь офлайн   CLARA 

  • Леди
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Леди Клуба
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29 октября 15
  • Военная история
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 05 ноября 2015 - 16:20

Много всякого говорят о Сталине и той мистике, которая его окружала. Что из этого правда а что классная выдумка, мне сложно сказать, Но я вот например люблю эффектное изложение истории! Вот Торин мне в этом смысле понравился. Советую посмотреть эту книгу. У него там про Сталина почти глава, да и вообще много прикольного....

#4 Пользователь офлайн   Groma273 

  • Рыцарь без лица
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 октября 15
  • люблю историю
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:39

Я согласен с тем, что Сталин без легенд вообще не Сталин.На мой взгляд эпоха народных легенд прошла. Теперь настала эпоха мифологизации Сталина и именно она позволит нам раскрыть ту фигуру, которая на самом деле управляла страной. А может быть нам бы хотелось, чтоб такая фигура управляла? В любом случае, я с удовольствием читаю любую книгу, где про него говорят и историческая мистика не исключение. Именно поэтому я с удовольствием прочел Амальгаму. А то, что некоторые моменты вызывают вопросы, так очень многие моменты в жизни вызывают вопросы и это нормально!) Так и должно быть. Особенно, когда мы пытаемся найти истину, там где ее толком нет. Т.Е. Принять или не принять чужую теорию

#5 Пользователь офлайн   CLARA 

  • Леди
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Леди Клуба
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29 октября 15
  • Военная история
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 07 ноября 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияGroma273 (06 ноября 2015 - 20:39) писал:

Я согласен с тем, что Сталин без легенд вообще не Сталин.На мой взгляд эпоха народных легенд прошла. Теперь настала эпоха мифологизации Сталина и именно она позволит нам раскрыть ту фигуру, которая на самом деле управляла страной. А может быть нам бы хотелось, чтоб такая фигура управляла? В любом случае, я с удовольствием читаю любую книгу, где про него говорят и историческая мистика не исключение. Именно поэтому я с удовольствием прочел Амальгаму. А то, что некоторые моменты вызывают вопросы, так очень многие моменты в жизни вызывают вопросы и это нормально!) Так и должно быть. Особенно, когда мы пытаемся найти истину, там где ее толком нет. Т.Е. Принять или не принять чужую теорию


Как говорится:- правда у каждого своя, а истина одна, но её не кто не знает.

#6 Пользователь офлайн   Groma273 

  • Рыцарь без лица
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 октября 15
  • люблю историю
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:04

Вообще-то мы здесь книгу обсуждаем , в ней по мимо Сталина , ещё куча интересных всем известных персонажей .Из очевидных плюсов. Автор сумел добиться главного. Во-первых, сюжет должен быть динамичным и "засасывающим" внимание читателя, во-вторых логико-сюжетные перипетии должны быть плотно состыкованы друг с другом. В этом плане к роману замечаний нет. Более того, приемы с помощью которых Торин решает обозначенные выше (и, по всей очевидности, сознательно поставленные) задачи вызывают у меня искреннюю зависть . По всей видимости сказывается опыт человека, умеющего плести кружева политических сюжетов, указан в биографии автора. Во-вторых, автору удалось создать в хорошем смысле этого слова "легкое" произведение. В тексте практически отсутствуют "затянутые" места, которыми грешат многие современные литераторы,

#7 Пользователь офлайн   CLARA 

  • Леди
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Леди Клуба
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29 октября 15
  • Военная история
  • Пол:
    Женщина
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:02

"Амальгама": книга, которая увлекает.Прочла полностью мне понравилась , в книге много чего намешано, своеобразный коктейль из истории, современности и мистики.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"