Исторический клуб: У меня короче, чем у Фоменко - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У меня короче, чем у Фоменко Хронология

#1 Пользователь офлайн   maksim-irkutsk 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 декабря 14
  • разные
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородАстахань

Отправлено 16 октября 2015 - 21:11

У меня совпали правления от Мария Гая (умер в 86 г. до н.э.) до Клавдия (54 г.) с правлениями от Святополка-Михаила (умер в 1114 г.) до Батыя (1255). Хронологический сдвиг на 1200 лет.
Тут выходит, что Римская империя -- это Русь. А распятие Христа тогда должно быть около 1233 г.. Что уже не совпадает с датой по Фоменко...
Потом я сравнил Рюрика-Василия Ростиславича (ум. 1211 или 1215) с Василием Васильевичем Слепым или Тёмным (1415 — 1462). Потом под горячую руку мне попал Василий I Дмитриевич (1372 — 1425). Я сравнил его с Петром Великим (1672 — 1725).
Как оказалось, Петр I — это и Петр III (1728-1762), и Павел I (1754 — 1801), и Александр I.
Я согласен с Фоменко, что Юлий Цезарь -- это отражение Христа. Я нашёл интересные совпадения в биографиях Цезаря и Павла I. А некоторые факты из биографии Александра I похожи на факты биографии Александра Македонского.
Древняя история Карамзина и Библия (Новый завет) появляются в продаже в России одновременно в 1818 г.. Почему так поздно? Потому что написаны они были не намного ранее. Большие подозрения у меня, что прототипом Иисуса Христа был Александр I. Апокалипсис написан после 1812 г.. Намного подробнее смотрите в книге "Сумасшедшая хронология", вторая часть, автор Максим Муравьёв (все выводы опираются на открытые источники, Карамзин, Татищев, Соловьёв, энциклопедии, мемуары и т.д.).

В последнее время смотрю видео проекта Тайнам Нет. И нахожу в них немало подтверждений своей версии. Например, не только мне в голову пришла мысль, что пирамиды в Египте могли построить войска Наполеона. Или например какие-то странные факты из биографии Ломоносова (БАСТАРД Петра Великого). А ведь кроме него у нас почти и литераторов-то нет в 18 веке. Или Данте, проект, созданный в 19 веке.
http://rutracker.org...c.php?t=3951051
Мне понравилось:
Большой обман Древнего Египта
Что такое Мачу-Пикчу. Сенсационная версия
Данте
Китай
“Круглый стол” на тему БАСТАРД Петра Великого
Наполеон и «седые» дети Нила
Парадоксы географических открытий
Пётр I
Плюс-минус ноль. Арифметические загадки Цивилизации
Царь - фантом или Легенда о Великом Pieter’е
Что такое Стоунхендж. Сенсационная версия
Большой обман "ДРЕВНИХ МАЙЯ"
Пушкин = Дюма

Другие ролики этой группы учёных
https://www.youtube....ainamnet/videos
Правда здесь у них в основном трейлеры, но полные видео почти всегда можно найти в гугле, если тема заинтересовала.

#2 Пользователь офлайн   maksim-irkutsk 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 декабря 14
  • разные
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородАстахань

Отправлено 18 октября 2015 - 07:53

Добавлю.
Вот только что посмотрел. Игорь Шкурин
Пытки ведьм.
https://www.youtube....h?v=JLvfY4od4xk
https://www.youtube....h?v=dASZjOsrtiU
https://www.youtube....h?v=T5uEmUkfyUc
https://www.youtube....h?v=cvoGc08SEt0
https://www.youtube....h?v=xhXRIk6bbxU
https://www.youtube....h?v=9vi3WOE9fh4
https://www.youtube....h?v=fBrDL4uzqH8
Он считает, что под пытками ведьм надо понимать испытание монет, драгоценных металлов. Просто какие-то бестолковые литераторы прочитали инструкции для кассиров и решили, что тут идёт речь о каких-то ведьмах и дофантазировали подробности. Художники потом изобразили.
То есть не было всей этой средневековой мути: костров на площадях с толпами любопытных и т.д.. Выдумана целая эпоха.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"