Исторический клуб: Тисульская находка - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тисульская находка В 1969 г в селе Ржавчик в угольном разрезе была найдена женщина Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:33

О существовании цивилизации древних руссов ходят разные слухи, часть приводимых доводов относится больше к области фантастики. Находка, которая была обнаружена в сентябре 1969 года во время разработки угольного пласта возле деревни Ржавчик, что Тисульском районе Кемеровской области, заставила посмотреть на проблему иначе. Напомним, что тогда шахтёры нашли на семидесятиметровой глубине саркофаг. В жидкость неизвестного происхождения была погружено не разложившееся тело высокой и стройной женщины Результаты исследований и тайны «спящей красавицы» Учёные провели целый ряд экспертиз, которые касались, как самого тела, так и того, во что была одета «спящая красавица». Как стало известно, и это показали исследования одежды, на женщине было одето платье, выполненное из материала неизвестного происхождения. Что касается генетического анализа тела, то он показал, что тело на все 100% принадлежит человеку. Относительно того, что информация об этой находке не имела широкой огласки, все объяснения сводятся к отсутствию в далёком 1969 году интернета и других средств моментального распространения информации. Как часто бывает в таких случаях, не обошлось без мистики и многочисленных тайн. В частности, в настоящее время сложно найти кого-либо, кто бы имел отношение к находке. Одни погибли в странных авариях, другие скоропостижно скончались от сердечного приступа и других не понятных болезней. Что же касается самой находки, то о ней общественности не сообщили, и, казалось бы, вовсе забыли.

Источник (Life-e.ru): «Тисульская» находка – цивилизация древних руссов существовала! http://life-e.ru/tisulskaya-nahodka/

http://life-e.ru/tisulskaya-nahodka/

#2 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:58

Судя по материалам из сети, история о "Тисульской находке" записана со слов якобы отставного полковника КГБ СССР, работавшего в неком секретном отделе. Олег Кулишкин, он же автор, в 124 номере газеты «Аркаим», так описывает эти события:

Цитата

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем "свободном" обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело.… Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку.

Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить свить изложения, и даже некоторые речевые обороты рассказчика.
Моя ссылка

Честно говоря, уже сомнительно. Что бы бывший работник серьезного отдела изливал душу первому встречному. Причем, опять таки со слов журналиста, он знал его звание и фамилию. Мало того, в статье приведены настолько точные данные о действующих лицах, рельефе, событиях, которые невозможно зафикировать без уточнений. Видимо, осознав всю ущербность истории случайного знакомства с полковником КГБ, Кулишкин в газете "Хакасия" публикует опровержение:

Цитата

Уважаемая редакция, прошло десять лет с момента выхода в свет статьи о тисульской находке и пришло время открыть правду о её написании! В этой статье, а впервые она была опубликована в газете "Хакасия" (республиканская газета в г. Абакан - прим. авт.) в августе 2002 года, под названием "Дама, которой 800 миллионов лет", я не солгал ни слова, утаил лишь подлинные обстоятельства знакомства с полковником (таким было его условие!). На следующий день после публикации данного материала меня сбила машина, правда не смертельно - отделался лёгким ушибом (может, просто совпадение?). В редакции похихикали, приняв за "классную утку". "Ну, всё, второго Бушкова вырастили!", весело резюмировал Главный. А затем началось... Последовали звонки из "федерального бюро добрых советов", оказалось, ненароком, я обнародовал страшную государственную тайну. Сначала у меня выпытывали приметы полковника, а когда я описал киношного Штирлица, настойчиво "порекомендовали" написать весёлое сенсационное продолжение "Откровение полковника КГБ-2", о том, как красавица воскресла, сбежала и что её, до сих пор, ищут и т.д., и т.п. Я написал Откровение полковника КГБ-2, но совсем на другую тему, после чего на продолжении журналистской карьеры в лучшей газете Хакасии был поставлен крест. Такова, вкратце, история появления нашумевшей публикации "Тисульская находка", прославившей село Ржавчик на весь мир. С уважением, Олег Кулишкин (Гончар).
Моя ссылка

Не знаю, как Ржавчик, но автор точно прославился, еще и заработал неплохо. Да, кстати, сам Кулишкин является Председателем Оргкомитета Учредительного съезда казачьей партии "Свободная Русь". Информационные материалы, размещенные на сайте этой организации, такие как: «Слово к героям нации» и «Программа минимум Казачьей Партии «Свободная Русь» по решению Абаканского городского суда Республики Хакасия от 18.06.2013 г. признаны экстремистскими. Исходя из сказанного, не знаю, стоит ли верить в правдивость этой истории? Какие еще будут мнения?

Сообщение отредактировал Энтони: 07 апреля 2015 - 12:36

ИзображениеИзображение

#3 Пользователь офлайн   Hahahoj 

  • Разящий меч логики
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 03 октября 13
  • История, технологии
  • Пол:
    Не определился
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 апреля 2015 - 06:27

Уважаемый Энтони. Я полностью с вами согласен - когда начинаются ссылки на офицеров КГБ истина умирает. Достоверность данной находки весьма сомнительна.
Но если брать Кемеровскую область, то там действительно временами делаются интересные находки. Недавно, например, нашли так называемый диск предков:

Цитата

Необычный артефакт был обнаружен горняками 31 января на угольном разрезе под городом Белово в Кемеровской области. Предмет правильной формы, предположительно, состоящий из аргиллита, уже окрестили "каменным диском предков".
Изображение
О находке сообщил на своей странице "ВКонтакте" горный мастер Артур Пресняков.

По его словам, таинственный объект был найден на участке "Дунаевский" Караканского угольного разреза на глубине около 40 метров. Диаметр каменного диска составляет 1,2 м, а вес – около 200 кг.

– Ранее здесь были найдены бивни мамонта, но они находились выше, на глубине около 25 метров в глинистых отложениях, что указывает на то, что найденный диск намного древнее мамонтов! – считает Артур Пресняков.

Горняк также сообщил, что найденный диск был не единственным: ещё один подобный предмет, найденный там же, развалился на части от удара ковша экскаватора.

http://news.vse42.ru...how/id/11738302

Странный диск был передан ученым, было получено несколько версий его происхождения среди которых:
а) Это объект геологического происхождения
б) Объект подвергался искусственной обработке (по крайней мере обтачивалась его кромка)
в) Объект внеземного происхождения (куда ж без этого) :zlost-97:
Изображение

При транспортировке от каменного диска откололся странный кусок:
Изображение

Сообщение отредактировал Hahahoj: 08 апреля 2015 - 06:39


#4 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияЭнтони (07 апреля 2015 - 09:58) писал:

Судя по материалам из сети, история о "Тисульской находке" записана со слов якобы отставного полковника КГБ СССР, работавшего в неком секретном отделе. Олег Кулишкин, он же автор, в 124 номере газеты «Аркаим», так описывает эти события:

Цитата

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем "свободном" обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело.… Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку.

Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить свить изложения, и даже некоторые речевые обороты рассказчика.
Моя ссылка

Честно говоря, уже сомнительно. Что бы бывший работник серьезного отдела изливал душу первому встречному. Причем, опять таки со слов журналиста, он знал его звание и фамилию. Мало того, в статье приведены настолько точные данные о действующих лицах, рельефе, событиях, которые невозможно зафикировать без уточнений. Видимо, осознав всю ущербность истории случайного знакомства с полковником КГБ, Кулишкин в газете "Хакасия" публикует опровержение:

Цитата

Уважаемая редакция, прошло десять лет с момента выхода в свет статьи о тисульской находке и пришло время открыть правду о её написании! В этой статье, а впервые она была опубликована в газете "Хакасия" (республиканская газета в г. Абакан - прим. авт.) в августе 2002 года, под названием "Дама, которой 800 миллионов лет", я не солгал ни слова, утаил лишь подлинные обстоятельства знакомства с полковником (таким было его условие!). На следующий день после публикации данного материала меня сбила машина, правда не смертельно - отделался лёгким ушибом (может, просто совпадение?). В редакции похихикали, приняв за "классную утку". "Ну, всё, второго Бушкова вырастили!", весело резюмировал Главный. А затем началось... Последовали звонки из "федерального бюро добрых советов", оказалось, ненароком, я обнародовал страшную государственную тайну. Сначала у меня выпытывали приметы полковника, а когда я описал киношного Штирлица, настойчиво "порекомендовали" написать весёлое сенсационное продолжение "Откровение полковника КГБ-2", о том, как красавица воскресла, сбежала и что её, до сих пор, ищут и т.д., и т.п. Я написал Откровение полковника КГБ-2, но совсем на другую тему, после чего на продолжении журналистской карьеры в лучшей газете Хакасии был поставлен крест. Такова, вкратце, история появления нашумевшей публикации "Тисульская находка", прославившей село Ржавчик на весь мир. С уважением, Олег Кулишкин (Гончар).
Моя ссылка

Не знаю, как Ржавчик, но автор точно прославился, еще и заработал неплохо. Да, кстати, сам Кулишкин является Председателем Оргкомитета Учредительного съезда казачьей партии "Свободная Русь". Информационные материалы, размещенные на сайте этой организации, такие как: «Слово к героям нации» и «Программа минимум Казачьей Партии «Свободная Русь» по решению Абаканского городского суда Республики Хакасия от 18.06.2013 г. признаны экстремистскими. Исходя из сказанного, не знаю, стоит ли верить в правдивость этой истории? Какие еще будут мнения?


Ну ладно полковник полковником, но как быть с местными жителями и их рассказами ?





#5 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:15

Цитата

Ну ладно полковник полковником, но как быть с местными жителями и их рассказами?

А с каких пор, рассказы местных жителей стали истиной в последней инстанции? Хочется увидеть факты, которые заставят отказаться от всяких сомнений. Между тем, у села Ржавчик археологами когда-то было обнаружено кладбище людей каменного века. Причем, если верить Вики, то это были представители тагарской и андроновской культур, принадлежавших индо-иранской общности. Т.е. теоретически, могли быть и нашими предками. Короче, тема интересная, но требуется серьезная проработка.
ИзображениеИзображение

#6 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 апреля 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияЭнтони (09 апреля 2015 - 23:15) писал:

Цитата

Ну ладно полковник полковником, но как быть с местными жителями и их рассказами?

А с каких пор, рассказы местных жителей стали истиной в последней инстанции? Хочется увидеть факты, которые заставят отказаться от всяких сомнений. Между тем, у села Ржавчик археологами когда-то было обнаружено кладбище людей каменного века. Причем, если верить Вики, то это были представители тагарской и андроновской культур, принадлежавших индо-иранской общности. Т.е. теоретически, могли быть и нашими предками. Короче, тема интересная, но требуется серьезная проработка.


Дело в том что в советское время любили многое секретить. Люди не знали о разных катастрофах, экспериментальных ядерных взрывах, о подноготной тогдашних правителей. Я сам когда первый раз услышал об этом подумал что это фантастика, но потом довольно много статей и материалов об этом начало попадаться. Дело в том если всё это было на самом деле то надо было сразу отменять преподавание дарвиновской теории в учебных заведениях, пересматривать древнюю историю, ломать стереотипы. А советская система была костная и консервативная. Вот нет никаких фотографий этого саркофага и самой этой женщины. И где это всё находилось с тех пор ? Не помню уж где читал что женщина эта находится сейчас где то в замороженном состоянии, а жидкость из саркофага роздана по разным лабораториям для изучения её состава. Но это толи слухи толи правда...

Сообщение отредактировал Вогран: 10 апреля 2015 - 23:08


#7 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 апреля 2015 - 09:45

Просмотр сообщенияВогран (10 апреля 2015 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияЭнтони (09 апреля 2015 - 23:15) писал:

Цитата

Ну ладно полковник полковником, но как быть с местными жителями и их рассказами?

А с каких пор, рассказы местных жителей стали истиной в последней инстанции? Хочется увидеть факты, которые заставят отказаться от всяких сомнений. Между тем, у села Ржавчик археологами когда-то было обнаружено кладбище людей каменного века. Причем, если верить Вики, то это были представители тагарской и андроновской культур, принадлежавших индо-иранской общности. Т.е. теоретически, могли быть и нашими предками. Короче, тема интересная, но требуется серьезная проработка.


Дело в том что в советское время любили многое секретить. Люди не знали о разных катастрофах, экспериментальных ядерных взрывах, о подноготной тогдашних правителей. Я сам когда первый раз услышал об этом подумал что это фантастика, но потом довольно много статей и материалов об этом начало попадаться. Дело в том если всё это было на самом деле то надо было сразу отменять преподавание дарвиновской теории в учебных заведениях, пересматривать древнюю историю, ломать стереотипы. А советская система была костная и консервативная. Вот нет никаких фотографий этого саркофага и самой этой женщины. И где это всё находилось с тех пор ? Не помню уж где читал что женщина эта находится сейчас где то в замороженном состоянии, а жидкость из саркофага роздана по разным лабораториям для изучения её состава. Но это толи слухи толи правда...


Неизвестная история человечества. Запрещённая археология

https://vk.com/feed?...925ff12c8a8d603

#8 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 15 апреля 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияВогран сказал:

Напомним, что тогда шахтёры нашли на семидесятиметровой глубине саркофаг. В жидкость неизвестного происхождения была погружено не разложившееся тело высокой и стройной женщины Результаты исследований и тайны «спящей красавицы» Учёные провели целый ряд экспертиз, которые касались, как самого тела, так и того, во что была одета «спящая красавица». Как стало известно, и это показали исследования одежды, на женщине было одето платье, выполненное из материала неизвестного происхождения. Что касается генетического анализа тела, то он показал, что тело на все 100% принадлежит человеку.


Ну, эм, а в 1969 году можно было провести генетическую экспертизу? Точно? А кто её делал, где и на каком оборудовании?

Ну и вообще - ну не бывает так, чтоб вот "нашли саркофаг", и всё.

Что, даму похоронили в чистом поле? Вот прям выехали на катафалках во чисто поле, вырыли ямку, саркофаг опустили, и двинули восвояси?

Или был какой-то мавзолей? Гробовая камера? А если был, то куда он делся? Сгинул без следа, а вот саркофаг с целёхонькой дамой уцелел? Мнэ....

Или саркофаг обнаружили непосредственно внутри пласта угля? Было бы круто, но, увы, слишком неправдоподобно, и перечёркивает всю нашу, до сих пор вроде исправную, геологию...

Ну и вообще: цивилизации, конечно, могут исчезать. Совсем, или практически бесследно.

Но тогда - нечего надеяться найти "только" какие-то стеллы с сохранившимся рисунком (ну да, все сооружения, всё - всё, разрушилось и сгинуло без следа, но эрозия почему-то не тронула надписи или рисунки, которые вряд ли изначально имели достаточно глубокий рельеф, чтобы пережить гораздо меньшие катаклизмы), или саркофаги с телами и "таинственной жидкостью"...

Прошу прощения, но если сохранился саркофаг, то должны были сохраниться и части мостов, каких-то строительных конструкций, станков, оборудования... Нет? Это был такой совсем уникальный металл? Для обработки которого уникальный металл не требовался?

Ну, ОК... Только мне скорее верится в обычных фантазеров, чем в уникальные металлы...

#9 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 15 апреля 2015 - 22:32

Вы правы, Сергей. Очевидная несуразица. Вот, например:

Цитата

...возраст захоронения составил 800 миллионов лет.
По мнению профессора, женщина была похоронена ещё в далёкий каменноугольный период палеозойской эры.

Все хорошо, но каменноугольный период или карбон начался 360 миллионов лет назад. Даже, весь известный мне мрамор появился значительно позже, нежели в указанный автором период. Из какого такого мрамора делали саркофаг - непонятно.
ИзображениеИзображение

#10 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (15 апреля 2015 - 16:21) писал:

Просмотр сообщенияВогран сказал:

Напомним, что тогда шахтёры нашли на семидесятиметровой глубине саркофаг. В жидкость неизвестного происхождения была погружено не разложившееся тело высокой и стройной женщины Результаты исследований и тайны «спящей красавицы» Учёные провели целый ряд экспертиз, которые касались, как самого тела, так и того, во что была одета «спящая красавица». Как стало известно, и это показали исследования одежды, на женщине было одето платье, выполненное из материала неизвестного происхождения. Что касается генетического анализа тела, то он показал, что тело на все 100% принадлежит человеку.




Но тогда - нечего надеяться найти "только" какие-то стеллы с сохранившимся рисунком (ну да, все сооружения, всё - всё, разрушилось и сгинуло без следа, но эрозия почему-то не тронула надписи или рисунки, которые вряд ли изначально имели достаточно глубокий рельеф, чтобы пережить гораздо меньшие катаклизмы), или саркофаги с телами и "таинственной жидкостью"...




Из комментариев в контакте к подобной теме :

Тисульск находится в Кемеровской области... Через всю область протекает река Томь( приток Оби) так вот вдоль этой реки стоят скалы с древней письменностью... Вот статья о том, что это не простые скалы и не простая местность... В ней высказывается предположение что именно тут находится загадочное Беловодь http://gifakt.ru/arc...e-tajny-naska.. И если Тисульская царевна реально существует, то это лишнее тому подтверждение...

http://gifakt.ru/arc...kalnyx-pisanic/

#11 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 июля 2015 - 12:14

Вот здесь Г. Сидоров в частности упоминает о Тисульской находке с 5 мин.

https://www.youtube....h?v=afCS4zLbtZA

#12 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 января 2016 - 15:16

Здесь у Сергея Козловского в его эпической поэме Тайная война Атлантиды есть интересное упоминание о саргофагах в подземных хранилищах.

...Опустилась на дно Атлантида, бездна вод древний Му поглотила,

Океаном накрыло святыню Ариа̀ны – го̀ру-храм Меру

Охранявшую связь с Орионом – метрополией, родиной арктов.

Но остался цветок звёздной жизни. В саркофагах поземных убежищ

Сохранили волхвы часть народа, населявший священную Сваргу.

Сохранилась ещё часть атлантов в потаённых ущельях Атласа

И бескрайних пустынях Та – Кеми среди хаоса, смерти и тьмы.

http://v-istok.ru/tv...gej-kozlovskij/

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

Сообщение отредактировал Вогран: 28 января 2016 - 22:36


#13 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 12 января 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияВогран (12 января 2016 - 15:16) писал:

Вот здесь у Сергея Козловского в его эпической поэме Тайная война Атлантиды есть интересное упоминание о саргофагах в подземных хранилищах.

...Опустилась на дно Атлантида, бездна вод древний Му поглотила,

Океаном накрыло святыню Ариа̀ны – го̀ру-храм Меру

Охранявшую связь с Орионом – метрополией, родиной арктов.

Но остался цветок звёздной жизни. В саркофагах поземных убежищ

Сохранили волхвы часть народа, населявший священную Сваргу.

Сохранилась ещё часть атлантов в потаённых ущельях Атласа

И бескрайних пустынях Та – Кеми среди хаоса, смерти и тьмы.

http://v-istok.ru/tv...gej-kozlovskij/

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

Так-себе источники, прямо скажем. Традиции захоронения усопших в саркофагах встречается у многих народов по всему земному шару, нечто подобное где-нибудь уже происходило? Я имею в виду нетленное тело, хрустальный гроб, мобильный телефон под подушкой? Высокоразвитая цивилизация не может оставить единичные следы. Надо искать...
ИзображениеИзображение

#14 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 января 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияЭнтони (12 января 2016 - 15:49) писал:

Просмотр сообщенияВогран (12 января 2016 - 15:16) писал:

Вот здесь у Сергея Козловского в его эпической поэме Тайная война Атлантиды есть интересное упоминание о саргофагах в подземных хранилищах.

...Опустилась на дно Атлантида, бездна вод древний Му поглотила,

Океаном накрыло святыню Ариа̀ны – го̀ру-храм Меру

Охранявшую связь с Орионом – метрополией, родиной арктов.

Но остался цветок звёздной жизни. В саркофагах поземных убежищ

Сохранили волхвы часть народа, населявший священную Сваргу.

Сохранилась ещё часть атлантов в потаённых ущельях Атласа

И бескрайних пустынях Та – Кеми среди хаоса, смерти и тьмы.

http://v-istok.ru/tv...gej-kozlovskij/

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

Так-себе источники, прямо скажем. Традиции захоронения усопших в саркофагах встречается у многих народов по всему земному шару, нечто подобное где-нибудь уже происходило? Я имею в виду нетленное тело, хрустальный гроб, мобильный телефон под подушкой? Высокоразвитая цивилизация не может оставить единичные следы. Надо искать...


Источник довольно оригинальный. И там упоминается не о захоронениях а о сохранении. Но это относится ко времени 12 тыс лет назад ко времени потопа.

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

#15 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияВогран (22 января 2016 - 23:52) писал:

Просмотр сообщенияЭнтони (12 января 2016 - 15:49) писал:

Просмотр сообщенияВогран (12 января 2016 - 15:16) писал:

Вот здесь у Сергея Козловского в его эпической поэме Тайная война Атлантиды есть интересное упоминание о саргофагах в подземных хранилищах.

...Опустилась на дно Атлантида, бездна вод древний Му поглотила,

Океаном накрыло святыню Ариа̀ны – го̀ру-храм Меру

Охранявшую связь с Орионом – метрополией, родиной арктов.

Но остался цветок звёздной жизни. В саркофагах поземных убежищ

Сохранили волхвы часть народа, населявший священную Сваргу.

Сохранилась ещё часть атлантов в потаённых ущельях Атласа

И бескрайних пустынях Та – Кеми среди хаоса, смерти и тьмы.

http://v-istok.ru/tv...gej-kozlovskij/

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

Так-себе источники, прямо скажем. Традиции захоронения усопших в саркофагах встречается у многих народов по всему земному шару, нечто подобное где-нибудь уже происходило? Я имею в виду нетленное тело, хрустальный гроб, мобильный телефон под подушкой? Высокоразвитая цивилизация не может оставить единичные следы. Надо искать...


Источник довольно оригинальный. И там упоминается не о захоронениях а о сохранении. Но это относится ко времени 12 тыс лет назад ко времени потопа.

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA


Дорогой мой Вогран...

К любому вопросу можно подойти с нескольких сторон, и одна из этих сторон блестяще описана у нашего классика - помните, где про "султана Махмуда турецкого" да "султана Махмуда персидского", ну и про людей с пёсьими головами, куда же без них... И вот с этой стороны как раз можно подойти предложенным Вами способом - посидеть рядком на лавочке, посмотреть да послушать "оригинальных людей", и поохать - "ох, чо деется, чо деется"!!! :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Со стороны же сколько-то серьёзного исследования к этой истории, насколько я понимаю, подойти невозможно: надёжных данных нет совсем, а те, что есть, совсем ненадёжны...

А так-то - и я могу нечто сочинить про Атлантов с Тау Кита, таинственным образом уцелевших в подвале нашего овощного магазина, и миллионами лет скрывающихся там от своих преследователей с Альфы Гончих Псов... :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

#16 Пользователь офлайн   Вогран 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 марта 13
  • 883736525
  • Пол:
    Не определился
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 февраля 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (02 февраля 2016 - 10:23) писал:

Просмотр сообщенияВогран (22 января 2016 - 23:52) писал:

Просмотр сообщенияЭнтони (12 января 2016 - 15:49) писал:

Просмотр сообщенияВогран (12 января 2016 - 15:16) писал:

Вот здесь у Сергея Козловского в его эпической поэме Тайная война Атлантиды есть интересное упоминание о саргофагах в подземных хранилищах.

...Опустилась на дно Атлантида, бездна вод древний Му поглотила,

Океаном накрыло святыню Ариа̀ны – го̀ру-храм Меру

Охранявшую связь с Орионом – метрополией, родиной арктов.

Но остался цветок звёздной жизни. В саркофагах поземных убежищ

Сохранили волхвы часть народа, населявший священную Сваргу.

Сохранилась ещё часть атлантов в потаённых ущельях Атласа

И бескрайних пустынях Та – Кеми среди хаоса, смерти и тьмы.

http://v-istok.ru/tv...gej-kozlovskij/

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA

Так-себе источники, прямо скажем. Традиции захоронения усопших в саркофагах встречается у многих народов по всему земному шару, нечто подобное где-нибудь уже происходило? Я имею в виду нетленное тело, хрустальный гроб, мобильный телефон под подушкой? Высокоразвитая цивилизация не может оставить единичные следы. Надо искать...


Источник довольно оригинальный. И там упоминается не о захоронениях а о сохранении. Но это относится ко времени 12 тыс лет назад ко времени потопа.

https://www.youtube....h?v=vNfMJJJ0iJA


Дорогой мой Вогран...

К любому вопросу можно подойти с нескольких сторон, и одна из этих сторон блестяще описана у нашего классика - помните, где про "султана Махмуда турецкого" да "султана Махмуда персидского", ну и про людей с пёсьими головами, куда же без них... И вот с этой стороны как раз можно подойти предложенным Вами способом - посидеть рядком на лавочке, посмотреть да послушать "оригинальных людей", и поохать - "ох, чо деется, чо деется"!!! :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Со стороны же сколько-то серьёзного исследования к этой истории, насколько я понимаю, подойти невозможно: надёжных данных нет совсем, а те, что есть, совсем ненадёжны...

А так-то - и я могу нечто сочинить про Атлантов с Тау Кита, таинственным образом уцелевших в подвале нашего овощного магазина, и миллионами лет скрывающихся там от своих преследователей с Альфы Гончих Псов... :513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Зато повествование автора Тайной войны Атлантиды С. Козловского совпадает с утверждениями Г. Сидорова о Гиперборее и Атлантиде



Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"