Исторический клуб: Пресс-конференция В.В. Путина 18.12.2014 - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пресс-конференция В.В. Путина 18.12.2014 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2014 - 01:36


Пресс-конференция Путина 18.12.2014 пройдет на беспрецедентном экономическом и международном фоне



Изображение
Начало в 12.00 по Москве. Смотрим и обсуждаем. Это крайне важное политическое событие, посвятим ему отдельную тему... Очень интересно будет!


Изображение

#2 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:03

13.47 мск Путин считает, что Запад должен был осудить руководителей госпереворота в Киеве и потребовать возвращения к договоренностям 21 февраля.

13.44 мск В России не может быть дворцовых переворотов, потому что нет дворцов, но стабильность в стране основана на поддержке народа.

13.41 мск Никто из представителей органов власти не занимается никакой организацией травли оппозиционеров в России.



Галерея 7 фото Изображение Атака на Грозный

13.38 мск Путин понимает эмоции Кадырова после убийства 14 милиционеров в Грозном, но считает, что права выражать такие эмоции он не имел.

13.36 мск В России все, в том числе руководитель Чечни, должны соблюдать действующие законы, никто не может признаваться виновным до суда.

13.31 мск Чемпионат мира по футболу даст дополнительный повод для развития России, на это денег не жалко.

13.27 мск Путин считает, что удалось достичь все, чего хотелось при подготовке к Олимпиаде.

13.25 мск Путин напомнил, что принимал решение о помиловании Ходорковского по гуманитарным соображениям и считает, что поступил правильно.



Изображение © AP Photo/Ivan Sekretarev Высказывания Владимира Путина о Ходорковском. Досье

13.24 мск Ходорковский имеет право заниматься политикой, это его выбор.

13.23 мск Путин предлагает создать в Имеретинской долине общероссийский центр для одаренных детей, объединяющий спорт, музыку и науку. Глава государства рассказал о том, что сейчас там занимаются только юные спортсмены, и предложил, "чтобы мы туда собирали детей со всей страны из физико-математических школ и из музыкальных школ".

13.16 мск Путин считает, что трудно провести грань, где кончается внутренняя позиция оппозиционера и начинается "пятая колонна".



Изображение © ИТАР-ТАСС/ Донат Сорокин Реформа здравоохранения в Москве. Досье

13.11 мск В реформе здравоохранения московские власти должны больше ориентироваться на людей.

13.06 мск Путин против фиксации курса рубля, обязательной продажи выручки экспортеров вводить не планируется.

13.05 мск Для Европы дешевле и надежнее, чем поставки газа из России нет, и в ближайшей перспективе не предвидится.

13.04 мск Создание европейского газового хаба на границе Турции с Грецией зависит от европейских партнеров.



Изображение РФ и КНР подписали 17 документов, в том числе о поставках газа по "западному маршруту"

13.01 мск Газовый контракт с Китаем не убыточен. Без контракта с Китаем нельзя решить вопросы газификации Дальнего Востока и Сибири.

13.00 мск Разворот России на Восток связан не с политикой, а с ситуацией в глобальной экономике.

12.56 мск Путин считает, что при обмене пленными на востоке Украины надо "всех поменять на всех".

12.54 мск Минские договоренности должны быть выполнены. Порошенко стремится к урегулированию, но "он на Украине не один", отметил Владимир Путин. Президент усматривает позитив в поиске реализации минских соглашений по Украине.



Минские соглашения. Досье

12.53 мск Кризис на Украине должен быть решен только политическими средствами, а не военными или блокадой. Россия исходит из того, что на Украине будет восстановлено общее политическое пространство, но к этому должны стремиться обе стороны.

12.50 мск На влияние санкций приходится 25-30% проблем российской экономики.

12.48 мск Россия встречает оппонирование и борьбу со стороны партнеров по любому вопросу, что бы она не делала. Россия защищает свою самостоятельность и право на существование.

12.47 мск Путин не считает, что нынешняя экономическая ситуация является расплатой за Крым.

12.46 мск Карательную операцию на востоке Украины ведут киевские власти после государственного переворота в Киеве. Россия готова выступать как посредник в политическом диалоге на Украине, заявил президент.

12.45 мск Все, кто по зову сердца добровольно выполняют свой долг на востоке Украины, не являются наемниками, так как не получают за это деньги.




12.44 мск Бюрократия в России не выше, чем в других странах, но проблемы в экономике имеют другие корни, заявил Путин.

12.43 мск Украинская летчица Савченко будет немедленно отпущена, если окажется, что она не виновата, но понесет наказание, если будет установлена ее вина, заявил Путин.

12.39 мск Жесткая позиция России по кризисным ситуациям должна дать понять партнерам, что надо строить общее пространство безопасности.

12.38 мск Новые стены вместо берлинской начали воздвигать не сегодня. Продвижение НАТО на восток, создание системы ПРО означает, что наши партнеры не остановились, чувствуют себя победителями, империей, отметил президент.

12.34 мск Создание реального неэнергетического бизнеса в России затруднено, пока энергетический сектор дает большую прибыль.



Изображение © Павел Смертин/ТАСС Путин обещает сохранить все социальные обязательства

12:33 мск Государство продолжает финансирование материнского капитала.

12.31 мск Путин не исключает использования методов 2008 года для выхода из нынешней ситуации. "Мы собираемся применять и использовать меры, которые использовали и достаточно успешно в 2008 году. В этом случае нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом действительно нуждаются, и сохранить все наши плановые показатели по социальным вопросам (пенсии, зарплаты бюджетникам и так далее)", - отметил глава государства.

12.28 мск Правительство должно заниматься ценами на бензин и продукты питания в ручном режиме.



Инфографика Изображение Цены на нефть и бензин Цены на бензин растут, несмотря на падение цен на нефть. Инфографика ТАСС


12.27 мск Снижение цен на нефть неизбежно потребует реструктуризации экономики. Путин советует ЦБ и правительству действовать на полшага быстрее и предлагает правительству активнее работать с экспортерами, которые имеют большую валютную выручку.

12.25 мск Путин надеется, что ключевая ставка, поднятая ЦБ, будет снижаться по мере приспособления экономики к ситуации. Можно "наезжать на Набиуллину", но в целом политика ЦБ является адекватной, отметил глава государства.

12.24 мск Сегодняшняя ситуация в экономике спровоцирована прежде всего внешними факторами, заявил Владимир Путин. "Конечно, сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами, прежде всего. Но исходим из того, что нами многое не сделано из того, что мы планировали сделать и говорили о том, что мы должны сделать", - отметил глава государства.



Изображение © Анастасия Осипова ЦБ поддержит банки в условиях девальвации рубля

12.23 мск Центробанк не намерен бездумно палить свои резервы, общий объем резервов в России 8,3 трлн руб.

12.22 мск Выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств потребуется на это два года, заявил президент. Путин допускает, что ситуация начнет выправляться уже в первом квартале будущего года, но есть много факторов неопределенности.

"Безусловно, отскок в "плюс", последующий рост и выход из сегодняшней ситуации - неизбежен, - заявил он на большой пресс-конференции. - Экономика будет расти, и наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два".

12.19 мск Глава государства допускает возможность сохранения достигнутого снижения курса рубля и обещает сохранить все социальные обязательства. "Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курсов иностранной валюты и повышение стоимости рубля сохранится", - сказал он на большой пресс-конференции.

"Возможно ли это, возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть, и будет ли это влиять на национальную валюту и соответственно на другие показатели, включая инфляцию", - задался вопросом глава государства. "Да, возможно", - подчеркнул он.

12.18 мск Центральный банк и правительство принимают адекватные меры по нынешней ситуации, но есть вопросы по их своевременности. "Центральный банк и правительство принимают адекватные меры к сегодняшней ситуации, - заявил глава государства. - Есть вопросы и к правительству, и к Центробанку по поводу своевременности, качества этих принимаемых мер, но в целом - абсолютно адекватно и в правильном направлении происходят действия".

12.17 мск Сегодняшняя ситуация спровоцирована прежде всего внешними факторами, но мы сами многое не сделали, сказал президент.

12.15 мск Превышены установленные на 2014 год целевые соотношения заработной платы по социальным категориям работников.

12.14 мск Федеральный бюджет в 2014 году будет сверстан с профицитом 1,9% ВВП, сообщил глава государства. "Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом, то есть доходы будут превышать расходы на 1,2 трлн рублей. Это примерно 1,9% ВВП", - сказал он.

12.13 мск По результатам года рост аграрного комплекса составит 3,3%

12.12 мск Рост ВВП в России за 10 месяцев составил 0,6-0,7%, сказал президент.



Девять пресс-конференций Путина: более 500 вопросов президенту

12.11 мск Владимир Путин вышел к журналистам.

12.08 мск Песков подтвердил, что в списках аккредитованных представителей прессы значатся несколько имен тех, кто "прославился" своим ярким поведением на предыдущих пресс-конференциях.

12.03 мск Ранее в беседе с корреспондентом ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что никакого регламента пресс-конференции не существует: Путин будет отвечать на вопросы столько, сколько сочтет нужным.

11.58 мск Журналисты собрались в зале.





Изображение

#3 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияВитѧʐѣ сказал:

Видео-версия:


Спасибо, уважаемый Витязь. А мне пресс-конференция В.В. Путина понравилась! Всё спокойно просмотрел в записи, оценил... Путин был блистателен, как всегда. Тяжело будет США поставить Россию на колени, когда такие умницы во главе государства российского стоят. Очень порадовало, что социальная программа не будет свёрстана, и что бюджет префецитный...

А пятиколоночники что сказали по поводу пресс-конференции? Никто не в курсе, какой слюной брызгали последователи Новодворской и Хакамады? Почему наш клубный делегат от Пятой колонны промолчал?
:smile:
Изображение

#4 Пользователь офлайн   ivmikh 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Политика, альтернативная история, Новая Хронология
  • Пол:
    Не определился

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:30

Не ожидал, что Вас, такого разоблачителя традиционных взглядов на историю, купят пустой болтовней. Путин сливает страну, продолжающая курс Горбачева-Ельцина, Гайдара-Чубайса-Кудрина. Эта колонна поддерживает только банковскую систему, но не экономику, продажу сырья, но не развитие производства. Чтобы отличить реальные дела от заявляемых слов, можно почитать Юрия Болдырева, Валентина Катасонова, Владислава Жуковского, Максима Калашникова.

#5 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияivmikh сказал:

Не ожидал, что Вас


Вы к кому обращаетесь, уважаемый?
Изображение

#6 Пользователь офлайн   ivmikh 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Политика, альтернативная история, Новая Хронология
  • Пол:
    Не определился

Отправлено 30 декабря 2014 - 02:09

К Вам, конечно. Призываю не верить лидеру олигархического режима на слово. Он умеет только торговать ресурсами, отнимая их у будущих поколений.

#7 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 30 декабря 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияivmikh сказал:

К Вам, конечно. Призываю не верить лидеру олигархического режима на слово. Он умеет только торговать ресурсами, отнимая их у будущих поколений.


Верить-не верить это дело личное, каждого человека. Мне ЛИЧНО Путин на пресс-конференции понравился. В чём проблема?
Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"