Исторический клуб: Путин Владимир Владимирович - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путин Владимир Владимирович оценка политической личности Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияАлександр Кас (04 июня 2014 - 14:33) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ради чего погибли эти тридцать россиян?


Вам, Сергей Мурашов, этого никогда не понять. Попробуйте спросить на улице, Вам обязательно пояснят. Хотя не в коня корм...


Позор Украине! Героям Славянска слава!


А попробуйте Вы мне объяснить, Александр. Попробуйте. Ради чего?

Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...

Почему так же терпеть не могут и русскоязычные украинцы?

Ну, не могут, - они же всегда могут переехать жить в Россию...

На востоке Украины таких всё же меньшинство, в отличие от Крыма...

Теперь эти люди умирают.

Смерть, Александр, это навсегда.

ЕЩЁ РАЗ: РАДИ ЧЕГО ПОГИБАЮТ ЭТИ ЛЮДИ?

Из-за политических разногласий? ЭТО БРЕД. Вот у меня есть разногласия с Путиным, но это не мешает мне наслаждаться жизнью.

Из-за языка? Бред: никто русский язык не запрещает.

Из-за того, что "в Украине - фашисты и бандеровцы"? Бред: г-н Рабинович на выборах набрал больше голосов, чем оба главных "фашиста - бандеровца", и в России поддержка разного рода нацистов гораздо шире.

ЧТО ОСТАЛОСЬ?

Нмв, ничего.

Ещё раз, Александр: ради чего умирают эти люди?

#2 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

А попробуйте Вы мне объяснить, Александр. Попробуйте. Ради чего?


Ради своей земли, своих семей, своих духовных ценностей, своей истории... Ради чего погибали украинцы времён ВОВ? Вот ради этого сейчас погибают люди Юго-востока, только в роли фашистов-оккупантов теперь бравые украинские наци на танках и самолётах...



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...


Всё должно решаться на выборах Большинством населения в рамках Конституции. Поэтому вам придётся либо смиряться, либо покинуть ненавистную Вам страну к своей дочурке в Лондон. Кстати, передавайте ей привет:flowers-570:





Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Почему так же терпеть не могут и русскоязычные украинцы?


Потому что в случае с сегодняшней ситуацией на Украине Конституционное поле и права граждан на свободу Выбора были попраны антиконституционным переворотом 22.02.2014. Началось правление Хунты, вне Закона и Морали, что мы и наблюдаем по сей час.



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

На востоке Украины таких всё же меньшинство, в отличие от Крыма...



Вы не верите результатам Референдумов в Луганской и Донецкой областях?



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Теперь эти люди умирают. Смерть, Александр, это навсегда. ЕЩЁ РАЗ: РАДИ ЧЕГО ПОГИБАЮТ ЭТИ ЛЮДИ?


Опять понесло по кругу... Сергей, зомбируйте своего кота, или жену. Здесь не надо, не дома на заваленке.



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Ещё раз, Александр: ради чего умирают эти люди?


По Третьему кругу... Как наглядное пособие профессионального троллинга опасной Темы. Сергей, в 147 раз Вам говорю: Вам этого не понять. Физически.
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
А попробуйте Вы мне объяснить, Александр. Попробуйте. Ради чего?


Ради своей земли, своих семей, своих духовных ценностей, своей истории... Ради чего погибали украинцы времён ВОВ? Вот ради этого сейчас погибают люди Юго-востока, только в роли фашистов-оккупантов теперь бравые украинские наци на танках и самолётах...



Не понимаю, Александр.

А что, кто-то отнимал у этих людей "их землю, семьи, историю"?

В ВОВ в СССР пришел враг...

Сейчас в Киеве - всенародно избранный президент, а между Януковичем и Порошенко - была всенародно избранная Верховная Рада...

И никто там ничего ни у кого не отнимал.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...


Всё должно решаться на выборах Большинством населения в рамках Конституции. Поэтому вам придётся либо смиряться, либо покинуть ненавистную Вам страну


Именно так - и как раз так и должны были решаться эти проблемы на востоке Украины... ЗА ЧТО УМИРАЮТ ЭТИ ЛЮДИ?

(Про "ненавистную мне страну" - Ваши странные измышления).

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Почему так же терпеть не могут и русскоязычные украинцы?


Потому что в случае с сегодняшней ситуацией на Украине Конституционное поле и права граждан на свободу Выбора были попраны антиконституционным переворотом 22.02.2014. Началось правление Хунты, вне Закона и Морали, что мы и наблюдаем по сей час.



Жаль, что Вы, Александр, не вполне адекватны. Я бы попросил Вас предоставить какие-то доказательства Вашим словам... А так - просто отмечу, что Вы говорите ерунду, никак не связанную с реальностью.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
На востоке Украины таких всё же меньшинство, в отличие от Крыма...



Вы не верите результатам Референдумов в Луганской и Донецкой областях?




Разумеется нет. А с какой бы стати мне им верить?

Если бы там были проведены президентские выборы, и результаты были бы принципиально отличны от всеукраинских, ну тогда ещё... А так - в тех частях востока Украины, где выборы проводились, и явка, и результаты не отличались от средних по Украине.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Теперь эти люди умирают. Смерть, Александр, это навсегда. ЕЩЁ РАЗ: РАДИ ЧЕГО ПОГИБАЮТ ЭТИ ЛЮДИ?


Опять понесло по кругу... Сергей, зомбируйте своего кота, или жену. Здесь не надо, не дома на заваленке.



Ну так Вы мне ответьте: приведите какие-то конкретные причины, ради которых стоит там умирать.

Вот, один из убитых россиян писал, что его переломили новости из Одессы... Совершенно лживые, как известно, новости. Т.е., человек погиб за ложь российских СМИ.


Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Ещё раз, Александр: ради чего умирают эти люди?


По Третьему кругу... Как наглядное пособие профессионального троллинга опасной Темы. Сергей, в 147 раз Вам говорю: Вам этого не понять. Физически.



Всё проще, Александр: ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. Поэтому не можете объяснить.

#4 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Сейчас в Киеве - всенародно избранный президент, а между Януковичем и Порошенко - была всенародно избранная Верховная Рада...


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Если бы там были проведены президентские выборы, и результаты были бы принципиально отличны от всеукраинских, ну тогда ещё... А так - в тех частях востока Украины, где выборы проводились, и явка, и результаты не отличались от средних по Украине.


Выборы, когда кандидатов в Президенты (официально зарегистрированных) избивают до полусмерти в центре Киева (Царёв), когда действующего законно избранного президента смещают силовым методом с автоматами калашникова, когда партии во время предвыборной компании закрывают и забрасывают их лидеров коктейлями молотова (Коммунистическая партия Украины и Пёр Семаненко), когда оппозиционные митинги превращают в бойню неугодных (Одесская хатынь, Мариупольская расправа) не могут считаться состоявшимися.

По Конституции Украины, а именно ей мы должны руководствоваться, Янукович - это действующий президент. Теперешняя Власть в Киеве - это Хунта, узурпировавшая власть в результате Путча и держащаяся у Власти только благодаря устрашению и террору против собственного народа.


Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Поэтому не можете объяснить.


Попробую от обратного. Почему в Югославии США были за сепаратистов и поддержали развал законного европейского государства на части?
Возьмём Косово. Почему потом США поддержали создание автономии в Косово в угоду чужому государству Албании, а тут нет? Возьмём Ливию. Почему там американцы были за бесполётный режим над Ливией, а на Украине против? Почему в Сирии США выступают за оппозицию и за применение армии против оппозиции и готовы Асада предать мировому суду, а в случае с Киевской Хунтой всё у них нормально? Почему, Сергей? Если сможете ответить, тогда продолжим. Если не сможете, то переложите эти ситуацию на ситуацию в Донецкой и Луганской областях, и Вы, наконец, прозреете.

Почему, наконец, когда бандеровцы Правого сектора в масках захватывали обладминистрации при режиме Януковича - это Вас не вдохновило на протест. Почему когда на востоке Украины местные жители в состоянии вакуума власти после фашистского путча также захватывали госучреждения - это у Вас вызвало бурю негодования.

Если Западные области (далеко не все) хотят жить с Европой по ценностям Степана Бандеры, ради бога - пусть. Но тогда дайте право другим, абсолютно иным по воспитанию, духу и истории народам жить так, как они выразили на референдумах. Разве последние достойны уничтожения и геноцида. Сергей, я доходчиво разъяснил? или нужны ещё примеры? У меня их много накопилось, начиная с Северной Кореи...:513cf51eaa59c5adde2bf875ac8a49d

Изображение

#5 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:


Cергей Mурашов сказал:
Если бы там были проведены президентские выборы, и результаты были бы принципиально отличны от всеукраинских, ну тогда ещё... А так - в тех частях востока Украины, где выборы проводились, и явка, и результаты не отличались от средних по Украине.


Выборы, когда кандидатов в Президенты (официально зарегистрированных) избивают до полусмерти в центре Киева (Царёв)


Побили, да. И что? Почему это не выборы? Что, больше нигде хулиганов нет? А Царёв - самовыдвиженец, о собственной безопасности не позаботился, чья это проблема, кроме Царёва? Бить, конечно, не надо было, но отчего это не выборы - не понимаю. И вовсе не "до полусмерти". Да, лицо разбили.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

когда действующего законно избранного президента смещают силовым методом с автоматами калашникова,


Эм... Это Вы про кого? Януковича никто сместить не успел, он сам сбежал. Если бы его "смещали", он бы сейчас в тюрьме сидел и показания давал.

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

когда партии во время предвыборной компании закрывают и забрасывают их лидеров коктейлями молотова (Коммунистическая партия Украины и Пёр Семаненко),


Эм... Вообще-то Симоненко в выборах участвовал, и набрал 3,5% голосов - в два раза с лишним больше, чем Ярош из Правого Сектора...

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

когда оппозиционные митинги превращают в бойню неугодных (Одесская хатынь, Мариупольская расправа) не могут считаться состоявшимися.


А кто именно "превратил в бойню неугодных", Александр? У Вас доказательства есть? И - а кто Вам сказал, будто в Одессе был в тот день "оппозиционный митинг"? Может, фото покажете? Митинг за единство Украины - был, да, шествие болельщиков в поддержку единства - было, а "оппозиционного митинга" - не было. Вы же мою статью читали, фото смотрели? Где там "оппозиционный митинг"?

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

По Конституции Украины, а именно ей мы должны руководствоваться, Янукович - это действующий президент. Теперешняя Власть в Киеве - это Хунта, узурпировавшая власть в результате Путча и держащаяся у Власти только благодаря устрашению и террору против собственного народа.


В самом деле?

Провожу ликбез: украинская Верховная Рада - это орган, имеющий право назначать выборы президента, и делать прорву разных других полезных вещей. Нынешняя ВР - была избрана по всей Украине, и вместе с Януковичем не сбежала, т.е., осталась не только совершенно легитимной, но и полностью законной.
Да, по украинской конституции сместить президента "по факту", так как он сбежал и не выполняет своих обязанностей, - нельзя... Но, Александр, это известный юридический принцип: не люди для закона, но - закон для людей... В испанской конституции тоже не прописана возможность передачи короны наследнику при живом короле, но вот сейчас, когда это потребовалось, за пару недель всё обдумают, и внесут соответствующие изменения в конституцию. Так же и с Януковичем - ну нельзя быть президентом Украины, проживая в Барвихе, и ничего для Украины не делая. Это нонсенс. И ВР имела право этот нонсенс исправить.

И, разумеется, новая украинская власть не только законна, но и легитимна на большей части страны.



Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Cергей Mурашов сказал:
Поэтому не можете объяснить.


Попробую от обратного. Почему в Югославии США были за сепаратистов и поддержали развал законного европейского государства на части? Возьмём Косово. Почему потом США поддержали создание автономии в Косово в угоду чужому государству Албании, а тут нет? Возьмём Ливию. Почему там американцы были за бесполётный режим над Ливией, а на Украине против? Почему в Сирии США выступают за оппозицию и за применение армии против оппозиции и готовы Асада предать мировому суду, а в случае с Киевской Хунтой всё у них нормально? Почему, Сергей? Если сможете ответить, тогда продолжим. Если не сможете, то переложите эти ситуацию на ситуацию в Донецкой и Луганской областях, и Вы, наконец, прозреете.

Почему, наконец, когда бандеровцы Правого сектора в масках захватывали обладминистрации при режиме Януковича - это Вас не вдохновило на протест. Почему когда на востоке Украины местные жители в состоянии вакуума власти после фашистского путча также захватывали госучреждения - это у Вас вызвало бурю негодования.

Если Западные области (далеко не все) хотят жить с Европой по ценностям Степана Бандеры, ради бога - пусть. Но тогда дайте право другим, абсолютно иным по воспитанию, духу и истории народам жить так, как они выразили на референдумах. Разве последние достойны уничтожения и геноцида. Сергей, я доходчиво разъяснил? или нужны ещё примеры? У меня их много накопилось, начиная с Северной Кореи...


Александр, Вы просто пытаетесь утопить смысл в словах.

Ещё раз: объясните мне, конкретно, за что именно умирают и убивают сейчас в Украине? Если Вам нужна помощь единомышленников - попросите её, и объясните мне уже, почему на востоке Украины сейчас нужно умирать.

#6 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Побили, да. И что? Почему это не выборы? Что, больше нигде хулиганов нет?


А хулиганы были из партии одного из кандидатов, и эти хулиганы потом дом сожгли кандидату в Президенты. При полном попустительстве властей. И штаб квартиру партии Царёва тоже разгромили. И у Симоненко предвыборную шаб-квартиру тоже разгромили (очень жалели, что не смогли замочить неугодного кандидата).

Это что, Сергей, демократические Выборы?:c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f Вот бы Немцова с хакамадой на предвыборной гонке избили, дома пожгли, офисы разгромили... А всех участников недавнего митинга Пятой колонны в Москве взяли, загнали в соседнее здание и сожгли...

Считал бы Серёжа Мурашов такие выборы законными? Или драпанул бы до Лондона? :smile: Ась? Не слышу...:kutyashie-42:
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 19:46



Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Не понимаю, Александр. А что, кто-то отнимал у этих людей "их землю, семьи, историю"? В ВОВ в СССР пришел враг...


Да что Вы... Сейчас бандерлоги говорят, что немцы были освободителями. Кстати сказать, по началу они никого убивать не хотели: только евреев, комиссаров и цыган... А украинцам была уготована роль работников на плантациях новых немецких хозяев жизни. Но почему-то не захотела большая часть народа доблестной Советской Украины жизнь под сапогом новых хозяев. Хотя кто сказал, что было бы хуже? При советах трудились от заката до рассвета.... Тем не менее украинцы (большинство) решили встать на пути фашизма и умереть. А по Вашей логике дураки были, их ведь никто убивать то не хотел, работать больше чем в колхозе едва ли пришлось бы, к тому же просвещение западной культурой, освобождение... Бросай трёхлинейки и беги в немецкий рай. Кстати, рай в ЕС для украинцев - это замануха из той же оперы.

Почему эту замануху навязывают украинцам танками, артиллерией, авиаударами? Хунта хочет в ЕС - ради бога. Оставьте выбор за всем населением Украины и проведите Референдумы:

1. О досрочном отстранении Президента Януковича от власти.
2. О новом переизбрании Рады.
3. О выборе президента.
4. По самоопределению граждан, где им милее: рабами на польских и чешских плантациях, или в свободной славянской Украине.

Вот что такое демократия по Конституции Украины. А всё остальное - мурашовщина.

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 04 июня 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (04 июня 2014 - 15:55) писал:

Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...

Почему так же терпеть не могут и русскоязычные украинцы?

Ну, не могут, - они же всегда могут переехать жить в Россию...

На востоке Украины таких всё же меньшинство, в отличие от Крыма...

Вы меня, честно говоря, удивили: о какой "пропасти" идет речь? Россия сегодня – это уже современное европейское государство. Как быстро Вы забыли ельцинскую эпоху... Да, остаются нерешенными многие проблемы в стране, но даже улучшение уровня жизни любого среднестатистического россиянина, трудно не заметить. Я не идеализирую Путина, но мне есть с кем его сравнивать. Самая большая пропасть для России - это не Путин, а псевдолибералы и псевдодемократы разрушающие государство и способствующие разделению гражданского общества. Без идей, без истории, без будущего!
ИзображениеИзображение

#9 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Самая большая пропасть для России - это не Путин, а псевдолибералы и псевдодемократы разрушающие государство и способствующие разделению гражданского общества. Без идей, без истории, без будущего!


:b0252:Очень красиво сказано, Энтони, поддерживаю каждое слово!
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 05 июня 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияЭнтони (04 июня 2014 - 22:25) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (04 июня 2014 - 15:55) писал:

Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...

Почему так же терпеть не могут и русскоязычные украинцы?

Ну, не могут, - они же всегда могут переехать жить в Россию...

На востоке Украины таких всё же меньшинство, в отличие от Крыма...

Вы меня, честно говоря, удивили: о какой "пропасти" идет речь? Россия сегодня – это уже современное европейское государство. Как быстро Вы забыли ельцинскую эпоху... Да, остаются нерешенными многие проблемы в стране, но даже улучшение уровня жизни любого среднестатистического россиянина, трудно не заметить. Я не идеализирую Путина, но мне есть с кем его сравнивать. Самая большая пропасть для России - это не Путин, а псевдолибералы и псевдодемократы разрушающие государство и способствующие разделению гражданского общества. Без идей, без истории, без будущего!


Энтони, Вы просто обманываете себя. Сегодняшняя Россия - это результат предшествующих лет. В этом году вектор развития России совершенно поменялся: ещё вчера Россия была частью передовых стран мира, входила в восьмёрку самых влиятельных государств. Теперь её выкинули из восьмёрки, и отношения с множеством вчерашних партнёров или уже прерваны, или висят на волоске.

Вы говорите, что Россия - "современное европейское государство". Значит, для Вас это - положительный показатель... И тут же Вы ругаете наших "псевдолибералов и псевдодемократов"... Энтони, Европа - это общество ЛИБЕРАЛОВ И ДЕМОКРАТОВ, и именно поэтому там такой уровень жизни, и именно поэтому европейцы достигли таких успехов - не имея и десятой части наших природных ресурсов. Россия сегодня - пошла в сторону ограничения либерализма и демократии, даже тех жалких клочков, которые ещё оставались... Это значит, что Россия пошла ПРОЧЬ ОТ ЕВРОПЫ. Но - Россия пошла и не в сторону Китая, где государство практически не вмешивается в частную инициативу. Это значит лишь одно, Энтони: Россия идёт в Северную Корею, и скоро Вы обнаружите себя там. Вы правда хотите, чтобы Ваша дочь, вместо европейского образования, через пятнадцать лет маршировала бы с автоматом по Красной Площади, выкрикивая приветствия Великому Путину, или его Достойному Преемнику?

#11 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 05 июня 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (05 июня 2014 - 11:18) писал:

Энтони, Вы просто обманываете себя. Сегодняшняя Россия - это результат предшествующих лет. В этом году вектор развития России совершенно поменялся: ещё вчера Россия была частью передовых стран мира, входила в восьмёрку самых влиятельных государств. Теперь её выкинули из восьмёрки, и отношения с множеством вчерашних партнёров или уже прерваны, или висят на волоске.

Вы говорите, что Россия - "современное европейское государство". Значит, для Вас это - положительный показатель... И тут же Вы ругаете наших "псевдолибералов и псевдодемократов"... Энтони, Европа - это общество ЛИБЕРАЛОВ И ДЕМОКРАТОВ, и именно поэтому там такой уровень жизни, и именно поэтому европейцы достигли таких успехов - не имея и десятой части наших природных ресурсов. Россия сегодня - пошла в сторону ограничения либерализма и демократии, даже тех жалких клочков, которые ещё оставались... Это значит, что Россия пошла ПРОЧЬ ОТ ЕВРОПЫ. Но - Россия пошла и не в сторону Китая, где государство практически не вмешивается в частную инициативу. Это значит лишь одно, Энтони: Россия идёт в Северную Корею, и скоро Вы обнаружите себя там. Вы правда хотите, чтобы Ваша дочь, вместо европейского образования, через пятнадцать лет маршировала бы с автоматом по Красной Площади, выкрикивая приветствия Великому Путину, или его Достойному Преемнику?

Россия в этом отношении уникальна! Она впитала в себя элементы восточных и европейских тенденций. Да, я считаю, что это положительный показатель.
Вы поймите, я не против идей демократии и либерализма... только, если они в полной мере соответствуют национальным интересам страны и согласуются с общими понятиями о благосостояния и безопасности. Как бы кто не старался, Россию практически невозможно изолировать на международной арене, речь может идти только о ВРЕМЕННОМ сокращении каких-то социально-экономических контактов. Конечно, это будет сопровождается материальными потерями и мнимой потерей "авторитета" России, но... Европа зависит от России много больше, чем Россия от Европы. Поэтому, насчет восьмерки огорчаться не стоит.
До Северной Кореи, нам еще далеко. Никто ж не препятствует свободному развитию человека и его самовыражению. Пожалуйста... но только в установленных законом рамках!
Не думаю, что наше образование чем-то хуже. Честно!
ИзображениеИзображение

#12 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 14:09

Итак, дороги, ближе к Теме...:pardon:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Вот меня - не устраивает политика Путина, и я никак не могу влиять на нынешний курс России. Видимо, это примерно то же, что мучает часть населения востока Украины - что страна ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, возможно, лет через 20 вступит в ЕС. Но я - и десять - двадцать миллионов моих единомышленников - мы смирились с тем, что мы не влияем на курс России, не берём в руки оружие, не зовём на помощь Обаму и НАТО, просто - пишем и говорим о том, что Путин ведёт страну в пропасть. Просто собираемся на мирные митинги и марши. Понимая, ЧТО ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ, что таких вот, как вы (и Вы в том числе) большинство, и страна пойдёт туда, куда хотите вы, даже если это значит гибель для всех...


Сергей, я много раз на Выборах голосовал за Зюганова и никогда за Путина. Тем не менее у меня даже в голову не приходила мысль митинговать после выбора Медвепута на очередной срок. Тем более вырывать из Красной Площади брусчатку и кидать в ветрины магазинов и полицейских. И у Вас, насколько я понял, до бутылок с зажигательной смесью не доходило... И до горящих покрышек в цетре Москвы.

Вы привели очень хороший пример нетерпимости и терпимости. Но разве это Восток Украины проявил нетерпимость и вывел ситуацию в стране из конституционного поля? НЕТ! и ещё раз НЕТ! Это именно ультраправый Запад Украины не стал ждать менее года до следующих Законных Выборов Президента и пошёл на Путч. Почему их в этом варварском и явно деструктивном порыве поддержал Запад? Почему очевидное преступление перед Конституцией Украины ВЫ, как махровый напёрсточник приписали не Западу а Востоку? А ведь украинцы Востока всё это время работали, не майданили, кормили экономику страны (и тех самых бандеровцев-дармоедов) налогами. А когда путчисты первыми законами лишили жителей Востока Украины их ЯЗЫКА, ИСТОРИИ, ЛИДЕРОВ, ПЕРСПЕКТИВ, ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ и поставили во главе их регионов своих вороватых олигархов (вернее они сами себя туда поставили, чтобы ещё больше обворовывать народ), тогда, только тогда, люди Донбаса, Луганска, Харькова, Днепропетровска, Николаева, Одессы, Крыма, Херсона возмутились и вышли на митинги. А в ответ Хунта бросила против них молодчиков из Правого сектора, СБУ арестовывала народных активистов и лидеров... В Одессе, Николаеве, др. молодчики с помощью местных силовых структур смогли запугать, убить, арестовать противников Хунты, а вот на Юго-Востоке не получилось... Тогда, после кровавых репрессий, люди объявили Реерендум на самоотделение и проголосовали за отделение. Только после кровавой Одессы, Краматорска, Днепропетровска, Майдана, убийства харьковских активистов, Мариупольской резни люди пошли на Референдум по самоопределению.

Вот тогда, только тогда озлобленная хунта бросила против непокорных областей регулярную армию и карателей. И полилась кровь рекой... Поэтому, именно неприятие меньшинством ультраправых Конституции Украины и привело к катастрофе в Украине. Путин тут абсолютно ни при чём (он только уменьшил масштабы гражданской войны, вовремя прикрыв Крым своими объятьями). А митингует ВСЕГДА меньшинство, большинству народа просто нет смысла митинговать, ибо они на ближайших выборах смогут избрать нужную им власть. Так ультраправое меньшинство с ворами-олигархами при поддержке США более 16 млрд долларов пришли к Власти на Украине. Насильно, антизаконно, через большую кровь.

Изображение

#13 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 05 июня 2014 - 14:28

Ну, не дал Путин завершить планомерную политику геноцида русских, а ведь столько средств и времени было потрачено. Взращивались идеи, ломалась историческая память, искоренялся язык, прививались лживые ценности, и все на смарку... обидно!
ИзображениеИзображение

#14 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 05 июня 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Европа зависит от России много больше, чем Россия от Европы. Поэтому, насчет восьмерки огорчаться не стоит.


Это Вам так кажется. Я Вам уже говорил, что в структуре экспорта Германии, ОСНОВНОГО НАШЕГО ПАРТНЁРА В ЕВРОПЕ, экспорт в Россию составляет около 3%? Конечно, и это - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Но, Энтони, никакие деньги не стоят появления в Европе нового Гитлера.
Другие страны - такие, как Финляндия или там вся Прибалтика, понятно, зависят от России гораздо больше... Но их финансовые проблемы на фоне проблем политических, вытекающих из становления России "четвёртым рейхом" - настолько несущественны, что ЕС, думаю, дотирует потери партнёров России в случае полной экономической блокады...

Есть ещё вопрос газа... Но, Энтони, в рыночном обществе главное - не купить, а продать. А на России свет клином не сошелся. И Европа уж точно не станет перед Путиным на цырлы только потому, что у Путина есть газ.

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

До Северной Кореи, нам еще далеко. Никто ж не препятствует свободному развитию человека и его самовыражению. Пожалуйста... но только в установленных законом рамках!


Энтони, главное - вектор движения. А он - именно таков. Сегодня запретили выезжать за границу прокурорам, ментам и прочим силовикам, завтра - другим каким-то категориям, послезавтра - остальным, а там глядь - и на КП стометровый Путин из золота и гранита стоит...

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Не думаю, что наше образование чем-то хуже. Честно!


Ну, Вы не думаете, ещё кто-то не думает... Есть рейтинги. И в них Россия ниже плинтуса.

И это, увы, объективность: Вы видели ссылку Палика на профессора, рассказывающего, что знать АНГЛИЙСКИЙ язык - вредно? О ЧЁМ ТУТ ЕЩЁ МОЖНО ГОВОРИТЬ?

Просмотр сообщенияЭнтони сказал:

Как бы кто не старался, Россию практически невозможно изолировать на международной арене, речь может идти только о ВРЕМЕННОМ сокращении каких-то социально-экономических контактов. Конечно, это будет сопровождается материальными потерями и мнимой потерей "авторитета" России, но...



А вот это, Энтони, очень важно: КОНЕЧНО, ПОТЕРИ УЖЕ ЕСТЬ И ЕЩЁ БУДУТ.

У Вас в этой истории особое место - ведь этими потерями мы как-бы оплатили ваши (и Ваши в т.ч.) мечты о вхождении в РФ. Поэтому Вам особенно трудно посмотреть на ситуацию объективно...

Трудно, но - надо.

Никто за Вас этого не сделает.

А моё мнение, конечно, можно и похерить.

Только ведь - это ещё и мнение известных философов мирового масштаба, бизнесменов, деятелей культуры... Вы допускаете, что Палик и ПолАнд могут быть правее Гуриева, Пачикова и Аркадьева? Всяко бывает, конечно... Но я бы себя такими соображениями не тешил, на Вашем месте.

Сообщение отредактировал Cергей Mурашов: 05 июня 2014 - 14:38


#15 Пользователь офлайн   Cергей Mурашов 

  • 147-ая колонна
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Говорить правду
  • Пол:
    Мужчина

Отправлено 05 июня 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияАлександр Кас сказал:

Только после кровавой Одессы, Краматорска, Днепропетровска, Майдана, убийства харьковских активистов, Мариупольской резни люди пошли на Референдум по самоопределению.



Александр, ЕЩЁ РАЗ: чем докажете, например, что киевские власти имеют непосредственное отношение к одесской трагедии?

А если доказательств у Вас нет, одни СООБРАЖЕНИЯ, как Вы можете УТВЕРЖДАТЬ?

Вот эти утверждения, Александр, и стоили жизни русским героям, не побоюсь этого слова, которые из-за чужой лжи поехали в Украину, и погибли там.

#16 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияCергей Mурашов сказал:

Александр, ЕЩЁ РАЗ: чем докажете, например, что киевские власти имеют непосредственное отношение к одесской трагедии?


Да сколько угодно! Выходите на Поединок в Ток-Шоу "К барьеру!", в который раз Вас приглашаю. Арбитром будет ИНЕТ (я открою доступ ВСЕМ ради такого случая). Если Вы не трусливая шавка, постоянно подтявкивающая на льва, то выходите! Там и посмотрим, кто тут лев, а кто вонючая неисправимая флудливая сявка.:8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8
Изображение

#17 Пользователь офлайн   Энтони 

  • Виконт
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Виконт
  • Сообщений: 1 174
  • Регистрация: 19 февраля 14
  • Приборный поиск
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕвпатория

Отправлено 05 июня 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (05 июня 2014 - 14:36) писал:

А вот это, Энтони, очень важно: КОНЕЧНО, ПОТЕРИ УЖЕ ЕСТЬ И ЕЩЁ БУДУТ.

У Вас в этой истории особое место - ведь этими потерями мы как-бы оплатили ваши (и Ваши в т.ч.) мечты о вхождении в РФ. Поэтому Вам особенно трудно посмотреть на ситуацию объективно...

Трудно, но - надо.

Никто за Вас этого не сделает.

А моё мнение, конечно, можно и похерить.

Только ведь - это ещё и мнение известных философов мирового масштаба, бизнесменов, деятелей культуры... Вы допускаете, что Палик и ПолАнд могут быть правее Гуриева, Пачикова и Аркадьева? Всяко бывает, конечно... Но я бы себя такими соображениями не тешил, на Вашем месте.

Ну, что Вы? Естественно, в условиях глобализации мировой экономики - это неизбежный процесс. Но, с другой стороны, Вы задумайтесь - сколько чиновники США платят пятой колонне?

Цитата

За 20 лет США предoставили Рoссии в качестве грантoв пoчти $20 млpд. Речь идёт o «финансoвoй пoмoщи» тoлькo oднoй страны - США. Данные взяты из oфициальных американских истoчникoв. Итак, американская пoмoщь Рoссии с 1991 пo 2011 гoд сoставила 19.6 миллиардoв дoлларoв (тoчная цифра - 19606137429.00 дoлларoв США). Из них - 3.8 миллиарда (3796642134.00 ) были адресoваны рoссийским инoстранным агентам через «неправительственную oрганизацию» USAID, финансируемую Гoсдепартаментoм США (например, стрoчка o тoм, чтo USAID пoлучает финансирoвание через Гoсдепартамент США - на стр. 155 Бюджета США (2013 г.)). 6.7 млд (6761848403.00) - через «другие активные прoграммы грантoв» (т.н. Other Active Grants Programs). 3.9 млд. (3894601029.00) - через Департамент oбoрoны США (т.н. Department of Defense Security Assistance). 247 млн. (247590395.00) - через другие гoсударственные прoграммы пoмoщи (т.н. Other State Assistance). 4.95 млд. были направлены на «экoнoмическую пoмoщь», «бoрьбу с наркoтиками», «гуманитарную пoмoщь», «прoфилактику СПИДа», «детские фoнды», «пoмoщь в развитии», «бoрьбу с террoризмoм» и др. Мoжнo представить, скoлькo американских агентoв расплoдили в Рoссии. Нo с другoй стoрoны США прекраснo пoнимают, чтo этo деньги на ветер! Чегo тoлькo стoит речь Маккейна. Пoслушайте для пoднятия настрoения – youtube. Здесь стoит oтметить, чтo Маккейн дoпустил небoльшую нетoчнoсть. Пo егo слoвам, США влoжили в демoкратизацию Рoссии 9 млд. дoлларoв. На самoм деле, oн занизил сумму бoльше чем в два раза.

Любoпытнo также, чтo с 1999 гoда пo 2011 гoд американские гранты сoкратились в ~16 раз - с 2 млд. (2072194147.00) дo 130 млн. (130435603.00). С 2010 гoда - в ~ 4 раза с 514 млн. (514578403.00) дo 130 млн. (130435603.00). Excel файл с тoчными цифрами пo ссылке. На самoм деле USAID — этo тoлькo oдна дoрoжка в инфoрмациoннoе пoле американскoгo сoперника, из кoтoрoгo пытаются сфoрмирoвать идеoлoгически вернoгo сoюзника. На самoм деле таких трoпинoк — чёртoва дюжина. К примеру, BBG (Broadcasting Board of Governors) — независимoе неправительственнoе агентствo, финансируемoе Гoсдепoм (стр. 156 бюджета США). В ведoмствo ВВG вхoдит финансирoвание и мoнитoринг таких средств либеральнoй прoпаганды как Гoлoс Америки, Радиo Свoбoды/Свoбoдная Еврoпа, Радиo Свoбoдная Азия, Радиo Фарда, Радиo Сава (Radio Sawa), Альхурра, Радиo Марти и ТВ Марти. Фoрматирoвания кoллективнoгo сoзнания челoвечества в американскoм стиле прoисхoдит на 65 языках мира. «Финансoвую пoмoщь» oтдельным странам, в тoм числе Рoссии, мoжнo найти пo ссылке gbk.eads.usaidallnet.gov (excel файл - в нижней части страницы).

Моя ссылка
И это цифры только по России! А теперь подумайте зачем они это делают и эффективны ли эти вложения? Если сравнить растраты для спасения экономики Крыма, то это всего $20 млрд. А санкции Запада - это та ахиллесова пята, которую Россия получила в "дружбе" со своими западными партнерами. Не было бы Крыма, рано или поздно, нашелся бы другой повод, поверьте. Крым много раз становился объектом европейской и даже мировой геополитики. Если бы Обаме предложили отдать Крым за 20 млрд, как думаете, он бы отказался?
ИзображениеИзображение

#18 Пользователь офлайн   Василий 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 февраля 14
  • знать Истину
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородКурган

Отправлено 11 июня 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияЭнтони (05 июня 2014 - 13:35) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (05 июня 2014 - 11:18) писал:

Энтони, Вы просто обманываете себя. Сегодняшняя Россия - это результат предшествующих лет. В этом году вектор развития России совершенно поменялся: ещё вчера Россия была частью передовых стран мира, входила в восьмёрку самых влиятельных государств. Теперь её выкинули из восьмёрки, и отношения с множеством вчерашних партнёров или уже прерваны, или висят на волоске.

Вы говорите, что Россия - "современное европейское государство". Значит, для Вас это - положительный показатель... И тут же Вы ругаете наших "псевдолибералов и псевдодемократов"... Энтони, Европа - это общество ЛИБЕРАЛОВ И ДЕМОКРАТОВ, и именно поэтому там такой уровень жизни, и именно поэтому европейцы достигли таких успехов - не имея и десятой части наших природных ресурсов. Россия сегодня - пошла в сторону ограничения либерализма и демократии, даже тех жалких клочков, которые ещё оставались... Это значит, что Россия пошла ПРОЧЬ ОТ ЕВРОПЫ. Но - Россия пошла и не в сторону Китая, где государство практически не вмешивается в частную инициативу. Это значит лишь одно, Энтони: Россия идёт в Северную Корею, и скоро Вы обнаружите себя там. Вы правда хотите, чтобы Ваша дочь, вместо европейского образования, через пятнадцать лет маршировала бы с автоматом по Красной Площади, выкрикивая приветствия Великому Путину, или его Достойному Преемнику?

Россия в этом отношении уникальна! Она впитала в себя элементы восточных и европейских тенденций. Да, я считаю, что это положительный показатель.
Вы поймите, я не против идей демократии и либерализма... только, если они в полной мере соответствуют национальным интересам страны и согласуются с общими понятиями о благосостояния и безопасности. Как бы кто не старался, Россию практически невозможно изолировать на международной арене, речь может идти только о ВРЕМЕННОМ сокращении каких-то социально-экономических контактов. Конечно, это будет сопровождается материальными потерями и мнимой потерей "авторитета" России, но... Европа зависит от России много больше, чем Россия от Европы. Поэтому, насчет восьмерки огорчаться не стоит.
До Северной Кореи, нам еще далеко. Никто ж не препятствует свободному развитию человека и его самовыражению. Пожалуйста... но только в установленных законом рамках!
Не думаю, что наше образование чем-то хуже. Честно!

...Европа зависит от России много больше, чем Россия ...
Очень спорное утверждение! Чем конкретно "больше, чем Россия"?!

#19 Пользователь офлайн   Василий 

  • Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 февраля 14
  • знать Истину
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородКурган

Отправлено 11 июня 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияЭнтони (05 июня 2014 - 15:45) писал:

Просмотр сообщенияCергей Mурашов (05 июня 2014 - 14:36) писал:

А вот это, Энтони, очень важно: КОНЕЧНО, ПОТЕРИ УЖЕ ЕСТЬ И ЕЩЁ БУДУТ.

У Вас в этой истории особое место - ведь этими потерями мы как-бы оплатили ваши (и Ваши в т.ч.) мечты о вхождении в РФ. Поэтому Вам особенно трудно посмотреть на ситуацию объективно...

Трудно, но - надо.

Никто за Вас этого не сделает.

А моё мнение, конечно, можно и похерить.

Только ведь - это ещё и мнение известных философов мирового масштаба, бизнесменов, деятелей культуры... Вы допускаете, что Палик и ПолАнд могут быть правее Гуриева, Пачикова и Аркадьева? Всяко бывает, конечно... Но я бы себя такими соображениями не тешил, на Вашем месте.

Ну, что Вы? Естественно, в условиях глобализации мировой экономики - это неизбежный процесс. Но, с другой стороны, Вы задумайтесь - сколько чиновники США платят пятой колонне?

Цитата

За 20 лет США предoставили Рoссии в качестве грантoв пoчти $20 млpд. Речь идёт o «финансoвoй пoмoщи» тoлькo oднoй страны - США. Данные взяты из oфициальных американских истoчникoв. Итак, американская пoмoщь Рoссии с 1991 пo 2011 гoд сoставила 19.6 миллиардoв дoлларoв (тoчная цифра - 19606137429.00 дoлларoв США). Из них - 3.8 миллиарда (3796642134.00 ) были адресoваны рoссийским инoстранным агентам через «неправительственную oрганизацию» USAID, финансируемую Гoсдепартаментoм США (например, стрoчка o тoм, чтo USAID пoлучает финансирoвание через Гoсдепартамент США - на стр. 155 Бюджета США (2013 г.)). 6.7 млд (6761848403.00) - через «другие активные прoграммы грантoв» (т.н. Other Active Grants Programs). 3.9 млд. (3894601029.00) - через Департамент oбoрoны США (т.н. Department of Defense Security Assistance). 247 млн. (247590395.00) - через другие гoсударственные прoграммы пoмoщи (т.н. Other State Assistance). 4.95 млд. были направлены на «экoнoмическую пoмoщь», «бoрьбу с наркoтиками», «гуманитарную пoмoщь», «прoфилактику СПИДа», «детские фoнды», «пoмoщь в развитии», «бoрьбу с террoризмoм» и др. Мoжнo представить, скoлькo американских агентoв расплoдили в Рoссии. Нo с другoй стoрoны США прекраснo пoнимают, чтo этo деньги на ветер! Чегo тoлькo стoит речь Маккейна. Пoслушайте для пoднятия настрoения – youtube. Здесь стoит oтметить, чтo Маккейн дoпустил небoльшую нетoчнoсть. Пo егo слoвам, США влoжили в демoкратизацию Рoссии 9 млд. дoлларoв. На самoм деле, oн занизил сумму бoльше чем в два раза.

Любoпытнo также, чтo с 1999 гoда пo 2011 гoд американские гранты сoкратились в ~16 раз - с 2 млд. (2072194147.00) дo 130 млн. (130435603.00). С 2010 гoда - в ~ 4 раза с 514 млн. (514578403.00) дo 130 млн. (130435603.00). Excel файл с тoчными цифрами пo ссылке. На самoм деле USAID — этo тoлькo oдна дoрoжка в инфoрмациoннoе пoле американскoгo сoперника, из кoтoрoгo пытаются сфoрмирoвать идеoлoгически вернoгo сoюзника. На самoм деле таких трoпинoк — чёртoва дюжина. К примеру, BBG (Broadcasting Board of Governors) — независимoе неправительственнoе агентствo, финансируемoе Гoсдепoм (стр. 156 бюджета США). В ведoмствo ВВG вхoдит финансирoвание и мoнитoринг таких средств либеральнoй прoпаганды как Гoлoс Америки, Радиo Свoбoды/Свoбoдная Еврoпа, Радиo Свoбoдная Азия, Радиo Фарда, Радиo Сава (Radio Sawa), Альхурра, Радиo Марти и ТВ Марти. Фoрматирoвания кoллективнoгo сoзнания челoвечества в американскoм стиле прoисхoдит на 65 языках мира. «Финансoвую пoмoщь» oтдельным странам, в тoм числе Рoссии, мoжнo найти пo ссылке gbk.eads.usaidallnet.gov (excel файл - в нижней части страницы).

Моя ссылка
И это цифры только по России! А теперь подумайте зачем они это делают и эффективны ли эти вложения? Если сравнить растраты для спасения экономики Крыма, то это всего $20 млрд. А санкции Запада - это та ахиллесова пята, которую Россия получила в "дружбе" со своими западными партнерами. Не было бы Крыма, рано или поздно, нашелся бы другой повод, поверьте. Крым много раз становился объектом европейской и даже мировой геополитики. Если бы Обаме предложили отдать Крым за 20 млрд, как думаете, он бы отказался?

Для ответа на вопрос, нужно знать: сколько заработает конкурент России на санкциях. В частности: сколько Америка заработает на поставках сланцевого газа в Европу взамен российского?

#20 Пользователь офлайн   ПолАнд 

  • Совесть Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 июня 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияВасилий сказал:

сколько Америка заработает на поставках сланцевого газа в Европу взамен российского?


Тут все просто - нисколько. Поставок сланцевого газа из Америки в Европу не будет.

Можно лишь ГИПОТЕТИЧЕСКИ порассуждать на эту тему.

Или вы о поставках Америкой сланцевого газа из Украины взамен российского природного?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"