Исторический клуб: Атилла - Исторический клуб

Перейти к содержимому

 

Регламент общения

Регламент "ЗИК" (Регламент общения в разделах "Заседания Исторического Клуба" и "Авторский Раздел"*)


1. Общение в Разделе строго Тематическое.

2. Приводить ссылки на источники следует по схеме: Цитата фрагмента документа в тегах "Цитата"-выделение в ней сути по теме вопроса-точная ссылка на источник - комментарии автора Поста.

3. Переход на личности участников в любой форме, а также надменное общение с высот "профи" не допустимы. В Разделе все собеседники равны и все точки зрения весомы.

4. Весомость точки зрения (степень её аргументации) зависят от ссылок на источники информации и/или логического объяснение своей позиции. Точка зрения, не подкреплённая источниками и логическим объяснением может быть признана флудом и удалена из темы. Тема, которая не была раскрыта автором и не подлежала обсуждению в течение месяца, может быть скрыта (или удалена) как самим автором, так и модератором Раздела.

5. Если Автор Поста в процессе обсуждения не может привести заявленных им аргументов (ссылок на источник, логического обоснования), то оппонент может потребовать от модератора удалить неподтвержденный Тезис, ибо это может рассматриваться, как флуд с целью увода Темы от сути вопроса. Модератор сам вправе в любой момент отмодерировать голословные утверждения, если оные носят характер злонамеренного зафлуживания Темы.

6. Раздел преследует своей целью поиск исторической истины в ходе вежливой и конструктивной полемики. Каждая Тема должна заканчиваться Выводом (результатом Расследования). Наиболее значимые Выводы решением ОС попадают в Красную Книгу Клуба (ККК) и застывают там как Параграфы ККК с номерами. При последующих расследованиях на параграфы ККК можно ссылаться, как на установленные факты.



* В Авторском Разделе обсуждение Статей проводится исключительно в дубль-темах с маркером "Обсуждение". Автор обсуждаемой Статьи является там безусловным модератором и может модерировать так, как считает нужным.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Атилла легенды и мифы Официальной истории

#41 Пользователь офлайн   Hrolv Ganger 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква
  • НаградыГеоргий III ст. за Флот по Корбу

Отправлено 13 июля 2013 - 01:42

Уважаемый Boehm.

Что Вы любите, а что - нет, это Ваши личные проблемы.
Вот только врать и передёргивать не нужно.
Я русским по белому писал о ромейских иконах и мозаиках.
Для АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННЫХ повторяю: о РОМЕЙСКИХ, а не о склавинских.
И не нужно славянскую икону выдавать за ромейскую.



Изображение


Изображение

Изображение


Поэтому, не в обиду будет Вам написано, но Вы занимаетесь интеллектуальным онанизмом, пытаясь выдавать желаемое за действительное.
А поскольку общение с альтернативно одарёнными никакой пользы не приносит, то действительно - эта дискуссия ни о чём.


Мир принадлежит тому,
кто храбрее и сильнее

Изображение

#42 Пользователь офлайн   Globus 

  • Главный инет-следователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородИжевск
  • НаградыМедаль Ломоносова за поиск артефактов

Отправлено 13 июля 2013 - 14:19

На последней иконе , предоставленной Hrolv Ganger, изображён Мануил 2 Палеолог ( я так понял). Уважаемый Hrolv Ganger , хотелось бы узнать по-больше об этом изображении. Где вы его нашли ? Для сравнения , икона " Погребение великомученика Димитрия Солунского Моя ссылка " Венеция. XV в.Собрание Музея икон. Венеция.. Одинаковые головные уборы. По ТИ между ними свыше 1000 лет. . Может на этой иконе изображён Мануил 2 Палеолог на погребении своего сына Дмитрия ?

Изображение
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Hrolv Ganger 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква
  • НаградыГеоргий III ст. за Флот по Корбу

Отправлено 13 июля 2013 - 15:09

 Globus (13 июля 2013 - 14:19) писал:

На последней иконе , предоставленной Hrolv Ganger, изображён Мануил 2 Палеолог ( я так понял). Уважаемый Hrolv Ganger , хотелось бы узнать по-больше об этом изображении. Где вы его нашли ? Для сравнения , икона " Погребение великомученика Димитрия Солунского Моя ссылка " Венеция. XV в.Собрание Музея икон. Венеция.. Одинаковые головные уборы. По ТИ между ними свыше 1000 лет. . Может на этой иконе изображён Мануил 2 Палеолог на погребении своего сына Дмитрия ?


Вот, уважаемый Globus, где я нашёл это изображение: http://greekworldhis.../blog-post.html

Там о ромейской армии и о политике пишут, а о самой картинке ни слова.
Просто название самой картинки: Ο αυτοκράτορας Άγγελος Κατακουζηνός και βυζαντινοί αξιωματούχοι

А в свите Императора на картинке, на мой взгляд, вполне себе "злые татары в шапках киргизских".

Лично я считаю вполне обоснованной именно "византийскую" версию "монголо-татарского" нашествия:
https://sites.google...tvet-imperatora


Для Boehm.

Не нужно злиться, уважаемый Boehm.

Ввиду того, что общение в клубе определяется некоторыми правилами, я вынужден этих правил придерживаться - вот отсюда вежливая форма моих текстов.

Это совершенно не значит, что я опасаюсь уважаемого Бема - есть очень хорошая поговорка:
"не считай себя самым умным - найдётся умнее, не считай себя самым сильным - найдётся сильнее" -
это в качестве бесплатного и ДРУЖЕСКОГО совета уважаемому Бему.

(Несмотря на то, что уважаемый Бем иногда производит впечатление человека попутавшего метки, лично я в уменьшении здоровья уважаемого Бема не заинтересован - у меня есть дела поважнее).

Сообщение отредактировал Hrolv Ganger: 13 июля 2013 - 21:51

Мир принадлежит тому,
кто храбрее и сильнее

Изображение

#44 Пользователь офлайн   ПолАнд 

  • Совесть Клуба
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Барон
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 июля 2013 - 11:04

 Hrolv Ganger сказал:

Лично я считаю вполне обоснованной именно "византийскую" версию "монголо-татарского" нашествия:
https://sites.google...tvet-imperatora

Интересная версия, но "перевод" с латинского слова "татары" как-то смущает.... :udivlenie-120:

#45 Пользователь офлайн   Hrolv Ganger 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква
  • НаградыГеоргий III ст. за Флот по Корбу

Отправлено 14 июля 2013 - 14:59

 ПолАнд (14 июля 2013 - 11:04) писал:

 Hrolv Ganger сказал:

Лично я считаю вполне обоснованной именно "византийскую" версию "монголо-татарского" нашествия:
https://sites.google...tvet-imperatora

Интересная версия, но "перевод" с латинского слова "татары" как-то смущает.... :udivlenie-120:



Согласен. "Тартары" можно выводить из чего угодно, было бы желание.

А Батац (Иоаннес Дукас Батацес -
Ιωάννης Γ´ Δούκας Βατάτζης) до сих пор почитается у греков как святой:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Георгий Акрополит (кстати, книги Георгия Акрополита и Никиты Хониата я выкладывал на Либрусек), свидетель деяний императора, составил ему восторженную эпитафию.
В греческих минеях император упоминается как святой Иоанн Ватац Милостивый. Его память почиталась в греческой общине в Малой Азии, особенно в Эфесе.
В XIV в. епископ Георгий Пелагонийский написал Житие святого императора Иоанна Милостивого, в котором упомянул многочисленные чудеса святого. На основе этого жития прп. Никодим Святогорец в XIX в. по поручению Эфесcкого митрополита составил богослужебное последование в честь святого императора.

Сообщение отредактировал Hrolv Ganger: 14 июля 2013 - 19:55

Мир принадлежит тому,
кто храбрее и сильнее

Изображение

#46 Пользователь офлайн   Истархи 

  • Странствующий рыцарь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 июля 13
  • История
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 19 июля 2013 - 10:20

 Hrolv Ganger (11 июля 2013 - 21:32) писал:

 Boehm (09 июля 2013 - 09:01) писал:

Hrolv Ganger написал:

Цитата

Не смешно.

Уважаемый, Hrolv Ganger!
В вашем ответе слышится обида. Прошу не обижаться, это действительно мое мнение, а не шутка.
Просто мы говорим о таких далеких временах при наличии минимальной информации, правда с вымыслом так переплелась, что понять истину практически невозможно.
Конечно мы мало знаем, хочется узнать больше. Понемногу что-то мы узнаем. :8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8


Уважаемый Boehm.
Да упаси бог, какая обида?
Просто называть греческие буквы русскими, это - если не шутка, то дурость.
Таким макаром можно договориться до того, что русские грекам альфабет придумали.
А то, что в русском языке прижились греческие термины именно в новогреческом произношении, говорит лишь о том, что либо русский язык сравнительно молод и среднегреческий язык не застал, либо связи Руси/России с Ромеей были минимальными. В Европе, кстати говоря, греческие термины и имена собственные произносятся как раз именно в среднегреческом произношении.

Еще раз повторю то, что писал в другом месте. России напридумывали древнюю историю, вот только имена собственные, географические названия (доходит до абсурда: араБы - АраВия - вы уж, граждане определитесь сами с собой, если АраВия - то араВы, если араБы - то АраБия, как на латыни) дают в новогреческом прочтении, то есть на языке 18-19 веков.
Поэтому, на мой взгляд, не стоит смешивать в одну кучу отыскание исторической правды с выдумыванием всевозможных нелепостей.

:8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8

Извините,что вмешиваюсь, но именно так все и было - "русские грекам альфабет придумали". И греки и римляне не отрицают, что и их алфавиты и их языки, равно как и культура, сформировались на базе древнерусских. Если же вы повнимательнее почитаете, например, надписи на античных рельефах из греции, вы поймете, что они сделаны на русском языке. Кроме того, в отличие от русского языка, в древнегреческом вы не найдете большого количества признаков эволюции языка, что означает не только, что древнегреческий язык сравнительно молодой, но и то, что большая часть корней в греческий принесено на слух из русского. Сегодня вопрос о происхождении греческого или латинского языков от русского уже не стоит - это считается доказанным фактом. Гораздо более интересен вопрос о происхождении от русского языков тюркских, арабских и т.п.

#47 Пользователь офлайн   Александр Кас 

  • Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 12 399
  • Регистрация: 13 марта 11
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква

Отправлено 19 июля 2013 - 14:42

В этом вопросе нет более авторитетного рыцаря Клуба, чем наш любезный Реклюс. Давайте попросим его дать разъяснения по этой важной теме?
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Hrolv Ganger 

  • Баронет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Баронет
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородМосква
  • НаградыГеоргий III ст. за Флот по Корбу

Отправлено 19 июля 2013 - 19:41

Кстати, да, греческий язык производит довольно странное впечатление - родственных языков нет (хотя имеется куча диалектов).
Вообще, греческий очень напоминает искусственно созданный язык (как и латынь, кстати).

На другом сайте Манве высказывал предположение, что Ромея, как и её "источники" - штука, выдуманная в Европе.
Так что, вполне возможны варианты.
Мир принадлежит тому,
кто храбрее и сильнее

Изображение

#49 Пользователь офлайн   Globus 

  • Главный инет-следователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 20 марта 13
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородИжевск
  • НаградыМедаль Ломоносова за поиск артефактов

Отправлено 25 июля 2013 - 22:48

 Globus (13 июля 2013 - 14:19) писал:

На последней иконе , предоставленной Hrolv Ganger, изображён Мануил 2 Палеолог ( я так понял). Уважаемый Hrolv Ganger , хотелось бы узнать по-больше об этом изображении. Где вы его нашли ? Для сравнения , икона " Погребение великомученика Димитрия Солунского Моя ссылка " Венеция. XV в.Собрание Музея икон. Венеция.. Одинаковые головные уборы. По ТИ между ними свыше 1000 лет. . Может на этой иконе изображён Мануил 2 Палеолог на погребении своего сына Дмитрия ?

Изображение


Возвращаясь к теме этой иконы ... Встретил англоязычную статью Моя ссылка , которая начинается с следующей картинки ( с пояснением - одежда византийцев 15 века ) :

Изображение
Дальше идёт повествование о Мануиле 2 Палеологе и его сыновьях ( в том числе Дмитрии ) . Рассказывается о каком-то враче - Demetrios Pepagomenos . Автора не смущает , что фрагмент взят с иконы " Погребение великомученика Димитрия Солунского " ?!

Сообщение отредактировал Globus: 25 июля 2013 - 23:11

Изображение

#50 Пользователь офлайн   magnus 

  • Делегат от НХ-диаспоры
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Рыцарь
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 29 апреля 13
  • -
  • Пол:
    Мужчина
  • ГородНовоуральск

Отправлено 29 августа 2013 - 02:58

Федор Стратилат-означает Божий дар Полководец. В житие оппонент у него Лициний (Мамай) и хронологически тяготеет к 14-му веку(319+1053=1372).____Атилла означает Ата-отец(тюрк.) и суффикс -илла(то ли уменьшит.,то ли увеличительный). В его житие вагенбурги и стрелки способные не подпустить к ним, и Каталония. 15-й век(1487-1506).____Объединять их на основании одного созвучия (АтиЛЛА-СтратиЛАт)-нахальство и ничего больше! Нет, но пусть автор этой фантазии выдаст ещё четыре пункта совпадений.________Кстати: это у нас уже третий Батый:1). Иоанн Бата(1222-1256)(конечно Ватаз-но греческий позволяет), 2). Иван Калифа(1328-1340) и 3). Атилла.

Сообщение отредактировал magnus: 29 августа 2013 - 03:12


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"