Исторический клуб: Обсуждение Книги - Исторический клуб

Перейти к содержимому

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Книги Оценка: -----

#381 Пользователь офлайн   Annata 

• Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • история Руси
  • ГородМокрена

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:13

Изображение
Какую картину я нашла! Это описание по немецкой Википедии: "Allianzbild vom Treffen der drei Könige 2. bis 17. Juli 1709 in Potsdam, Caputh und Berlin. Friedrich I. in Preußen (Mitte)-- August II. (der Starke), König von Polen und Kurfürst von Sachsen (links).-- Friedrich IV. von Dänemark(rechts). Das Bild zeigt die drei Herrscher, die sich mit Säulen und Draperien, traditionellen ikonografischen Kennzeichen von
Herrscherbildnissen im Hintergrund, inszenieren. Die Herrscher in ihren Krönungsmänteln, mit Kronen und ihren höchsten Orden, reichen sich mit Blick zum Betrachter die Hände. August der Starke trägt den von ihm gestifteten polnischen Weißen Adlerorden, Friedrich I., den von ihm gestifteten preußischen Schwarzen Adlerorden und Christian IV den dänischen Elefantenorden. Ihre Einheit verdeutlicht das auf den Boden gezeichnete Dreieck. Friedrich I. steht
in der Bildmitte für den Betrachter im Mittelpunkt. In dieser Version ist Friedrich I. größer dargestellt als in der Originalversion in Schloss Charlottenburg = Альянс изображения от Встречи трех королей-2. до 17. Июля 1709 г. Потсдам и Берлин капут. В Пруссии Фридрих (середина)-- август II (Сильный), король Польши и курфюрст Саксонии (слева).-- Дании Фридрих IV (справа). На картине изображены три правителя, идущие с колоннами и драпировками, традиционными иконографическими отличительными чертами портретов правителей на заднем плане. Правители в своих коронационных мантиях, с коронами и их высшими орденами, протягивают к зрителю руки. Август Сильный носит дарованном от него польский орден Белого Орла, Фридрих I, дарованном ему прусский орден Черного Орла и Кристиана IV датского слона севере. Их единство иллюстрирует нарисованный на полу треугольник. Фридрих I стоит в центре изображения для наблюдателя в центре. В этой версии Фридрих и показано больше, чем в оригинальной версии в замок Шарлоттенбург".

#382 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • История, политика, дача, спорт, туризм
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияAnnata сказал:

König von Polen und Kurfürst von Sachsen (links).-- Friedrich IV. von Dänemark(rechts)

Это явная ТИ-подделка. Вернее более поздние подписи над портретами. Справа от Фридриха I его сын Фридрих Вильгельм. На нём голубая лента Ордена Чёрного орла, главный символ Наследников Прусского королевства. Слева от Фридриха его сын Фридрих Август (он же Саксонский, Август Сильный), на его плече главный символ Польских монархов после Раздела Третьего Рима - орден Белого Орла. Перед нами главные Победители раздела Третьего Рима по результатам Крушения Империи. Посмотрите, какое умопомрачительное сходства этих лиц. Перед нами, очевидно, ближайшие родственники. Чужим друг-другу монархам НЕ ПОЛОЖЕНО ПО СТАТУСУ держать друг друга за руки в хороводе, только родственникам.
Изображение

#383 Пользователь офлайн   Annata 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • история Руси
  • ГородМокрена

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:20

Сегодня нашла пояснения про эти медальоны.
https://skd-online-c...ls/Index/117767 про Алексея
https://skd-online-c...ls/Index/117646 это другой медальон с изображением Петра
https://www.alamy.co...e261313704.html портрет Петра

#384 Пользователь офлайн   Annata 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • история Руси
  • ГородМокрена

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:06

Александр, я сегодня прочитала, для меня удивительную вещь или я ее так поняла, что Карл 12 до 36 лет не был женат. Это из русской википедии: Первая претендентка на брак с ним "Шарлотта Кристина София Брауншвейг-Вольфенбюттельская — жена царевича Алексея Петровича. Её дед Антон Ульрих Брауншвейг-Вольфенбюттельский сначала собирался её выдать во время Северной войны, но этим планам не суждено было сбыться, так как он решил, что если царь Пётр будет побеждать — то свою внучку выдать за его сына Алексея". Знакомство Алексея с Шарлоттой состоялось уже 1707 году, а свадьба в 1711 г. Это тоже про нее из Википедии: "С 6 лет воспитывалась при дворе польского короля Августа II ( Августа Сильного), супруга которого Кристиана Эбергардина Бранденбург-Байрейтская приходилась ей дальней родственницей( есть мама и папа, и другая родня, а она у ДАЛЬНЕЙ родственницы это моя реплика)." Я хотела у вас уточнить: с 1707 года Петр стал действительно побеждать? И бывает ли, что короли не могут найти жен до 36 лет? Спасибо

#385 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияAnnata сказал:

Я хотела у вас уточнить: с 1707 года Петр стал действительно побеждать? И бывает ли, что короли не могут найти жен до 36 лет? Спасибо

Уважаемая Анната, я не справочное бюро - задайте свои вопросы в Википедию и будет Вам счастье. Я у Петра I вообще не знаю ни об одной победе. Нарву взял с десятого раза? Когенгаузен? Захватил шведскую шхуну с пьяными дружками? Вся эта возня в Прибалтийских болотах совсем ни о чём.
Изображение

#386 Пользователь офлайн   ivmikh 

• Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородOrlando

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:14

А не раскопали ли Вы что-нибудь о брате Петра, царе Иване? Очень хотелось бы узнать о его судьбе.

#387 Пользователь офлайн   ivmikh 

• Рыцарь Клуба
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородOrlando

Отправлено 23 Март 2020 - 05:08

Вы знаете? Книгу Вашу прочитал на одном дыхании, а вот фильм смотреть не смог. Там текст читает какой-то ребенок и сильно переигрывает с интонациями. Это вызывает абсолютно несерьезное отношение и дискредитирует всё исследование.

#388 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияivmikh сказал:

Вы знаете? Книгу Вашу прочитал на одном дыхании, а вот фильм смотреть не смог. Там текст читает какой-то ребенок и сильно переигрывает с интонациями. Это вызывает абсолютно несерьезное отношение и дискредитирует всё исследование.

Спасибо. Так чего, может сами надиктуете, или диктора найдете, который Вам нравится?А я тогда обещаю переснять Сериал с новой озвучкой.
Изображение

#389 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2020 - 02:23

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
Не ради истории Радзинского и голоса Кобзона тут создавались Творения...
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.

Изображение

#390 Пользователь офлайн   HANS 

• Лорд
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • быт, работа, семейный уют
  • ГородКанцы

Отправлено 28 Март 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияАлександр Кас (27 Март 2020 - 02:23) писал:

А вы знаете... В словах этого умнички, этого труженика диктора заложена вся СУТЬ. ИСКРЕННОСТЬ! Её не подделать ни гонорарами, ни псевдо-историческим течением НХ. К которому. кстати, Диктор был привержен... В каждом слове. неправильно выговоренной фамилии этого молодого человека я вижу и ЧУВСТВУЮ прозрение более молодого поколения нашей России. И пусть будет ИМЕННО такой диктор - меня, как Автора. он ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Удивительно, хоть один из критиканов соображает, какой массив труда он тут походя своим поганым язычком оскверняет? СОВЕСТЬ есть? Или только ПОХОТЬ?
Критики, вашу мать....
МНЕ, как Автору, этот диктор НРАВИТСЯ! А ВАМ... ну когда создадите нечто подобное... Поймите, всё то, что ЗДЕСЬ в КЛУБЕ сделано, сделано не за Деньги, а на ТВОРЧЕСТВЕ. На принципах. На самопожертвовании. если хотите. Не ради ДЕНЕГ, а ради ИСТИНЫ. Без понимания этого дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленно.
И в путанье ударения слова "Вольтер" для меня главный КАЙФ! Я - АВТОР. МНЕ - ВИДНЕЕ.

в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.Если так пойдет, то скоро будут ПушкИны, ТОлстые, ГагарИны, ЛермонтОвы и прочая, при этом имена гавнодиджеев с херзнаетчем а не именами они знают. Мне крайне тяжело общаться с дщерями, это стена...Вроде в их мир пришел ИНТЕРНЕТ, но это лишь усугУбило их потолок знаний, я уж молчу про то что сделали наши министры с нашим образованием, когда их сопливые дети все поголовно в колледжах ЛондОна учатся. Как то так...

Сообщение отредактировал HANS: 28 Март 2020 - 17:13

#391 Пользователь офлайн   Александр Кас 

• Магистр Клуба
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2020 - 02:19

Просмотр сообщенияHANS (28 Март 2020 - 17:13) писал:

Критики, вашу мать....

в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.

Но, где эта поросль Правильных соратников, уважаемый лорд? ТО, что СДЕЛАНО - ПОДВИГ. Его имя Максим. Он просил меня на "Вы" его не именовать... НИКТО не помог мне с озвучкой Труда. А Максим ПОМОГ, Не просто с озвучкой, а и с самим СОЗДАНИЕМ Видеоэпопеи. Да хранит его Бог!!!!!!!! И ВАС! И Всех, кто помог и ПОМОГАЕТ в создании этого Труда. Спасибо всем!

Изображение

#392 Пользователь офлайн   HANS 

• Лорд
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • быт, работа, семейный уют
  • ГородКанцы

Отправлено 01 Апрель 2020 - 14:16

Просмотр сообщенияАлександр Кас (01 Апрель 2020 - 02:19) писал:

Просмотр сообщенияHANS (28 Март 2020 - 17:13) писал:

Критики, вашу мать....

в этом конечно есть изюминка, но....немного першит от вОльтера, и гораздо лучше, когда молодые поросли начнут впитывать настоящую историю с правильными именами, иначе их на смех поднимут "Акимовы" и это будет в руках ТИсториков как карт-бланш. Понятно, что "труженик-диктор" старался, но...было бы неплохо, чтобы он, и его поколение, еще бы чуть больше знало. Меня пугает, что некогда САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ В МИРЕ НАЦИЯ превратилась в тех, кто не знает классиков.

Но, где эта поросль Правильных соратников, уважаемый лорд? ТО, что СДЕЛАНО - ПОДВИГ. Его имя Максим. Он просил меня на "Вы" его не именовать... НИКТО не помог мне с озвучкой Труда. А Максим ПОМОГ, Не просто с озвучкой, а и с самим СОЗДАНИЕМ Видеоэпопеи. Да хранит его Бог!!!!!!!! И ВАС! И Всех, кто помог и ПОМОГАЕТ в создании этого Труда. Спасибо всем!

Передайте Максиму, Уважаемый Магистр, что труд его зело замечателен, но лепо равно идти путем великого Михайло Ломоносова, который не щадя живота своего, жизнь свою положил на благо науки Рассейской и просвещению. Было бы великое дело, когда бы юная поросль также не ленилась читать более книг, смотреть исторический контент (в эти дни как раз идет киноэпопея про Михайло Ломоносова и многия мысли там шибко верно подмечены и правильны!), тем паче, что возможности, которые есть ныне, не то что ране, когда мы, будучи отроками, свои знания черпали страстно и жадно.... и да пребудет всем в дни эти суровые здоровья каждому, даже тем, кого лично я виню в развале медицины и науки Российской, дабы потом, здоровыми предстать на ристалище перед судом общественным , дабы порицания принять. :97072534ae2efd113f3af9c52a98a66

Сообщение отредактировал HANS: 01 Апрель 2020 - 14:17

Поделиться темой:

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Все права защищены © 2011 - 2020 http://istclub.ru – Сайт "Исторический Клуб"